Велосипедный насос Beto только под Presta

• Цена: $15,22 для пользователей Mysku 9,99

Всех приветствую! Краткий обзор велосипедного насоса, который не оправдал мои ожидания. Подробнее под катом.

Для начала я бы порекомендовал прочитать обзор на мой предыдущий насос. Мне он очень понравился и я его всем рекомендовал. От использования были только положительные эмоции.
Ссылка на обзор

И тут случилась беда – я потерял тот насос. Точнее забыл на видном месте, а когда вернулся, то ничего не обнаружил. Печаль-беда.
Решил попросить китайца выслать насос на обзор, мотивировал это тем что много покупал товары и делал обзоры. А также есть два обзора (Зимние велоперчатки и бахилы) по п. 18 с этого магазина. Продавец согласился и выслал мне «отличный» насос тайваньского бренда Beto.

Доставка, упаковка

Доставили быстро и более-менее аккуратно.
Фото упаковки, прошу обратить внимание на надпись 120 psi, 8 bar

Размеры, внешний вид

Пыльник

Металлическая шайба удерживает ниппель в насосе. Кстати, насос только под Presta

Вот так смотрится на велосипеде

Опыт эксплуатации

На сайте производителя и на странице продавца указано, что макс. давление 120 psi (8 Bar). Я в это не поверил, но раз у производителя есть красивый сайт с множеством товаров, то подумал что возможно 100 psi им реально накачать. Но не все так просто.
На деле я с трудом накачал 4 бар (58psi). Сделаем скидку на то, что я дрищ приложил не все силы и добавим к этому еще 1 бар (~14psi). В итоге насос по положительным прогнозам должен качать 72 psi и то я в это не сильно верю. Такие дела.

Насос красивый, но не более того. Не оправдал мои ожидания. Я его наверное продам какому-нибудь владельцу мтб, а себе еще раз возьму насос из предыдущего обзора за свои деньги.

Обзор написан немного на эмоциях. Если есть ошибки, опечатки которые я не заметил – пишите в ЛС. Спасибо за внимание!

• 09 июля 2018, 14:13
Да народ вы чего? Декатлон эти насосы продает чуть ли не от 399 рублей.
Универсальный так вообще РУЧНОЙ НАСОС «500 B'TWIN» — 599 и для Presta в том числе за счет адаптера внутри насадки. Просто другой стороной поставить. Крепление в комплекте.

Есть модель и за 200 рублей «100 B'TWIN», Аналогично имеет адаптер, но проще конструкция.
Без ссылок ваше высказывание пустоголосое, и нужно прикладывать модели подобного форм фактора, а не насосы в пол рамы убого выглядящие, и пластиковые, которые на 2.5 барах уже сдуваются =\
  • DrMad
  • 09 июля 2018, 19:16
копеечный btwin из декатлона качает 4 бара, проверено. пластиковый.
правда залюбишься качать. да и этим живоглотом тоже.
  • 09 июля 2018, 19:53
А у вас попа что ли лопнет от лишних 50 грамм пластика, или вы качаете 10 колес в день? Ручками пару минут и все на месте. Хз как там может влиять насос стандартного размера на дискомфорт.

Модели подобного формфактора подходят для опытных дрочеров. у которых руки привыкли к онанизму.
  • denM
  • 09 июля 2018, 15:23
уух, Yakuzik: mySKU.me/blog/europe-stores/64206.html будет зело негодовать :))
www.velo-shop.ru/catalog/aksessuary/nasosy/nasos-giyo-gm-49l-mini-dlya-shosse-alyum-avto-velo-klapan/
Пользую такой уже 2 года, куплен в местном магазине за 700р. Воздушную вилку накачивает, колеса гибрида до 6 атмосфер тоже.
www.biketula.ru/catalog/item/Nasos-Giyo-GM-49L_2260.htm брал тут, даже на 50р подешевел.
  • 10 июля 2018, 11:41
6 атмосфер в гибрид?

Это какая ширина профиля?
на гибриде моей знакомой 700*38С тоже максимум 6 атмосфер, столько она и качает я спрашивал, полуслики если что))
  • 10 июля 2018, 14:52
Ужас какой, ещё и девушка, наверное, и вес небольшой :)

Я тоже долго качал под максимум, и 8 было, и 6, долго ездил на середине — 4.5.

Потом опытные товарищи посоветовали мне попробовать наоборот минимум. Их расчёты подкрепились калькулятором. Теперь езжу на нижней границе — 3-3.5 атм. Гораздо комфортнее, полуслики работают на грунтах, на асфальте средняя не упала вообще :)
Да вес небольшой под 55 кг. Она наоборот говорит если накат пропал значит пора добавлять давление, типа чувствуется. Естественно езда немого не комфортна)) У меня любительский шосейник, ближе к гибриду, колеса 700*32С слики тоже под 6 качаю, тоже чувствуется когда спущены)) были до этого полуслики, разница есть по асфальту точно)) мой вес под 90 кг))
  • 10 июля 2018, 16:01
Ну шоссер другое дело, а полуслики надо проверять инструментально :)

Так как ощущение скорости появляется от того, что резина подпрыгивает и гудит, а вот спидометр это может и не отразить.

