Огромный коврик для мыши 900x400мм

Всем привет!

Сегодня я расскажу про неплохой матерчатый ковер для мышки действительно большего размера.
На выбор есть достаточное количество принтов, также можно заказать с индивидуальным рисунком (за дополнительную плату).
Подробнее под катом.

Коврик приходит вот в таком виде:

Сам коврик находится в чехле, что весьма приятно.

При распаковке отдает запахом резины, желательно повесить на балкон на пару дней.

Я заранее знал размеры коврика, но осознал что он действительно огромный только после того, как положил его на стол.
Принт — карта мира с часовыми поясами.

Заявлены размеры 900*400мм, но в действительности коврик немного меньше — 890х398мм. Толщина примерно 2.6мм.

Сверху коврик матерчатый и достаточно скользкий.
Снизу резиновая основа, которая не дает скользить на столе.

Края качественно обметаны, ничего не торчит.

Принт неплохого качества. Есть и огрехи: некоторые страны, в том числе и Россия сливается с цветом океана, хотя на такой карте такого нет. Также почищены некоторые надписи, скорее всего для упрощения. Видимо используется переработанная версия карты. Белые надписи на светлом фоне плохо различимы.

Конечный вид моего рабочего места:

В целом коврик понравился. Если брать данный ковер, то лучше с другим принтом. Мышь отлично скользит на нем. Места также предостаточно.
Перед использованием обязательно проветрить пару дней на балконе!

Цена достаточно великовата. Если кто закупается на Тао, там такие ковры значительно дешевле.

зачем нужен коврик под клавиатурой?
  • oleg_gr
  • 01 февраля 2019, 00:03
чтоб грязь быстрее накапливалась
Если часто двигать клавиатуру по столу, как в моем случае, то со временем остаются потертости и царапины на столе. Ковер такую проблему убирает.
  • orca
  • 01 февраля 2019, 03:05
да ладно!!! у вас стол картонный или ножки у клавиатуры игольчатые??? у нас в офисе!!! клавиатуры и мышки без тапочек ковров по столу елозят, и никаких потёртостей
Тебе конечно виднее ситуация с его столом.
  • orca
  • 02 февраля 2019, 04:58
ахаха, раньше коврами стены и полы укрывали, теперь последователи культа ковра начали продвигать покрывашку столов!!! Да мне виднее, я же Бог)))) со мной на ВЫ!!! чудик)))
  • 01 февраля 2019, 15:51
Отполирует стол от царапин? Надо брать!!!
  • Sergunya
  • 01 февраля 2019, 18:58
Специально для любителей придавить, чтобы скрежетало ). А вообще мизинчиками к себе клаву подвинул и давай делать что необходимо. Да и резиновые ножки не дадут скользить клавиатуре, если не собирать пыль.
столешница с глянцевым покрытием, мышь бегает как хочет, а клавиатура ускользает при печати
  • tirarex
  • 01 февраля 2019, 00:03
Был такой ковер, прикольная штука но засирается очень быстро, лучше брать с текстурой разноцветной
  • 01 февраля 2019, 15:54
А надо было второй брать и накрыть этот чтобы не засирался
Коврик отличный, получал по п.18. Мягкий качественный материал, и смотрится бохато

• DmtryJS
  • 01 февраля 2019, 00:14
Бохато это вот
  • c00ler90
  • 01 февраля 2019, 00:41
поделитесь ссылкой на этой коврик
  • 01 февраля 2019, 01:59
В асортименте)

Или поиском по «тканый коврик для мыши».
Насколько удобно по ткани мышкой водить? Нет опыта, но думаю, что простая оптическая мышь давать «пропуски». Если только лазерную использовать.
Брал такие в бухгалтерию в местном магазине, облачные мышки нормально работают
  • 01 февраля 2019, 16:53
Нормально всё. Оптической мыши нужна фактура, чтобы сенсор видел движение, а тут её как раз в избытке. Но периодически нужно будет стирать коврик, поскольку ткань, естественно, будет впитывать жир от рук.
  • Sergunya
  • 01 февраля 2019, 19:00
специально для тех, кто еще пользуется шариковой мышкой, а не оптической))
  • 01 февраля 2019, 15:55
И пылесосик для него
  • 01 февраля 2019, 16:48
Микро-USB пылесосик.)
В идеале такие ковры брать со своим принтом, подобранным под общий дизайн рабочего места.
Я вот до этого использовал небольшие коврики только для мыши со своей картинкой и всего за 1$.
  • 01 февраля 2019, 05:52
Крым — наш?
А Курилы?
Под статью подведете.
Про тибет забыли
  • zkolja
  • 01 февраля 2019, 11:02
судя по фотке — цветом как и Украина; Курилы не видны — мыша стоит…
  • Vladbiz
  • 01 февраля 2019, 00:13
Сам пользуюсь такими ковриками, один на работе другой дома. Проблем нет, ковриками доволен.
Только у Вас коврик дорогой :(
Я брал тут и дешевле aliexpress.com/item/pbpad-store-new-Super-Large-Size-90cm-40cm-The-World-Map-mouse-pads-Speed-Computer-Gaming/32802730670.html, aliexpress.com/item/New-900-400-mm-Laptop-Gaming-Mouse-Pad-Locking-Edge-Mousepad-Mat-For-Dota2-Diablo-3/32813191117.html
  • 02 февраля 2019, 13:44
Этта… Не дешевле у вас.
  • twice
  • 01 февраля 2019, 00:19
Не знаю, парни… я ноутбук купил, там и погладь-и-шлёпни, и Келдыш есть. Мышь отпустил нафиг.
  • 02 февраля 2019, 13:45
Сексуально.
Келдыш то девкам нравится?
  • M_shein
  • 01 февраля 2019, 00:26
Карта с грубыми ошибками, с таким принтом брать смысла нет.
Ну так никто и не говорил что это будет действующая карта со всеми отметками). Это просто красивое изображение и не более.
Я отметил, что лучше присмотреться к другим принтам, а лучше вообще сделать свой.
  • M_shein
  • 01 февраля 2019, 01:01
Так я в ваш адрес претензию и не высказывал. А продавец, если делает принт карту мира, мог бы сделать её без косяков.
Это да, я даже выложил ссылку на неплохую карту в посте.
Но такие карты, к сожалению, на всех коврах что я видел(
  • 01 февраля 2019, 08:09
на всех коврах что я видел
Китайский ковер — китайская география! Шоб привыкали потиху)))
  • falcon99
  • 01 февраля 2019, 07:13
Это вообще-то карта часовых поясов. Список ошибок в студию!
если не обсуждать геополитические вопросы, то, например. время в астрахани отличается на час от московкого (такое же как в самаре), а на карте с коврика — нет

