Гибкий держатель планшета/смартфона к столу

Всем добрый день. Короткий обзор на крепление к столу для планшета или мобильного телефона. Как говорится, а вдруг кому пригодится :)

Изначально задача стояла найти жесткое крепление 10`` планшета к столу для оператора/кассира, для того чтобы было проще принимать заказы и освободить немного места на столе. Садясь за «поисковик» предвкушал большой выбор данных аксессуаров, но не тут то было… Они либо стоят очень дорого (5,6,7 тыс. руб.), либо совсем хлипкие и не способны удержать большой планшет. Настольных креплений в целом очень мало, в основном все приспособления для автомобилистов. В итоге решился на приобретение данного экземпляра по отзывам с али и не прогадал. То что нужно, отличное качество, приятный пластик, достаточно крепкое, смотрится добротно.
Сама «штанга» очень и очень тугая, согнуть ее непросто (диаметр около 1,1см), это стоит учитывать тем кому нужно быстро и оперативно менять положение. Мне удавалось согнуть ее как хочется только двумя руками. Тем не менее чем больше распрямляешь штангу тем больше трясется планшет, когда к нему притрагиваешься. Хоть «лаг» и небольшой, но все таки он есть. При этом, если скрутить «штангу» потуже в несколько колец, то планшет висит как прибитый. Крепление к столу «тиски» с некими вспененными вставками, для того чтобы на скользкой поверхности не крутился. Сила затяжки «тисков» регулируется «ногой» по резьбе, притянуть к столу удалось достаточно сильно. Крепление планшета подсоединяется к «штанге» стандартным шариком с гайкой, тоже пластик. Пружина крепления тугая, вставить большой планшет непросто и тоже с мягкими вставками дабы не повредить аксессуар.
Покупал две штуки, на тот момент обошлись по 643 руб. за 1 шт. (Вот тут дешевле).
Доставили в обычном пакете с кусками пенопласта за 15 дней (eParcel).
Далее прикладываю фотографии по которым все понятно без дополнительных слов.
Фотографии крепления

На этом все, удачных всем покупок!
Тот случай, когда цена подставки приближается к цене планшета. :))
  • Serg32
  • 05 октября 2018, 19:45
давным давно у меня такой был, на распродаже по полторы тысячи продавали

