Цифровой усилитель с ЦАПом FX-AUDIO D2160. Когда цифра победила...

Всем привет!
Сегодня обзор на комбинированное устройство для прослушивания музыки — усилитель с приемлемой мощность + ЦАП с разными входами ну и Bluetooth с aptx в придачу.
Русскоязычных обзоров на него нет — восполню пробел.

Содержание и быстрая навигация по тексту:
Введение
Измерения
Прослушивание
Заключение

Введение
С фирмой Shenzhen Feixiang Digital Technology Co., Ltd. я сотрудничаю уже год, они присылали мне для обзора свои новинки в области ламповых предварительных усилителей. Так же на mysku много обзоров ЦАПов FX-audio, они зарекомендовали себя неплохо: функционал широкий, цена небольшая.

Эту модель FX-AUDIO D2160 я давно хотел себе. Стойка с аппаратурой занимает много места в комнате, а эта модель при компактных размерах обладает достаточной мощностью.
И вот, желания сбываются, представитель компании Feixiang Digital Technology сделал мне скидку и я купил себе эту модель.

Ссылку я привел на aliexpress (можно купить и на ebay), но официальный магазин у фирмы на alibaba (у них продажи по b2b и b2c).

Эта модель логическое продолжение усилителя с ЦАПом FX-AUDIO D802

Заявленные технические характеристики:
Тип усилителя: FDA (полный цифровой усилитель)
Чип усилителя: TAS5614
MCU: STM32
DSP: TAS5548
SPDIF чип: AK4118
Чип USB: CM6642
Чип Bluetooth: CSR64215
Усилитель для наушников чип: MAX9722
Мощность: 2x65 Вт на 8 Ом 2х125 Вт при 4 Ом (@ THD 1%)
SNR:-105dB
USB-B/оптический/коаксиальный/RCA/Bluetooth
Разъемы: выходы
Разъем Banana 2 канала, разъем для наушников Jack 6,35 мм
Блок питания: DC 5,5/2,5 мм
DC 36 В 6 A (в комплекте)
Габариты (без антенны): 23,8x19,5x4,5 см
Вес: 1840 г
Цвет: черный/серебристый

Упаковка и комплектация
Коробка из простого картона:

оформлена строго, ничего лишнего, кроме надписи про музыкальные мечты))
Внутри вставки из вспененного материала:

Все, как всегда, надежно.
Комплектация:

• Усилитель (у меня серебристая передняя панель)
  • Блок питания 36 В 6 А
  • Пульт ДУ
  • Антенна Bluetooth
  • Кабель USB для компьютера
  • Инструкция на английском и китайском
  • Гарантийный талон
Скан инструкции

Комплектный блок питания:

Его масса:

Начинка:

Пульт ДУ:

Размеры скромные, но пользоваться можно. Зона действия непривычно широкая.
Питание пульта:

Как всегда у FX-audio в комплекте качественный кабель USB для соединения с компьютером:

Внешний вид устройства
При компактных размерах ( 23,8*17,3*4,2 см) усилитель полностью повторяет дизайн классической HI-FI аппаратуры:

Спереди расположена кнопка включения, кнопка селектора входов, выход на наушники 6,35 мм, OLED экран 1.54" и энкодер регулировки громкости. Причем громкость усилителя и усилителя на наушники регулируется независимо. Энкодер громкости много функциональный — может регулировать темброблок.
При полностью алюминиевом корпусе, по бокам расположены дополнительные ребра радиатора:

Сзади расположены все входы и выход на акустику:

Слева-направо: антенна BT, usb вход для компьютера, оптический вход, коаксиальный цифровой вход, типовой аналоговый вход на RCA, клеммы на акустику (под «бананы» и зажим провода) и ПАРА разъемов для блока питания. Да, да можно подключить два блока питания по 36 В для большей токоотдачи усилителя. Надо попробовать сделать не импульсный, а линейный блок питания для него.
Сбоку:

Снизу немаркие резиновые ножки:

Экран усилителя:

Показывает используемый вход, частоту дискретизации и уровень громкости.
Масса устройства:

По сравнению с моим мощным усилителем класса D:

Разница в размерах очевидна. Устройство разработано для современных компактных мини стерео систем.

