Из хорошего теста для тестера (мультиметра)

• Цена: 11$ (762 руб.) 678 р. 11.11.2018

Родная коробка от мультиметра поизносилась. Решил поискать замену как раз на 11.11-ую дату. Были разные варианты для покупки, но эта понравилась более надёжным видом. Жаба чуть душила, но заказал. Пришло за 2,5 недели примерно. Покупка годная.

То что было до этого:

Не буду утомлять видом упаковки. Пришло просто в сером пакете в обтяжку, никакой прослойки. Без повреждений. Кейс сам по себе очень крепкий, держит форму. Похож по изготовлению на очешник, есть такие для очков с поляризационными стёклами.

Сделан из хорошего теста:

Измеренные мной размеры:
Внутренние в сантиметрах: 24 х 9 х 4 и 1,8 (дно и крышка).
Внешние в сантиметрах: 26,3 х 11,8 х 6,8
Материал — полиэстер. Ручка на ремешке пластиковая, мягкая как резина. Складывается к корпусу кейса, не мешает, не болтается если кейс просто лежит. Молния с двумя собачками, открывается легко. Надеюсь такая же надёжная, как и её хороший вид.

Оранжевый цвет молнии привлекает внимание, улучшают эргономику изделия.

Сшита сумка очень аккуратно.
Внутри отсек для мультиметра с двумя липучками. На крышке кармашек для шнуров.

В комплекте идут куски поролона для уплотнения прибора в сумке. Две полоски: 15,5 х 3,5 х 0,8 см. Прямоугольник: 10 х 7,3 х 3,4 см. Его можно резать под нужные размеры. Поролон твёрдый., держит форму.

