Ортопедическая подушка AiSleep с эффектом памяти. Улучшаем качество сна (жаль что не количество)

• Цена: $75.12 (сейчас во время акции 24.79$)

Сразу скажу. У меня с сном всё в порядке. Сплю прекрасно. (правда меньше чем хотелось бы)
Но когда мне предложили на обзор такую интересную подушку, я просто не смог отказаться. Сам то я подушку за 75 баксов точно не стану покупать. Это ведь не наушники.
До данного заказа я даже не знал, что бывают такие вот подушки с эффектом памяти. Но как узнал, решил малость разобраться, да вам рассказать.
Дополнительная информация об ортопедических подушках и эффекте памяти
Во время сна тело человека расслабляется полностью, поэтому позвоночник тоже должен быть расслаблен. Чтобы нормально и полноценно отдохнуть в период сна, необходимо, чтобы все суставы и позвонки находились в максимально удобном и правильном положении. Для этих целей хорошо подходит ортопедическая подушка с эффектом памяти. Она поддерживает голову и шею в правильном положении.
Такое приспособление не только помогает выспаться, но и лечит. Спать совсем без подушки взрослому человеку вредно. Это связано с мышцами тела, которые не расслабляются окончательно. За счет этого ухудшается кровоснабжение, ведь происходит передавливание сосудов. Самым оптимальным решением для сна без подушки будет нахождение на боку. Только так можно обеспечить полноценный отдых своему позвоночнику. А ортопедические подушки с памятью позволяют полноценно расслабить мышцы, а также отдохнуть суставам. Если говорить о непосредственном выборе, то стоит понимать, что она не станет настоящей панацеей от разнообразных проблем с позвоночником. Не стоит ждать чудес, ведь это приспособление не позволит за одну ночь вернуть вас в состояние, когда у вас не было никаких проблем с позвоночником.
Все чаще при выборе подушки покупатели обращают внимание на серии с эффектом памяти, снимающие напряжение задней части шеи. Они помогают максимально расслабить мышцы спины, способствуя правильному положению спящего на кровати. Это ортопедический вариант, рекомендуемый специалистами. Что значит «ортопедическая подушка»? Значит, что она поддерживает позвоночник в правильном положении. Ее предназначение − профилактика различных заболеваний позвоночника, борьба с бессонницей, улучшения кровоснабжения спинного и головного мозга.

«Эффект памяти» заключается в способности материала долгое время сохранять форму для наиболее удобного положения головы, выравниваясь и принимая первоначальный вид после поворота владельца на другую сторону. Такие ортопедические подушки выполняют из новейших материалов.

Конкретно обозреваемая подушка изготовлена судя по описанию лота из специальной гиппоалергенной пены с эффектом памяти. Благодаря этому принимают оптимальную форму для каждого человека:

Позволяет спать как звезда, а специальные турмалиновые и возможно магнитные вставки благоприятно влияют на мозговое здоровье и закручивают чакру в правильную сторону, оптимально приравнивая частоту вибраций кармы к магнитно-резонансной частоте вселенной. (ну я так понял картинку. На истинность перевода не претендую)

В общем дальше читать не стоит. Сперва бегите тратить свои кровно заработанные 75 баксов на подушку. Точнее берите две подушки, ведь такое щястье надо и супруге купить. Нельзя же только самому получать удовольствие от сказочного сна.
Ладно. Шутки шутками, а перейду непосредственно к предмету обзора.
К своему счастливому покупателю подушка приходит вот в такой упаковке с нарисованной на ней обкуренной собакой:

В данном случае вскрывал посылку руками. Так как боялся повредить содержимое. Мне же еще тестировать эту подушку. Внутри находится чехол с подушкой:

Даже не чехол, а целая сумка:

Размеры сумки даже позволяют брать её с собой в магазин за продуктами.

В сумке еще в одном чехле находится сама подушка:

А еще какие-то сертификаты на китайском. Наверно с очень важной информацией:

На подушке еще дополнительно висят этикетки:

Я их снял.
Подушка имеет относительно небольшие размеры, по сравнению с привычными нам подушками:
50*28см. Высота 10см в широком месте и 6см в узком:

Общая форма подушки не совсем квадратная, а имеется выемка для головы:

Толщина также разная:

На подушку надета наволочка, с фирменным логотипом:

Наволочка легко снимается благодаря наличию застежки молнии с нижней стороны подушки:

Под наволочкой находится еще одна этикетка, указывающая что можно делать с подушкой:

Сняв наволочку можно увидеть, что на подушку надет еще один чехол, не съёмный:

Под чехлом слегка просматривается структура самой пены в подушке и какие-то вставки в районе, куда должна ложиться голова. Вроде как турмалиновые пятачки:

Сама пена в подушке мягкая, но эффекта памяти как-то я не заметил. Нажимаю на подушку рукой, поднимаю, и пена тут же возвращается в первоначальное положение.

