Треккинговые ботинки

Китайские ноунейм треккинговые ботинки. Небольшой отзыв в процессе небольшого пользования.

Начнем с размеров — длина стопы у меня 27.5 см, на что продавец сказал что мне нужен size us 11. Т.е. выбирать надо 45 размер, о чем его размерная сетка и говорит. Подошли прям отлично.
В данных ботинках хожу уже пару месяцев, как началась осень, грязь и слякоть. Мне достался синий цвет ботинок, но у продавца на выбор аж 5 вариантов:

Сами ботинки

Заявленный материал — PU кожа. Но больше похоже на толстую плотную резину. Подошва как видите заходит на носок, для лучшей защиты

Прошиты и проклеены. Прошиты нормально, а остатки клея видны. Видна даже кривая покраска. Надпись FASHION — куда без нее

Подошва — вот за что можно похвалить. Испытана на первых заморозках — не скользит. Подошва тоже раскрашена, если держится на подошве, то на самих ботинках и подавно будет. Хороший протектор, в меру мягкий, хорошее сцепление с дорогой

Внутри никакого меха, сетчатый дышащий материал

Такие вот пупырчатые стельки

Внутри прошито нормально

С другой стороны. Радует что надписи фэшн тут нет

Я вообще не фанат треккинговых ботинок, и как они выглядят мне не особо нравятся. Да, не идеально покрашены и кое где виднеется клей, но в лесу или в походе где-нибудь мне на это все равно. Однако за эту цену таких косяков быть не должно, и цена как минимум неадекватна. Но, признаться, довольно удобные для походов, когда для кроссовок уже прохладно. Никакого утеплителя нет, но они довольно широки для теплых носков. На этом пожалуй все.

• YUMi
  • 14 ноября 2018, 00:48
а шо, не?
  • Evlampy
  • 14 ноября 2018, 02:32
Да какой нафиг Соломон? Тут видно совместное производство 2-х самых топовых китайских брендов — «Fashion» и «Sport»! В таких даже в горы можно пойти при желании — метров 10 и обратно переобуваться.
А мои Лова Зефир… :)))
  • Kotozay
  • 14 ноября 2018, 11:49
не Зефир, а Ренегад)
А вот мои ASOLO… :))))
  • bm_s
  • 14 ноября 2018, 10:48
пардон, ваше кто???
итальянские туфельки — ASOLO AFS 8000 :)

www.asolo.com/en/products/alpine/expedition/afs-8000-black-yellow.html
  • bm_s
  • 14 ноября 2018, 18:32
Спасибо, но мне без надобности… Это горонолыжный инвентарь?
  • odin
  • 14 ноября 2018, 09:00
А вот Zamberlan)))
  • oogz
  • 14 ноября 2018, 09:34
Поддержу.
Саломон тоже фигня, были B52, очень неудобные, в помещении жарко, когда ноги вспотеют моментом мёрзнут.
  • oogz
  • 14 ноября 2018, 09:34
… ну, B52 не для помещения. От слова совсем.
  • SL-SPB
  • 14 ноября 2018, 09:50
Саломон тоже фигня, были B52, очень неудобные, в помещении жарко
Зачем носить в помещении обувь на это не расчитанную?
Это сильно утеплённая обувь расчитанная на сильные морозы.
В Салехарде в тундре прошли проверку при -40 по Цельсию.
Очень удобные и комфортные. Подошва не промерзает.
При активной хотьбе благодаря мембране ноги не потеют несмотря на то что применён очень серьёзный у теплитель.
  • odin
  • 14 ноября 2018, 11:26
Что-то в -40 не верю. У меня примерно в -25 ноги начинают подмерзать, в правильных термоносках (правда, в статике, например, на остановке/в транспорте).
Правда, у меня более старая модель — там жёлто-зелёные элементы серого цвета (примерно так)).
Но вообще — ботинки классные.
  • SL-SPB
  • 14 ноября 2018, 11:33
Что-то в -40 не верю. У меня примерно в -25 ноги начинают подмерзать,
в статике
В статике возможно. У вас. Я до -5 вообще в кедах хожу частенько. Но в -40, статику юзать предпочитаю в закрытых и хорошо отапливаемых помешениях.
  • Shkoder
  • 14 ноября 2018, 11:28
на лето Meindl, а на межсезонье и горы — Cabelas
  • 14 ноября 2018, 17:14
Капитан очевидность?
  • Dzot
  • 14 ноября 2018, 19:45
Соломон кстати полное говно очень быстро разваливаются, дешёвая декатлоновская обувь живёт дольше
Аналогично меррел скатился еще хуже, хотел купить модельку в которой отходил сезонов 5-6, а она (обновленная версия) теперь больше на ноунейм китайца похожа.
9 фото — почти рекорд =)

