Headbands for headlight или сменная резинка для налобного фонаря

Нет, это не стринги! ;) Кратенький обзор о том, как обновить любимый старый налобник.
Здравствуйте всем! Не люблю выкидывать старые вещи, особенно если можно легко восстановить. Купил сей фонарь в далеком 2013 году.
Линзовик, потому что дает нормальный заливной свет вблизи, а с TIR линзой обычно или дорого или переделывать самому. За это время он у меня перенес несколько ремонтов квартир, машин и прочих неприятностей. К налобнику пристрастился даже батя, который всегда кричал что налобник — неудобный. Но в этом году сдох светодиод. Я его быстро поменял, а затем окончательно растянулась резинка. Другие экземпляры уже несколько раз пытались переделать при помощи магазинных резинок, но те дохнут как мухи. В семье таких фонарей несколько, плюс брали друзья. Так что решено было взять десяток резинок с запасом. Выбор, как оказалось, на али не велик. Но я нашел подходящие мне резинки. Жаль что без надписи LED Flashlight :( :)))
Пришли в громадном пакете:
В середине вот такой клубок:
Померяем. Ширина 480 мм
высота 320 мм
ширина проушины для головы 18 мм
С обратной стороны ничего интересного
Резинка крепится к блоку с аккумуляторами через вот такие проушины
Голова фонаря на 1 винте. Выкручиваем, снимаем 3 резинки и собираем в обратном порядке. Получаем красоту:
Как то так коротко. В целом я доволен. За пару месяцев эксплуатации резинка никак не растянулась. На голову размером 58 подходит в самый раз с небольшим запасом.
может кому пригодится ссылка на диоды
Кстати, буду признателен, если в комментах будут ссылки на какой нибудь готовый нормальный дешевый драйвер. Особенно на attiny, а то за 8 баксов жаба душит покупать.
  • vigos
  • 23 ноября 2018, 02:19
Простая, но нужная вещь.
Да еще универсальная, 2-в-1
  • 22y
  • 23 ноября 2018, 03:33
Больше похожа на что то из БДСМ
  • 23 ноября 2018, 06:44
Больше похожа на что то
Такие обзоры на сайте в топы уходят, если модераторы чуть проспят)))
  • BBS79
  • 23 ноября 2018, 07:22
На пояс верности? Тоже показалось, пока название не прочитал.
  • nukezzz
  • 23 ноября 2018, 05:49
Сначала, не прочитав описание — обрадовался.
  • 23 ноября 2018, 06:47
не прочитав описание
«Сменная резинка для налобного»?)))
  • tromb
  • 23 ноября 2018, 07:06
Пойду Бициллин уколю на всякий случай.
  • Ursus
  • 23 ноября 2018, 07:47
Стал жертвой кликбейта… Но смутно подозреваю, что автор не туда это одевает…
представил, как можно надеть налобник «не туда». пришел к выводу, что ничего хорошего не получится.
И что здесь сделано руками?
Давайте все начнут писать обзоры в духе «Как я купил на Али лампочку и вкрутил ее в патрон».
подозреваю, что автор пользовался примерно такой логикой: это НЕ самостоятельный товар, а запчасть для ремонта. значит придётся поработать руками
Именно так. Народ привык выкидывать все что сломалось…
А что не понравилось? Предмет для ремонта другого. Руками поработал. Основной тег АлиЭкспресс. В чем, собственно недовольство?
В чем, собственно недовольство?
В низведении DIY до уровня вкручивания лампочки. Согласись, это весьма и весьма далеко от самостоятельно собранного драйвера, например.
есть категория людей, которые ищут к чему прикопаться. не было бы diy — начался бы вой «чего оно делает в разделе фонарей, это ж не фонарь а запчасть, да еще и не ко всем фонарям подходит»
Прошу меня извинить. Больше не повторится.
Я думал, что «DIY» и «Сделано руками» это одно и то же.
Драйвер АК47 не? Вроде стоят не дорого, масса режимов на выбор (отключаемых).
Надо полагать тут дешевле всего?
  • igorS
  • 23 ноября 2018, 09:52
А светодиод как менялся, на что? У меня на одном сейчас так: горит какое-то время, потом резко почти гаснет, чуть крутанешь объективом — светит нормально еще с минуту-две, и все сначала. Может не в нем дело. Аккумуляторы разные ставил.
Ссылка в обзоре. Гайку открутил, 2 точки пайки и все… По описанию похоже на пережатый провод
может и диод, может и провод. в обозреваемом диод то ярко горел, то тускло — оказалось таки сам диод
я было подумал, что это стринги. мужские. с подсветкой
  • ambuddy
  • 23 ноября 2018, 10:48
Мне заглавная картинка напомнила в первую очередь пояс верности, а не стринги))
Жаль что без надписи LED Flashlight
LED HEADLIGHT
  • Antaeus
  • 23 ноября 2018, 12:16
Где бы рассеиватель на такой фонарь купить, чтобы свет не вдаль лупил, а засвечивал все вблизи?
в случае линзовика, как фонарь из этого обзора — достаточно покрутить зум.
  • Esculap
  • 23 ноября 2018, 14:27
Про ссылку.
10 — Ваттный светодиод в налобник для ремонта квартиры — это слишком. Или там не Ватты, а попугаи?
Я думаю что попугаи. Светит нормально, как предыдущий. Я не думаю что это оригинал xml-t6…
там даже за счет проводов таких токов в принципе не будет, плюс еще и токоограничивающие резисторы стоят.

в любом случае света много не бывает и никто не заставляет гонять фонарь на максимальной мощности. есть еще как минимум средний режим.