Шприц для мяса.

«Шприцевание маринада в мясо (инъекция) специальным инжектором (шприцем), делает его нежнее и сочнее в несколько раз. Когда вы замачиваете мясо в маринаде, мясо поглощает поверхностью лишь небольшую часть. Маринад проникает в мясо только на несколько миллиметров, внутри мясо остаётся сырым и необработанным. Чтобы мясо было мягким и сочным нужно добиться того, чтобы маринад глубоко проник во внутрь. Добиться превосходного результата при мариновании мяса поможет вам инжектор для мяса.»

Упаковка:

Комплект поставки:
— шприц
— 2 ершика
— 3 иглы (2x130 мм, 1x90 мм)
— запасные силиконовые прокладки

Ершики нужны для чистки игл, но по факту проникают только в две иглы из трех:

В комплекте три иглы разного диаметра, с разным расположением отверстий и их количеством:

Иглы из нержавеющей стали [не магнитятся], навинчиваются на шприц, на резьбе имеются силиконовые прокладки:

Шприц развинчивается на две части:

Поршень имеет уплотнительное кольцо. Поршень и шток тоже стальные:

А вот кольца под пальцы и крышка из силумина. И это печально. Если шприц упадет на твердую поверхность, то кольца могут расколоться.
На штоке присутствуют 4 метки. Я измерил емкость колбы, и она составила 60 мл. Каждая метка, выходит, 15 мл.

Также из силумина резьбовая часть на шприце:

Шприц держать довольно удобно, но за счет плотной посадки поршня продавливать шток одной рукой тяжело, думаю что лучше держать одной рукой за колбу, а другой давить.

Шприц герметичный и даже вода по сочленениям не подтекает:

Что-то поплотнее тоже толкает:

Insum.

Как всегда, дьявол кроется в мелочах. Следовало изготовить кольца под пальцы из стали, да и крышку тоже, иначе резьба быстро износится по стали. Смущает также надежность посадки кольца на центральный шток.
Дорого это и нужно ли, каждый решает сам.

Планирую купить +9 Добавить в избранное 0
«Шприц для мяса.» — а где мясо? Хотелось-бы увидеть применение, так-сказать, на тушке?
напомнило
мясные уколы делать))
А, собственно, какой смысл обзора? Никакого же опыта в обзоре нет, не понятно лучше оно или даже хуже, или же никакой разницы… С тем же классическом шприцем за 20р сравнить хоть, мне кажется что разницы будет не много — насадка с кучей отверстий смысла особо не прибавляет и точно так же забьется приправами, если они есть в маринаде, широкая же игла, как мне кажется, будет забита мясом, что тоже делу не поможет. Слишком сомнительная игрушка
С тем же классическом шприцем за 20р сравнить
Для дома его вполне хватит. Именно одноразовым шприцую мясо под сыровял. Из плюсов — съёмная игла. Снял, набрал рассол, надел иглу, прошприцевал, повторил. По завершению выкинул.
отличный обзор фоток. а на товар обзор будет? опытная эксплуатация там, не? только реальная, а не фиктивная.
  • xxxtaz
  • 04 июля 2018, 09:35
Это авторский стиль, обзор спрея для масла без масла, инжектор мяса без мяса.
отличный обзор фоток. а на товар обзор будет?
никогда не упрекал за п18, но почитав шапку, увидел чисто рекламный текст телемагазина.)
  • G99999
  • 04 июля 2018, 00:14
Бред!!!
Попробуйте мясо обмазать растёртым киви.10 минут и вы получите мясо с разрушенными волокнами.А это и есть маринад.Другие просто поделикатнее.Вы какому нибудь повару об этом расскажите…
Хотя п.18 прощает некомпетентность.
  • skif31
  • 04 июля 2018, 00:17
После шприцевания нужно прокрутить в массажёре под вакуумом 8 часов, чтобы рассол равномерно распределился в мясе. Иначе смысла нет, он так и будет там каплями лежать. Я так делаю.
А уж сверху мочить — вы какому нибудь технологу мясного производства скажите…
только шприцевать мясо особого смысла нет, потому как обратно все вытечет. На производствах используют специальные смеси, а после шприцевания мясо «массируют». Кроме того, чтобы инъектировать мясо вам нужно сделать достаточно много проколов а такой тыкалкой это делать долго, нудно и бесполезно: иглы толстые, отверстия в них редки. В общем выкинутые 16 баксов
Был период в Жизни, вплотную общался с производством копчёной ветчины, доставляя сырьё и развозя готовую продукцию… Куски мяса, ванна с рассолом, насос+шланги и шприцы. И вновь в ванны с рассолом!-без массажа и прочего фитнесса на ночь… На утро обвязка-и коптить.
На основании пройденного, вердикт один:-для дома не катит(-хватит и здорового «одноразового»!), а на эти тугрики лучше закупить именно мяса, утолив аппетит и «жабы», и личный…
  • 04 июля 2018, 10:30
Зависит от технологии, у нас специальные массажеры установлены.
У меня так соседа в тюрьму посадили.
Правильно, нефиг было мясо шприцевать :)
  • Lvenok
  • 04 июля 2018, 09:15
Первая мысль, как рабочий элемент для работы с шоколадом вручную или в 3D принтере…
Для шприцевания окороков и крупных кусков мяса использую шприц Жанэ, в больнице выпросил иглы для пункции и конец сплющил а по длине иглы сделал пропилы надфилем. Дешево и сердито и экономия 16 американских рублей )
  • denM
  • 04 июля 2018, 11:39
не хватает картинко с «руки-базуки»
ему бы подошёл.
  • radi_k
  • 04 июля 2018, 13:09
Доверь женщине/новичку мясо и она его испортит шприцеванием. Только прямой массаж руцями. И приятно и с пользой))
  • Tagfir
  • 04 июля 2018, 19:41
Что спорить? Шприц для меня нужен однозначно. Кстати, если уж про маринад говорим, то обязательно куриную шкурку нужно надрезать как вену одержимому суициднику, иначе никакой маринад не дойдёт вовнутрь. Меня американец научил вообще без маринадов готовить. Я на шашлыки наши, после того, как поел приготовленное им мясо, смотрю, теперь, как на мелкие уголки. Нет такого смака, который я получал от его огромных глыб мяса, притовленных в коптильне, в фольге (часа четыре), да с медовым соусом… Ммма! А шприц я куплю обязательно.
Если очень охота — юзаеся тендерайзер, без вот этих игрищ. Мясо, в которое надо закачивать маринад — от лукавого.