А мех откуда там должен быть то?!
Кто в относительно больших городах — сходите в декатлон и посмотрите quechua
  • ValekCh
  • 14 ноября 2018, 02:10
Видимо у меня маленький город. В Иркутске нет такого.
И к сожалению, дальше Красноярска эта сеть магазинов пока не дошла.
Будем ждать!
  • ValekCh
  • 14 ноября 2018, 02:14
Хотя у них есть доставка до пунктов выдачи.
Положил магазин в закладки!
Их мерить надо, колодка разная. Хоть и размеры стандартные.
Обувь не убиваемая и дешёвая.
  • jofill
  • 14 ноября 2018, 10:52
кстати, да. сам ношу такие www.decathlon.ru/obuv-arpenaz-50-muzh-_e1-id_8354269.html уже лет 5. в прошлом году купил вторые. они их чуть обновили и объективно они стали менее износостойкие, но все равно очень крепкие. их абсолютно не берегу: ношу везде, в том числе и в горные походы. у нескольких знакомых такие же — отзывы только положительные.
а вот купил в прошлом году такие: www.decathlon.ru/muzhskie-botinki-sh100-warm-_e1-id_8367614.html и мне показались холодными и маркими. водоотталкивающая пропитка немного помогает при ходьбе по росе и в дождь. по утоптанному снегу немного скользкие. по рыхлому снегу идут очень хорошо (только вот с ноябрьских праздников тест).
в общем: первую модель яро рекомендую. вторую — ну так… скорее нет, чем да.
Первые сносил за полтора года постоянной носки — подошва стала отклеиваться, но за 1000р они очень удобные и прочные, ещё пара в запасе, вторые купил только позавчера. Ещё прочная модель arpenaz sharp 50 два сезона ношу, как новые. Если не стоять, то можно и зимой бегать.
  • m1171
  • 14 ноября 2018, 12:01
надо было взять чек и отнести обратно поменять на новые по гарантии. У декатлона 2летняя гарантия на обувь, и она работающая.
Подтверждаю, сам за лето лазанья по горам в хлам изодрал сандалии. Сначала думал прям на месте выкинуть, потом все таки решил попробовать сдать, все таки цена почти 100$, жалко было. Приняли без вопросов в тот же день. Даже чеков не давал, только по карте дату покупки сказал.
Ниже отписывался, вроде такие должны быть неплохими www.decathlon.ru/botinki-sh520-x-warm-mid-muzh-_e1-id_8502617.html
Это самое — низкий Вам поклон!
Сгонял сегодня в Питерский Декалтон — купил указанное вами за 990 р и еще пару кроссовок за 300 руп на распродаже, еще рюкзак за 200 руп (20 литров) повязки и носки
Короче, спасибо, что напомнили и эти вот указанные Вами первыми ботиночки активно разбирают. Дас.
Кроссовки нужно мерять!
У меня 44 взял 45 ровно но можно было бы 46. маломерки.
Глядя на фотки тоже вспомнились похожие ботинки из Декатлона. Сам не носил, но друг о них неплохо отзывался, правда при чисто городском использовании.
  • 14 ноября 2018, 17:59
А друг что-нибудь из хорошей обуви носил?
Вряд ли, чисто субъективное мнение на уровне холодно/тепло, удобно/неудобно.
Всякие Лёвы и Минделы для него пустой звук.
  • 14 ноября 2018, 18:58
А для чего его мнение тогда? Мы строим своё субъективное мнение отталкиваясь от общепринятого стандарта всех известных марок. Хотя и у брэндов есть как удачные модели, так и нет.
Ну а почему нет? Были бы ботинки откровенное говно, он бы об этом прямо сказал. А сравнивать с брендами, так и разница в цене между Минделами и Кешью, пятикратная.
попытайтесь хотя бы примерно измерить/оценить толщину подошвы в районе костяшки большого пальца и в районе пятки.
для походных ботов это критично, иначе через час ходьбы будете поименно помнить все камешки по которым пройдете.