Мой мультиметр вошёл плотно, поролон не ставил. Липучки ничего не закрывают.
Выводы:
Кейс хороший, сшит аккуратно, держит форму. Маленький недостаток: всегда хочется подешевле.
  • 28 ноября 2018, 20:06
Сумка дороже мультиметра?!
  • BOBKAQ
  • 28 ноября 2018, 20:08
Опередил )
  • Slasher
  • 28 ноября 2018, 20:08
Testo… Приборы этой марки стоят недёшево, так что и чехол не может стоить копейки.
  • 28 ноября 2018, 20:21
Никто не спорит.Но мультиметр за 7$ а чехол за 11$И еще: «Были разные варианты для покупки, но эта понравилась более надёжным видом».Тут исходя опять же из цены обоих не понятно кто кого защищает))
  • 28 ноября 2018, 20:33
Были разные варианты для покупки
Было время когда пачка мальборо содержала в себе радопи и это считалось круто)))
  • zaycen
  • 29 ноября 2018, 04:14
Не, в такую же цену мультика)))
Бывает так. Ездил ты на старенькой машинке. Тут купил домик с гаражом или построил его. Получился супер дворец. Уже старенькую машинку нельзя поставить в новый дорогой гараж?
Глупость какая то. Здесь не прибор обсуждается, а кейс. Может мне фото с пачкой стодоллвровых купюр в данном кейсе выложить? Тогда вы скажите кейс должен быть вышит золотом?
И щупы тоже могут быть дороже мультиметра. так что не покупать хорошие щупы?
  • Slasher
  • 28 ноября 2018, 20:07
Немецкая Testo делает хорошие приборы, если это изделие именно той самой Testo то качество должно быть хорошим по умолчанию.
Пол цены Вашего мультиметра…
Да нет, сумка стоит так же, как мультик. Это конечно шедеврально. Хотя и сумка зачётная.
Да, Вы правы.
скорее наоборот. на али я вот прям сходу нашел такой мультиметр за 9.37 кажется. если поискать, да купон, да акцию — то мультиметр будет вдвое дешевле этой сумки.
Не понимаю, как я посмотрел, что цена чехла мне показалась 5 долларов. А так, Ваша правда.
Наверное… куплен то он… лет 10 назад наверное. Устраивает для нечастых нужд. Всё основное в нём есть. И сейчас не он в обзоре
Я не говорю, что мультиметр плохой, я удивлен, что сумка такая дорогая. Ну и как выше поправили, что не пол цены, а примерно столько же. Лишь бы нравилось, и мультиметр не помирал. Из-за частого мора мне пришлось отказаться от 830ых.
Кстати, сумки дорогие. Я не понимаю по чему.
Искал сумку на паяльник, 8-12-15 баксов. При том что можно купить примерно такой кейс с содержимым за 16 баксов.
  • 28 ноября 2018, 20:27
На Муське 2 крайности или телефон за овер 1000$, а чехол за 10$ из Китая.Или Аксессуар дороже устройства)))
  • trembo
  • 28 ноября 2018, 20:34
Мой мультик!
10 лет не менее.
Стоил около 30 баксов,
куплен в ближайшем гастрономе из-за наклоняемого дисплея.
Живёт в сумке с отвертками и гаечными ключами.
Терпит любые издевательства.
Почти каждый день на звуковой прозвонке втыкается в 220 Вольт.
Крону не помню когда менял.
Когда на прозвонке в сеть 220В втыкаешь крона заряжается, вот по этому так долго не менял ее.
забыл фотку кота с лампой прикрепить ;)
Включать пробовали?))
  • clavic
  • 28 ноября 2018, 20:35
aliexpress.com/item/2-5-USB/32854892021.html
Такую брал под тестер.
Умещается впритык, если найти чуть побольше — будет лучше.
Тестер за сто рублей )))
А на фига вообще сей чехол? Мультик боится ударов? Мультик супер точный и если тряхнуть, то точность пострадает? У меня примерно за такую цену мультиметр живёт в пакетике от али вместе с щупами и датчиком температуры. Ну может на клиента расчёт ( пришёл с крутым прибором в чехле? ) :))
Ну вот минусов словил :)
А по сути… сей чехол для пантов, хороший мультиметр достаточно защищёный прибор, и чем он дороже тем сильнее защита… и да от дураков тоже :)
  • 28 ноября 2018, 20:41
По идее я свой UNI-T должен в бронированном чехле носить так как он сверхточный True RMS поддерживает))))
Во во, покупаем сейфы для мультиметров :))
  • al15613
  • 28 ноября 2018, 20:50
На фига спецодежда и каска? В Африке вообще пальмового листика достаточно… А бережное отношение к приборному оборудованию заслуживает похвал!
Каска и спец одежда сохраняет Вам жизнь, а при чём тут мешок для инструмента?
  • 28 ноября 2018, 21:35
А мешок для инструмента сохраняет жизнь инструменту)))
Уверены? Я сомневаюсь :) Мешок не спасёт если пользователь воткнёт его не туда и не в том диапазоне, хотя дорогие и от такого защищены. Но кто знает куда и за чем пользователь его применит :)
И да мешок это спасение от всего :))
вот вынул я тестер из чехла и уронил на бетонный пол ямы. чем помог чехол? или нужно с чехлом работать? так это неудобно.
  • 28 ноября 2018, 22:00
вот вынул я тестер из чехла и уронил на бетонный пол ямы
Вот для того что бы тестер не падал на бетонный пол и служит этот чехол. Не надо его оттуда вынимать и всё будет хорошо)))
А работать за Вас будет дядя? :) А Вы будете за чехлом следить, меня возьмите на работу… ну Вам что жалко? :))
  • 29 ноября 2018, 08:37
меня возьмите на работу
Не, не возьму, мне «некрасивая подружка» без надобности)))
для того чтобы он не падал на пол — я его могу и в ящик стола спрятать, прям супер-надёжно будет, только удобства в работе это не добавит ;))
  • 29 ноября 2018, 08:23
я его могу и в ящик стола спрятать
Я бы тоже спрятал, но стол в рюкзак не лезет, а в руках стол носить тяжеловато)))
дык даже если влезет — работать всё равно не получится. зато 100% будет в целости и сохранности.
  • 29 ноября 2018, 10:12
Мультик супер точный и если тряхнуть, то точность пострадает?

