Soocas (Xiaomi) - лучшие зубочистки с зубной нитью

• Цена: $5.49 за 3 коробки (150 шт)

Мы в семье пользуемся подобными пластиковыми зубочистками уже не меньше пяти лет, покупали их много разных видов, от разных производителей, брендовые и не очень. Но эти оказались настоящим открытием!

Купил я их первый раз на гирбесте, одну коробочку за 99 центов. Мне кажется, они там частенько бывают за эту цену, но только для новых покупателей. В коробке 50 штук.

Не ожидал ничего необычного, но они оказались просто на голову круче все остальных подобных зубочисток.

Нить тонкая, с круглым сечением. В меру скользкая и в меру шершавая, чистит замечательно!
Очень прочная и долговечная, не расслаивается, не перетирается и не растягивается. Натянута хорошо, закреплена в пластмассе крепко.

Конечно, у такой прочности есть и обратная сторона — если нить застрянет где-то в зубах, не стоит ее пытаться выдернуть, иначе можно лишиться зуба или пломбы. Лучше аккуратно обрезать нить с одного конца и тогда она легко выскользнет.

Пластиковый кончик острый, пластик жесткий и упругий. На поверхности нанесены мелкие засечки, для более тщательной чистки межзубного пространства.

Я решил не шокировать вас фотографиями использования зубочисток по назначению, а поэтому сделал несколько синтетических тестов.

Как видите, зубочистки легко пробивают и пропиливают гофрированный картон.

А тест на разрыв меня сильно удивил — больше 4 килограммов! У меня рука устала тянуть, дальше уже пластик стал сгибаться, а нить так и не порвалась.

В общем, отличные зубочистки. Я даже покупал их разок за полную стоимость (доллара за три, что ли), что со мной бывает крайне редко.
А увидев на JD три коробки за $5.50, я снова заказал их, не раздумывая.
С недавних пор у них в названии появилось слово Xiaomi. Похоже, бренд Xiaomi сейчас подминает под себя всех производителей нормальных товаров в Китае и становится синонимом слову «качество».
зубочистки реально отличные, для меня тоже стали открытием. причем долгоиграющие, я коробкой уж больше года пользуюсь и их еще там полно. хотя это от человека точней его зубов зависит, я одной могу пользоваться фиг знает сколько, у жены за раз разлетается. брал первый раз на гире, где по 0.99 кстати до сих пор акции проскакивают постоянно и не только для новичков. потом еще на jd, тоже было дешево. но это и правда та вещь за которую и полную стоимость отдать не жалко
  • 01 декабря 2018, 08:33
Я тоже хотел было в обзоре написать, что они очень долгоиграющие. Но все-таки пользоваться одной зубочисткой несколько дней «ведущие стоматологи» не рекомендуют, негигиенично это :)
ну по идее конечно да, но выкидывать просто потому что разок по зубам уже провел и при этом знаешь что еще на раз 100 ее хватит? тупо жалко
  • kayuda
  • 01 декабря 2018, 12:34
Хорошие зубочистки. Долгоиграющие.
тупо жалко
туалетную бумагу тоже тупо жалко выкидывать?
ну если вы из тех кто машину выкидывает когда пепельница заполнилась, я рад за вас. но обычные люди все таки понимают что совсем уж все один раз использовать не очень правильно
ну если вы из тех кто машину выкидывает когда пепельница заполнилась
я из тех, кто понимает, что такое гигиена и одноразовые вещи
ну а допустим зубы вы чистите одноразовой зубной щеткой? (как справедливо заметили в комменте ниже, зубочистка и щетка — это уж вообще одно и то же)
Не совсем так, от нити зависит. Если нить гладкая, как леска, то она очень похожа на щетину зубной щетки, а если она разделяется на волокна или вообще выглядит как губка, то лучше её менять почаще.
ну данная конкретная нить именно что как леска. конечно если она начинает махриться надо выкидывать, это очевидно. я и не утверждаю что надо пользоваться одной ниткой 10 лет
ну а допустим зубы вы чистите одноразовой зубной щеткой?
нить щетки — это цельная структура. она отмывается от налета и микробов. зубные нити свивают с множества мелких — так лучше всего чистится налет между зубами. отмыть ее нормально нельзя
ну нормально это для каждого свое состояние:) я дома раковину и прочее тоже нормально мою, но по мнению некоторых у меня жуткий срач :-D
ну нормально это для каждого свое состояние
между волокнами будут оставаться микробы. поэтому нить одноразовая
  • Torre
  • 01 декабря 2018, 19:09
crazygray
В 90х был реальный гражданин из республики Чечня. Жил недолго, но авто реально менял, когда пепельница забивалась окурками. Не думаю, что Вы живете «по беспределу» и у Вас личное кладбище на два стадиона.