Возможно от долгого лежания головой на подушке, пена промнётся лучше и форму будет держать дольше.
Теперь расскажу про использование.
В отзывах про подушку некоторые люди пишут, что у подушки есть запах. Свою подушку я перед использованием двое суток продержал просто в чехле лежащей в машине. Забыл на заднем сиденье.
Когда принес домой, никакого запаха не присутствовало. Поэтому могу сказать, что моя подушка ничем не пахнет.
До этого у меня на кровати использовалась подушка из шелкопряда купленная в оффлайне. Обозреваемая подушка по размерам примерно раза в два меньше той, к которой я привык.
Подушку использовал правильно. Широкая сторона под шеей:

Неправильное использование подушки:

Я честно спал полторы недели на обозреваемой ортопедической подушке. Сперва было немного непривычно засыпать. Не хватало объёма как у больших подушек. Но именно качество сна никак не пострадало. Утром просыпаюсь хорошо. Через несколько дней привык, и уже спокойно использовал подушку.
Качество сна не улучшилось никак. Но и не ухудшилось.
Турмалиновые вставки также на меня никак не повлияли.
В общем могу сказать, что подушка как подушка. Цена на мой взгляд высоковата. Форма непривычная. Но спать можно. Покупать за свои я, пожалуй, бы не стал. А на обзор получить и попробовать, вполне интересно.
Возможно кто-то, страдающий расстройством сна смог бы оценить подушку лучше, но у меня как я писал выше, с сном всё хорошо.
На этом всё. Желаю всем здоровя и хорошего сна.

Аналогичная досталось мне вместе со знакомством с женой, удобно спать, но не на постоянку.
Странно. Мне досталась только подушка. Видать прилагающуюся жену украли на почте. Теперь понятно за что такая цена.
удобно спать, но не на постоянку.
Это кстати было о подушке)
Это кстати было о подушке)
да да да, мы конечно поверили
Палка деньги не вернула?
Это к кому вопрос? Если мне, то нет. Товар предоставлен для обзора.
Скинь ссылку обзора на жену
Скинь ссылку обзора на жену
Гдето кстати она у него фигурировала в обзорах.
Вот тут
  • Boor
  • 18 июня 2018, 13:19
Цена на мой взгляд высоковата.
На мой тоже. Раз в пять...)
За ортопедитство нужно платить)))
платить кривой шеей и отсутствием хорошего отдыха.
или недостаточно прогибает, или краайне сильно, что больше похоже на отсутствие оной.
Покупать не рекоммендую, даже за бесплатно наа такой спать ен советую. Только за деньгии!
Азиаты (японцы) вообще спят на деревянной чушке. Может поэтому они во всех аниме мечтают полежать головой на чем-то более мягком (обычно женских коленках)?
Вы реально верите что все азиаты спят головой на деревянных чушках?
А в деда мороза случайно не верите?
Зачем же всем то спать сразу? Это их традиции. Также как в некоторых областях Африки для тех же целей использовали камень. Сейчас так спят тока в кино или эко-туристы-идиоты.

PS: А чем плохо в Деда Мороза верить? От этого ни холодно ни горячо. Ни не что не влияет.
  • Aloha_
  • 19 июня 2018, 05:41
А как же знаменитая фраза — Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе синяя?
Угу. Еще надо анек вспомнить до кучи, про спасателей, которые спасали ту, что на коньках а надо было, ту что на лыжах. ;)
А как же знаменитая фраза — Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе синяя?
Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе с красного?
На мой тоже. Раз в пять...)
Я думаю большая часть коментов будет именно про цену.
  • wso
  • 18 июня 2018, 13:44
такие подухи есть в икее. А можно вообще купить кусок «вязкоэлластичного» ППУ и сделать из него.
А можно вообще купить кусок «вязкоэлластичного» ППУ и сделать из него.
Я не хочу проводить каждую ночь совместно с предметом имеющим такое страшное название.
  • wso
  • 18 июня 2018, 19:46
Если вас пугает слово ППУ тогда вам надо выкинуть все матрасы))) ППУ это искусственный латекс, проще говоря — поролон. Из него сделаны матрасы и подушки:

Где используется вязкоэластичный поролон?
Как и другие виды пенополиуретана, этот материал изначально создавался для аэрокосмической отрасли, однако нашел наиболее широкое применение в мебельном производстве. С его помощью создают матрасы, имеющие эффект памяти. Благодаря медленному восстановлению первоначальной формы они идеально облегают тело человека, создавая надежную опору для позвоночника, шеи и конечностей. Результатом становится полная релаксация, а также уменьшение вероятности развития опасных заболеваний.
Ортопедические матрасы, изготовленные с применением такого материала, могут применяться и в медицине. Их поставляют в ожоговые и реабилитационные центры, а также в специализированные спортивные клиники. Вязкоэластичный поролон может наполнять и другие бытовые предметы — например, подушки, сидения кресел, а также кушетки и спинки диванов.
Материал нашел свое применение и в автомобильной промышленности. Благодаря его изоляционным свойствам удается существенно повысить качество шумоизоляции транспортного средства, а также предотвратить проникновение внутрь холодного воздуха через щели.
не надо на этом спать. на ППУ
  • denisr
  • 21 декабря 2018, 18:28
А на чём надо?
Любой матрас сделан из ППУ. Разберись сначала в теме.
причем тут матрас? речь о подушках шла. разберись сам о чем говорили
В Икее есть гораздо лучше и дешевле раз в 10
Сама пена в подушке мягкая, но эффекта памяти как-то я не заметил
-Наверное, литий-ионная подушка)
-Наверное, литий-ионная подушка)
Судя по цене и ёмкость неплохая должна быть
  • Aloha_
  • 19 июня 2018, 05:42
Заливать в теслу не пробовали?
  • apu
  • 18 июня 2018, 13:30
С женой на икеевских спим два года, отличные подухи, брали по тыще!
С женой на икеевских спим два года, отличные подухи, брали по тыще!
Тоже ортопедические?
Вы знаете значение слова«ортопедический»?
  • apu
  • 18 июня 2018, 20:02
ДА
Перепробовал множество подушек, от гречневой шелухи до 200 евровой супер пены. Пришел к твердому убеждению — лучше пуховых подушек ничего нет.
Мне както подарили подушку из гречневой шелухи. Вот она мне точно не понравилась. Твёрдая. Спать неудобно. Шуршит. Воняет гречкой. Вобщем по назначению даже не стал использовать.
Вобщем по назначению даже не стал использовать.
В тихую скушали содержимое? ;)
Так шелуха несъедобная.
Выкинул эту подушку в зал на диван. Там иногда пользуюсь. Но кстати оценил ее удобство в виде подушки для ног. В меру твердая.
лучше пуховых подушек ничего нет
+100500. эти 'ортопедические' как только переворачиваешься на другую сторону сразу форму восстанавливают. спать на них совершенно невозможно. я себе купил узкую европейского типа с 30% пуха
  • MySky
  • 18 июня 2018, 23:14
Как сказал мой мануальщик: «Берешь пуховую подушку, частично ложишься на нее плечами и проминаешь под голову ямку так, чтобы под шеей образовался валик, но вроде как голова при этом должна быть где-то 30 градусов, этот момент я не уловил… сам я только пытаюсь постичь дзен засыпания на спине, пока не очень выходит, если и усну то потом все равно перевернусь…
  • 18 июня 2018, 13:31
Обзор зачетный, 35 подушек из 35 ))
Да, я не поленился и посчитал(без учета спойлера).
Обзор зачетный, 35 подушек из 35 ))
Немного не понял эту фразу
  • 18 июня 2018, 15:12
Слово «подушка» в тексте встречается 35 раз )
А если посчитать слово подушка в комментах?
В чем отличие от таких за 11$

ru.aliexpress.com/item/2017-Orthopedic-Neck-Pillow-Fiber-Slow-Rebound-Memory-Foam-Pillow-Cervical-Health-Care-Orthopedic-Latex-Neck/32825511081.html?spm=a2g0v.search0104.3.11.30333d9f3XQQgW&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_10151_10065_10068_10344_10342_10343_10340_10341_10543_10696_10084_10083_10618_10307_10301_10059_100031_10103_10624_10623_10622_10621_10620_10125,searchweb201603_50,ppcSwitch_4&algo_expid=5859c653-5fee-4d63-b519-1cd2b44044ef-1&algo_pvid=5859c653-5fee-4d63-b519-1cd2b44044ef&priceBeautifyAB=0
В чем отличие от таких за 11$
Различие в цене, размерах, форме и наличию турмалиновых и магнитных вставок в обозреваемой
цена явно подгуляла: в офлайне в Jusk ортопедические подушки WELLPUR TYNSET gold серии до 40$ по акции…