Именно! Там дохлыми микро резисторами все подстройки, если стукнуть или тряхнуть об стол то поверку уже не пройдёт.Даже от колебаний температуры плывут за пару лет.Заливка воском немного помогает, немного.

Даже хороший мультик 90-2000 годов за 270 долларов ПЛОХО защищённый прибор.Очень не стабилен и требует ЕЖЕГОДНОЙ поверки и ПОДСТРОЙКИ, как это у него (не у этого хлама) записано в ПАСПОРТЕ и дана схема и параметры настройки.
А резисторов там аж 5, это в 270 долларовом американском мультиметре.
Служит до сих пор и хорошие приборы надо беречь.
Правда есть такие люди… инженеры и регулировщики которым свои приборы давать пользоваться в РУКИ -НЕЛЬЗЯ!
Называются у американцев «крашеры».Всё что им в руки попадает у них выгорает, падает, бьётся.Я тоже когда то не верил, только читал о них в американской НФ, но когда попал на работу… в общем было у нас в секторе пару таких крашеров.Приборы палили как шокером.И все советовали приборов им «на время попользоваться» не давать!
Прибор же НЕ ЕГО, не жалко, им чехол не нужен-мешает.
Или денег девать некуда, правда когда речь заходит о компенсации… делают козьюрожу.
  • Tolan
  • 29 ноября 2018, 14:01
Встречался с такими…
Сжигают за пару минут прибор, которым я пользовался годами.
  • yg-25
  • 29 ноября 2018, 15:22
Бы давно случай. Еще малолетками были, с другом возились с мопедом, тормоза регулировали, только во двор заехали, двигатель горячий. Приходит наш общий друг, просто стоит рядом, минут пять. Ушел. После того как он постоял рядом, мопед мы завести не смогли в тот день, чего только не делали, ни в какую. На следующий день с пол пинка завелся, как ничего и не было.
Эх… больше не могу. Уже больше года как я присоединился к данному ресурсу, было интересно, читал обзоры взахлёб. А теперь одна реклама не нужного хлама. Уже знаю тех пользователей чьи обзоры стоит читать.Было бы здорово, чтоб вся вода как-то фильтровалась, и на выходе мы имели бы действительно интересные обзоры, а не обзоры от диванных критиков. Спасибо за прочтение.
  • Lithe
  • 28 ноября 2018, 21:16
Ну так для этого есть кнопочки «Обзор понравился» и «не понравился»
Это я знаю, спасибо, но это не отменяет количество обзоров.
  • 28 ноября 2018, 21:45
Фильтр в голове нужно включать. Её тоже никто не отменял. На всех не угодишь и каждый сам решает что ему нужно.
Попробую кратко, обзоры Кирича, и подобных читают я думаю процентов 98, этот обзор прочитают возможно тоже 98%, но полезной информации тут 0, и фильтр в голове тут не поможет-увы.
  • 28 ноября 2018, 22:16
Значит у вас плохой фильтр :)))
Кстати, полезной информации в ваших коментариях я тоже не нашёл.
А в Ваших смотрели?
  • 28 ноября 2018, 22:34
Бред какой-то — я их писал. И дал хоть какую-то информацию (кому она полезна, а кому нет — каждый решает сам). У вас то где информация? Ладно, пожалуй я включу фильтр в своей голове и перестану общаться с вами. Продуктивным это общение я не считаю. Удачи вам. :)
В этом топике полезная информация в том, что сей чехол нужен только для пантов, какую Вы ещё информацию хотите?
  • 29 ноября 2018, 10:26
Для пантов он нужен только дворовым пацанам, которые и приборами то пользоваться толком не умеют.Не знают их устройства и как настроить и проверить.
Не то что их беречь.Чтобы попантоваться крутым кейсом, смартфоном… итд. перед членами стаи.Потому что ДЛЯ ЧЕГО он они понять не в состоянии.

