Sofirn SP32А в новой обёртке или версия номер 2

Был у меня как-то на обзоре фонарь Sofirn SP32A первой версии, но он был бесследно утерян прошлой зимой где-то в сугробах, во время моих ночных покатушек на сноуборде. С тех пор меня не покидала мысль о очень удобном для меня форм-факторе фонаря на одной батарее 18650. И вот, не безизвеcная компания Софирн выпустила доработанную версию моего любимого фонаря — Sofirn SP32A v2. О том что понравилось и что нет (без замеров характеристик), будет далее под катом. Милость прошу :)

И так, что же было изменено. Вот описание с сайта продавца:

Описание с сайта
Описание:

Используйте CREE XP-L2 светодио дный с сроком службы 50000 часов.

Рабочее напряжение: 6,6-2,8 вольт

Батарея поддерживаются: один Премиум 18650 защищены Батарея или два CR123A батареи

Размер: 123 мм (длина) × 23,4 мм (головка)

Вес нетто: 65 ± 1 грамм (батарейки в комплект не входят)

Изготовлен из авиационного 6061 класса-алюминиевого сплава, премиум-типа Жесткий анодированный анти-абразивный финиш, чтобы получить твердый встроенный корпус, анти-аварии.

Упрочненный стеклянный объектив с покрытием AR

Водонепроницаемый уровень IPX8: 2 м под водой.

Защита от обратной полярности, Защита от неправильной установки аккумулятора

Режим памяти: запоминает Последний уровень яркости, используемый в общих режимах, но не запоминает режим стробоскопа. Он активирует последнюю яркость, которую вы выбрали, когда вы включите фонарик в следующий раз.

Передовая технология регулирования температуры (ATR):

Он автоматически регулирует уровень яркости, когда температура драйвера достигает 60 ℃, чтобы сохранить свет от перегрева.

Автоматическая Stepdown: Турбо шаги вниз до высокого после работы в течение 3 минут, чтобы избежать перегрева.

Мощность индикаторСветодио дный индикатор на боковом переключателе мигает зеленым в течение 5 секунд означает, что батарея имеет достаточно сока. Индикатор поворачивается к красному означает, что батарея не работает. Если индикатор быстро мигает красным цветом, пожалуйста, подзаряжайте аккумулятор.

Другими словами:

1) Заменили светодиод на более современный.

2)Встроили индикацию остаточного заряда батареи в кнопку.

3)Встроили тепловую защиту, от перегрева «головы» фонаря.

4)Увеличили степень защиты фонаря от пыли и воды до IPX 8

Фонарь приходит в стандартной для этой фирмы упаковке, в которой находится: Темляк для носки фонаря на руке, две резиновые прокладки, сам фонарь и инструкция, ВНИМАНИЕ — На русском языке!!!

Комплект поставки:

Хвост фонаря крайне простой, т.к. в нём нет кнопки. И представляет из себя алюминиевую чашу с контактной пружиной, на которой есть проточка для крепления темляка:

Хвост фонаря:

Смазка уплотнительных колец в изобилии:

Голова фонаря меня сильно расстроила из-за того, что она полностью заклеена и не поддаётся разборке.Судя по всему компания пошла на это для улучшения влагозащиты.

Голова фонаря:

Смазка так же присутствует:

Индикация кнопки при включении:

Индикация при разряде аккумулятора:

Стекло просветлённое, и и под углом это видно:

Драйвер, как и резьба «головы» залиты.

На пружине, со стороны аккумулятора есть логотип фирмы:

Светодиод крупным планом:

Добиться срабатывания тепловой защиты у меня так и не удалось, фонарь почти не греется в максимальной яркости, а в турбо-режиме срабатывает таймер и он переходит на максимальный.

Хот-споты:

Сравнение с Sofirn SP33 на АКБ 26650.

Хот-споты

Тест ночью. До домика примерно 10 метров:

wmpics.pics/di-OLA5.gif

В заключение хочу сказать, что фонарь получился интересным, по сравнению с предыдущей версией и функциональным. Жаль только заклеенную «голову» фонаря, хотя кто знает, может от этого и надёжность фонаря повысится.
Всем добра и позитива :)

• zrka-1
  • 18 декабря 2018, 23:50
судя по фото, корпус сделан из металла минимальной толщины, меньше 1,5 мм, как и в первой версии. Пользуюсь первой версией уже почти год.
Что мешает во второй версии сделать корпус с толщиной как у нормальных фонарей, для ударостойкости и качественного теплоотвода — неизвестно (
судя по фото, корпус сделан из металла минимальной толщины
по фото сложно судить, нужно взвешивание
32a: Вес нетто: 70,8
32a v2: Вес нетто: 65
похоже еще тоньше сделали
  • briancev
  • 19 декабря 2018, 08:27
На фото сразу бросается в глаза тонкие стенки фонаря.
  • NickRoss
  • 19 декабря 2018, 01:17
На пружине, со стороны аккумулятора есть логотип фирмы
На пружине не вижу:)
На плате под пружиной :)
  • 19 декабря 2018, 04:04
Почти не грееться? Значит теплоотвод дерьмо. Еще и голова на клею. Обзор никакой, трудно мультиметр купить? Не женские же трусы разглядываем.
  • navyg
  • 19 декабря 2018, 07:09
Автора сильно расстроила заклеенная голова и «залитый драйвер». Пришлось быстро свернуть обзор, потому что нельзя писать обзоры в расстроенном состоянии. А то он уж сделал бы все необходимые замеры.
  • 19 декабря 2018, 09:05
Настоящим мужик распилил бы эту голову болгаркой вдоль.
  • navyg
  • 19 декабря 2018, 09:46
Ну и как бы он после этого бимшоты сделал? ))
А что, плавную регулировку яркости убрали в v.2? Для меня, например это очень важно, потому что удобно. Почему ни слова об этом нет в этом… обзоре? За такой обзор я бы, на месте магазина, у автора фонарь отобрал :)))
Заменили светодиод на более современный.
Можно поподробнее, что на что заменили? XPL2 на XPL2?
не безизвеcная
Без комментариев.
  • obl127
  • 19 декабря 2018, 21:31
Бес каминтарееф, каналья;)
  • Siroc-co
  • 19 декабря 2018, 08:07
Сколько люменов, сколько времени? «Не греется» — для меня это синоним «не светит». Если фонарь мощно светит, должен греться. Или уже изобрели светодиоды с кпд близким к 100%?
  • Kant69
  • 19 декабря 2018, 08:51
Блокировка кнопки от случайного нажатия есть в фонаре?
  • jofill
  • 19 декабря 2018, 10:33
в старой версии была. тут хз
  • 19 декабря 2018, 09:06
Короче ЛенаИгорь интереснее бы обзор сделала бы. Хоть посмотреть есть на что ))))))
Управление какое в нем?
Как включается / переключается?
  • briancev
  • 19 декабря 2018, 10:40
Странно под обзором давать ссылку на обзор, но тем не менее, вот ссылка на настоящий обзор, где по фонарю детально изложена вся необходимая информация mySKU.me/blog/aliexpress/64749.html
Странно под обзором давать ссылку на обзор, но тем не менее....

Да, да и тем не менее большое спасибо за ссылочку.