Горячая зарядка 5V2A от NILLKIN-нетужилкин

• Цена: $4.49 (брал за $2.5 по акции)

Если найдется хотя бы один человек на муське, который помнит мои обзоры, то он наверняка знает, что я люблю всякие зарядки. Да и кто их не любит? Перефразируя строчку из песни канувшей давно в лету группы, «да тот, кто зарядок и не видел никогда». Ну и вот, когда была акция на зарядки многими уважаемой фирмы NILLKIN, я решил, что лишняя хорошая зарядка в доме будет не лишней. Черт! Да их всегда не хватает, чего там говорить. Поэтому, если интересен краткий обзор неплохой (но с нюансами зарядки), добро пожаловать под кат)

Приехала посылка через 20 дней после заказа в Москву в обычном желто-пупырчатом китай-пакете. Дома, вскрыв посылку, увидел такой симпатичный крафтовый блистер. На мой взгляд дизайн упаковки очень неплохой. Минимум цвета (при том, что полноцвет), все четко, все по делу, строго, лаконично и при этом радует глаз. Ну и конечно коричневый крафтовый цвет мне ужасно импонирует :)

На оборотной стороне говорится, что используется стандартный USB-интерфейс плаг-енд-плей, импортированные материалы (не иначе, как из Японии наверное везут), встроенные множественные защиты от замыкания и вообще, эта зарядка — ваш надежный товарищ и друг

Тут же есть и стикер со скретч-полем с номером телефона директора Shenzhen Nillkin Technology Co., Ltd аутентификации для проверки оригинальности зарядки.
Если интересно, проверка
… по номеру пройдена успешно

А кстати, недавно купленный кабель 3-в-1 Baseus проверку не прошел… То ли ошибка на сайте аутентификации или на скретч-стикере, то ли все-таки JD загнал пургу. Хотя кабель отлично заряжает планшеты iPad mini и Samsung Galaxy SM-T311. Аналогичный ноунейм в золотой оплетке планшет Самсунг не заряжал (крестик на значке батареи, если вы понимаете, о чем я)

Вскрываем упаковку. Обычно такие блистеры открываются отрыванием верхней части, где нет пластика и блистер распадается надвое, как у карт памяти. Но не тут-то было. Пока все не разодрал, до зарядки добраться не смог. Тут, надо сказать, я немного опечалился. Я то был приятно уверен, что зеленый лейбл «2.0 A FAST CHARGE» нанесен непосредственно на зарядку. Ну такой элемент дизайна. Хотя на сайте зарядка выглядела просто белой. Ну ладно, распрощаемся с красивым лейблом.

Зарядка представляет собой такой себе крепко сбитый белый кубик (ну конечно это не кубик с геометрической точки зрения) со слегка закругленными гранями габаритами 84х23х40 мм, обернутый защитной пленкой.

Вход USB против обыкновения немного смещен в сторону. Тут кратенько характеристики указывают на 5В и 2А. Эту характеристику мы и проверим далее…

Для начала посмотрим холостой ход, нет ли стуков, не троит ли. Ну сами понимаете. Вот тут меня ждал первый неприятный сюрприз. Тестер никак не хотел вставляться в гнездо USB зарядки. Глянул внутрь, вроде все в порядке. Попробовал другой тестер — тоже самое, не влазит, блин! Пригляделся, нижний язычок слишком сильно прижат к пластиковой части внутри гнезда. Чуть отогнул. Вроде тестер вставился, но держится как-то неуверенно. Немного потыкал тонким пинцетом все язычки и вроде тестер стал держаться уже как в обычном USB. Ну ладно, неприятно, но переживем. Итак, на холостом 5.2В. Ну нормально так, прямо скажем, хорошо!

Первый мало-мальский тест — нагрузка 1А. Тестер показывает 5.11В и 0.9А

Второй тест и второй ампер пошел. Напряжение еще чуть сошло, но все еще выше 5В. Итого 5.05В и 1.71А

Трудно сказать, куда деваются недостающие десятые ампера, поэтому далее будем мерить электронной нагрузкой с подстройкой. К тому же обычные резисторы сильно греются и постепенно плавят внутренности USB-разъемов. Собственно этот синий тестер у меня поплыл в свое время от какой-то из таких топорных нагрузок. Ну и тестер возьмем более удобной компоновки.