Чехол полезен, вот только ДОРОГ для нищеты.
Взял бы с удовольствием на каждый из своих 12-15 мультиметров, если бы он стоил 1-2 доллара.:)))Или я был бы побогаче.
Мне до сих пор жалко свой первый, купленный в школе, стрелочный мультиметр до 3000в, который я уронил со стремянки на работе и порвал подвес.
А ещё полезнее комментарии.Из них становится ясно сколько тут школоты.

Вы просто не понимаете, что ваши ожидания частично расходятся с назначением и политикой ресурса, а также целями писателей обзоров. К данному обзору это, кстати, не относится.

Автор мог вообще муляж тестера использовать, как в свое время в салонах сотовой связи.

Если вам для вашего Флюка (ну, а вдруг?) понадобится чехол, и этот вам подойдёт (или даже нет) вы вряд ли будете возмущаться. Т.к. информации о товаре достаточно, чтобы решить, нужен он вам или нет.

По поводу вашей последней фразы… Бггг… Это не круто. Я, например, по заголовку обзора могу угадать некоторых авторов или их группу по моей внутренней классификации :)
  • bdos
  • 29 ноября 2018, 10:38
Гадаю по заголовку обзора. Вангую. Порча на авторов. Недорого.
ООО NemojGusar
Кому интересно, это был представитель группы «мушкетёры» :)
  • bdos
  • 29 ноября 2018, 10:54
А это Дартаньян, конечно весь в белом.
Нет, Дартаньян это не я.
ну кстати да. в данном случае важны внутренние габариты чехла и его качество (но это уже постольку-поскольку, ибо брэнд же). а дальше уже те кому это нужно — сами решат подойдёт им или нет.
  • kven
  • 29 ноября 2018, 00:15
просто вы насытились, обычное дело.
я тут несколько лет и сначала тоже все нравилось, потом критичность появилась, но замечу, что в целом среднее качество обзоров растет.
я свои первые обзоры посмотрел — сейчас бы их слили мгновенно просто. так что качество действительно растёт, и кстати, не без положительного влияния п18.
  • 28 ноября 2018, 21:13
Родная коробка от мультиметра поизносилась.
Решил поискать замену
ПлакалЪ.
Чехол (коробка, рюкзак, капсула для сброса на Марс) для мультиметра.

