Новогодняя гирлянда бахрома размером 6 *3m проверенная годами

Каждый год, приближаясь к новогодним праздником, я со своими ребятами украшаю санаторий гирляндами. Общая площадь огромная (около 12Га) и декоративных элементов, которые необходимо нарядить, огромное множество. Последние 3-4 года я стал делать большие заказы с Aliexpress (это не мое решение, но я уже смирился с этим) и украшать полученными гирляндами еще и деревянные коттеджи. Само строение 2-х этажное и гирлянда в виде бахромы, хорошо привносит новогоднее настроение в зимний период. Вот о таких зимних украшений я и решил вам сегодня рассказать. Под катом будет ссылка на необходимую песенку, под которую желательно читать сей обзор.

Перед чтением рекомендую проникнуться предстоящим новым годом и послушать легендарный синг от группы Wham! (При нажатии сюда откроется плеер). Некоторые конечно могут поставить на фоне группу Стекловаты с незамысловатым треком «Новый год».

Как и 2 года назад, так и сейчас, посылка в виде огромной коробки доставляется конторой IML. По ним у меня скопилось много негатива и я при любой возможности отказываюсь от доставки данным курьером. Но у этого магазина имеется доставка со склада в России и отправка только IML… Что бы вы понимали, 20 дней моя посылка путешествовала по Москве и лишь на 21 приехала в мой регион.

Вес коробка с гирляндами составил целых 7кг.

Внутри все добротно замотано в транспортировочный скотч и обложено гигантской пупыркой. Hазмер одной ячейки 3см, Карл! Листов положили целых 6 шт, что вполне хватает на каждого из моих электриков.

Сами гирлянды находятся в своем целлофановом пакете с магазинной биркой на которой имеется некая техническая информация: питание — 220V, цвет — холодный белый.

В прошлый мой заказ (тот, что 2 года назад) я получил все ту же гирлянду, что и в этот раз. Эксплуатировались они как зимой, так и летом и в итоге начали умирать потихоньку только после второй зимы. В принципе при нашем климате (зима — 20, лето + 45 градусов), они показали себя достойно и я не стал рисковать, и заказал все тот же комплект.

Гирлянда заказывалась максимальной длины — 6*3м, что бы можно было закрыть веранду первого этажа коттеджа. При распаковке я сначала сомневался в верности длины, но после измерил и удивился — длина самой светящейся части равна 6,1м, а провода 1,56м. А значит нас не обманули!

Вилка европейская, но в дальнейшем будет отрезаться, так как подключение происходит через датчик день-ночь. Так же имеется блок управления освещением, который позволяет выставить один из 8 режимов. Режимы в принципе стандартные как и у большинства гирлянд. Сам блок хорошо герметизирован.

Свечение заявлено как — Cold White и в принципе оно соответствует действительности. Количество диодов на каждой линии бахромы составляет — 17шт. Сама же вертикальная линия имеет длину в 3м.

С помощью ваттметра узнаем реальные характеристики:

Теперь можно со спокойной душой переходить к замене старых гирлянд на новые. Для этого заранее были демонтированы старые и выброшены на произвол судьбы, а так же на растерзание некоторыми лицами. Для монтажа необходимо так же взять:
• электрики — 2шт;
• стремянка — 1шт;
• гвозди — жменя;
• молоток — 1шт.

Далее развешиваем гирлянду на заранее подготовленные места. Желательно делать это в теплое время, я начинаю наряжать санаторий уже в октябре месяце.

Далее распутываем отходящие линии. По нижней кромке коттеджа крепим так же с помощью гвоздя. Натяжку сильную не делаем, так как впереди нас ожидает зима со льдом и ветром.

Коттеджей у нас 8, гирлянд заказано 9, а все потому что есть еще декоративный холм с беседкой с незамысловатым названием — Машук. На фоне беседки кстати находится сама гора Машук. Но вернемся к нашим коттеджам. Промежуточный итог выглядит следующим образом:

Финальный результат:

И еще пару зимних фотографий:

Ну и напоследок, немного фотографий с девятой гирляндой. Здесь я ошибся и заказал только одну шестиметровую бахрому, хотя в идеале легко бы две штуки.

Как итог — достаточно качественные гирлянды, которые легко живут на улице до 2-х лет при разных климатических условиях. Блок управления за весь период остается в том же состоянии, что и в момент получения. В основном у меня рвались отходящие линии благодаря ручёнкам отдыхающих гостей и портилась изоляция на диодах, куда в дальнейшем попадала влага. В помещении же, где условия более благоприятные, шанс оставить данную гирлянду на пяток лет кажется не такими заоблачным. Ну а на этом у меня все, спасибо за просмотр!
  • stello
  • 18 декабря 2018, 10:15
до двух лет это и 1 год, 1 месяц, и даже 1 день.

