Силиконовые чехлы для Xiaomi Redmi

• Цена: $0.61-0.66

Хотелось сказать пару слов о двух силиконовых бамперов для телефонов Xiaomi.

Поскольку рассказывать особо нечего, а чехла два, то приведу ссылки на них здесь:

Redmi 3 — ru.aliexpress.com/item/Ultra-Thin-Clear-Protector-Cover-Skin-case-Soft-TPU-Gel-Case-for-Xiaomi-Redmi-3-4A/32868775618.html

Redmi 5A — ru.aliexpress.com/item/-/32868622989.html

Собственно, и по первой ссылке и по второй вы найдете еще кучу бамперов для различных моделей Xiaomi.

Если честно, то я не люблю запихивать телефон в «презерватив» (ощущения не те :) ). Телефон продавать я не собираюсь, а при не экстремальных условиях эксплуатации, внешний вид вполне нормальный до окончания его службы. Гораздо больше вероятностей телефон забыть где-нибудь или разбить. Но Redmi 3 уж сильно скользкий, зараза.
Алюминиевая крышка сзади, которую производитель и все продавцы преподносят как достижение и большой плюс, в эксплуатации оказалась не очень удобной. Во-первых, как я писал выше, эта крышка очень скользкая, а во-вторых, на ней в случае падения или еще каких катаклизмов остаются вмятины. Если бы это была пластиковая крышка, то она просто бы прогнулась немного и вернулась в исходное состояние. Естественно, я не говорю о падении с К-того этажа или попадании под колеса автомобиля ).
Довольно продолжительное время я пытался пользоваться телефоном без какой-либо защиты, но после того как он выпал несколько раз у меня из рук, и из кармана спортивных штанов ( карманы оказались не на столько глубокие), пришлось натянуть на телефон силиконовый бампер, который шел в подарок. Должен сказать, что это решило проблему.
Но после более чем двух лет эксплуатации, силикон пожелтел, придавая не самый опрятный вид самому телефону.

Поскольку телефон давно снят с производства, найти под него чехол не всегда удается. Но после очередной попытки, мне удалось отыскать ультратонкий силиконовый бампер. Стоимость такого изделия была смешная. Многие скажут, что в магазине для мобильных телефонов или в каком супермаркете можно было найти аналогичный бампер по не слишком превышающей цене. К сожалению, в магазинах с аксессуарами для мобильных телефонов найти что-либо не удалось (по той же причине, что смартфон снят с производства), а заказывать чехол через интернет в своей стране и заплатить только за пересылку в два раза больше денег чем стоит сам товар как-то не очень интересно. Радио-рынка или супермаркета в моем городе тоже нет.
Но, то все присказка. Теперь о самом бампере.
Обычный силиконовый бампер. Действительно очень тонкий, порядка 0,5 мм. Мой предыдущий чехол был 0,8 мм.
Абсолютно прозрачный.
Из-за того, что он очень тонкий, по длинной стороне смартфона прилегает не плотно.

Все отверстия и кнопки совпадают. Есть только одна неприятность, сзади есть дырка под сканер отпечатков, которого у данной модели нет (на сколько помню, он есть у 3S и 3Pro). По этому поводу был поднят спор, но чем он закончится пока сказать не могу. Нельзя сказать, что это очень большая проблема, но наверняка через это отверстие будет попадать дополнительно мусор (в кармане всегда есть пыль от ткани или еще какие остатки). И уверен, что через некоторое время в этом месте цвет крышки будет более темный, чем вся остальная.
Собственно, о данной модели сказано все.
Недавно в семье появился Xiaomi Redmi 5A. Я решил сразу заказать бампер и для него. На самом деле, я сначала нашел бампер для 5А, а уже потом у того же продавца для своего телефона.
Этот бампер слегка отличается от выше описанного.

По углам находятся небольшие выступы, которые по идее должны дать дополнительную защиту при падении смартфона.

Экспериментировать и бросать телефон я, конечно, не стал.

Кстати, ради интереса попробовал одеть это бампер на свой Redmi 3. Он отлично подошел. Только не совпало отверстие под микрофон, которое можно легко чём-нибудь вырубить или проплавить.

Вывод: Неплохие чехлы по смешной цене вполне нормального качества. Обидно, что на свой Redmi 3 я так бампер и не нашел…
  • zrjd
  • 27 сентября 2018, 11:50
Вот такой с выступами уже неоднократно спас мой редми нот 4х
  • G99999
  • 28 сентября 2018, 01:58
А без выступов не спас бы? Вы проверяли?
  • 27 сентября 2018, 12:31
По кодам производителей, это первый звоночек что телефон надо менять)))
  • Itcrowd
  • 27 сентября 2018, 13:05
Зачем менять то, что работает и устраивает владельца?
  • pulp
  • 27 сентября 2018, 14:45
Пользуюсь таким же для iphone. Только мне кажется немного плотнее, но форма один в один. Отличный чехол, неоднократно проверен в падениях, пока без жертв ))
с выступами страшненький.
ну, почему китайцы не могут сделать красиво с плавными линиями и без вот этих резких углов.
  • sskmy
  • 28 сентября 2018, 14:45
Меняю минимум раз в год. Не так дорого чехольчик-то и стоит, а приятно…