Спасибо, безумно интересно.))
  • 29 ноября 2018, 10:34
Ну таки ДА.
Большая половина моей дюжины мультиметров лежит, хранится в родных убогих советских картонных каробках.
Некоторые протёрлись до дыр за 35 лет.
очередной позер, тот кто реально работает каждый день с мультиметром, знает, что если отсоединять постоянно щупы и складывать в боковой карманчик, и подсоединять — за*бешься!!!
По сути покупки я могу сказать, за эту сумму я наберу кучу чехольчиков на вторичном рынке для отверток, для прес клещей, для рассыпухи и для расходников, а потом еще куплю неплохую сумку, куда сложу все эти сумочки и чехольчики, что я собственно и сделал, и все будет качеством не хуже сабжа
Вот про это я и хотел сказать, посмотрел показания приборов мультиметром, и укладываешь сие чудо в чехольчик минут 15, а тебя ждут… Всегда вспоминаю мультик: про Гошу автолюбителя :)
  • 29 ноября 2018, 10:35
У вас что только ОДИН мультиметр?
Всего?
у меня они обычно без чехлов применяются. один дома стоит, в гараже три на полочке. в столе лежат клещи — те в чехлах, просто потому что один черт где-то нужно чехлы хранить и клещи тоже, так почему бы не вместе. чехлы при этом не застёгиваются. открыл ящик, открыл чехол — извлёк клещи.
  • 28 ноября 2018, 21:43
Улыбнули комментарии. Кому не нравится дешёвый тестер может положить в этот чехол более дорогой тестер или пачку купюр. А по поводу защиты тестера, так именно дешёвые тестеры и требуют защиты. У меня АРРА 15 летней давности никогда не знала чехла и прекрасно себя чувствует. Даже царапин на экран словила совсем немного. А вот на купленном год назад ZT102 потёртый экран стал раздражать, особенно при боковом освещении — пришлось подобрать ему чехольчик. Правда я его не покупал.
Ну обсуждайте вы товар. Предлагайте альтернативы. Человек купил — поделился с вами (и никого не агитирует идти по его пути).
Так про то и пишем, Ну на фига прибору не дорогому, сей чехол, Тоже лежит под уголком кухонным в7-40/4, исполюзую только для очень точных измерений, и да его в тряпочку не завернуть :)
да и дорогому сей чехол тоже без особой надобности. потому что это по-первости оно красиво и круто, а потом задолбает каждый раз щупы туда-сюда, тестер туда-сюда (потому что в чехле ж неудобно!) и будет это всё валяться незастегнутым и неразобранным.
  • 28 ноября 2018, 22:14
Работа у всех разная, лично тестер на объектах нужен редко, но иногда нужен и поэтому в сумке с инструментом присутствует. Так что каждый раз его доставать не приходится и совсем не задалбливает. А вот распутавшиеся щупы в сумке действительно могут задолбать. Ну предвосхищая ваш ответ что я
подозреваю, что Вы такой один из немногих.
отвечу сразу: я вообще такой один, я уникальный, чего и вам желаю.
А что мешает их простой резинкой сложить?
  • 28 ноября 2018, 22:21
:))) Перечитайте ещё раз. Верю что у вас получится понять.
Я или промахнулся, или комент был удалён, это не Вам было написано, простите. А не не промахнулся. А что перечитывать? У Вас с щупами проблемы? так есть очень много решений, 1 резинкой как я и писал, 2 можно офисной приблудой для бумаги.
  • 28 ноября 2018, 22:31
Теперь понятно.
не, вот как раз если тестер нужен редко, но носить приходится с собой постоянно — то чехол нужен. тут он правда дороже тестера получился, ну да это уже детали
  • 29 ноября 2018, 10:37
А если 10-15 тестеров?
Их ВСЕ в сумке носить и хранить? Или в ящик свалить фанерный/снарядный? :)))
ну так этот чехол-то нужен не для хранения, а для защиты при таскании в сумке с инструментом.
  • 29 ноября 2018, 14:27
Что всех 15?
Все сразу таскаете?
Или полок пустых в гараже много? У меня вот нет.
А для хранения чехол значит вам не подходит-понятненько…
Хранить лучше в родных уже дырявых картонных коробках или голыми на полках… угу.
  • 28 ноября 2018, 21:57
Вам про горшочек для мёда из Винни Пуха напомнить? При чём тут цена прибора? Вроде написал, или слишком длинный текст для вас получился? Повторить нужно или перечитаете тот мой комментарий на который отвечаете?
Предлагаю еще мультиметр в целофан обернуть.
  • 28 ноября 2018, 23:09
С пупыкой.
не, вначале в такой термоусаживающийся для пультов, а потом уже пупыркой.
  • 29 ноября 2018, 10:40
У меня для пультов КОЖАНЫЕ чехлы, по спец заказу сшитые в размер каждого пульта(была такая фирма у нас когда то), иногда дороже пультов.
Зато пульты служат вечно.
Купите кожаный чехол для мультиметра.Особенно если он стоит 200-400 долларов.Или жаба давит?
  • VHook
  • 28 ноября 2018, 23:29
Подобный твёрдый кейс (влезает Mustool MT108) брал в три раза дешевле: aliexpress.com/item/OUTEST-Toolkit/32909633107.html
  • evg123
  • 29 ноября 2018, 00:12
На мой взгляд этому мультиметру и картонная коробка не нужна