Я бы посоветовал на каком-нибудь калькуляторе посчитать оптимальное давление под вес и профиль, выставить и покатать дней десять. Средняя может даже вырасти за счёт того, что неровности перестанут тормозить полёт :)
Ну как бы из размеров насоса уже очевидно, что качать им придётся долго, зато до кучи накачается правый бицепс. И область его применения довольно ограниченна. Для дома такой насос не имеет смысла, большим качать легче и быстрее. А если беда застала в дороге, в Японии в любой приличной велолавке можно купить банальный баллончик со сжатым воздухом и клапаном под нужный ниппель, на одну забивку точно хватит. Подозреваю, что эта секретная технология и до нас дойдёт лет через десять.
Фтопку новые технологии, только рот, только хардкор
  • chiru
  • 09 июля 2018, 18:12
> И область его применения довольно ограниченна.
Да. Область применения — «чтобы не идти домой пешком, если пробил колесо».

>Подозреваю, что эта секретная технология и до нас дойдёт лет через десять.
Баллончики тяжелее насоса.
Баллончики одноразовые.
Для гонки это ок. Для постоянной езды — нет :)
дорого это и не практично. сжатый воздух хорош, когда тебе надо накачать очень быстро — соревнования какие или еще чего. а когда у тебя нет острой необходимости, то компактный насос — наше все. Хотя такой, как у ТС, я бы брать не стал, уж больно геморройно им качать будет.
  • 09 июля 2018, 17:24
Столько обзоров на муське насосов. Не понимаю, почему мало насосов с лапкой для упора ногой? Самый ведь удобный, что дрыщ осилит! Не нужно только рассказывать про габариты. Самое важное вес, мне кажется.
Сейчас много велосипедистов вес ставят выше пользы/удобства. В велокругах это называется «весодрочество».

ну на, купи такой и вози. а я посмотрю на тебя.
  • 09 июля 2018, 18:57
Так ему до магазина и обратно — не тяжело)
  • 09 июля 2018, 18:56
В велокругах так никто не считает. В велокругах походников, которые катают по лесу несколько дней далеко от цивилизации и тащат весь скарб не себе, считают, что каждый грамм имеет значение. Так что «много велосипедистов» очень правильно ставят вес выше пользы, тем более, что качать насосом велик вне дома приходится крайне редко.
такие насосы — для дома.
  • 09 июля 2018, 19:00
С лапкой есть и поменьше. Просто был плохой опыт покупки в оффлайне за 2 копейки. Вот ищу компактный и легкий за недорого, но надежный.
trial-sport.ru/goods/1077287.html
я таким 4 года пользуюсь. других насосов нет. живой. качает норм.
  • 09 июля 2018, 20:09
Лапка?
да сдалась вам лапка. и без нее качать можно. сколько раз вы свой вел качаете? ну раз в неделю. если свой и девушки, то два раза в неделю. вполне можно этим обойтись.
  • 09 июля 2018, 21:08
До 4 бар накачаю?
это вилку качать? у меня найнер горный, мне столько не надо, потому не скажу.
  • 09 июля 2018, 23:12
Это горник качать, веса много.
ну значит берет, я до 40 по манометру качаю. колесо не прогивается пальцами.
У меня есть такой насос. До 4 бар накачать не проблема. Накачивал на шоссейнике (размер 23) и на гибриде (размер вроде 34-35).
Такие насосы хорошо возить с собой если вдруг прокол и надо быстро починить. А дома уже нормальный насос есть.
Вот с лапкой
ru.aliexpress.com/item/bike-pump/32471432080.html
Уже больше года ездит на раме. Самый удобный из всех, что были.
  • 10 июля 2018, 00:41
Спасибо. Именно такой формат и интересовал. Надеюсь, проживет долго.
Габариты указаны — это хорошо, а вес то какой?
  • 09 июля 2018, 19:57
16см — 50гр. Таким объемом только письку комару качать, или детские велосипеды :)
пользуюсь третий год.
Для начала я бы порекомендовал прочитать обзор на мой предыдущий насос
Вот насосы подобного типа действительно годнота. Ими хотя бы качать нормально можно, потому что шланг позволяет. И конструкция предельно простая и надёжная. У меня такого типа Airborne ZT-509.
А этот насос вообще фигня??? Примерно 2,15долл
Лучше не покупайте. Возьмите долларов за 5.
  • dm_rn4
  • 10 июля 2018, 08:04
Непонятно что вообще автор ожидал от этого насоса. Один раз в год накачать колесо чтобы доехать до дома он сможет, а большего и не надо. Даже 4 атм хватит практически для любого велосипеда, как временная мера.
На шоссере 4атм мало. При наших дорогах можно получить змеиный укус очень быстро.