По гигиене. Парадантоз страшная штука. И заработать эту страшную пакость можно от множества причин. И не обязательно от нежелания читки зубов. К примеру, Ваш организм постоянно переохлаждается на протяжении продолжительного времени. Ну и если Вы вдруг случайно повреждаете нитью десну, то все бактерии что на ней попадают… и в итоге начинает развиваться еще один очаг поражения.

Конечно это выбор каждого — экономить ли на зубочистках! Но восстанавливать здоровье в более значительную сумму обходится. И десны уже не востанавливаются, увы.
  • rexen
  • 01 декабря 2018, 22:37
Во-первых, есть мнение специалистов, что парадантоз по нынешним временам то же самое, что и дизбактериоз. Люди поколениями тупо глушат свою микрофлору антибиотиками и ПАВ-ами. А потом удивляются, когда она идёт вразнос.
С чисткой зубов можно точно так же перестараться, как и с чисткой кишечника и кожи.
А насчёт повреждений дёсен — дыкъ они завсегда повреждаются тупо во время еды — организм к этому приспособился за миллионы лет. Мягкие гамбургеры человечству доступны лишь последние лет сто — до этого жрали что попало и как попало, не жалея ни зубов, ни дёсен — лишь бы с голоду не пухнуть.
  • 01 декабря 2018, 21:27
обычно нормальные люди понимают, что подобные вещи являются одноразовыми, но вы видимо к обычным относите тех — кто стирает одноразовые подгузники.))
почему у вас вечно всех ассоциации то либо с туалетной бумагой либо с подгузниками? не находите что они и описываемая в обзоре вещь используются в немного разных отверстиях? а также смею напомнить что одноразовые подгузники вещь довольно новая, раньше стирали и не пищали
  • 01 декабря 2018, 22:26
у вас вечно всех ассоциации то либо с туалетной бумагой либо с подгузниками
да потому, что эти вещи, как и зубочистки являются одноразовыми.
раньше стирали
потому что одноразовых не было.
  • rexen
  • 01 декабря 2018, 22:40
Ну давайте носки с трусами стирать перестанем. Перейдём на одноразовые. Чо, слабо? И как пить дать — перестанем, если только общество потреблядства ещё лет 50 продержится.
Идея вроде бы неплохая, если не учитывать побочные моменты.
да уже практически можно и переходить. сегодня покупал носки по 11 рублей, около 15центов выходит, 30 пар за 5 баксов. не так и дорого в месяц то… а если учесть то что мы обычно не учитываем стирая носки, что вода, электричество, порошок чего-то стоят, да и машинку надо прикупить недешево заранее — то еще немного-немного суметь удешевить и все. правда все свалки будут еще с горами носков, но кому до этого дело то, да?
з.ы. а, ну и конечно еще окажется что в б\ушных носках живет страшный грибок, поедающий человека с пальцев до самого ценного :-D
  • 01 декабря 2018, 23:09
Ну давайте носки с трусами стирать перестанем.
ну так может вообще одну зубочистку на всю семью использовать. Чо, слабо? Вообще экономно будет. Что вы за жмоты то такие. Купите ведро за 3 копейки и потом хвалитесь как одной зубочисткой год пользуетесь. А еще некоторые многослойную туалетную бумагу расслаивают. Удачи.
я просто сказал как использую лично я, для лично меня это нормально и удобно, и никого ни к чему не призываю. хотите — выкидывайте, ваше дело. надеюсь успею помереть раньше чем гора ваших зубочисток меня безвременно похоронит
потому что одноразовых не было.
а зачем вам чтобы все-все стало одноразовым? что-то произвоните и продажи никак не повышаются?
  • 01 декабря 2018, 23:20
а зачем вам чтобы все-все стало одноразовым?
а мне фиолетово, это не я придумал, я просто сказал, что одноразовая вещь — есть одноразовая. Видимо вы и одноразовую посуду после пикника собираете и перемываете. Каждая вещь должна использоваться столько, сколько ей положено, тем более средства гигиены. А вам видно плевать на свое здоровье. Ну тогда удачи.
  • Vizier
  • 02 декабря 2018, 09:50
Жалко?
Давайте прикинем?

