Toroflux - кинетическая игрушка

• Цена: 290 рублей

Рискую получить статус самого бесполезного обзора в начале 2018 года, но раз уж товар пришел, куплен за свои и отсутствует на муське, то почему бы не черкануть пару строк. А вдруг кому-то пригодится? Предупреждаю, данная игрушка абсолютно бесполезная, но в то же время прикольная, чем то завораживает… На мой взгляд получше, чем те же спиннеры. Короче говоря, обзор посвящается тем, кто любит покрутить в руках какую-нибудь фигню :)

Давайте честно, современные кинетические устройства, производимые в наше время, просто прекрасны. Не буду говорить за всех, но в моем детстве такого не было, или может быть родители не могли себе позволить. Такие игрушки не только радуют всех своей формой и действиями, а иногда заставляют даже не поверить своим собственным глазам, что это происходит в действительности и как следствие, задуматься о физике процесса. Особенно такие вещи впечатляют наших детей, хотя и взрослые тоже не отстают. Удивить ребенка в современном мире стало непросто, по этой причине я не жалею средств на такие игрушки-безделушки. Собственно именно к таким игрушкам можно отнести Toroflux от компании Flowtoys.

Сама игрушка, поставляется в мешочке и представляет собой в сложенном состоянии стопку металлических стальных колец, диаметром около 12 см, ширина прута 2,5мм, толщина около 1мм, весит около 80г.

Только начинаешь любые манипуляции с ними, как кольца превращаются в объемную фигуру. Более того, можно просунуть в центр руку и Toroflux будет перемещаться по ней и даже перескакивать с одной руки на другую.
фото магии

Глядя на то, как взрослые с улыбкой перекидывают с руки на руку этот предмет, невольно задумываешься о том что мы таки в детстве не наигрались :)
Создатели этой игрушки называют ее — «Гипнотизирующая кинетическая скульптура». Что в целом похоже на правду. Сложно объяснить, что такое Toroflux. Как по мне, больше всего предмет похож на пружинку «Слинки» (помните радужные такие, перекидывали с руки на руку?), которая закручена сама в себя и спаяна (немного грубовато) в точке соединения концов.
Фото спайки

Безусловно игрушка-антистресс понравится и детям и взрослым. Проверено на родителях, ребенке, жене, и одном десятке сотрудников. Счастья было полные штаны :)

На самый низкий ценник не претендую, возможно есть и дешевле

На просторах ютьюба нашел видео от разработчиков, в котором продемонстрируют все возможности данного товара.
Всего доброго, удачных покупок!
Шайтан заманил меня в сеть этим видео.
Как они это делают?
Придется заказать.
  • fatjoe
  • 07 февраля 2018, 16:10
занятная фиговина, даже не знал про такие. спасибо!
  • chaloc

• boutko
  • 07 февраля 2018, 19:38
Тяжелое детство.
  • 08 февраля 2018, 00:08
Детство, нормально развитого ребёнка.
Это детство моих детей, а мое отцовство это распутывать).
— Папа, ты же все можешь!
  • Kevolech
  • 07 февраля 2018, 18:32
Было забавно её с лестницы спускать)
А я уже наигрался просто посмотрев видео с этим убийцей спиннера до конца…
примерно на середине надоело) им надо было видео короче делать или придумать трюков, чтобы не скучно было смотреть
  • maza11
  • 09 февраля 2018, 10:40
мне 25 секунд хватило, что бы понять, радость эта штука приносит если дико улыбаться и плюхаться в фонтане, с таким же успехом это можно и без фиговины этой делать.
Рискую получить статус самого бесполезного обзора в начале 2018 года
А что, спинеров еще не было в этом году?
Самым бесполезным будет обзор обзоров спиннеров на mysku в 2017 году.
Хотя мои детсадовцы и их одногруппники все еще увлечены спиннерами.
А цена спиннера в палатках «Союзпечать» упала до 30 рублей.
Еще немножко и будут давать в нагрузку к газетам.
  • Samman
  • 07 февраля 2018, 23:15
Самым бесполезным будет обзор обзоров спиннеров на mysku в 2017 году.
Не согласен. Я после обзора блюпуп-спинера с цветомузыкой сам купил парочку по 60 рублей на гире. Хотел разобрать ради поторхов и аккумуляторов, так дочка сразу забрала один.
Блин, где? У нас во всяких эльдорадах можно и по 90-100р найти, а в союзпечатях дешевле 250р не встречал.
Я с них 608z подшипники дергаю, зачастую поганого качества, но для самоделок годятся.
Иль у вас в союзпечати версия с одним подшипником?
По 30 с одним подшипником и три шарика по краям для развесовки.
На 4 подшипника 80-100 рублей.
Аа, ну тогда у нас так же.
  • 07 февраля 2018, 16:37
«Рискую получить статус самого бесполезного обзора в начале 2018 года» — не переживайте, победитель в данной номинации уже определен и его не переплюнуть!)))
  • 08 февраля 2018, 00:10
А я пропустил, поделитесь, что за неведомая хрень?
  • 08 февраля 2018, 09:06
дерьмантиновый чехол на запаску игрушечного авто)