Сверим показания. Также на холостом 5.19В

Также примерно с обычной нагрузкой 5.08В и 1.78А

Настал черед взрослой 35-ваттной нагрузки.

Начнем с номинальной нагрузки 2А. Вполне нормально — 5.08В.

Уж если можно крутить ручки долго и с азартом, крутанем до 3А (напомню, зарядка на 2А). Ну зарядка вполне справилась, удержав напряжение на 5.01В.

Ок. Покрутим еще чуть до 3.2А. Зарядка конечно хрюкнула, но все же удержала напряжение на уровне номинальной нагрузки плохоньких зарядок. Я конечно и дальше крутил, но там катастрофично начало падать напряжение до почти 3В.

Ну, все-все-все, вернемся к спокойному долговременному тесту номинальной нагрузки в 2А. Подержав нагрузку в течении одного часа под такой нагрузкой, обогрел комнату на 2.3Ач. Напряжение так и держалось на уровне 5.06-5.08В.

За сим решил закончить тесты, начал разбирать конструкцию и вот здесь обнаружился второй неприятный сюрприз — зарядка сильно нагрелась. Нагрелась так, что конечно руками взять можно, но через секунду уже хочется одернуть руку. Зарядка нагрелась до 62 градусов. В реальности, думаю, еще больше. Потому что корпус сильно глянцевый, да еще и в защитной пленке, которую догадался снять только в после всех тестов))

Разобрать честно пытался. На корпусе четко видно, что вилка вставлена в основную часть корпуса и на узких гранях даже виднеется небольшой зазор между этим деталями. Но я только обломил два раза кончик карвингового ножа, пытаясь поддеть в этом месте корпус. А телефонный шпатель даже не влез туда. Зазор видно, но уж очень он узкий. Но на наше счастье есть разбор и всестороннее тестирование на известном сайте lygte-info.dk:
Вскрытие

В заключении могу сказать, что зарядка мне понравилась, если бы не косяк с разъемом и довольно сильный нагрев (до 84.5°C в обзоре датчанина). Но даже при такой температуре в течении часа зарядка не издавала никакого запаха. Номинальную нагрузку 2А зарядка держит вообще без проблем, но также может справиться с более высокой нагрузкой до 3А. Но и более высокую нагрузку 3.2А держит, хоть и с просадкой до 4.6В. Как показывает тест того же датчанина, пульсации минимальны и составляют 7-8 mV RMS и 92 mVpp (Не знаю, что это значит, но судя по графикам, пики крохотные и сам автор говорит, что шум очень слабый). Зарядка не пищит ни вхолостую, ни под номинальной, ни под превышенной нагрузкой. Так что зарядка рекомендуется к покупке, особенно в период акций.