не, ну если у человека мультиметр в сумке с инструментом валяется 90% времени — то он таки нуждается в защите.
  • 29 ноября 2018, 02:48
Много читал, долго думал. «Оранжевый цвет молнии привлекает внимание, улучшают эргономику изделия.» Хотелось бы понять, каким образом оранжевый цвет улучшает эргономику изделия?
в темноте лучше видно.
  • 29 ноября 2018, 10:19
Вот серьёзно, это реально полезная фича или притянутая за уши вероятная польза для оправдания высокой цены? Особенно, в свете приобретения в результате того, что «картонка поизносилась»? Я без иронии.
мы о полезности, оправдании цены, или о эргономике? яркая молния позволяет быстрее эту молнию найти в условиях плохой освещенности. это эргономика. полезно ли это — это уж каждый решает сам. я мультиметры в чехлах не храню, в темноте не работаю — мне не нужно.
Объяснять не буду. Такой пункт был в проектах оборудования при учёбе в институте. Советую тоже поучиться. Какой товар вы в первую очередь заметите? Невзрачный или чем то выделяющийся?
  • 29 ноября 2018, 10:08
Мы все ещё об эргономике говорим, а не о маркетинге? Товары в красивых упаковках привлекают внимание больше, чем товары в незрачных, но к эргономике это какое отношение имеет? Я вполне допускаю, что упускаю какие-то нюансы, поэтому мне, действительно, интересно, каким образом оранжевая вставка влияет на улучшение эргономических характеристик вполне себе не дешёвого изделия?
  • 29 ноября 2018, 10:20
Ну вам же уже ответили — в условиях пониженного освещения контрастная полоса лучше видна. Например если ваш инструмент находится в глубокой сумке, а вы на ярком свету, глазу тяжело определить что и где находится — оранжевая полоса поможет.
  • 29 ноября 2018, 10:28
Вот вполне понятный и обыденный пример, спасибо.
то есть «в темноте лучше видно» — это менее понятный ответ что ли?!
Цветные элементы помогают быстрее выделить объект среди похожих, в том числе, в условиях низкой освещенности.
  • 29 ноября 2018, 12:23
Это слишком общо) «Я долго силился понять», зачем мне может быть нужен мультиметр в условиях отсутствия света) В голову приходила только мысль, что ночью отключили свет, а мне, внезапно, потребовалось измерить напряжение чего-либо)
работать с мультиметром в темноте — вообще занятие довольно опасное, но вот искать его в темном помещении или сумке — вполне себе вариант, и тут может помочь именно яркая расцветка
  • 29 ноября 2018, 14:31

Никогда не работали? Гы-гы…
На любом предприятии есть места как пониженной освещённости так и полного отсутствия света на пример запотолочное пространство, складские помещения, на тех этаже, чердаке, в подвале.(лампочки электрики спёрли или дирекция на мерседес).
И начальнику плевать опасно-неопасно, главное что вы расписались и сам дурак.
Слово маркетинг распространилось позже. Во времена рыночной экономики. Догадайся когда я учился относительно того когда ты родился. При нас в дипломном проекте была эргономика. А я проектирование радиотрансляционной сигнализацию.
За обзор-плюс.
По поводу остряков, выискивающих в любом обзоре только негатив, могу высказать только своё мнение:-вам этот чехол не нужен?!-проходите мимо.. А тем, кому этот чехол(-в силу обстоятельств, условий) будет нужен, то либо купят и этот(пусть и дорогой!), либо подберут более дешёвый аналог, будучи проинформированы, что есть и такие предложения.Вот и всё.
  • Tolan
  • 29 ноября 2018, 14:33
Футляр очень хороший. Дорогой — но иногда трудно удержаться от покупки качественной вещи…
  • 29 ноября 2018, 21:09
Обе ссылки мимо кассы.
Ибо там нет ярко-оранжевой молнии, что делает сабжевую халабуду (сделанную в том же подвале) жуть как высокопрофессиональной*** и повышает ценник до 11 бакинских.
***Прим. По заявлениям ведущих автоэлектриков, сантехников и мобильных проктологов.
Родная коробка от мультиметра поизносилась. Решил поискать замену
… и таки нашел!

А по существу — чаще бы пользовался прибором, купил бы не задумываясь! Отличный чехол.