Функционал
Включение усилителя проходит в несколько этапов: загрузка, опрос входов и подключение акустики через реле.
Экран загрузки:

Обилие цифровых входов позволяет подключить усилитель к любому источнику: CD/DVD, PSD консоли, HD плееру, смартфону и компьютеру.
Темброблок +-10 дБ:

Тонкомпенсация и режим директ (обход темброблока):

Тонкомпенсация реально понравилась! Когда слушаешь на минимальной громкостью ночью, она реально выручает, наполняя звук низкими и высокими частотами, придавая ему полновесности.
Эквалайзер:

Mute (приглушение звука):

Bluetooth режим:

Поддерживает современные стандарты — BT 4.2 а там: aptX, aptX Low-Latency и конечно SBC и AAC. Связь, благодаря внешней поворотной антенне, отличная, берёт по всей квартире.

Начинка
Верхняя и нижняя панель из 5! мм алюминия:

Передняя из 10 мм. Не жалеют китайцы российского металла.
Внутренний мир:

Усилитель для наушников MAX9722 Выходная мощность 70 мВт на нагрузке 16 Ом и 130 на нагрузке 32 Ом при КНИ не более 0,009%
SPDIF чип выполнен на современной микросхеме от AsahiKASEI AK4118AEQ
с низким джитером:

Так как усилитель у нас полностью цифровой, то есть двойной АЦП 24-бит PCM1808PW
USB 2.0 чип CM6642 поддержка 24 бит до 192 кГц (как и в модели DAC-X6C).
Усилители и цифровая часть разделены экраном:

Конденсаторы на выходе пленка 1 мкФ на 250 В, так же в питании розовая wima — все по аудиофильским канонам. Реле HK-3FF
Bluetooth модуль на базе CSR a64215 поддерживает aptX, aptX Low Latency, SBC и AAC.

Наполированный кварц 12,288 МГц сияет ))
Микросхема усилителя:

Через термопасту и пластинку прижимается к нижней пластине корпуса, связанной с радиаторами.

Усилитель на чипе TAS5614

Мощность и КНИ:

В питании усилителя используются 6 конденсаторов 1800 мкФ на 50 В ничикон.
Усилитель работает с 8 канальным аудио процессором (модулятором) TAS5548
Управляет всем 32 бит Arm Cortex микроконтроллер STM32

Измерения
Измерение ушного усилителя RMAA:

А вот и измерение выхода усилителя 1 Вт (вход по USB 16/44) ARTA двухканальный метод:

АЧХ усилителя в слышимом диапазоне — прямая линия.
Ну и пожалуй хватит, мои главный измерительный «прибор» расположился между мультиметром и ЛБП:

Прослушивание
А вот и прослушивание у меня:

Моя система:
Источник: твердотельный плеер Dugood Hdap — 01, акустика: AVA one.
Самое важное, пожалуй, это отсутствие «пластмассовости» в звуке, так присущей дешевым УМЗЧ класса D. А в остальном, добротный мощный и линейный усилитель, несмотря на компактные размеры.

В сравнение с 125 Вт Sure AA-AB32321

микродетальность лучше у нового китайца. Мощности больше у прошлого.
А если использовать гармонизатор-улучшайзер звука, сглаживаются все неровности в звуке и приходит умиротворение…
Гармонизатор звука

Что бы не зацикливаться только на своей акустике, я решил послушать усилитель в другой системе.
Нашел у себя в городе человека, который любезно согласился послушать этот усилитель.
Его аудиосистема:
  • Акустическая система DALI Lektor 6
  • ЦАП Arcam irDAC

• Источник ноутбук с foobar
  • Усилитель Marantz PM6004

Акустика:

Слушали как по линейному входу, так и встроенный ЦАП по USB:

Между цапами услышать разницу затруднительно!
Послушал выход для наушников на Audio-Technica ATH-M50x:

Звучит все очень достойно.
По итогу: D2160 в сравнении с аналоговым собратом не хватает контроля акустики на низах, появляется расхлябанность. Видимо, возможность использования второго БП дана производителем не зря.

