Пластиковые зубочистки Xiaomi Soocare Dental Foss. Быстрообзор на годный товар

Сегодня хочу рассказать про очередной товар купленный по распродаже.
Зубочистки Xiaomi.
И вот честно сказать тут тот случай, когда товар стоит копейки, а польза и удобство от него большое.
В сравнении с обычными деревянными (бамбуковыми) зубочистками обозреваемые зубочистки заметно выигрывают. Смело можно покупать. Но обо всем по порядку.
Покупались зубочистки по акции за 1.69$

За эту цену мы получаем упаковку из 50шт зубочисток.
Ко мне зубочистки приехали в конверте, внутри которого находилась коробка с зубочистками:

Обратная сторона коробки имеет этикетку с иероглифами:

Внутри коробки находятся зубочистки. 50 штук. Наверно 50 штук, я не стал пересчитывать, вспоминая вот этот прикол:
Один мужик в 70е годы написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику.
Он написал примерно следующее
— "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — и их там то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Поэтому будем считать, что зубочисток 50 штук.

Каждая зубочистка представляет собой некий хитросделанный предмет, на одном конце которого находится пластиковый шип, с помощью которого удобно выковыривать из зубов остатки пищи, а с другой стороны специальная держалка с натянутой зубной нитью. В центре утолщение с надписью SOOCAS за которое удобно держаться пальцами:

Размеры:

Шип. Достаточно твёрдый, но и в меру мягкий:

По сравнению с деревянной зубочисткой острый кончик не становится мягким от влаги, и позволяет достаточно долгое время заниматься очисткой зубов. Но при этом кончик достаточно мягкий чтобы не повредить десну.
Зубная нить:

Зубная нить имеет длину 2 сантиметра. Этого достаточно чтобы пройтись и почистить все промежутки между зубами. Сама нить многожильная, и реально очень очень крепкая. Порвать ее руками очень сложно. Я не смог:

Благодаря своей неоднородной структуре, чистит промежутки между зубами очень неплохо.

Для того чтобы показать, что нить имеет многожильную структуру, я разрезал ее ножницами:

Руками или зубами так ее порвать наверно нереально.
Ну и впечатления от использования.
Люблю знаете после обеда посидеть, погрызть зубочистки. Это много кто любит. Вот обычно при использовании деревянных зубочисток, они достаточно быстро становятся мягкими, и из острых зубочисток превращаются в мягкую деревянную кисточку. Вот у обозреваемой зубочистки такого не наблюдается. Оно и понятно, пластик никак не реагирует на влагу.
Дополнительная нить позволяет более глубоко и хорошо прочистить зубы.
В целом пользоваться такими зубочистками гораздо интереснее чем деревянными, и я остался доволен покупкой.
Естественно я не буду показывать результаты работы зубочистки и зубной нити. Во-первых, это не совсем эстетично, а во-вторых у всех это индивидуально. Но могу сказать, что зубочистка как мера очистки зубов после еды, в паре с жевательной резинкой, вполне результативна. Если нет доступа к ванной комнате и зубной щетке.
Поэтому могу смело рекомендовать товар к покупке. Он того стоит, особенно если брать по акции. Я честно закажу еще пару коробков.
На этом собственно и весь обзор. Желаю всем здоровья и правильной улыбки.
  • denM
  • 18 декабря 2018, 17:33
жевать пластик, ну так себе, однако вы знаете толк в…
  • dens17
  • 18 декабря 2018, 17:38
Так и деревянные зубочистки, дома для пайки, пригодятся. Отверстия от припоя чистить )))
Для чистки отверстий от припоя есть такие палочки. Кондеры на материнках стал гораздо быстрее менять
  • futsker
  • 18 декабря 2018, 18:19
спс. открыл для себя новое.
  • ploop
  • 18 декабря 2018, 20:25
Можно и ими, но они во-первых отбирают тепло, во-вторых не такие нежные, как деревянные :)
В любом случае зубочистки вещь незаменимая, хотя бы из-за того, что одноразовая.
да ну, у деревянных теплоемкость меньше, удобнее
Или обычные иголки и булавки для этих целей