UPD: Прогнал в течении часа зарядку на 1А.
Нагрев
Через 15 минут стала теплой. Через час стала 46-47°C. Действительно беда этой зарядки — нагрев. (Надеюсь, многие поняли игру слов в заголовке) Теперь скорее буду НЕ рекомендовать ее к покупке. Потому что постоянный нагрев даже на половине номинальной мощности чреват высыханием, а чего хуже и резким вскрытием конденсаторов, как это уже было с другой зарядкой. Хотя на той я заменил конденсатор и работает себе она уже год на работе у жены :) С другой стороны, зарядка довольно мощная, если способна выдавать ток в 1.5 больше номинала без ущерба напряжению. Короче думайте сами))
Всем удачи и бобра!)
  • 15 октября 2018, 23:31
Этой зарядке NILLKIN, много лет. И вроде нормальная была зарядка, но большой нагрев всё портил.
Ходовое решение — сверлили отверстия в корпусе.
Для вскрытия корпусов, можно заточить большую монету )))
  • 16 октября 2018, 06:25
Наверное будет проще сразу купить нормальную зарядку, чем заниматься таким рукоблудством
  • OZtima
  • 16 октября 2018, 13:22
Пришла сегодня с жд зарядка, всеми хваленая на майску ZMI, короче через полчаса при токе 1.7А, пальцы чуть не обжог, выкинул из рук, первый раз такое встречаю…
Совпадение, параллельно читал сей обзор…
Вот такая двухпортовая чуть теплее комнатной температуры, при том же токе.
  • 16 октября 2018, 15:55
А с напряжением как при этом? Цена весьма заманчива.
  • Nikolaj
  • 16 октября 2018, 19:32
Есть такая, давно пользуюсь. 5V — 1,6A, 4,96V — 2A, 4,9V — 2,5A. Правда при нагрузке 2,5А сильно греется.
  • 16 октября 2018, 19:37
О, прикольно) При очередной нехватке, надо будет попробовать взять. А не пищит?
  • Nikolaj
  • 16 октября 2018, 20:10
Нет, не пищит. На неё на муське обзор был.
  • OZtima
  • 16 октября 2018, 23:09
zmi 4.8 при 1.7А, а двухпортовая 5-5.05
ЗЫ уже две двухпортовые, первая отработала год, все нормально.
  • 15 октября 2018, 23:38
Такого класса устройства нет смысла покупать. В комплекте с любым телефоном или планшетом лежат уже много лет. У меня их накопилось штук пять, не считая тех, что раздал.
  • 15 октября 2018, 23:46
Такого класса устройства нет смысла покупать.
Как посмотреть. Зарядка сделана не в подвале, евровилка, дроссель на выходе есть (пульсация низкая).
За $2.5 очень нормально. Подойдёт и для питания TV-боксов.
  • 17 октября 2018, 23:02
Если вам действительно нужен, возьмите баксов за 5 с поддержкой QC. Эти два бакса отобьются на экономии электроэнергии потому, что он не будет воздух греть. Да заодно и к другому чему можно приспособить будет при необходимости. Банку силы современную быстро зарядить или ещё чего.
  • 15 октября 2018, 23:42
> что лишняя хорошая зарядка в доме будет не лишней. Черт! Да их всегда не хватает, чего там говорить.

Не, я в какой-то момент решил, что хватит. 3 порта на удлинителе сяомивском, две зарядки умеющие в MTK-PE+(так как у меня обе мобилы с ним), одна зарядка умеющая и MTK-PE+, и QC 3.0, одна умеющая MTK-PE+ и QC 2.0(это для гостей и родственников), плюс оставшиеся от старых телефонов с 5V/2A, 5V/1A и БПшник который покупал для Orange Pi Zero с microUSB на выходе и 5V/3A. Ну и парочка повербанок.
  • 16 октября 2018, 00:07
Да нафиг надо?
В месте концентрации смарт девайсов кладётся многопортовая универсальная, и дело с концом. Если два таких места — две кладётся. Удлинители AC на столе — плохая практика.
  • 16 октября 2018, 00:15
У меня удлиннитель orico на 8 розеток с 5 портовой зарядкой. Вот действтельно полезная штука.
  • 16 октября 2018, 09:28
У этой Orico есть недостаток — нет защиты по току у USB-портов.
Пробовал на одном порту — кратковременно сделал 9А+. Выдаёт спокойно. То есть, устройство отдаст всю свою мощность 40 Вт+ на один порт, пока не сгорит этот USB разъем.
На новых ревизиях, вроде это исправили. Изменили «внутренний мир».
  • 16 октября 2018, 00:44
У меня в местах концентрации тоже стоят многопортовые орико дома и на даче. Но есть еще куча мест, в которых надо запитать разные пятивольтовые девайсы то тут, то там. Вот и получается, что покупаю-покупаю эти зарядки, а надобность все равно есть :)
  • 16 октября 2018, 00:53
Чудеса прямо. Как-то математически не сходится. Если девайсы в комплекте с зарядками продаются, но комплектные не используются, а используются универсальные многопортовые, то куда же пропали комплектные?
  • 16 октября 2018, 01:29
есть девайсы которые продаются без зарядок)) К тому же зарядки нужны дома в нескольких местах + распихнуты по сумкам. Короче шквал))
  • Zoolog
  • 16 октября 2018, 05:38
Вот у меня это очень просто объясняется
У меня три смартфона и планшет из Китая, и у всех комплектные зарядки с китайскими же вилками
Вот и приходится заряжать их от многопортовой Орико и двухпортовой Блитцвольф
Сабж, кстати, я прикупил. Пока еще в пути. Подарю брату, так как у него есть только комплектная зарядка от Самсунга
  • 16 октября 2018, 08:37
Ну разве что так. Я телефоны в Китае не покупаю из соображений совместимости 4G и гарантии.
  • tommynok
  • 16 октября 2018, 14:48
Ну, китайцы традиционно отправляют еще и переходник на евророзетки, и его более чем достаточно. Для полного счастья его можно и приклеить.
Вид у такого зарядника может и не сверхизящный, но мне лично по барабану, ибо вещь сугубо утилитарная.
  • Zoolog
  • 16 октября 2018, 21:57
мне ни разу приличный переходник не присылали
только хлам
  • 16 октября 2018, 11:10
Можно ссылку на многопортовую с MTK-PE+ на двух портах? Да ЛММ с двумя, хотя бы на одном!
  • tirarex
  • 16 октября 2018, 06:44
ПОд стол воткнут сяомишный удлинитель, с него идет пара микро юсб для питания часов и второй свободный, в удлинитель воткнут китайский зарядник от mi 6 с QC3 и на стол дополнительно выведен TypeC