• 08 февраля 2018, 10:32
уважаемая администрация, если у вас платные обзорщики находятся в таком привилегированном положении, что пользуются индульгенцией на грубость, хамство, оскорбления, то стоит указать данное в правилах, а не ставить на модерацию сообщения пользователей, недовольных этим фактом!
Если считаете какое-либо высказывание нарушающим Правила — отправляйте жалобу модератору с указанием ссылки на это высказывание.
  • Falqcon
  • 08 февраля 2018, 16:33
У нас много фактов нарушений с вашей стороны и оскорбления пользователей в постах или в личке, при повторном нарушении вы будите забанены
  • 08 февраля 2018, 16:45
понимаю, что писать вам, что никогда первый до оскорблений не опускался бесполезно, а если начну обзоры писать по п.18 все страшные грехи амнистируются?
  • Hegy
  • 07 февраля 2018, 16:37
Спасибо за обзор. Хоть буду знать, что существует данная приблуда. Не впечатлило :)
Ерунда…
  • buuu
  • 07 февраля 2018, 16:44
«Ты втираешь мне какую-то дичь!» ©
  • dop2000
  • 07 февраля 2018, 16:44
Волосы на руке не выдирает?
нет, не выдирает, проверено лично :)
  • I_R_O
  • 07 февраля 2018, 19:25
а зря, отличный депилятор бы получился! :)))
  • Nfc
  • 08 февраля 2018, 11:43
Ага, я тоже об этом подумал, когда на видео девушка его на ногу надела))
Немного подточить грани и модная зарослекосилка готова.)))
  • sybman
  • 07 февраля 2018, 20:15
а это, нос любопытному ребенку не того — не прищемит?
  • bakinec
  • 07 февраля 2018, 17:06
больше всего предмет похож на пружинку «Слинки»
Особенно, если учесть, что настоящие, исконные «Слинки» были стальные. Это уже потом, китайцы, засыпали нас цветной пластмассой
его родственник из моего дедства:
  • bakinec
  • 07 февраля 2018, 19:02
Эспандер, ведь?
  • 08 февраля 2018, 00:11
Да, не для развития силы, а для подвижности пальцев.
  • BigB
  • 08 февраля 2018, 12:29
Классный удалитель волос!
  • Prays
  • 07 февраля 2018, 17:14
Долго не мог вспомнить где я такую пружину видел. Кое как вспомнил — в детстве какие-то большие часы с заводом разбирал. Там такая же пружина. Она так же равномерно разворачивалась тором если держать посередине.
  • Yozhig
  • 11 февраля 2018, 08:53
В детстве маятниковые пружины от больших часов также крутили
  • Almaz69
  • 07 февраля 2018, 17:20
Вспомнил «Чудо штуку» vk.com/video-50346457_165373648
  • dfhj
  • 07 февраля 2018, 22:32
Ролик помойка, советую не смотреть, чтобы не травмировать психику.
покупать конечно не буду, но всё одно — забавно, прикольно, неординарно…
музыка хорошая…
  • I_R_O
  • 07 февраля 2018, 18:53
прикольная штука! особенно спасибо за видео — поржал с «мачо» на заднем плане (1,23)! :)))
  • Kirillko
  • 07 февраля 2018, 19:19
Тоже он понравился
  • Onegin45
  • 07 февраля 2018, 19:30
Что интересно он своими косичками сказать хотел? Понаделает природа фриков…
  • Nemmox
  • 07 февраля 2018, 19:39
там в видео еще флаг радужный мелькает, видно же что съезд п… тов
  • skif31
  • 07 февраля 2018, 20:13
Сварка колец конечно кошмар. Пример того как не надо делать
на видео псай транс опенэйр в Испании.
Никакого пьяного быдла, все веселые и позитивные, хочешь со чудо-штукой приходи, хочешь с паяльниками и ардуинопроектами управляющими чудо-штуками играйся, всем весело.
  • Rokko
  • 07 февраля 2018, 22:40
Правильно. Нарики же. Бухих поэтому и нет.
  • vadis_on
  • 07 февраля 2018, 21:06
Опасна!!!
Дай соседскому малышу, дык он весь барак перережет!!!
  • Light
  • 07 февраля 2018, 23:35
не ожидал здесь увидеть вещи с Flowtoys, плюсую
  • Salunin
  • 08 февраля 2018, 00:48
Вот это там с хвостиками кто??? А-а-а-а-а-а!
  • Nemmox
  • 08 февраля 2018, 03:09
На роже написано, хочет пружинку купить, с мамой пришёл.
  • nochkin
  • 08 февраля 2018, 05:20
Это же Гадя:

• admnkz
  • 08 февраля 2018, 16:34
похож на этого
  • StenlyUA
  • 08 февраля 2018, 14:26
Классная штуковина! Из подобных вещей и будут рождаться высокотехнологичные плазменные вертадрабадангалёты… Вселенная в опасности! %)
А вообще… Что-то мелковатой её сделали китайцы. Оригинал крупнее.
  • vagonsky
  • 08 февраля 2018, 17:28
Рискую получить статус самого бесполезного обзора в начале 2018 года
не сцы, нормальный обзор на простяцкую приколюху.
Напомнило:
  • Serko
  • 25 марта 2018, 11:21
Ко мне такая штука уже пришла и я её глубоко одобряю за прочность и неубиваемость детьми. Ну и компактность в сложенном виде тоже радует. Рекомендую.