Заключение
Приобретением я остался доволен. Аудиосистема теперь занимает меньше места, при сохранении высокого качества воспроизведения.
Идея полностью цифрового усилителя мне тоже по душе, это современно.
Но для следующей зимы, душа просит собрать что-то аналоговое и теплое в в классе A…

Понравилось:
Хороший ЦАП с множеством входов
Возможность слушать через BT
Достаточная мощность.
Рабочая тонкомпенсация.

Не понравилось:
Маленький и неяркий экран.
Всего 1 блок питания в комплекте.
Маленькие клеммы для акустики.

Советовать или отговаривать от покупки не буду, я выбирал усилитель под свои задачи и вкусы.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок и только качественного звука!

• boriks
  • 02 марта 2019, 15:40
не DSD? жаль…
зачем оно вам?
  • IEI
  • 02 марта 2019, 19:04
D&B под LSD на DSD, пока не забрало КГБ.
  • Marble
  • 02 марта 2019, 15:48
Вроде девайс интересный, но для такой цены спеки слабоваты.
  • zoc
  • 02 марта 2019, 19:21
А можете что-то посоветовать с более сильными характеристиками и сравнимой ценой?
  • uweroy
  • 02 марта 2019, 23:49
Да даже самый простой: Pioneer SX-10AE
  • zoc
  • 03 марта 2019, 00:28
В нем же нет ЦАП, это просто усилитель.
  • uweroy
  • 03 марта 2019, 19:35
Сори, отсортировал по цене, в самом дешевом ЦАПа нет, в моделях по дороже есть…
  • IH8
  • 02 марта 2019, 15:51
Спасибо, интересный обзор. Аккустика необычная — высокая колонка-колонна. Они парные или по одной тоже используются?
Аккустика необычная — высокая колонка-колонна.
как там на луне дела?)
уже лет 15 наверно такие лепят в основном… вроде как модно и места меньше занимает, а для звука не ахти форма
  • Dogmeat
  • 04 марта 2019, 01:45
погуглите «напольная акустика». Бывают модели внутренним объемом с хороший бойлер… и не один :)
  • denM
  • 02 марта 2019, 16:07
Ну еще бы не быть довольным, купив со скидкой, и подозреваю что скидка явно была не 5 %,-а куда как больше.
  • stupic
  • 02 марта 2019, 16:16
Радиаторы по бокам — только для красоты, тепловой контакт такой же, как и в фонарике с дыркой под светодиодом. Ну тут конечно и греться нечему, Class D
  • 02 марта 2019, 16:24
Класс Д на большой мощности прилично так греется
  • stupic
  • 04 марта 2019, 16:27
Всё познается в сравнении. С чем сравнивать будем — A, B, AB?
  • 02 марта 2019, 16:23
Корпус странный. Не понятно зачем радиаторы по бокам. Если чипы на нижнюю часть клеются. Гармоники странные. Возможно из-за ИБП.
  • Loveccc
  • 02 марта 2019, 16:23
Батарейки в пульте из ФиксПрайса.
  • asdfzx
  • 02 марта 2019, 20:26
Я кстати тоже, только это в обзоре понял.
ИМХО очень сложные «аудиофильские» термины.
  • 02 марта 2019, 20:28
например какие?
  • asdfzx
  • 02 марта 2019, 20:35
Да прям с заголовка «цифровой усилитель». Даже зашёл почитать, что это такое, а то не сразу понял как цифру можно усиливать…
ЗЫ прям почувствовал как на ногах начали проявляться лапти.
  • XB3
  • 03 марта 2019, 10:37
Про лапти — прям, зачет!
  • akantus
  • 03 марта 2019, 13:51
черт с ними с терминами, но вот с размерами как-то я не понял
При компактных размерах ( 390*270*70 мм)
и тут же на ящике лежит линейка, по которой длина 230мм. Или я чего-то не понял.
  • 03 марта 2019, 16:55
это размеры коробки, перепутал.
  • akantus
  • 03 марта 2019, 17:48
теперь понятно, у меня было такое предположение.
  • zoom70
  • 02 марта 2019, 16:29
А как вот это
Товар предоставлен для написания обзора магазином.