и, имхо, вот эти места на аутдурботах должны быть защищены дополнительно, иначе один раз шоркнуть по камню/корню и «привет».
Аутдурботы? Походная обувь более уместна в данном контексте. Да и «outdoor» формально это все кроме домашних тапок, которые «indoor'
  • Jack30
  • 14 ноября 2018, 04:31
Эээээ, извините, а нога в этом поделии хоть как-то дышит? Или как в резиновом сапоге?
PU «кожа» для обуви имхо как-то совсем не лучший выбор
  • bulbula
  • 14 ноября 2018, 05:30
На вид — Саломоны с подмёткой Вибрам .., ну сколько можно говорить — эти бренды копировать нереально…
Скопировать можно все. Вот только хорошая копия будет стоить немало.
С учетом того, что даже оригиналы сдают свои позиции, т.к. встали на путь удешевления, то чего можно говорить за копии?
  • 14 ноября 2018, 17:33
Вы так уверенно говорите, как будто это в ваших силах.Или это на основе ваших ограниченных знаний и большой собственной самоуверенности? Вон у нас, в России, самые дорогие дороги, но всё равно ни фига скопировать хорошие дороги как в нормальных странах не получается.
  • 14 ноября 2018, 17:48
Хорошо.Кто скопировал Соломон, пусть даже за такие деньги? А так получается что вы интернет эксперт с группой недалёких последователей.
  • bulbula
  • 14 ноября 2018, 18:26
Не говорите глупости, далеко не всё можно скопировать, не зная технологий и прочих ноу хау, а многие производители серьёзно охраняют их от промышленного шпионажа, можно сделать что то очень похожее, но серьёзно отличающееся по характеристикам. Касаемо моего поста, Вибрам — это технологии, и если сделать подмётку только очень похожую на оригинал и отправится в такой обуви например в горы — то можно легко поскользнуться или сорваться и свернуть себе шею.
  • 14 ноября 2018, 17:41
Поддержу, и поясню почему. Пока они, то есть производители этого продукта, не будут использовать подобающее оборудование и высокий уровень проверки качества продукции, на выходе будет то, что вы видите, в противоположном случае на выходе цена будет сопоставимая с копируемым брэндом. То есть игра не будет стоит свеч. По зарплате Китай обогнал СНГ.
  • spoook
  • 14 ноября 2018, 08:08
про обувь надо рассказывать спустя пару сезонов
  • jeepeg
  • 14 ноября 2018, 10:40
В этом случае про второй сезон смогут рассказать только бомжи с помойки
  • 14 ноября 2018, 19:06
Я хоть и против этой обувки, но скажу так есть у меня сандалии типа трекенгивовых тева, но ноунейм, использую их в средней нагрузке 4 года и им всё равно. Брал правда на рынке.
  • 14 ноября 2018, 19:03
Почему два?
  • futsker
  • 14 ноября 2018, 08:14
Раскрашены как новогодняя елка. На 4-м фото насчитал 8 разных цветов-оттенков.
Брал такие в декабре, только на «меху». В марте развалились — кожа молодого дермантина на сгибе не выдержала.
жесть как она есть :)))
в походе где-нибудь мне на это все равно.
youtu.be/deEuVTAAzbg?t=3562 :))
Подошва — вот за что можно похвалить.
Единственное что хорошо сделано, а остальное полное разочарование.
  • 14 ноября 2018, 17:44
По каким критериям вы сделали вывод что это подделие хорошо сделано?
подделие хорошо сделано?
Были такие.
  • 14 ноября 2018, 19:09
Именно такие? Фото можно? Моделька вроде новая. Или тогда скриншот покупки. Или вы просто второй аккаунт автора или сто второй. Просто надоели лжелюди.
А вы сами себе не надоели, обвинять просто так, захотели — обвинили, захотели — приписали сто второй аккаунт. Вы бы прочитали, что я написал. А писал я про подошву. А вы про какое то
подделие
, что это я не понял. Фото нет, кроссовки на дачи.
  • 14 ноября 2018, 23:35
Прочитайте внимательно что я написал, в чём я вас обвинил? Просто без фактов ваши слова пусты и выглядят как бездоказательное словоблудие. Ну не понял и не понял, значит не для вас
  • jofill
  • 14 ноября 2018, 10:53