стремно как-то на улице использовать эти гирлядны без влагозащиты, тем более на железны конструкциях (последнее фото). Да их и дома стремно использовать!

Не хватает фотографий гирлянд в работе ночью!
Две зимы пережили, и ближе к лету я их снял.
Почему стрёмно? Вполне хорошо себя показали.
По вашей логике любую гирдянду опасно использовать, будь то китайская или китайская ;)
Да я хотел показать, но все в снегу и ветках, на сколько смог позлесть, так и показал
  • amronsan
  • 18 декабря 2018, 10:24
У вас там и без гирлянд достаточно красиво) Гирлянды просто усиливаю ощущение праздника)))
Спасибо, на Кавказе везде красиво, что летом, что зимой! Приезжайте если еще небыли)
  • Tosha
  • 18 декабря 2018, 12:18
Что за санаторий?
Машук Аква-Терм
  • Rokko
  • 18 декабря 2018, 10:26
Были такие на второй год проводки типа волосок отвалились. Стремная конструкция.
Здесь такие же, когда вилку откусывали насчитали 7 волосков. Но на 2 года уличной эксплуатации хватает)
  • Rokko
  • 18 декабря 2018, 18:30
Во сейчас свою достал. резисторы видно перегреваются.
  • Dfcz22
  • 18 декабря 2018, 11:02
Замечательный обзор!
Плюсище!
Вроде и пустяковый обзор на пустяковый товар коих множество, но спасибо, что оценили!
  • Tundra
  • 18 декабря 2018, 11:33
А зачем на фото виден адрес доставки?
А я и не скрываюсь, тем более по тому адресу меня не найти)
Наверно ненавязчивая реклама санатория. :-) Пошел смотреть цены… на отдых
Только в обморок не упадите)
А че падать то? Сижу… Поглядел, вполне, ХЗ для меня не дешево, но и не запредел, но это если только санаторий, не разбирался там с питанием чего. Ну в общем то, на заметку взял, хотя скорее всего через неделю и не вспомню.
Питание шведский стол + отдельный ресторан есть. Ценник уже идёт за номер с питание и базовым лечением
  • tutuka
  • 18 декабря 2018, 11:24
какая незамысловатая реклама своего бизнеса. а че, нафига платить за рекламу — купил гирлянду и вуаля — народ на халяву смотрит рекламу базы отдыха. гениальный ход! респект и уважуха. скоро сам что-либо подобное замучу.
  • Alesh
  • 18 декабря 2018, 11:41
Купите базу отдыха?)))
Какая реклама? Многие делают обзоры на товары, которые используют на работах. А мне повезло. я работаю в санатории)
Чувак, да выдыхай, не оправдывайся. Он тебя не осуждает, он восхищается, что вот молоток, ненавязчиво еще и базу отдых прорекламировал… Если не хотел, то все равно получилось, теперь чего уж там… :-)
  • Dimon_
  • 18 декабря 2018, 11:48
Продакт-плейсмент, так до конца. :)
За адресом базы отдыха обращаться к Базарову Сергею Андреевичу, по адресу: Пятигорск, ул. Зорге, д.2, кв.9 :)
Но вы меня там не найдете, переехал давно)
а улицу в честь главного злодея из 'Пятого элемента' назвали? :)
Не, банально в честь Рихарда Зорге)
  • non7top
  • 19 декабря 2018, 00:49
Выросло поколение…
  • 18 декабря 2018, 11:24
конструкция и Георгий Михалыч, как бы намекают, что в этот кристмас, можно и ласты склеить
Да нее, конструкция нормальная, проверена уже)
  • Dimon_
  • 18 декабря 2018, 11:50
Георгий Иванович. Ну, если точнее, то Георгий-Семён Иванович.
  • 18 декабря 2018, 12:04
Вот кенс мен? Панайотов?
А можно разъяснить шутку для несведущих?)
  • 18 декабря 2018, 12:12
ride the snake
Я выбираю подсказку помощь зрительского зала
  • 18 декабря 2018, 12:20
когда одна палочка и девять дырочек
а колбочки продали?
  • nemoi13
  • 18 декабря 2018, 11:45
Читал обзор под песню указанную в начале. Получилось атмосферно.
Я эту песню стабильно начинаю слушать за пару недель до НГ и настроение как то появляется праздничное)
Hазмер одной ячейки 3см, Карл!
Дался вам этот Карл, ему никакого дела нет до ваших мальчиков и гирлянд тем более.
Карл и вовсе не знает о том, что давно стал мемом)
Сам блок хорошо герметизирован.
Судя по фотографии (https://pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/04/13/82/2018/12/17/50bd9a.jpg), что то мне не верится…
Там такой зазор между корпусом и кнопкой. Так что вы там поосторожнее…
Там все залито клеем, я прошлый вскрывал, но фоток не осталось
  • Tosha
  • 18 декабря 2018, 12:20
Хорошо бы ещё ночных фотографий увидеть…