сочетается вот с этим?
Приобретением я остался доволен.
  • 02 марта 2019, 16:32
Обрести, приобрести, найти — как ни крути приобрел. Вот «покупкой» уже было бы ой
сочетается вот с этим?
Основное значение слова «приобрести» — «получить, стать владельцем». А за деньги или за какие либо еще заслуги — это уже вторично.
  • 02 марта 2019, 18:05
Тут правила
А там:
о значительной скидкой
вот так и сочетается.
  • 02 марта 2019, 16:29
Недавно в пределах 20тыр перебрал все китайские усилки, в итоге ничего путного нет от слова вообще.
Все снова свелось к небюджетному Denon серии PMA.
  • 02 марта 2019, 16:35
Вот правильные графики
А у меня лес гармоник по сети лезет.

Глянул сеть с транса (без нагрузки), а там ладно стандартно срезанная вершина, но и откуда то завал фронта.
  • 02 марта 2019, 19:45
Как вариант, первичная обмотка трансформатора недомотана, и сердечник входит в насыщение. Отсюда уплощение вершин синусоиды и большое кол-во гармоник фона от 50 Гц.
Ток покоя у 400 Вт силовиков ~10 мА, если не вру. А срезанная вершина из за большого количества импульсных источников питания (телевизоры, компьютеры и т. д.). Зарядка электролитов через диодный мост. А вот завал фронта?
  • 02 марта 2019, 19:59
И все же. Советую посмотреть форму тока через первичную обмотку трансформатора. Если нет изолированного осциллографа — через развязывающий трансформатор.
Ты хочешь сказать, что 400 Вт. Торел — дрянь. А осцилографа нет (развязанного), и как смотреть ток, через развязывающий трансформатор.
  • 02 марта 2019, 20:31
Я в электронике не религиозен. Божественные названия мне ни о чем не говорят. Предпочитаю измеренные объективные параметры.

Запрос в Гуглю «токовый трансформатор» должен помочь сделать подходящий вариант.
А зачем? Только ради измерений. Они меня очень мало интересуют. Я и параметры усилителя снял лет через 6- 7, после изготовления, и то после дискуссии здесь. До этого я считал, что искажения у него менее 0,1%, звук меня устраивал, что ещё надо. Измерения ради измерений. Я не метролог.
  • 02 марта 2019, 20:43
А зачем?

Это я жаловался на высокий уровень фона и кривую синусоиду? Кажется, нет…
С моей точки зрения, вполне нормальный -90 дБ. Ухо не слышит, вплотную к колонкам. Это после измерений меня это заинтересовало. Было это ‎25 ‎февраля ‎2018 ‎г. (по дате на картинке). Сейчас возможно этого и нет.
Идея полностью цифрового усилителя мне тоже по душе, это современно
Не более чем маркетинговый ход. Ибо у него есть аналоговые входа, да и оконечный усилитель усиливает совсем не цифру а аналог а то что он внутри все в цифре обрабатывается, так это и смартфон тоже тогда полностью цифровой
  • 02 марта 2019, 18:41
Не стоит демонстрировать тут свою не компетентность. В цифровых усилителях цифровой сигнал перекодируется в ШИМ, и далее, становится аналоговым только с выходного фильтра усилителя. Везде цифровая обработка и усиление.
Я вам открою тайну но именно так и работает ЦАП. Разница только в том, что в цифровом усилителе нет собственно каскадной схемы усиления только оконечный, благодаря инертности динамиков в колонках, нет нужды сглаживать «лесенки» напряжений. но принципиально ничего не поменялось!!!
  • 02 марта 2019, 21:45
Существует разновидность ЦАП с использованием ШИМ. Вот так открытие!!! (сарказм).