а подскажите адекватные цены в интернет магазинах (пусть и наших) на нормальную или хорошую трекинговую обувь. да еще бы с возможностью примерки при доставке
  • thehawk
  • 14 ноября 2018, 12:56
Я тоже задавался этим вопросом, т.к. обуви в городе почти не представлено. Задушил жабу и взял по небольшой скидке Adidas Heron на зиму. Вот сегодня снег выпал, думаю завтра и одену 1 раз.
  • 14 ноября 2018, 18:35
Модель может быть и ничего, но нет на нашу зиму гор-текса. А у нас как обычно шляпотье снежно-мокрое, в средней полосе, по большей части.
  • thehawk
  • 14 ноября 2018, 22:44
Это не самая большая проблема, т.к. есть специальные средства: побрызгал из баллончика и вот он goretex.
  • 14 ноября 2018, 23:45
Да ладно, мокро снежная каша не самая главная проблема? Плюс в городах реагенты. Вы или действительно такой или просто не точто не понимаете, а просто чудовищно заблуждаетесь Никакой баллон не заменит гортекс. Я в теме на майску встретил или дилетантов или ботов. Притом люди владеющие серъёзными марками, якобы, асоло, замберлан и т.д., молчат. Удивительно? А что является главной проблемой обуви для зимы?
  • 14 ноября 2018, 18:32
С примеркой только вайлдберриз и ламода, но только условно трекинговую. А если по настоящему трекинговую, то только оффлайн, у разных брэндов и разных моделей разные колодки. Только примерка и желательно зашнуровать и походить поёрзать в обувке.
Все фигня, нормальные боты подошва из Вибраниума. Из него только щит Кэпа Амэрика!!!
  • 14 ноября 2018, 19:10
В чём прикол? Не все такие продвинутые.
  • bretin
  • 14 ноября 2018, 11:17
Брать это-НЕЧТО? Синтетика 200%. Подошва из чего? ПУ-ТЭП или отходы чего-то. Верх-тряпка? Способ крепления подошвы-клеевой.
Брал как-то аналогичные только низкие и с мехом 2 пары ОДНОГО РАЗМЕРА. На моей паре отлетели петли для шнурков, другую пару ПОМЕНЬШЕ (???) отдал отцу, второй год носит, всё отлично.
НО! Из опыта покупок обуви на Али (в том числе и якобы тактической) первый вопрос — какая подошва? У большинства подошва оказывалась полой (резиновая решетка с полыми ячейками, сверху пришита плотная стелька) Во эта резиновая решетка проминается за месяц-два под пяткой на 1-2см и можно смело выкидывать.
Можете как-то прощупать место под пяткой на предмет наличия полой подошвы (ребра немного чувствуются даже на новой обуви
  • Shkoder
  • 14 ноября 2018, 15:21
вот-вот, я тоже когда-то позарился на неплохие по виду кроссовки с довольно цепкой подошвой, которая изнутри оказалась ячейками оклеенными сверху просто картонкой! через две недели пришлось выкинуть…
  • chef1st
  • 14 ноября 2018, 21:45
Это Вам ещё повезло, у меня даже ячеек не было — толщина подошвы была такая, что без стельки все камешки стопой пересчитывал. Снаружи казалось, что подошва, как у внедорожника шины.
  • Procop
  • 14 ноября 2018, 13:43
На ближайшем вещевом рынке можно взять подобное, но дешевле и без лотереи с размерами, расцветкой и вороватыми почтальонами.
Но подержав в руках и примерив сие — многие откажутся покупать!
  • 14 ноября 2018, 17:14
Просто убожество.
  • 14 ноября 2018, 23:59
Пробежав бегло последние посты и проанализировав комментарии, у меня создалось впечатление что в комментах на майску преобладают мультиакки, притом админы знают и попуститульсвуют
  • Evlampy
  • 15 ноября 2018, 00:33
Дык пишите в саппорт, если это не паранойя. Пусть проверят айпи/адреса/явки. Меня уже от имени «Попуститульсвуют» попустило — кто этот человек?
  • edkar
  • 15 ноября 2018, 07:57
Продолжайте вести наблюдение и аналитку. Это очень важно для всех нас.
Ну ладно, признаюсь, у меня 200 акков и все тут комменты мои. Даже акк параноика aukr12 мой, спецом его завел чтоб писать чушь время от времени и подозревать другие акки в заговорах для отвода глаз. Вот сейчас отвечу с того акка: