Карманный фонарь ThorFire TG06S

Доброго времени суток. Представляю краткий обзор на карманник от ThorFire, модель TG06S. Под катом комплектация, внешний вид, разборка, технические характеристики, практические испытания и впечатления.

Фонарь покупался в подарок подростку. Критерии выбора: характеристики, положительные отзывы, не высокая цена.
Фонарь поставляется упакованный в картонный коробок, завернутый во вспененный полиэтилен.

Комплектация: фонарь, инструкция, два запасных уплотнительных кольца.

Корпус алюминиевый. Анодированный. Частично рифлёный.
Работает фонарь от одного АА или одного 14500, элементов питания.

На корпусе установлена клипса. Есть возможность ее снять, развернуть.
Хвост с фигурной защитой от случайного включения и отверстием под темляк.

Диод XPG2-R5. Рефлектор гладкий.
Фонарь устойчиво стоит на торцах

Голова, хвост — разбирается. Установлены уплотнительные кольца круглого сечения.

Вес, без ип.

Размеры.

В руке

На борту четыре последовательно переключаемых режима + стробоскоп. Кнопка не тактическая.

Их краткие характеристики ( на щелочной батарее)

Меряем угол исходящего луча света

Между стеклом и рефлектором, установлено люминесцентное кольцо. Свечение не самое яркое, но его с головой хватает.

Теперь небольшой практический тест.
Большие расстояния.
До березы более 30 метров.

Средние. До забора около 10 метров, деревья 4-6 метров.

Луч направлен в крону дерева.

До куста смородины 3-4 метра.

В траве.

Делая снимки, повстречал ночного путника.

Макро.

Фонарь довольно ладный, не могу сказать ничего плохого. Функциональный. Хорошее качество сборки. При этом не дорогой. Типичный карманник. Хорош на средних и близких расстояниях, в помещениях. Может быть, как основным городским EDC, так и дублером в рюкзаке или бардачке.
  • BOBKAQ
  • 12 августа 2018, 14:51
Ищу ночного путника
подсказать?
  • bakinec
  • 12 августа 2018, 16:06
Лягух, практически по центру кадра — проведите мысленно две диагонали и на их пересечении…
Сам с трудом нашёл :)
  • 12 августа 2018, 15:00
Фонарь отличный, но, говорят, шимит на лоу (я не вижу). Тема по tg06 на blf: budgetlightforum.com/node/39040
диаметр драйвера 17мм
зы: нра старт с максимального и ОЧЕНЬ тугая клипса
Согласен. И тоже не замечал, что б шимило. За клипсу хз — не применял.
  • 12 августа 2018, 15:19
дорого. :) чем хуже более дешевые на геаре:CONWOY S2+ 9.99( 7 с поинтами.) или UTORCH на XPL V6- 9.38 ( 7.99 C КУПОНОМ GBUtorch002( если все не разобрали:)) себе хапнул. едет… :)
  • knop4eg
  • 12 августа 2018, 16:08
Ну еще и бакс доставки вроде было))
  • 12 августа 2018, 18:46
Ну еще и бакс доставки вроде было))
мне геар везет бесплатно. :))
  • knop4eg
  • 12 августа 2018, 19:24
Без трека мне не везет, вечно куда то посылки деваются… Потому трек обязателен при покупке на гб
  • 12 августа 2018, 19:28
бывает… трек то они дают, и до границы он прекрасно отслеживается. а вот пути ПР- НЕИСПОВЕДИМЫ :) но мне геар вернул все деньги за спи… посылки. :) в среднем- каждая 20 я- уходит в страну голодных почтовиков. :)
дорого. :)
Когда я публиковал обзор этого фонарика он стоил $10, не прошло и года
  • 12 августа 2018, 18:20
сейчас $10.16
или UTORCH на XPL V6
А в том фонаре UTORCH, режимы переключения света также группируются как и в CONWOY S2+? Или все пять режимов в одной группе?
  • 13 августа 2018, 09:25
А в том фонаре UTORCH,
а если, таки немного почитать?
себе хапнул. едет… :)
  • MFG
  • 13 августа 2018, 21:14
Ода группа это ужасно!
  • 13 августа 2018, 22:57
его ради хоста стоит брать. диод отдельно стоит $4.5. jaxman хост по $17 продают
  • 14 августа 2018, 18:40
господа, на указанный SERG27 фонарь xpl v6 действует скидка в приложении. получилось купить за $5.70 (-пойнты). фонарь по цене диода)
  • 12 августа 2018, 15:38
Не хуже, но много компактнее и для едц подходит идеально. мне его намного удобнее в кармане носить, чем s2+. По такой цене в 14500/аа только utorch ut01, sofirn sf14, thorfire tg06s, jaxman e3 (дороже).
За купон благодарствую
  • 12 августа 2018, 19:02
За купон благодарствую
ответный плюсик. :))
Не хуже, но много компактнее
ну, не знаю, мне и на 18650 маловат будет. жду XANES от БГ. ОН НА 26650. :)) И ТОЖЕ БРАЛ ЗА 8. :))

Обзоры ж не забудь написать на фонари
  • 13 августа 2018, 09:24
Обзоры ж не забудь написать на фонари
ИК… А КАК ЖЕ… © :))
  • Qim
  • 12 августа 2018, 15:51
Есть такой фонарик, называется SecurityLng, удобно на кепке его носить
  • Casioman
  • 13 августа 2018, 13:05
1. очень похож на феникс (модель не помню)
2. ни слова про водозащиту (либо не углядел, но на странице товара IP** не указано) и автор видимо «не рисковал»
3. хотелось бы замеры тока на разных типах питания

Выше писали про фонарики на 18650, ребят они крупнее ААшного — в кармане не удобно носить.
  • 13 августа 2018, 17:54
2. ipx8 заявлено в инстр. проверял (~1.5м), но все было в силиконе-all ok
3. на blf все есть
Подскажите, если возможно, какой диаметр у светящегося кольца перед стеклом.