это поток сознания и бреда какой-то. Кажется, выдрано из аудиофильской статьи?
  • 02 марта 2019, 22:54
ну как бы почти все так. На ШИМ колонкам пофигу который под 500 кГц. Усиления как такового нет, скорее коммутация. Тоже конечно усиление, но совсем не в привычном всем смысле
  • 02 марта 2019, 22:56
это дельта сигма так работают. Раньше мейнстримом были R-2R в которых ШИМ нет. Но т.к. сейчас все пишется теми же дельта сигма АЦП — то все замечательно. Да и собственно без разницы на каком принципе что работает, главное чтобы параметры были в порядке.
главное чтобы параметры были в порядке.
Ну вот как бы и стоило из-за этого заморачиваться, очередная маркетинговая фигня
Гармонизатор-улучшайзер звука
это тот, который William Scott?
  • 02 марта 2019, 20:16
он, мерзавец
Ну, какой усилок, такой и улучшайзер видимо… или наоборот. дешевый ширпотреб. За цену этого щотландского виски лучше взять бутылку русской водки такого же объема. ИМХО.
Хотя, если с колой, то пофиг
  • 02 марта 2019, 16:44
За 15крублей есть нормальные аналоговые усилики яма, пио и прочее чем китайские нонейм поделки.
  • 02 марта 2019, 17:19
Только если Б.У.
  • 02 марта 2019, 17:39
Неа, бюджетно, но полюбасу лучше чем эта китайская поделка.
Пио
Денон
Яма
Некорректно сравнивать комбайн, в котором разве что WiFi не запихали с плеером, и чистые усилки, которые сами по себе не работают, а требуют ещё как минимум ЦАПа приличного, ценой с усилок или дороже или хорошую встроенную звуковуху компа.

P.S. Не в защиту сего девайса сказано, кстати. Мне он кажется перегруженным функциями — обычно это сказывается на исполнении каждой из них, вне зависимости от фирмы-производителя. У меня скепсис, что все эти скороспелые девайсы, которые снимут с серии через пару лет в пользу очередного, но ещё более крутого и навороченного, не будут иметь каких-то косяков.
  • 02 марта 2019, 18:55
Эти УНЧ — или тот же D-класс или простой B-класс. Дешевле того же Дорофеева от Сергея купить или самому спаять — darkamp.ru/magazin/usilitel-da-h120/ По звуку или тоже самое будет или лучше.
Да я не спорю. Но то чистые усилки. А сабж — это ещё много что, помимо усилка: ЦАП с кучей допфункционала, что в целом — не то же самое.
  • 02 марта 2019, 20:13
Denon PMA-520AE класс AB, у pma 500 в интернетах есть схема.
или покупаете нормальные студийные мониторы со встроенными усилителями и не морочите себе голову подбором усилителей, динамиков, колонок и т.д.
  • 02 марта 2019, 19:48
студийные мониторы для студии :-)
А дома что нужно?) Дешёвый Микролаб 2.1 и хватит?))
  • 04 марта 2019, 15:04
Смотря какой дом…
или покупаете нормальные студийные мониторы со встроенными усилителями
Нормальные студийные мониторы как раз не имеют встроенного усилителя
Ага, не имеют) www.adam-audio.com/en/main-monitors/s7a-mk2/

BUILT-IN AMPLIFIERS
Type: PWM

А тут наверно местные аудиофилы заплачут)))
Tannoy System 800 не имеют встроенного усилителя. и что?
Зачем кому-то вообще могут понадобиться такие древние мониторы?