В Пятигорске бывает -20°C?
О даа, это лютая зима для нас))
Насчет ночного фото, все хочу с дрона снять, но у нас пока пурга и я маленько боюсь за него)
  • ONeilbox
  • 18 декабря 2018, 12:31
Хоть убей, не понимаю зачем покупать гирлянду не уличную и быть вкурсе что она через год помрет.Ведь можно 1 раз заказать уличную на много лет вперед.
Я так и делаю и висят годами)
Но здесь я перед женским коллективом был бессилен))
  • exeland
  • 18 декабря 2018, 13:28
Блок управления был срезан? В итоге гирлянды просто постоянно горят?
  • exeland
  • 18 декабря 2018, 13:34
Всё понял, я думал гирлянды представляют одну ветвь и вы из них сделали многоветвевую гирлянду.
Нее, мы только вилку отрезаем и к датчику цепляем. Потом просто выставляем один режим на всех гирляндах и все. Красота обеспечена
  • avl2000
  • 18 декабря 2018, 15:39
Действительно прикольно :)
Хочу дома что-то подобное сделать, но пока не до этого :(
Кстати, привет земляку. Был осенью пару раз недалеко от вас.
Когда снег выпадает и вечером гуляешь мимо коттеджей, ещё красивее)
  • 18 декабря 2018, 16:15
на фото чел в курточке точно не базаров, скорее на его брата похож…
ну или схуднул с лица сильно.
Не, это мой электрик, Базаров у аппарата был)
  • 18 декабря 2018, 17:24
личный электрик! крута! :), наверное и дома всю проводку он же укладывал и розетки с выключателями меняет и т.п.
И не один, а целых 5)
по-моему Базаров вот здесь есть в кадре)
(но найти его не так просто)

жёлтый засвет внизу слева, очень похож на палец у объектива)
Не, это специально сделанный эффект, что бы казалось тепло на фотографии. А вообще это не палец, а листик)
  • Kooonst
  • 18 декабря 2018, 18:41
Низ гирлянд лучше степлером (скобами) прибивать. Менее травмоопасно, не обдерешься об гвозди. Подобная гирлянда, третий новый год будет сейчас отмечать. 2-3 спуска за все время отрубилось. На лето не снимаю, длина 9 метров погонных, собрана из трех гирлянд (3х3м) Блок управления целый, еще два про запас лежат.

Режим у этих гирлянд есть прикольный типа «стробоскопа», я хоть эпилепсией не страдаю но больше 5-10 минут выдержать его не могу. У кого война с соседями возьмите на заметку))))).
  • Elk
  • 19 декабря 2018, 05:45
del
  • Stormeg
  • 19 декабря 2018, 14:28
У меня очень похожая гирлянда, резистор (150kR 0.125W) в блоке выбора режимов греется очень сильно (тепловизор показывал 150 градусов, но это предел его измерений и доверия этим цифрам нет, а корпус нагревается до 40 градусов в этом месте). Электролит расположен рядом с этим греющимся резистором, как специально его ближе поставили на длинных ногах. Общий провод светодиодов был с поврежденной изоляцией примерно на расстоянии 1см от места пайки в плате управления. Внутри распаяно 4шт тиристоров для 4-х линий, но используется только 3 штуки (две линии посажено на один тиристор, в чем магия — пока не разбирался). После прошлого Нового Года перестали работать 4 светодиода.

Резисторы возле светодиодов греются до 60 градусов, изменения цвета от нагрева нет. От светодиодов идет легкий запах пластмассы, очень напоминает запах горячих радиокомпонентов.

Чтобы увеличить срок жизни светодиодов, уменьшив немного яркость, можно добавить пару светодиодов на каждый канал или поставить пару выпрямительных диодов на общую линию.

• 29 декабря 2018, 15:25
оффтоп.

кстати а сколько примерно потребляет типичная китайская гирлянда на 100 светодиодов? просто интересно или зависит от режима?