я так понимаю, автор прикупил подставку для другого планшета, но почему-то не показал нам его.
где фото с 10" планшетом в работе?
Сделаю обязательно фото и выложу, оператор очень доволен результатом.
Планшет взял первый что под руки попался :)
  • 8AleX8
  • 05 октября 2018, 18:42
Автор, ни чего себе Вы отчаянный! Две штуки, да каждая по 600 с копейками рублей… нет слов…
На JD брал за 103.46 и то как-то с не охотой взял, хотелось бы дешевле отыскать :)
Сейчас на JD стоит 134.31
  • DMA
  • 05 октября 2018, 20:14
Свой брал на JD за «64,92руб.» просто потому что от чего-бы и не взять за эту цену, авось когда и пригодится.
Я могу ошибаться, но скорее всего вы говорите про версию для мобильников, планшет типа размера большого айпеда не влезет в него.
  • Hoopick
  • 05 октября 2018, 18:44
Я примерно такой на jd заказывал(с большой прищепкой), для подвеса микрофона, вышел 52 рубля, этих денег стоит 146%
Мне прищепка не вариант :( нужна фиксация жесткая, прищепка все таки слабее чем «тески»
Мне удавалось согнуть ее как хочется только двумя руками
Ну не знаю, гантельки что ли потягайте…
У меня такой в заначке (1.5$ на JD купил), да тугой и это хорошо, но гнешь одной рукой, норм. Щас они там снова с доставкой в РФ чуть дороже, советую брать, зачем — придумаете.
С гантельками все норм, 100кг на грудь без проблем. Но суть не в этом, я так выразился для того, чтобы у покупателей не было иллюзий, что он гнется двумя пальцами. Конечно его и одной рукой можно гнуть, но например девушкам это будет уже проблематично.
  • vagonsky
  • 06 октября 2018, 10:01
Ну не знаю, гантельки что ли потягайте…
хааааа.автору, по ходу, года 2 от силы, но уже писать обзоры умеет...)))… Этот аппарат даже ребёнок согнёт-там внутри алюминиевый толстый пруток
  • yalexey
  • 05 октября 2018, 20:59
Да. За $10, это вы мощно переплатили. Заказал с доставкой за 2 недели за $5 такой на Али. Не успеет вовремя, возьму рефанд. Как выше заметили, есть и дешевле.
А я и не говорил, что дешево купил:) но пока не было ни одной ссылки на аналогичный товар, либо для телефонов, либо прещепкой. Но эти варианты для моего случая не подходит. За ссылку дешевле буду благодарен и вставлю в статью.
Спасибо, добавил в обзор
  • 4NeoN4
  • 05 октября 2018, 21:15
Заказывал аналогичную. шлак полный, смарт шатается от любого дуновения, прищепка разломалась на второй раз (у меня была именно прищепка). Она то жесткая конструкция, но на такой длине телефон как прутик на ветру.
Короче как по мне для смарта и уж тем более планшета совсем не надо!
Разве что микрофон цеплять на неё.
Именно по этому прещепку брать не хотел. Такая конструкция как у меня сейчас кажется надежнее, а дальше покажет время, как не крути :)
И да вы правы болтает его к сожалению, но не знаю как у вас, у меня шатается только когда оператор тыкает в него сильнее обычного. Но и эту проблему мы решили сделав дополнительную душу из «штанги»
  • 06 октября 2018, 20:51
Вопрос риторический — этот «шланг» короче можно делать? Пожёстче хотелось бы, да и ненужен (лично мне) такой конский вылет «стрелы».
Короче его можно сделать только закручивая в кольца, по-другому вряд ли, наконечники на штанге несьемные с обеих сторон.
  • kmatokh
  • 05 октября 2018, 21:45
К сожалению, первичное впечатление о качестве этого держателя разбивается о правду эксплуатации. После двух месяцев не очень активной эксплуатации штанга переломилась, крепление вылетело из пазов.
Вот это грустно :( как это произошло? Сильно переломили? Что там внутри штанги?
У меня подобные трудятся больше двух лет, правда они с немного другим навершием крепления и один «фирменный», с надписью Rock. Второй же ноунейм, зато удлиненный. Вопросов к обоим нет, выполняют поставленные перед ими задачи. ru.aliexpress.com/item/Rock-360-degree-Flexible-Arm-table-pad-holder-stand-80-cm-Long-Lazy-People-Bed-Desktop/32658336327.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed9GaHFQ
  • 05 октября 2018, 22:41
Просто оставлю это тут
В моем случае Ваш вариант не подходит, планшет не влезет :( Но ценник и правда приятный.
Так ещё приятнее: )
  • vovvan
  • 05 октября 2018, 23:02
Смеетесь?
Вес 10" планшета примерно 450 гр.
Рычаг этого прибамбаса где-то 80см к 2см. Итого 80/2* 450=18кГ
Неужели можно поверить что эта прищепка выдержит усилие на изгиб в 18 кГ??
Я на подобном креплении смартфон не мог нормально зафиксировать
А это в 15 раз меньше!
  • 05 октября 2018, 23:10
Я разве утверждал что это крепление под 10 дюймовый планшет?
  • vovvan
  • 06 октября 2018, 00:17
Изначально задача стояла найти жесткое крепление 10``
Не я придумал.
Да даже смартфон на расстоянии 80см от любого жесткого крепления, кроме трапеции, будет болтаться как… сосиска кораблик на волнах!
Или надо использовать швеллер и приварить к столу. )))
У меня в подобном 2 года висит iPad))
Советы классные, а почему без ссылок?
  • 06 октября 2018, 01:40
  • boutko
  • 06 октября 2018, 05:22
Сделал себе настольную лампу из г..., из держателя (0,99$) и точечного светильника (0,05$) от JD. Дешево и сердито.
  • 06 октября 2018, 21:02
Плюсанул. А вообще, можно сделать такой держатель планшета из ненужной офисной лампы. Но это мне в ветку «кружок DIY умелые руки».

кстати, вот китайцы мою идею уже воплотили, ценник правда конский
  • RBS
  • 06 октября 2018, 06:15
От малейшего касания эту всю конструкцию будет пружинить пару минут, пока не остановится.
  • 8AleX8
  • 06 октября 2018, 06:40
Штатив не обладает такой инерцией особенно если на нём будет легкий вес.
  • RBS
  • 06 октября 2018, 18:27
Еще как обладает. Проверенно!
  • 06 октября 2018, 21:04
Польза однако — ловкость тренирует :)
Кстати, вот вроде симпатичный «горе держатель» Какая няшка /умиляясь и пуская слюни :) /