• 02 марта 2019, 19:02
в современных ничего нормального нет
  • 02 марта 2019, 22:58
зато в них есть звук. А не набор гармоник и искажений, в перемешку с ностальгией о старых временах с трансформаторами и весом железа под 20 кг
  • 02 марта 2019, 23:43
зато в них есть звук.
А вы измерения делали?
Никто не мешает к старой схеме прикрутить ИБП
  • ALEXx3
  • 02 марта 2019, 16:50
Год назад выписал FX-AUDIO DAC-X6, а потом посмотрел про него видео Stalker-а. Теперь стойкая ассоциация: FXAUDIO — Хофно.
  • ALEXx3
  • 02 марта 2019, 16:51
  • 02 марта 2019, 17:21
Сталкер там перемудрил. Хофно у него если завалы по 3 дБ на частотах больше 15 кГц. FX-AUDIO DAC-X6 — аппарат как аппарат за свои деньги около 100$ вместе с пересылкой.
  • 02 марта 2019, 17:27
Все оно одного поля ягоды, FX-Audio, Sabaj, SMSL, Topping, Yulong…
Ага. Туда же добавить и именитых производителей, с ценником по 1000+ баксов, но усилки-ЦАПы которых можно купить у тех же китайцев в виде набора «собери сам, добавь аудиофильский транс с кондерами и радуйся» (за вдесятеро меньшие деньги).
  • 02 марта 2019, 18:56
Примеры от китайцев?
ldsound.ru/diy-predusilitel-v-a-klasse-klon-lehmann-bcl/
habr.com/ru/post/152659/
Например.
У китайцев берёте корпус, плату и набор деталей или уже распаянную плату. Если прямота рук проверена эксплуатацией — то можно и это самостоятельно изготовить. В общем, в любых понравившихся сочетаниях (соль, перец, сахар — по-вкусу). Так сказать, радиоконструктор, в котором берётся то, в исполнении чего вы сами не уверены.

Разница в цене будет порядка 1000+ у.е. с оригиналом.

Это усилок для наушников, конечно, не для полноразмерной акустики, но если поковыряться по форумам и после — Ебею/Алиэкспрессу, то можно найти проверенные схемы и для прочего. Не-авторские, а фирменные. Хотя можно и авторских наковырять, но те придётся полностью своими руками делать и есть шансы накосячить с платой, например, а многие схемы чувствительны к таким вещам.

Суть в том, что простые вещи у китайцев делаются вполне нормальными. Сложные — вызывают сомнения, ибо там уже надо долго вылавливать нюансы исполнения, баги какие-то… Но то, что косоглазость и желтокожесть не мешает им делать не хуже бледнолицих — факт. А платить за «фирмУ», которая наверняка ОЕМится у тех же китайцев — не очень хочется.
  • 02 марта 2019, 19:50
Я на BLC тут обзор писал — mySKU.me/blog/ebay/60102.html ИХМО лучший УНЧ для наушников.
Согласен, что девайс — очень и очень достойный, который может быть и доступным тоже)))
  • standov
  • 02 марта 2019, 22:26
Клон крелл 5 ещё очень
За крелл поддержу, пользую пару лет. Правда, получил с полудохлыми входными полевыми сборками (с постоянкой на входе), пришлось заказывать. С десяток перебрал, проблема, оказывается, с ними. И радиаторы поменял на более крупные. А так все отлично. Да, клон который попроще, на красном текстолите…
  • 02 марта 2019, 20:40
Китайцы в свои поделки будут ставит китайские же детальки с али, тоесть часть из них точно будет подделкой. В идеале им хотелось бы всё собрать из подделок, но тогда совсем работать не будет)
Вам никто не мешает ставить свои детальки. Там пайка — 1 вечер на всё. Дольше выбирать звуколожские кондёры будете и сраться на форумах.
  • 02 марта 2019, 21:44
Я про вообще. Представляете себе «фирменный» усилок собранный из алишных деталек?
C лёгкостью. Периодически вижу, с каких деталей собираются медицинские приборы и оборудование — МРТ, рентгены… также вижу, с чего собираются материнки серверов и рабочих станций — там до сих пор запросто можно найти «электролиты», которые я уже лет 10 считаю моветоном на обычных потребительских. Про то, что запаяно было на не самых дешёвых звуковухах не только у Creative, но и на разных E-MU, как-то неприлично говорить. То же самое касается и именитых аудиофирм, которые не смотря на цену, не гнушаются продолжать экономить три копейки на комплектующих и материалах (про рассыпающиеся в прах наушники AKG словенской сборки, «зенхи» и «хайфайманы» — к тем сразу к новым надо с поксиполом подходить — тоже написано сто раз).