я коробкой уж больше года пользуюсь
В году 365 дней, возьмем для ровного счета год плюс-минус месяц ~400

и их еще там полно
Не знаю, что вы вкладываете в это понятие, но думаю, половина коробки вполне вписывается, итого 25 штук.

Итак 400 / 25 = 16 то есть одна зубочистка на 16 дней! Если есть 3 раза в день, то получается одна зубочистка на 48 применений! Да это просто эпичный пздц.
Вы щетку после чистки зубов моете или выкидываете в помойку?
Пластиковые зубочистки с нитью по используемым материалам ничем не отличаются от зубных щеток.
все-таки пользоваться одной зубочисткой несколько дней
какие несколько дней?? оно должно быть одноразовое
… долгоиграющие… )) Я вот думаю, что эта вещь одноразовая, благо стоит недорого. Тоже беру не первый раз. Неделю назад взял здесь aliexpress.com/item/Xiaomi-Soocare-Foss/32950835265.html за $4,43 за шесть коробков без всяких купонов. Сейчас глянул — $5,09+$1,14 (платную доставку сделали), что почти в два раза дешевле, чем по ссылке ТС. Зубочистки классные.
У вас зубная щетка тоже вещь одноразовая? Чем эти зубочистки хуже? Промыл горячей водой, кипятком или чем ещё желаете и пользуйтесь на здоровье.
Я не от того, что денег жалко, а скорее природу — столько пластмассы и прочей дряни ежедневно выбрасывается на помойки…
  • 01 декабря 2018, 10:48
Ссылка не работает.
  • 01 декабря 2018, 11:41
Работает, только что перепроверил.

upd
Со смарта нормально, с ноута не работает.
Попробуйте так открыть aliexpress.com/item/Xiaomi-Soocare/32945937626.html
  • lewyss
  • 01 декабря 2018, 11:47
Не работает
  • 01 декабря 2018, 11:52
У меня тоже не работает.
  • 01 декабря 2018, 11:55
поправил ссылку
  • 01 декабря 2018, 11:54
Вот так попробуйте. Через гугл нашел этот же айтем по ссылке выше.
я одной могу пользоваться фиг знает сколько
чем вы хвастаетесь? это приблизительно как несколько раз использовать один и тот же кусок туалетной бумаги
  • gggd
  • 01 декабря 2018, 08:42
Аналогично, потрясающая вещь — периодически ловлю на гирбесте по 0,99.
  • Lowrider
  • 01 декабря 2018, 09:13
Брал такие на гире за 0.99. никакого открытия не получил, обычный флосс, беру fawnmum они дешевле при том же качестве.
Похожая конструкция. Хочу купить. Ссылку на дешевле можно? Я нашел только за $1,5 за коробку, что дороже.
  • Lowrider
  • 01 декабря 2018, 09:43
Если ссылку все таки не пропустят, на пандао 100шт — 159р, но я их по 118 брал, но даже по 159 выходит дешевле обозреваемых. А так пробежался по старым заказам — на али везде подорожали, я обычно ими до купона сумму покупки добивал.
Ссылку на дешевле можно? Я нашел только за $1,5 за коробку, что дороже
На JD белые Fawnmum — 500 штук (5*100) за 10.55: https://www.jd.ru/600283614.html
Пользуюсь Fawnmum, черными. В живую с Soocas сравнить возможности не было, но по обзору преимуществ не увидел. По цене примерно одинаковы. aliexpress.com/item/50/32844657263.html
  • figvam
  • 01 декабря 2018, 15:11
В коментах пишут, что нить не натянута (болтается) на чёрных. Это так?
Как струна не натянута, без напряжения, даже чуть чуть провисает. Минусов в этом не вижу, скорее плюс.
  • figvam
  • 01 декабря 2018, 16:04
Не, по мне это минус.
У нити, которая не в струну натянута, когда вы прижимаете ее к стенке зуба, площадь соприкосновения с со стенкой зуба больше. Поэтому, кстати обычная зубная нить, при грамотном использовании, очищает лучше, чем «зубочистка с нитью».
  • Xiiz
  • 01 декабря 2018, 10:14
Тоже брал на gb за $0.99, понравились. Теперь когда ловлю по акции за $0.99, добираю потихоньку.
  • 01 декабря 2018, 11:55
Спасибо за обзор, давно искал хорошие флоссы.
нормальную нить продают китайцы? Такую чтобы оторвал сколько надо и нормально прочистил и меж зубами и под десной. Сабжем норм не вычистить. Поражаюсь персонажам восхищенных долговечностью. Еще туалетную бумагу многоразово начните использовать
  • rotten
  • 01 декабря 2018, 12:35
о спасибо!
  • Lagros
  • 01 декабря 2018, 20:12
Очень неудобно нить держать в руках. Приходится отматывать по 10-15 см, чтобы не проскальзывала.
  • Naevus
  • 01 декабря 2018, 14:23
Не обязательно зубную нить применять к тому же месту, что и бумагу туалетную.
Мне показалось, толстовата у них нить. У оралби, тоньше.
У нас (в Украине) аналогичные продаются в аптеках, дешевле (выходят по $1.49). Пользуюсь, нравятся.
Попробую заказать еще сяоми для сравнения.
Если кто-то хочет попробовать, и не ждать доставки из Китая:
apteka911.com.ua/shop/zubochistki-s-zubnoy-nitkoy-manorm-manorm-osvezhayuschie-50-sht-p56945