• kayuda
  • 18 декабря 2018, 20:46
не застревает, если нет между чем можно застрять. у меня помимо таких зубочисток, есть еще ирригатор для промывки между зубами. разное расположение зубов, у кого то есть проблемы с остатками пищи, кому то повезло больше-нет таких проблем.
  • 18 декабря 2018, 21:10
не застревает, если нет между чем можно застрять
Логично, нет зубов нет проблем))
С другой стороны, проблемы из-за которых застревает пища, легко гуглится в интернете. При отсутствии патологий пища не должна застревать.
  • Flexin
  • 21 декабря 2018, 06:01
Т.е. если застревают между зубов волокна мяса, это патология?
  • 21 декабря 2018, 09:57
А если прежде чем писать очередную глупость, хоть немного подумать?
  • Flexin
  • 21 декабря 2018, 13:29
По-моему очередную глупость здесь пишешь именно ты.
  • 21 декабря 2018, 13:49
Тогда молча иди мимо.
Ручки в школьные годы не жевали?
  • exokus
  • 19 декабря 2018, 11:38
Капец. Размягчаются они. Есть бамбуковые (около 60р. в магните) 500 штук. Попробуй их размягчи.
  • 19 декабря 2018, 12:18
Есть бамбуковые (около 60р. в магните) 500 штук. Попробуй их размягчи.
А вы их пожуйте. деревянные все размягчаются. Других не встречал.
  • exokus
  • 19 декабря 2018, 13:09
))) Не пробовал жевать, они твердющие.
  • 19 декабря 2018, 18:30
))) Не пробовал жевать, они твердющие.
от слюны становятся мягкими
  • ABATAPA
  • 18 декабря 2018, 17:37
Вообще, это называется «флосс» (Floss, зубная нить) или «флосс-зубочистки».
Флоссы в ближайшем магазине косметики или гипермаркете ещё и дешевле.
Разве что ради Xiaomi…
1) Автор переплатил, они часто на жирбесте по акции бывают за 0.99
2) Дайте ссылку на более дешевые флоссы. Я раньше покупал флоссы в Метро Кэш Керри, теперь только обозреваемые покупаю, так как в Метро дороже за 1 штуку, даже с моей скидкой в 15%.
Вообще, это называется «флосс»
не факт. есть dental floss и dental tape. это разные нити. вторая толще. я вот не знаю это флос или нет
  • xxxtaz
  • 19 декабря 2018, 13:51
Это флосс
  • Seddos
  • 18 декабря 2018, 17:41
Я правильно понял, нить без какой либо пропитки, сухая?
  • 18 декабря 2018, 19:48
Я правильно понял, нить без какой либо пропитки, сухая?
Да, нить без пропитки. Сухая.
По толщине как обычная нить?
Брал на али зубную нить, так она в заметно тоньше, чем купленая в аптеке.
Десны режет жуть и пропитка слабая
  • kayuda
  • 18 декабря 2018, 17:43
Использую подобные больше года, до этого использовал Noname, разница огромная, в пользу обозреваемых.
  • 18 декабря 2018, 18:04
За годы перебрал разные, лучшей признана вот эта:
ebay.com/itm/252103245003
  • marat
  • 19 декабря 2018, 10:33
у нее есть возможность заменять нить по мере износа? там зажимы какие-то есть?
  • 19 декабря 2018, 18:58
в ручку вложен моток нити, она снимается. про зажим не понял вопрос. нить натягивается через «грибок», пару оборотов вокруг и она туго натянута. ручка на защелке. с учетом того, что расход нити в таком держателе раз в десять меньше, я просто покупаю несколько новых.
«хорошо для женщин или тех, у кого маленькие руки и широкие рты — не большие парни» :)) (из отзывов)
  • 19 декабря 2018, 19:00
«для зубов в труднодоступных местах», ага. может продавец «подклеил» комментарии из адалт-шопа?
  • qwer791
  • 18 декабря 2018, 18:33
По Вашей ссылке продают только от 2х пачек по 50шт в каждой за 339р с доставкой.
Нашел за 136р (доставка бесплатная)
aliexpress.com/item/Xiaomi-Soocare-Professional-Superfine-Foss-FDA/32830821139.html

За 129
122,26 руб
«aliexpress.com/item/Xiaomi-Soocare/32944605425.html»
  • popov_
  • 18 декабря 2018, 18:46
А Сяоми там каким боком? Или так, модно сейчас это слово везде пихать?
  • 18 декабря 2018, 19:12
Все товары этой марки (Soocas) теперь продаются под брендом Xiaomi.
  • 18 декабря 2018, 21:17
Это суббренд xiaomi
  • 18 декабря 2018, 21:26
что не сёма, то суббренд)))
  • 18 декабря 2018, 19:14
Я тоже недавно обозревал эти зубочистки. Усилие на разрыв нити — больше 4 кг, дальше пластик стал гнуться, а порвать нить так и не удалось.
  • cofein
  • 18 декабря 2018, 20:32
она похожа на всякие «тангит унилок», только без пропитки.
МОжно распустить на нитки — резинку от трусов ( ну или ещё чего) и будет аналогичная нить.
Рыболовная плетёнка — только плетения нет, что бы лучше пролазила между зубов )
  • 18 декабря 2018, 21:33
будет аналогичная нить
не будет
  • igo
  • 18 декабря 2018, 22:28
Если распустить от китайских трусов, точняк, так и будет))
  • Shkoder
  • 18 декабря 2018, 21:18
отличная штука вообще. я перепробовал много разных моделей и остановился на «Зубонитках». локальная цена 80-90 центов за 32 штуки. самая удобная форма и отличный пластик самой «ковырялки»
  • 19 декабря 2018, 00:11
Эти на вид гораздо хуже обозреваемых. Я таких зубочисток очень много разных переробовал, зубочистки из обзора самые лучшие.
похожие по 14 грн за 30 шт в eva продаются.
В Гирбесте такие частенько по 99 центов бывают.
  • fikus
  • 19 декабря 2018, 07:27
А они умные? Со смартфона управляются?
  • hamper
  • 21 декабря 2018, 09:12
Покупал такие, но с ними у меня проблема — слишком толстые и не пролезают между зубами, точнее пролезают в редких случаях, например рядом с клыками, или пролезают с очень большим усилием и вероятностью сразу же порезать десну от резкого проскальзывания между зубами под усилием. В отличие от них, зубная нить из магазина проходит легко (она выглядит как тонкая ленточка, то есть плоская, в отличие от сяоми).