Зарядить можно все =)
  • 16 октября 2018, 00:12
Да не стоит она своих денег (если не по акции), а нилкин любит цену гнуть. Лучше присмотреться к choetech smt0008. Надеюсь название не перепутал.
  • 16 октября 2018, 17:09
Она даже по акции не стоит своих денег. Подбирать под нее потребителей с нагрузкой в пределах 1А из соображений безопасности?
  • Deffar
  • 16 октября 2018, 00:34
Магазин раздает купоны 5 от 15 + скидка 1 от 15 = 6 от 16 (с доставкой), если вдруг кому каких чехлов надо ))
  • tagpin
  • 16 октября 2018, 01:03
Не читал, но осуждаю.©
Чем отличается горячая зарядка от холодной?
У вас мало зарядок?
Сочувствую.
Обычно скапливается до десятка шт.
  • Gruffy
  • 16 октября 2018, 01:28
Мне тоже резанул глаз «горячий» заголовок, я подумал, что это аффтор так перевёл с китайско-пиджинглишевского. Ан нет. Прочитал и оказалось, что автор указывет на перегрев, правда я не совсем понял — такой нагрев при долговременном штатном режиме 2 А или после издевательств с 3 А. Если первое, то печально и дырочки в корпусе не очень помогут.
Так что нормальный обзор. Плюсую.
P.S. Проблема в том, что когда снаружи +60, то внутри вообще сауна, а радиодетали этого не любят, особенно — конденсаторы и надёжность блока резко падает. Уж не знаю что там греется, предположу, что трансформатор — или сечение маловато, или частота завышена.
Интересно было бы прочитать авторское дополнение про нагрев при токе 2 А и 1 А в установившемся режиме т. е. через 15...20 минут.
А вот возможность кратковременно выдавать 3 А — это хорошо, может пригодиться в некоторых случаях.
  • 16 октября 2018, 01:31
Да, верно. Тут игра слов)

Зарядка сразу нагревается до указанной «рабочей», так сказать, температуры. Т.е. через 15-20 минут работы на 2А. Долговременная работа на 1А и 3А не испытывалась… Завтра на 1А погоняю. На 3А долго гонять не буду, боюсь запахнет жареным))