• 01 декабря 2018, 16:17
У нас (в Украине) аналогичные продаются в аптеках, дешевле (выходят по $1.49)
Та какой там дешевле, Soocas в итоге покупается по 0.5$ за коробку ))
Где? Прошелся по ссылкам здесь, самый дешевый вариант на сейчас вышел $2 с доставкой.
  • 01 декабря 2018, 17:07
GearBest часто продает по 0.99$ — 50%кеш = 0.5$
Так же брались под купоны для новорегов 3 от 5 (если еще вдруг будут) — $1.99$ * 3 = 5.97$ — 3$ = 2.97$- 50%кеш =1.5$ = теже 0.5$ за коробку ))
По 0.99$ сейчас выставляют часто — последния раз видел 29.11
часто продает по 0.99$
Это хорошо, очень хорошо. Но мне не надо часто, мне надо сейчас. Сравнивать постоянную цену в аптеке, где можно купить сразу, — с акционной ценой, по которой «часто продают», это неправильно.
50%кеш = 0.5$
Это точно для всех стран или тоже только для некоторых?
Так же брались под купоны для новорегов
Я не новорег, и региться ради зубочисток не буду )))
Блин, ловить скидки на зубочистки, регаться заново, собирать купоны… И это все ради несчастного доллара? Мда…
Короче, все понятно. Можно дешевле, но как обычно — с кучей гемора.
  • 02 декабря 2018, 00:54
Я ничего не сравниваю, а отвечаю Вам на вопрос ГДЕ?
Я не новорег, и региться ради зубочисток не буду )))
Короче, все понятно. Можно дешевле, но как обычно — с кучей гемора.
Тут дело выбора, тоже когда-то так думал )) А оказалось зарегистрировать аккаунт на гирбест — около 1 минуты, у меня их уже более сотни, и тут несчастный доллар превращается в счастливых 100 )))
По большому счету в китае мало что можно купить дешевле если не ловить скидки и не собирать купоны…
Это точно для всех стран или тоже только для некоторых?
Для Украины точно, проверено. И для покупки за 0.99$ по купону новорег не нужен.
Ну так-то я с Вашими аргументами могу согласиться, но это если покупать хотя бы 3 коробки. У всех свои индивидуальные особенности, из-за которых данные зубочистки могут просто не подойти. Я пробовал другие, в одних мне не понравился слишком острый кончик, который травмировал десна, в других слишком толстая нить, которую я потом не мог вытащить… Поэтому заказал себе 1 коробку на пробу, а там посмотрим. Понравятся — может буду ловить скидки. И да, цена за «одну и прямо сейчас» вышла совсем не такая веселая :)
Продаются нити хорошие по 1$ в любом супермаркете 50 метров с удобным обрезающим краем. Впервые услышал что кто то использует это многоразово. Очень странно
  • bretin
  • 01 декабря 2018, 15:37
ОСТОРОЖНО! Вот этой U-образной можно зуб вырвать если нить зацепится за край зуба или коронки то надо резать и вытаскивать продольно нити.
Спокойно поводить туда сюда, прижимай нить то к одному, то к другому зубу. У меня поначалу цеплялась в некоторых местах.
Главное не надо нервничать и дергаться, если зацепилось. А то действительно можно вырвать:
:))
  • 01 декабря 2018, 16:53
Ну я же так и написал в обзоре :)
  • 01 декабря 2018, 15:42
Это очень быстрые сделки, как в анекдоте — «а они как ломанутся» :-)

