Те самые Bluetooth наушники XT11 за $0.99 (сейчас дороже)

Привет всем. Микро обзор «беспроводных» наушников с акционного поста от kzndenis. На тот момент заказов у продавца было не так много, но сейчас цифра перевалила уже за 5000. Берут их конечно же из за низкой цены, так сказать на попробовать. Ну и я в общем то не стал исключением.

Характеристики:

Цвет: черный, серебристый, синий, золотой
Диапазон: 20-22000 Гц

Комплектация:

— Наушники
— Кабель для зарядки
— Инструкция на английском языке

Посылка шла без нормального трека через Латвию, но все таки дошла до меня. Конверт обычный желтый пакет, в котором приходит прочая мелочевка из поднебесной.

Ну видим, упаковки как таковой у наушников нет)). Упакованы в простенький zip-пакет с прозрачными стенками.

Я ожидал, что в комплекте будут запасные амбушюры, но увы. Содержимое пакета максимально экономное: сама гарнитура, очень короткий кабель microUSB для зарядки и бумажка с некоторой информацией на английском языке.

По криво отфотошопленным фотографиям со страницы товара было сложно понять, какой же на самом деле вид у наушников. И вот достав их из пакета, я сразу же вспомнил свои старые проводные xiaomi piston fresh. Корпус «ушей» слизан один в один, включая внешние габариты и общую конструкцию. Правда качество пластика тут далеко не на высоте и металла тоже совсем нет. Даже провод сделан в виде лапши. Он мягкий и гибкий. Вопросов к нему нет.

Длина гарнитуры, от одного наушника до другого ровно 66 сантиметров. В сложенном виде по 33 см на сторону.

Основной цвет черный, но корпус «ушей» окрашен в моем случае в серебристый цвет. Покрытые кстати очень маркое и собирает не себе всю пыль и отпечатки пальцев. Матовый пластик был бы куда практичнее, но вспоминая цену простим этот недостаток.
Управление осуществляется через пульт с тремя кнопками, который висит с правой стороны. Рассказывать подробно все нюансы наверное нет смысла. Можно ответить на звонок либо сбросить его, переключать треки, перематывать вперед назад и т.д. Чуть ниже кнопок есть отверстия для микрофона.

Звуководы не прямые, а под небольшим углом. Защитной сетки у них нет, только ребра жесткости. В принципе на фото ниже все видно.Сама конструкция удачная (понятно, что скопирована у xiaomi). В ушах держатся удобно, не вываливаются. Размер насадок средний, мне подошли без проблем.

Теперь о звуке. Скажу сразу он тут моно. Было бы удивительно ожидать за эту цену стерео. Громкость средняя, мне хотелось бы чуть больше. По качеству звучания на три с плюсом. Как говорится, работают и на том спасибо)). В принципе без проблем можно использовать для прослушивания аудио книг или при просмотре фильмов, онлайн видео.
По поводу автономности. Где-то находил информацию, что аккумулятор внутри установлен на 65-70мАч. Заряжаются они примерно за один час, без разницы через какой кабель и зарядку. При прослушивании музыки, полного заряда хватает на 2.5 часа, а при разговорах — на 3 часа. Все это при среднем уровне громкости.

Между собой они скрепляются благодаря магнитам с задних сторон. Выглядит примерно так:

В общем, как по качеству так и по звучанию соответствуют своей цене, ни больше, ни меньше)).

Всем добра!
  • G99999
  • 15 ноября 2018, 00:35
Мерседес!
  • r2roman
  • 15 ноября 2018, 01:29
Зрение!
Мама заказывала, уши по громкости отличаются, нет режима Hands-free, звук моно и разряжаются за 20 минут) за 60р конечно норм
Они хоть работают?
они для съемок в кино. Бутафорские
Интересует работа в режиме гарнитуры.
Как слышите Вы, как слышно Вас, помехи, искажение голоса?
  • Haos002
  • 15 ноября 2018, 11:26
да нормально слышно, особых претензий нет
  • Alex_74
  • 15 ноября 2018, 06:44
Было бы удивительно ожидать за эту цену стерео.
Цена для стерео была бы такой же
  • trembo
  • 15 ноября 2018, 07:39
Интересное дело.
К вам, не знаю куда, посылки идут через Латвию,
а в Латвию идут через Грузию со сменой трэк номера на грузинский
и переклейкой — перепечаткой адреса, иногда с ошибками…
Удивительно что на это говно еще и обзоры снимают. Я конечно же не ожидал от них супер-звука, но не такой же откровенный хлам. После первой прослушки выбросил в помойное ведро. Даже врагу такие не посоветую.
Тоже идут такие с 25.09, может придут скоро.
  • pozioff
  • 15 ноября 2018, 08:09
Громкость средняя, мне хотелось бы чуть больше.
… при этом:
заряда хватает на 2.5 часа… при среднем уровне громкости.
...???
  • vovka36
  • 15 ноября 2018, 17:55
что-то я не уловил, а что не так?
  • 15 ноября 2018, 09:17
Точно такие получил, акка хватает на 1.5 часа прослушивания аудиокниг, моно, правое ухо чуть громче левого, низов и верхов нет.
При ношении на шее в виде ошейника (сцепив магнитами) воротник куртки нажал среднюю кнопку и телефон долго пытался дозвониться до последнего номера в журнале звонков, хорошо там рабочий день закончился (городской номер в другом городе)…
Вот и мои идут, чую будет спор, прод на вопрос о моно или стерео, мне отписался про стерео звук.
  • Smok
  • 17 ноября 2018, 03:57
такая же ситуация, нажал на среднюю кнопку и телефон начал звонить на последний набранный номер… что к чему? пришлось извиняться.
Главное это даже не звук (как бы это жутко и крамольно не звучало, но уши у многих людей не очень и музыкальные) главное это время работы.
Купил блютуф наушники примерно таких же размеров (оголовье с проволочки с прижимом) там 6 часов работы.
Восторг.
А час или два — это ниочем.
  • pozioff
  • 15 ноября 2018, 10:54
6 часов работы.
Восторг.
… :)
Интересно для 20ти часов какой эпитет?
  • Vitalig
  • 15 ноября 2018, 12:25
экстаз
  • Smok
  • 17 ноября 2018, 03:58
оргазм :)
  • 15 ноября 2018, 12:29
От работы до дома на ОТ доехать, слушая аудиокнигу, хватит, за 1-2$ нормально.
В описании товара в магазине указано, что стерео. Так что можно смело диспут открывать. Мне на JD вернули всю стоимость.
Интересно, как вы докажите магазину, что там моно?
  • 12val12
  • 23 ноября 2020, 14:56
Посоветуйте как их использовать в WIn 7x64
у меня есть usb bt свисток
спустя 30 мин мучний я установил blusolueli
на радостях включил музыку и ттут табличка… ограничение 2мБ
как есть обходные пути…
без доп программ win7 видитнаушники но выводитьнанихне хочет (нет в спискеустройствоспроизведения)