но 2-3 года и она тупо умирает, появляется запах и не постираешь, так как если намочить, пористый материал будет сохнуть месяц :)
в общем одноразовые подушки на пару лет.
  • 18 июня 2018, 13:34
пористый материал будет сохнуть месяц
А хорошо отжать и просушить не на балконе не помогает?
я тоже думал та, что там сложного в ее стирке :) в итоге после получаса отжиманий и 3 дней на балконе подушка поехала на дачу, где пару недель пролежала в теплице на солнце при +40 и после этого ее можно считать высохшей…
так как если намочить, пористый материал будет сохнуть месяц :)
в общем одноразовые подушки на пару лет.
Ну во первых подушки и рекомендуют менять каждые 2-3 года.
Во вторых у обозреваемой написано что стирать можно. Главное не в горячей воде и без химии.
Ярлык с обозначениями находится на наволочке, а не на подушке. Вот наволочку то и можно стирать, а саму подушку лучше не мочить.
А если в микроволновку сунуть?
есть лишняя микроволновка с размерами 40*60 см?
Спал на подобной в отпуске в отеле — зашло отлично, заказал себе Xiaomi — думал будет тоже гуд, вчера забрал — а она не такая мягкая, более жесткая и хуже держит форму когда вертишься («дырки» от головы не остается). Вот теперь не знаю даже — или продавится со временем или может взять что подешевле, искуственное? Брал за свои 37$.
Просим обзор
Я много лет назад обзоры писать зарёкся — я с этого профита не имею, а вкладываться в сообщество — да потом еще выслушивать что «все не так» мне не интересно.
да потом еще выслушивать что «все не так» мне не интересно.
А вы их не слушайте. Можно не обращать внимание.
  • 18 июня 2018, 13:55
спать можно. Покупать за свои я, пожалуй, бы не стал.
А я купил пару — в Икее, 1000 руб (~ USD 16)
После того как полгода попользовались дома поспал выходные на даче, переглянулся с женой, купил ещё пару.

Насчёт магнитного турмалина не скажу, турмалин в трусы был зачётный
Насчёт магнитного турмалина не скажу, турмалин в трусы был зачётный
У меня пока без турмалина в трусах всё работает как надо. Поэтому не могу оценить эффективность данного вещества.
  • 18 июня 2018, 14:18
Не стоит зарекаться… Эх, молодость… :-))
  • 18 июня 2018, 14:47
— Гиви, таблетки виагра знаешь?
—?
— Ну чтобы ты мог 2-3 раза за ночь!
— Успокоительное?
Вы в каком положении спите?
Была икеевская подушка, не оценил всю прелесть, т.к. если полежал на спине и перевернулся на бок, то неудобно.
Т.к. пена не сразу восстанавливалась, и оставалась вмятина.
  • 18 июня 2018, 20:32
На спине и на правом боку, и так и так удобно. А вот мордой вниз никак на этой подушке
А зачем спать мордой вниз? Я так не сплю.
  • denisr
  • 21 декабря 2018, 18:30
Жёстковатая она мне показалась. Особенно зимой, когда прохладнее в комнате. Хотя тем кто спит только на спине нормально.
  • 18 июня 2018, 14:05
Такие же

Только я брал 2 года назад по 770 рб. Они и 770 руб не стоят, г… унылое полностью.
Они и 770 руб не стоят, г… унылое полностью.