Кстати, до этого зарядки которые тестировал, если грелись до таких температур начинали издавать некий запах. Плавящийся пластик ли то был или изоляция, или еще что, не знаю. Эта Нилкин запаха при таком нагреве не издает.
  • 16 октября 2018, 01:33
горячая зарядка горячая, а холодная — холодная. Это же очевидно)))… Подробности в обзоре
  • Khasan
  • 16 октября 2018, 03:23
Была такая зарядка. Брал ещё тогда, когда ничего нормального двухамперного на али не было. Умерла за полгода, как и у многих с муськи. Возможно, дохнут они как раз из-за сильного нагрева.
Вообще, от ниллкин двоякое послевкусие. Товар на вид качественный, упаковка и дизайн отличные, а вот долговечность страдает.
Был от них кабель usb. Хорошие жилы, отличный дизайн, плоский провод. Только сдох он за три месяца.
Были ещё чехлы на пару телефонов — приятный пластик, удобный формат, отлично подходили по габаритам. Но и у них за пару месяцев по углам пошли трещины, а ещё через пару — чехлы просто начинали разваливаться.
Такие дела.
Frosted Case суть его принимать удары от падений смартфона на себя, трескаясь. Вы упрекаете чехол, за то, что он выполняет возложенные на него функции. Купите себе силиконовую калошу и меняйте экраны или собирайте вмятины на алюминии.
  • xpo-xpo
  • 16 октября 2018, 06:47
К падениям это не имеет отношения — просто качество с какого-то момента стало паршивым. Самый первый frosted у меня года 4 без трещин, а потом покупал другие цвета или другим людям — хватает на пару месяцев. В итоге так и ношу тот первый.
  • 16 октября 2018, 09:34
Как талантливо проявление хренового качества товара в плюсы записали)
  • Khasan
  • 16 октября 2018, 11:18
А кто говорил что я его ронял? Если бы трещины пошли от ударов, то никаких вопросов к чехлу, но трещины появились без падений и каких либо нагрузок. Как уже сказали — пластик просто гуано.
Причем эти чехлы я посоветовал нескольким знакомым — результат одинаковый, развалились меньше чем за полгода
  • 16 октября 2018, 15:54
Frosted — матовый. Ударопрочность здесь ни при чем.
согласен. Был кабель типа «лапша» — вылезла желтая грыжа возле выхода micro usb через полгода, хотя я данный провод и не закручивал и не перекручивал. Жилы да, очень толстые и хорошие.
  • cuiwe
  • 16 октября 2018, 09:08
Выписывал такую незнамо в каком году (порылся в ордерах в онлайн-шопах, ни нашел ни фига), вначале всё отлично, потом что-то ток снизился (меньше 1 А под конец), и, в итоге, кря. Через год лежания на полке вскрыл, явно горелого не обнаружил, лезть разбираться лень, оставил. Ремонтник невеликий, но году в 2000-м вполне себе на работе с умным видом втыкал в осциллограф, хотя прямые должностные обязанности не вынуждали)), кой-чего ремонтировали помаленьку («ковыряли», на жаргоне, помню, клиентка был шокирована выражением), чтобы в город не отправлять, да и быстрее получалось в основном.
Да вот и она
Так и лежит на полке, из уважения к марке и в память о первоначальной хорошей работе. Нужно найти время ПОКОВЫРЯТЬ))
ПыСы. Да, грелась изрядно, помнится. Но, как в анекдоте, «что, можно было по другому?»
  • 16 октября 2018, 10:46
Смотрите большой диод на выходе (часто он), мелкий конденсатор по питанию ШИМ, конденсаторы. Дальше не имеет смысл смотреть (сама ШИМ) — дорогой ремонт будет.
  • Slasher
  • 16 октября 2018, 12:18
Надо было при клиентке сказать «вскрытие покажет», она б ещё больше впечатлилась)
  • 16 октября 2018, 05:49
Может потянуть 3.2А, но сильно нагревается уже при 2А?
Подарите ее своему врагу.
  • vovand
  • 16 октября 2018, 05:51
У меня родная Сяоми 5В 2А почти не греется при 1,7А. А размер еще меньше: 42*30*20. Значит возможно сделать хорошо, если использовать нормальные детали.
Может кто знает, как разобрать этот корпус-трубку с 2 заглушками не повредив плату?
Хочу вставить в старый корпус с Евро-вилкой. А то задолбался оставлять в розетках переходник.
  • 16 октября 2018, 06:23
Разумеется можно сделать хорошо, просто Нилкин слишком распиареное г… но, по факту последнюю посылку от них почти на 900р. пришлось отправить в мусорное ведро.
  • 16 октября 2018, 09:40
Родная Сяоми 5В 1А сильно греется, так что Сяоми тоже бывает распиаренным г… ном.
  • 16 октября 2018, 09:50
Не замечал чтобы пиарили зарядки сяоми) А так конечно они разные, в коробку с дешевым редми 5а вряд ли будут класть дорогую зарядку с QC 3.0