Т.е. я конечно верю, что полукустарные, кастомной сборки или мелкосерийные изделия с ценником за over9000 нефти будут собираться под присмотром докторов и кандидатов всех наук в строго-сертифицированных лабораториях и с использованием только литых золотых контактов и серебряных проводов, на отборных компонентах уровня space/military only, но массовый ширпотреб, доступный 99.999% покупателей будет собираться под строгим присмотром отдела маркетинга и продаж, а менеджеры по качеству будут следить не за абсолютным и максимально-достижимым качеством конечного изделия, а за тонким балансом гарантийных обязательств и расходов на производство. Производство же будет почти всегда OEM`ное, у тех, кто дешевле.
  • 02 марта 2019, 23:46
Измерения надо делать. Если детали более-менее в режимах схемы работают и не стоят на ключевых местах (например те же конденсаторы по входу)- то скорее всего будет все одинаково. Ихмо, основное схемотехника конструкции определяет.И детали если не совсем уж перемаркированный левак.
Кг усилителя наушников — 0,093 %, а у основного усилителя — 0,025 %.
Бред какой-то.
  • 02 марта 2019, 16:59
Сильно зависит от того как и чем мерил данный товарищ, об чем в обзоре ни слова. Можно любой результат нарисовать, у китайцов на али вообще космические цифры частенько.
«об чем в обзоре ни слова»

как только кто-то подробно описывает методику замеров, тут же находятся умники, которые из кожи лезут вон, чтобы доказать, что ВСЁ измерено неправильно

естественно, в противовес правильную методику никто не разглашает )))
поэтому…
ну, все поняли
  • 02 марта 2019, 17:46
Основной усилитель TAS5614 очень интересен — класс «АВ +D»
Счас распечатаю этот график, повешу в рамочку на стену и буду на него молиться, как на икону. )))))

Цена микросхемы на али — 1 доллар/кгшт.

Если бы эта букашка выдавала такой волшебный звук, кто бы собирал классические усилки АВ (или даже А), которые по деталям в разы дороже.
  • 02 марта 2019, 18:55
вы как всегда мимо кассы
самый дешевый вариант мс
Сейчас даже в топовых студийных мониторах ставят PWM-усилители, тобишь класс D: www.adam-audio.com/en/main-monitors/s7a-mk2/
  • 02 марта 2019, 19:51
Студийные мониторы для студии — когда сидишь напротив колонки в подготовленной студии и слушаешь музыку на небольшой громкости.
Кто сказал что на небольшой?)
  • 04 марта 2019, 15:07
У сталкера найдите хороший видос про студийные мониторы VS обычные колонки. Там достаточно все хорошо объяснено что для чего.
Да пусть хоть pam8403 ставят. Мне параллельно.

Результат сведЕния звука после таких супер мониторов — такое же Г, как и сама мелодия. :P
Куда уж им до вас, да? :D

• 02 марта 2019, 19:09
И на Али продают оригинальные мс… по цене бакс за кгшт.
Hormonic?

