Китайские наушники i7S TWS с док-станцией. AirPods на минималках.

Наконец — то приехали эти наушники, которые по своему внешнему виду очень напоминают дорогущие Аpple AirPods. На этом правда сходства заканчиваются, как и цена. Оригинальный продукт от apple стоит почти 200$, а эти 5-13$ в зависимости от жадности продавца. Заказывал больше из любопытства, так сказать посмотреть, послушать)).

Приехала посылка в «мусорном» пакете, даже с таким же цветом. Содержимое никак защищено пупыркой не было.

Характеристики с коробки.
Модель именуется как i7S TWS, имеет аккумулятор на 65мАч в каждом ухе и 450мАч в док станции. На просторах интернета можно встретить еще модель i9, интересно в чем у них отличие.

Коробка немного помялась, но содержимое почти не пострадало. В комплекте сама док станция, два наушника, кабель для зарядки и инструкция на китайском языке. Цвет я выбрал не классический белый, а с рисунком. В данном случае с синими узорами как на самой зарядке так и на наушниках. Можно выбрать с флагом России например или Германии )).

Выглядит все дешево и по китайски, особенно эти шуршащие прозрачные пакетики.

Крышка чуток поцарапалась, наверное в дороге билась и терлась о пластиковый лоток. Но на работу это не влияет от слова совсем. На лицевой стороне имеется небольшая кнопка включения и отключения, один светодиод горящий при зарядке и ее один при отдаче энергии. Док-станция сама выполнена полностью из пластика с комбинацией синего рисунка и белого фона.

Оба наушника находятся внутри коробочки. Их там можно как просто хранить, так и подзаряжать.

Внешний вид ушей очень простой. Есть следы литья и не совсем ровной проклейки корпуса. Снова тот же пластик с комбинаций рисунка и белого фона. Снизу находится порт для зарядки и выход для микрофона, на боковой стороне кнопка для управления звонком/музыкой и компенсационное отверстие. Звуководы закрыты тонкой белой сеткой из тряпичного материала. У оригинальных ушей от apple, как я знаю они металлические.

Габариты не скажу что маленькие, корпус в длину — 50мм, в ширину — 20мм.

Заряжаются они через док-станцию, которая сама подключается через вход microUSB к любому источнику питания. Замерить емкость мне пока нечем, но производитель заявляет 450мАч.

Наушники заряжаются чуть больше часа (примерно 1ч 10м). Аккумуляторы у них на 65мАч. Полного заряда хватает где-то на 3 часа в режиме разговора. При прослушивании музыки время сокращается до 2-2.5 часов. Кнопкой можно переключать треки, ставить на паузу. Но не совсем это удобно реализовано, нужно привыкать. При разговоре, т.е. использовании в качестве гарнитуры работает только один наушник — правый. Чувствительно микрофона на среднем уровне. В шумном месте, вас могут не услышать)).

Что касается звука. Он тут стерео, спасибо конечно за это. Басов практически нет, преобладают средние и высокие. Качество звука, как мне кажется, больше подходит для прослушивания какой-нибудь речи (телефонных разговоров, аудио книг, ютуба). Громкость высокая, но на максимальном уровне начинают немного хрипеть. Не выдерживают такой нагрузки.

В больших ушах сидят хорошо, не выпадают при ходьбе и движении.

Ну, а так выглядят оригинальные Apple AirPods, ценой 200$.
Китайцы уже выпустили TWS i10, которые внешне гораздо лучше, только кейс отличается. Судя по первым обзорам качество звука в них неплохое, но никто не говорит, насколько они хороши как гарнитура
  • 24 ноября 2018, 13:14
кто то говорит что и у i7S звук на высоте, можно почитать отзывы)
  • Nosfer
  • 24 ноября 2018, 13:36
Снова тот же пластик с комбинаций рисунка и белого фона
синие вставки точно пластик? больше похоже на наклейки которыми китайцы скрывают «адидас» в товарах для продавцов авито и нариков которые с рук толкают «оригинал» за недорого.
  • 24 ноября 2018, 17:33
наклейки)
  • l0pht
  • 24 ноября 2018, 13:48
Для аудиокниг — нормально.
Для разговоров однозначно не подходят.

Брал на жиртресте.
За два месяца использования аккумуляторы просели конкретно, может кто уже менял их на что-то более весомое?
Аккумулятора в коробке не ощущаю, если не считать его работой — свечение диодов на коробке.