  • 16 октября 2018, 12:32
Ну тем же огрызояблочникам к их топовым по цене телефонам тоже 5В 1А кладут. Так что видимо это ещё и модно.
  • 16 октября 2018, 11:18
У меня тож есть и тоже греется, однако свои функции выполняет исправно. Это зарядка была от redmi 2. В использовании с лета 2016. Редмик утонул, а зарядка до сих пор используется-отпер её на работу.
  • Slasher
  • 16 октября 2018, 12:19
Ой, открытие) Дальше ещё изменить на бывает и не г..., так будет более корректно)
  • 16 октября 2018, 17:44
Потребителя при этом на сколько ампер подключаете?
  • AlexFly
  • 18 октября 2018, 17:18
Повелся на рекламу и купил 2 кабеля тип C этой фирмы. Первого хватило на месяц. Потом разболтался штекер С. Тупо не заряжает. Второй даже не распаковывал. Из всех протестированных Сверкающий Волк оказался самым живучим. Полгода, разъем стал легче надеваться, но зарядку держит уверенно.
  • 18 октября 2018, 20:25
На JD, почти постоянно есть кабеля Ugreen за 1$. Отличные кабеля, приходят в заводской упаковке.
Проверяйте все цвета и размеры — постоянно меняют, то один цвет и размер за 1$, то другой цвет-размер.
Ugreen, из относительно недорогих контор, самая беспроблемная по кабелям (и к ТВ, компам, для зарядок и т.п). Это же относится и к их зарядным устройствам.
  • 18 октября 2018, 20:47
Кабеля хорошие, да. Но блин слишком уж они толстые и неповоротливые. Купил их в разное время несколько штук, радовался, какой ток пропускают. Но в итоге складывал в ящик, все думал, потом пристрою куда-нибудь, кабель то крутой. А в итоге лежат теперь два кабеля в ящике дома и один на даче и чо делать с ними, ума не приложу. Ну реально они такие толстые, что у меня телефон за кабелем однажды со стола нырнул. Ну и гнутся с трудом. Если что, я вот про эти: micro, type-c. В итоге дома пользуюсь еще старыми Орико, которые были тоже отличными, но при этом намного более эластичными, а на даче новыми, которые совсем тонюськи, но все равно все еще лучше ноунэйма.
  • 18 октября 2018, 21:03
Они поэтому и толстые, что сделаны правильно. И сечение, и с экранами и правильно все жилы распаяны (обычно).
Orico стала медь экономить. Раньше можно было просто взять их кабель, теперь нужно смотреть конкретную модель кабеля.
  • 18 октября 2018, 21:19
Ну это тот самый случай, когда лучшее — враг хорошего. Я ж говорю, что прекрасный кабель, но слишком толстый и гнется плохо.
  • 16 октября 2018, 07:53
А приклеить переходник на хороший клей?
Переносил раньше, плату в новом корпусе фиксировал «холодной сваркой» — эпоксидка в виде двухкомпонентной сосиски: отрезаешь разминаешь и лепишь. Потом лень стало.
  • lds1978
  • 16 октября 2018, 08:00
Я разбирал ноутбучные зарядки и подобные с помощью шприца с бензином. В шприц бензин, на шприц иголку и по стыку половинок аккуратно прохожу бензином. Жду минут 5-10 и разделяю половинки, пластик практически весь остаётся целым. Ноутбучные с большим швом открываются идеально, телефонные зарядки похуже. Недавно разбирал сдохшую зарядку от Xiaomi, без проблем.
  • 16 октября 2018, 10:35
У меня уже несколько лет служит хорошая Сумсунговская от планшета и тоже с китайской вилкой. Зарядка досталась от бывшего владельца, который продал мне планшет на Авито)) Ну так вот он как-то мертво посадил переходник на нее. Т.е. я пытался его снять, но что-то там начало хрустеть и перестал. Думается, там просто суперклей)
  • 16 октября 2018, 10:40
Переходник TEFAL намертво налазит на вилку (посадка очень плотная). Есть черный и белый, в ларьках он «левак».
  • 16 октября 2018, 17:46
Этот переходник такой же Tefal, как и ваш зарядник.
  • 16 октября 2018, 10:44
Тоже такой пользуюсь для зарядки старого айпада, классная зарядка, хотя по характеристикам несколько устарела.
  • 16 октября 2018, 10:50
У вас какая-то навороченная. А у меня такая обычная)) И надо же, переходник TEFAL, dens17 был прав! А я и не обращал внимания)
А есть чё то универсальное с qc2.0-3.0, mtk PE и другими стандартами быстрых зарядок?
  • 16 октября 2018, 08:13
есть чё то универсальное с qc2.0-3.0, mtk PE
Есть, но надо ловить.
  • 16 октября 2018, 11:33
За что заминусовали? С qc пока не приходилось использовать, только 5в 1а. Придёт редми ноут 5-тогда испытаю её по настоящему.
  • 16 октября 2018, 11:47
Не знаю за что минус, тут неадеквадов полно.