Гормональные искажения???
  • 02 марта 2019, 21:44
Да, в оригинале не зашкаливают…
  • Stils
  • 02 марта 2019, 17:06
Попробуйте кабель usb поменять.
  • zoom70
  • 02 марта 2019, 17:09
И прогреть, непременно прогреть!
на костре…
  • Amid77
  • 02 марта 2019, 18:17
в микроволновке лучше
  • 02 марта 2019, 18:26
И потом лыжной мазью смазать)
  • Bober
  • 03 марта 2019, 08:06
Лыжная — это моветон.
Надо янтарный лак на лавандовом масле. Или дешманский вариант — копал (можно сказать, копал — очень молодой янтарь) на эвкалиптовом масле.
После этого на любом аудиофилофоруме за своего сойдёте )))
  • A_Mac
  • 02 марта 2019, 17:32
ну хоть бы мощность прикинуть сравнением…
  • denM
  • 02 марта 2019, 18:32
На чем тестировали — т.е наушники и какие и/или колонка синий зуб, а также формат и хар-ки аудио в обзоре не раскрыто от слова совсем.
  • habibi
  • 02 марта 2019, 19:22
JETTER
зачем платить зарплату переводчикам, если можно поставить 10мм пластины
суть китай прома…
бп на 216 Вт не насторожил?
  • 02 марта 2019, 21:42
Второй разъем под питание есть.
  • Oksion
  • 02 марта 2019, 20:39
А у китайцев есть что-то прямого DSD усиления? Чтобы вообще без ЦАП в привычном понимании, или быстрых мощных и недорогих транзисторов ещё китайцы не сделали?
  • Astaro
  • 02 марта 2019, 21:07
Один я заметил, что цапом обозвали спдиф приемник? Ак4118? Вообще цап там, я думаю, вот тот чип техасовский, что ближе к усилку. Возможно типа псм5241 — не рассмотрю
  • 02 марта 2019, 21:22
вы правы
  • vxx69
  • 04 марта 2019, 21:16
Так какой цап, все-таки?
«Измерение ушного усилителя RMAA:»

Многовато гармоник на ВЧ, или это шумы (D-класс) прут.
  • 02 марта 2019, 21:35
что есть, то и показал
К показанному в обзре претензий нет, всё хорошо.
К железке — есть 8)
  • mzr910
  • 03 марта 2019, 00:55
за такие деньги еще там просится езернет — вайфай и функциональность сетевого стримера, dlna. интернет радио и т д
  • 03 марта 2019, 12:43
и девку рыжую в придачу. Мечтатели…
самое важное, пожалуй, это отсутствие «пластмассовости» в звуке, так присущей дешевым УМЗЧ класса D
смешно
  • CyJLTaH
  • 03 марта 2019, 09:40
Можно спорить с начинкой и измерениями.
Можно спорить с подходом к схемотехнике.
С качеством обзора спорить нельзя, всё очень хорошо.
  • 03 марта 2019, 12:03
Спасибо, приятно, что есть люди, которые понимают, что оценивать надо именно обзор.
Меня тоже FX-AUDIO спросили, что я думаю о их усилителях. Я им честно все описал с комментариями графиков и рекомендациями. Даже при условии столь низкой цены — слабо. Похоже расстроил ребят. С другой стороны, главное чтобы нравилось — а грязный звук он «ламповее», как мы все знаем.
  • vlandus
  • 04 марта 2019, 15:01
Китайцы держались до последнего, чтобы не использовать шрифты с засечками.
Но, всё равно сорвались… :)
  • spoook
  • 04 марта 2019, 20:02
в нем только 2 канала? только стерео? 5.1 не получишь
Как может так отличаться ценник?
раз
два ??
  • 15 июля 2019, 11:39
в два еще доставка. А так может остатки
в два еще доставка
— так и с достакой на 4тыр дешевле… как бы не брак…