По делу — надо брать.
  • 01 декабря 2018, 17:20
Нитью пользуюсь постоянно (есть одно проблемное место где пища застревает и щеткой никак не достать), хочу попробовать данное изобретение, потенциально может быть удобней.
Взял 3 лота по 3 коробки, камраду dop2000 отдельный респект и плюсики везде.
  • 01 декабря 2018, 18:09
Чем эти хуже?
  • 01 декабря 2018, 18:19
Я не знаю, чем эти хуже, я эти не пробовал, но на вид они хлипкие какие-то.
Я покупал и пробовал много разных других зубочисток, других производителей, какие-то были ноунейм, какие-то фирменные, типа «Colgate». И они все были гораздо хуже обозреваемых Soocas — нитка слабая, плохо закреплена, рвется легко, или пластик слишком мягкий и т.д.
  • 01 декабря 2018, 19:10
Ссылку оставить не судьба? А то несколько голословно получается.
  • 01 декабря 2018, 19:19
  • 01 декабря 2018, 19:33
К чему агрессия эта? Если аргументируете то и пруфы пишите сразу. Куда-то ехать чтобы получить товар хуже качеством (видно что там нитка совсем тонкая) за аналогичные деньги, ну так себе, езжайте.
  • 01 декабря 2018, 20:56
К чему агрессия эта? Если аргументируете то и пруфы пишите сразу
Где вы агрессию увидели? Моя уже тоже смеётся-на муське чуть ли не половина обзоров стала с товарами, которые в магазинах рядом дешевле продаются.И это не Маасква, а город с примерно 400тыс населения
  • Torre
  • 01 декабря 2018, 22:58
vagonsky
Соглашусь с Вами. Месяц назад приобрел пуховик, длинною по колени за 2700 русских рубликов. Пусть это коллекция нераспроданная какого то года. Всяко дешевле приобретения похожего (по длине) пуховика за 14 тысяч на Али. Плюс примерка по месту и качество сразу видишь.
  • denM
  • 01 декабря 2018, 18:24
Стоило бы упомянуть что зубная нить, подходит не для всех, вот у меня например зубы плотно сидят, пробовал пользоваться не пошло, и в данном случае большая прочность это не плюс а минус, при неумелом пользовании легко десну пропилить, раз уж картон поопиливает.
  • 01 декабря 2018, 18:56
Если плотно сидят, то и нить не нужна априори.
  • Dmitry81
  • 02 декабря 2018, 02:56
В плотно сидящих волокна мяса прекрасно застревают.
  • 01 декабря 2018, 19:02
Эти зубочистки не уступают Soocas. И цена приятнее. 2,47$ за 100 штук.
aliexpress.com/item/100/32925719699.html
  • 01 декабря 2018, 19:06
У вас есть side-2-side сравнение? Очень любопытно.
Да и цена там $3.17 в Россию как я гляжу, т.е. по цене разницы практически нет, вот и выбирай.
  • 01 декабря 2018, 20:04
side-2-side сравнение
Как это? :)
  • 01 декабря 2018, 20:29
  • 01 декабря 2018, 20:30
Всем привет.
Нубский вопрос. Это нормально, что на jd.ru при регистрации адреса доставки требуют указывать инн, номер паспорта и вот это всё?

Всем спасибо. Разобрался.
Прямо сейчас на Гире по 99 центов.
1 пачка на аккаунт.
  • DLioshaA
  • 11 декабря 2018, 19:09
Ничего особенного
  • DLioshaA
  • 11 декабря 2018, 19:16
Ничего особенного. У меня они почему-то плохо чистят. И нитка сродни рыболовной лески — клуглая и гладкая, больше утрамбовывает, чем вытаскивает остатки еды (особенно мяса). И совсем не шершавая. Обычная зубная нить и то шершавее. После использования совершенно не ощущается чистота, и что вытащил остатки еды, даже наоборот — дискомфорт.
  • kven
  • 24 декабря 2018, 15:13
приехали, попробовал.
действительно, у этих, по сравнению с другими, купленными как в офе, так и у китайцев, нить лучше всего, прямо заметно хуже перетирается.
понравились.
Мил человек, спасибо.
Заказал, приехали. Всё понравилось.