А что испытывать?
Покупал коллеге такой аппарат на али, штатный зарядник 5в 2а, но от моего zmi HA612 он взял 9в, то есть qc2.0 работает.
  • 16 октября 2018, 12:13
А это вообще прикол бюджетных Сяоми, что в параметрах QC не заявлено и родная зарядка без QC, но если взять QCшную, то все будет работать. Скорее всего это потому, что они не хотят дополнительно платить квалкому за надпись про QC. У бывшей жены так с 4X, родная зарядка обычная, а я привез с QC и все стало гораздо лучше :)
  • 16 октября 2018, 11:14
Помимо кулпада на который уже дали ссылку есть Rocks
  • Strake
  • 16 октября 2018, 09:33
Кто-нибудь встречал сетевое зарядное устройство с честными 5V 3A?
  • 16 октября 2018, 09:46
С QC и аналогами многие, а без QC даже интересно, какому устройству 1xUSB 5V 3A могут пригодиться.
  • 16 октября 2018, 09:55
Полно таких зарядок. Сам использую BlitzWolf BW-S6
obzorpokupok.ru/obzor-setevoj-zaryadki-blitzwolf-bw-s6-qc3-02-4a-30w/
Можно попросить списком скинуть?

С поддержкой следующих протоколов:

— — — -FCP
*MediaTek
— — — -PumpExpress (1.0 / 1.1 / 2.0 / 3.0) (PE) Plus
*Meizu
— — — -Super mCharge (SmC)
*Motorola-Lenovo
— — — -Super VOOC
*Qualcomm
— — — -Quick Charge 4+
*Samsung
— — — -Adaptive Fast Charging (AFC)
*Spreadtrum
— — — -SFCP
В моем Huawei P10 зарядка на 5В 4.5А. Если есть потребитель с большим током — пожно поискать такую зарядку.
  • 16 октября 2018, 10:20
Такой ток она выдает только по протоколу SC. По обычному протоколу я из нее выжимал только 2,1А.
А какие другие могут выдать подобное и не взрываются?

Кол-во портов: 1-3
  • sasherb
  • 16 октября 2018, 10:39
Все проблемы сабжа из-за высыхающих кондеров, которые греются от горячего диода.
  • 16 октября 2018, 10:45
Ну если они хотя бы сразу не взрываются, уже хорошо))
Брак бывает у всех. У меня как-то новый блок питания Mean Well бахнул — мост на входе пробило, хотя казалось бы деталь изученная и совершенно в ненапряжном режиме работающая. Так что по единственному экземпляру судить не стоит.
  • 189zte
  • 16 октября 2018, 16:33
Почему бы BlitzWolf не купить по какой-нибудь акции?
Была такая же. Тоже грелась. Брал еще со времен 5 Центов на JD.
Но проработала не долго, из-за сильного скачка напряжения ушла вместе с комп'ютерным БП, и БП аудиосистемы logitech z906
  • 16 октября 2018, 16:47
Так взять ещё какой-нибудь китайчатины.