вот тут видно как должен выглядеть кусок над каспием www.worldtimezone.com/index_ru.php
  • borisfen
  • 01 февраля 2019, 00:29
некоторые страны, в том числе и Россия сливается с цветом океана
зато нэнька верно нарисована, я доволен
  • oleg235
  • 01 февраля 2019, 00:34
Зачем 900х400? Лучше 1000х500.
мне на стол больше не влазит, справа уже 3д принтер стоит
  • oleg235
  • 01 февраля 2019, 01:10
Поставьте его на полку на стене.
надо больше обзоров огромного коврика 900 х 400!
Ну ведь он действительно огромный!
он нормальный, вероятно стол для него маловат))
вот, почти год пользуюсь таким, оч нравится
Если занимаюсь чем-нибудь другим, то беспроводную клаву убираю, только мышка остается перед монитором

• Gruffy
  • 01 февраля 2019, 00:56
  • feo-man
  • 01 февраля 2019, 01:26
Только вчера хотел его купить, но потом решил, что не стоит, и опять купил себе коврик Xiaomi 800x400. Вот это вещь! беру уже второй себе, первый за 2 года уже сильно замарался.
тоже коврик Сяоми стирается отлично вроде, уже лет 5 радует
Ссыль пожалуйста. 5 лет срок серьезный)
  • briancev
  • 01 февраля 2019, 10:36
Моему коврику Nova уже 15 лет)
сорри на счет 5 малость наврал, оказалось всего лишь 4
Удивительно но ссылка еще живая, брал тут
Вот за $9.54 нашёл, а там думаю и дешевле можно найти.
А у меня дома мыши без ковриков бегают
  • trex
  • 01 февраля 2019, 05:53
жду ковер 2000 мм на 1600 мм. Можно будет и поспать. Гы.
200 на 180 см лучше спать)
easy come easy go.
  • ABATAPA
  • 01 февраля 2019, 06:27
Копия те, которые были за копейки и которые не выслали. :)
  • nsn
  • 01 февраля 2019, 07:57
  • gramilla
  • 01 февраля 2019, 09:13
Если кому нужен 90*40 и есть 130 поинтов на GB то вот хорошее предложение
Выходит в $6.08
Есть и другие размеры.
Вот за $4 с копейками если применить поинты.
  • gusl
  • 01 февраля 2019, 11:34
  • 02 февраля 2019, 13:47
годнота
  • sybersky
  • 01 февраля 2019, 12:15
Предлагали всем в офисе выбрать коврики и почти все захотели с сиськами, даже единственная девушка работник. Я же попросил по-масштабнее что нибудь. С рисунком, как видно не угадал, закрыл его клавиатурой. Но в целом остальные «штатные» были более скучные на мой взгляд.
Получил это
  • tutuka
  • 01 февраля 2019, 14:00
  • Zubilo
  • 01 февраля 2019, 22:48
Покупал 11.11 за 314₽ аналогичный 90на40 здесь aliexpress.com/item/900x400-CSGO-Dota-2-LOL/32888079582.html
Очень доволен покупкой ))
Шикарный ковер! У меня таких 2 — первый «отжала» жена, пришлось заказывать снова.
Притом ни один — не смердел резиной.
Не отличается особой маслостойкостью (я на нем кроме установки клавиатуры/мышки еще и ружья чищу), но после попадания масла/бензина — сначала набухает и пузырится, потом, по мере высыхания — возвращает исходную форму.
  • genich
  • 03 февраля 2019, 09:27
У меня просто черные Stealseries. Но маловаты. Хочу как раз как в обзоре. И на работу тоже.