Впрочем более дорогие AWEI-T11 — оказались еще хуже, крайне не советую брать, неудобная конструкция и батарея уже почти все.
  • Bald
  • 24 ноября 2018, 14:59
Высота у всех разная
учитывая цену, и то качество комплектующих, которое возможно за эти деньги использовать, хотелось бы знать: они на улице вообще соединяются с тлф? через сколько минут прослушивания музыки из ушей начинает идти кровь)?
мне кажется выставлять в голову потенциально взрывоопасную noname девайсину не стоит..., тем более, что за 10-15 $ можно купить даже tws уши от компаний уровня qcy
  • Vkaban
  • 24 ноября 2018, 11:46
Ссылкой не поделитесь на такие наушники? чтоб за 10-15 долларов QCY, а то я цены вижу в основном от 25.
  • 24 ноября 2018, 13:48
На просторах китайских магазинов вполне можно купить за 15$ наушники с той же начинкой (и характеристиками), что и в обзоре… И за 25$, и за 40$…
По фотографиям они «все одинаковые», характеристики продавец может написать любые, доказать потом что они не соответствуют и вернуть деньги почти нереально.
Нужны проверенные продавцы.
  • aeva
  • 07 декабря 2018, 22:50
странное высказывание от человека, который не знает товара о котором пишет
  • DrBOBAH
  • 24 ноября 2018, 11:46
с ГБ получил. ПО мне так дЭрмо полное. Сравнивать не с чем правда.
  • 24 ноября 2018, 13:14
все познается в сравнении
напоминает набор iqos
только не в рот, а в уши
наверно это такая материализация выражения у маркетологов «что курю, что музыку слушаю»

• Sanja
  • 24 ноября 2018, 14:38
ну это не маркетологическое, а инженерное решение, на самом деле. Что в что в icos, что в airpods чехол выполняет роль доп. батарейки и докстанции, избавляя от необходимости размещать на самом устройстве USB-порт для зарядки, который быстро сдохнет
  • spax
  • 24 ноября 2018, 12:12
Принцип Эскобара наглядно.
Тоже обзорчик на них.
  • d-evil
  • 24 ноября 2018, 15:25
Купил такие наушники по приколу, зная что за номинал смогу продать. Попробовал — уши чуть не вытекли. Продал за 500р. Ушли быстро. Забрала девочка — пускать пыль в глаза одноклассникам.
  • aeva
  • 07 декабря 2018, 22:52
про вытеченные уши не верю
что перепродали за большую цену — верю
  • OWL01
  • 24 ноября 2018, 17:32
Вопрос к самодельщикам.
Из этих наушников можно сделать блютуз стерео колонки? Чтобы каждая была в отдельном корпусе. То есть вместо излучателей подключить к усилителям класса D. Естественно у каждой свой аккумулятор типа 18650 с зарядкой. Тогда можно будет обеспечить нормальную стереобазу. Я предполагаю, что плохое качество звука в них сейчас из за излучателей. А сам блютуз-канал обычный, то есть не супер, но не совсем шлак.
Тоже интересует.
  • pruchay
  • 24 ноября 2018, 17:33
Какая же дичь эти наушники. Если кто-то реально хочет купить беспроводные наушники, то уж лучше выбрать что-то другое. Благо сейчас за 20-30-50 долларов можно купить достаточно приличные наушники.
  • tp3cka
  • 25 ноября 2018, 02:36
Я не знаю как же нужно себя не уважать, чтоб ЭТО себе в уши засунуть
УГ.
В режиме гарнитуры работает только одно ухо. Микрофон — лучше бы его не было.
Коннект к источнику звука — тот еще процесс.

Или мне попался такой экземпляр или… При прослушивании музыки, левое ухо отваливается каждые 5-10 секунд, с характерным щелчком.
  • 26 ноября 2018, 10:12
у меня ничего не отваливается
если вспомнить рекламу мтс безлимитеще то «это же не дерьмо. это дерьмиииищеее!!!» а вот вариант использования в самоделках как предложил камрад OWL01 по-моему весьма отличный. Надо со сдохшими акумами на авито купить рублей за 100 попробовать.
  • OWL01
  • 26 ноября 2018, 16:16
Хочу попробовать, если кто со схемой поможет. Думаю, что будет не дорого.
  • makguru
  • 26 ноября 2018, 13:20
А есть что то такое же, но чтобы прослушивание звука было без рассинхрона? И как тут с этим?
Я посматриваю в сторону Usams LC Bluetooth (2.5 в Москве ценник), но вот отзывов мало
Может кто то покупал именно слушать музыку И видео смотреть?
  • Kolokol
  • 06 декабря 2018, 12:39
за 2.5р взял самсу level u с отличным звуком и честными 10 часами музыки.