брелок doorhan

Перестал работать пульт ворот doorhan, давно не было отзывов, небольшой отчёт

Продавец по ссылке изменил условия доставки, мне он вышел в те же 4.97, но доставка была aliexpress saver shipping, т.е. с уведомлением.
Кнопки прячутся под выдвижной накладкой. Внешний вид в сравнении с doorhan transmitter 2:

Снял крышку:

Батарейка 27A. Брелок полностью рабочий, прописался сразу, инструкция от продавца:

Я прописывал в ворота:
На блоке управления воротами нажимаем R, на левом сегменте загорается ноль, после этого нажимаем 2 раза любую кнопку брелока, на этом всё, брелок прописан.
  • ivvor
  • 30 декабря 2018, 06:23
Частота то какая?
  • 30 декабря 2018, 08:37
Как и на оригинале, 433 МГц, в описании продавца то же она указана.
  • Tiamat
  • 30 декабря 2018, 07:33
а где Вы R нажимали? на блоке управления воротами?
  • 30 декабря 2018, 08:28
Да, на нем, поправил
Что написано на восьминогой микросхеме?
  • 30 декабря 2018, 08:45
HCS301, там особо как бы нет вариантов
Отлично. Это значит, что при наличии программатора и серийника брелок можно привязать к куче ворот, шлагбаумов и сигнализаций.
  • s0me0ne
  • 30 декабря 2018, 08:30
  • 30 декабря 2018, 09:20
Поправил фотки, не думал, что 2 транзистора и HCS301 будут интересны.
А почему не взяли универсальный пульт? Который сам программируется по пульту донору? Тогда не нужно к самим воротам лезть (а блоки управления бывают в неудобных/без доступа местах). По деньгам то же самое получается.
  • 30 декабря 2018, 13:48
У меня в удобном месте, как бы брал для себя, поэтому не заморачивался, чем дешевле тем лучше. А Вы киньте ссылку на универсальный за эти деньги, кому-нибудь пригодиться, я их в эти деньги не вижу(
Ну вот например. $4.75 с доставкой в РФ. Это просто первое что попалось. Там их как грязи.
  • 30 декабря 2018, 22:19
Там же указано, что «эта модель не совместим с плавающий код» прям со страницы скопировал, поэтому не вариант, не заработает он с дорханом, HCS301 ему не скопировать.
  • NechtoMy
  • 30 декабря 2018, 23:47
Так что, у ТС дешёвая подделка дорогого дорхановского ключа с плавающим кодом? А почему об этом нет в обзоре? Или все по набору микросхем должны догадываться копируется ключ и тупо прописывается как оригинал.
  • 30 декабря 2018, 23:57
Вы о чём? мой ответ был на ссылку leonid_t84 новый год уже празднуете? про копирование ключа я в обзоре слова не говорил)
  • NechtoMy
  • 31 декабря 2018, 14:02
Я о том, что это было первое сообщение о том, что брелок с «плавающим кодом». А если Вы о том, что я уже в неадеквате, то я уже давно на новый год употребляю максимум один бокал шампанского и три тридцати граммовые рюмки чего нибудь покрепче, да и то только по тому, что так заведено. Так что Ваше предположение 100% мимо.
  • 31 декабря 2018, 14:17
Не принимайте близко к сердцу) это шутка была)
Наредкость актуальный для меня обзор. Чуть не купил вчера подобный брелок, но остановило то, что у меня doorhan старый (2011г или даже ранее), один из первых, и для клонирования брелка в пульте управления ворот ничего делать не надо. Ворота от старого петебургского двора, доступа к самому механизму нет, поскольку заперт на ключ и подвешен высоко. Держатель ключа отказались предоставить ключ, сказав, что во дворе и так места мало, для новых жильцов места нет, а мебель можно затаскивать через дверь в воротах. На самом деле, места есть. Договорился с дворничихой и она за 800 р. отклонировала брелок. Дополнительно для эксперимента заказал еще два, в надежде, что хоть один подойдет. aliexpress.com/item/ANBES-433-92/32885252730.html
aliexpress.com/item/433-92MHZ-Copy-Remote-Controller-Metal-Clone-Remotes-Auto-Copy-Duplicator-For-Gadgets-Car-Home-Garage/32821484105.html Заказал только сегодня.
Кстати, частота 433.92 Это проверено, путем вскрытия работающего брелка и осмотром кварцевого резонатора. Нужно учитывать, что китайские продавцы любят не указывать десятые доли мегаГерца.
  • 30 декабря 2018, 22:54
Вот этих брелков вагон, на которые вы ссылки бросили, они не работают с динамическим кодом (там даже в отзывах это пишут). Я не копался так глубоко в года производства, но у меня у тестя дорхановские ворота 2010 года и в них используются брелоки с той же HCS301, что и в моих 2013.
В блоке управления ворот нужно было прописывать брелок? Я имею в виду ворота 2010 года. Для меня блок управления ворот недоступен. Высоко и опасно. Закрыт на замок. Держатель ключа мне неизвестен. www.youtube.com/watch?v=_ur2JJVKK-U — видео 2012г
  • 31 декабря 2018, 13:50
Да я понял, просто если у ворот динамический код, то брелки из ссылок не помогут.
Предчувствия меня не обманули. Все оба пульта, упомянутые мной выше, работают на моих воротах Doorhan aliexpress.com/item/ANBES-433-92/32885252730.html
Код не динамический. Ворота старые, до 2013 г. Насколько «до» сказать не могу. На maps.yandex.ru наблюдались на панорамах 2013 года. Со стороны улицы. Дальность работы очень большая.
  • tdk253
  • 31 декабря 2018, 12:27
Не будут эти пульты с Дорханом работать. А в Питере полно контор которые продают аналоги Дорхана
Ближайший у моего дома. Тем не менее, у меня уже есть подобный брелок. И он работает. Ворота, видимо, старше, чем я писал. Код не динамический, судя по легкости его размножения. Для жилконтор (или сотрудников управляющих компаний), продажа таких брелков — маленький бизнес. Но, тем не менее, вероятность того, что конкретно заказанный брелок не будет работать, достаточно велика. Покупая эти дешевые брелки, я ориентировался на многочисленные видео в интернете о клонировании брелков старых ворот. Вот один из новых инф. pult55.blogspot.com/2018/06/copy-Doorhan-Transmitter.html
  • IVT
  • 31 декабря 2018, 13:17
Брал брелок подобного вида на Али (точнее комплект из двух), работали, но дальность гораздо меньше оригинала, валяются сейчас где-то, взял оригинал через Авито новый рублей за 650 (который миниатюрный черный с двумя кнопками модель Transmitter 2-PRO)
  • 31 декабря 2018, 13:53
Тоже вариант, я первым делом там и поискал, в моем регионе на тот момент никто задешего не продавал(
  • Jon-SC
  • 01 января 2019, 12:48
а подскажите брелок совместимый с дурханом с динамическими кодами?
  • 01 января 2019, 14:30
Он и есть, который в обзоре.
  • tdk253
  • 04 января 2019, 17:05
Apollo DH
  • volser
  • 30 июня 2019, 10:36
Один пульт из обзора перестал работать спустя пол года, сначала уменьшалась дальность постепенно, потом перестал работать. Ни одна кнопка больше не программируется, смена батарейки результата не приносит. Второй пульт вроде по той же дороге пошёл