Так вам даже в названии там написали что «взрослый боль»
  • 18 июня 2018, 14:15
Там написано «взрослый боль релиз», т.е. примерный смысл — боль «выпускать», т.е.убирать. Если бы Вы брали за свои и на Алике — у Вас было бы написано так же, 75/25
Я, конечно, Вас понимаю — чего не напишешь по п.18…
Естественно, это моё имхо
Скажите, кто вас заставляет смотреть и показывать эту тарабарщину на кириллице?
Английское описание вам ещё менее понятно?
  • rust17
  • 18 июня 2018, 14:29
Купили такие же в Икее — уже два года спим на них. Нам кажется, что они лучше. После пуховых шея болит иногда, плюс, у жены периодически аллергия возникает. Поначалу казались жесткими, но утром просыпаешься, а она как будто обволакивает голову и шею. Еще разные с искусственными наполнителями тоже пробовали — вообще шляпа.
Нам кажется, что они лучше
Podkabluchnik detected
Odinokij no gordyj gusar detected.
Вот к вам обоим вопрос: «Нам [презики] не жмут». Это вообще как? Подкаблучник или гусар?
А, да… Самое главное. Повествование от имени женщины. (ой простите, как я невоспитан… 45-летней девочки).
К обоим вопрос? Где там про презики? Можно ссылку? Прям врасплох, не пользуюсь уже лет 20.
mySKU.me/blog/discounts/63992.html
ikea РОЛЛЕКА ~16$
У роллеки очень неприятное свойство есть — с влажной головой лучше на засыпать.
На спине на такой спать збс. На боку не очень. На животе не удобно вообще. Ну имхо мое, после использования аналогичной подушки.
75 баксов за подушку? блин, за такую цену она должна еще колыбельные петь на ночь.
Если серьезно, давно мечтаю о хорошей подушке… Эй, китаец, услышь мои мечты!
  • 18 июня 2018, 16:13
16 бачей в икее. мечты сбываются
спасибо, гляну
  • Vidad
  • 18 июня 2018, 18:10
до «распродажи» эта подушка стоила 19,99 долгое время, все в корзине у меня болталась, потом подорожала до 75 и сегодня как бы случайно стала 24))
  • tutuka
  • 18 июня 2018, 16:15
Мне подарили 1.5 года назад. Стоила 2300 рублей в офф-лайне. Вот ее цена. Предел. Остальное — понты!
А как же чудесные турмалиновые вставки? Они стоят денег.
  • msvs
  • 18 июня 2018, 16:47
Сплю на куске поролона вместо подушки. Он достаточно упругий чтобы поддерживать там, где надо в отличии от обычных подушек.
Поролон оторый мне попадплся, обычно намного мягче чем подушки. Мне кажется спать на нем неудобно.
  • ser100
  • 18 июня 2018, 19:21
Тот случай когда оффлайн выигрывает и намного. Брал в Hoffе на Ленинградке за 700 с небольшим рублей.
Hoff Elastico? 1000 рублей сейчас.
  • ser100
  • 20 июня 2018, 22:32
Тогда распродажа была там.
А мне наоборот, не нравится с эффектом памяти. Лучше уж натуральный латекс тогда.
Натуральный латекс ещё дороже будет стоить
Отнюдь. Вот на вскидку, первый попавшийся
  • 18 июня 2018, 19:37
До этого у меня на кровати использовалась подушка из шелкопряда
Наверно всё же из шёлка, шелкопряд это бабочка с прикольными усиками — набивать ими подушки я бы не стал. :)
У нас их везде называют подушками из шелкопряда.
  • 18 июня 2018, 22:15
Я некоторое время жил там где специально выращивают тут для разведения шелкопряда. Там никто их не называл шелкопрядами для подушек. :) А вообще странно шёлк называть шелкопрядом, интересно, какой «уникум» так назвал первым. Ну а глупость у нас распространяется быстро.
Новояз, расслабьтесь. «Так говорят»

Перестройка, ЕГЭ, маркетинг, тв, хламидиоз… Последствия…
Чел в Казахстане живёт, чего докопались?
Чел в Казахстане живёт, чего докопались?
Пускай пытаются потренировать свои умения шутить. Может даже смешно получится Когда нибудь.
  • 19 июня 2018, 13:40
Не в Казахстане, а в узбекистане и не живу, а
некоторое время жил
Но не это главное. шёлк был известен ещё до нашей эры. Правда в Китае. Но потом он попал в европу по тому самому «шёлковому пути» (именно шёлковому, а не шелкопрядному). И много веков его называли шёлком. Даже неграмотные крестьяне называли его именно так! Но вот в 21 веке, когда почти любую информацию можно получить за пару кликов в считанные секунды, один уникум называет его шелкопрядом! И у него находится куча последователей! Браво! Добились всеобщей грамотности!
Ок. ЕГЭ вычеркиваем
Так и вижу рассуждателя о ЕГЭ из Австралии. Давно поуехал? ;)
А у нас — нет.