Реально беспроводная гарнитура Rockspace EB10. Некоторые любят погорячее

Сегодня у меня на обзоре беспроводная гарнитура Rockspace EB10.
С продукцией данного бренда я знаком давно. Поэтому брал гарнитуру на обзор в надежде что получу качественный продукт, которым можно будет пользоваться каждый день.
Но реальность как всегда отличается от задуманного. А может тут виновата китайская тяпляповская промышленность. В общем гарнитура мягко говоря не порадовала, и это еще мягко сказано. Есть все шансы остаться глухим на всю жизнь. Но обо всем по ходу обзора.
Начну я с заявленных на странице магазина характеристик:

Из самого главного: Bluetooth версии 4.1, вес 11гр, время работы до 3 часов, встроенный в каждый наушник аккумулятор на 55mAh и аккумулятор в зарядном кейсе на 500mAh, отсутствие Apt-X. ценник 35 баксов.

Ну вы поняли да?
Приходит гарнитура в красивой коробке:

Комплектация состоит из usb шнура, двух запасных наборов резинок разного размера, инструкции, зарядного кейса и двух наушников в кейсе:

Подробности:
Инструкция:

Резиновые насадки амбушюры:

USB шнур:

Кейс-зарядник:

Во время хранения каждый наушник помещается в нишу, в которой имеется два контакта для подзарядки:

Схема, реализуемая в многих моделях подобных наушников.
На самом кейсе имеется индикатор с 4 диодами показывающий уровень заряда:

При помещении наушников в кейс, если идет зарядка, на самих наушниках также загорается красная лампочка. По завершению заряда она гаснет:

Сами наушники не самые компактные в своём классе. Видел и поменьше. В целом сборка и внешний вид нормальные:

Для включения на каждом наушнике имеется небольшая кнопка сбоку:

Зажал на 3 секунды, наушник включился. Зажал на 6 секунд при выключенном наушнике, гарнитура перешла в режим готовности к соединению. Зажал одновременно на каждом наушнике кнопку на 6 секунд, наушники соединились между собой (в случае потери связи между наушниками)

В плане посадки у наушников никаких проблем. Сидят хорошо. Главное правильно подобрать размер насадок и расположить в ухе:

Что касается подключения, с этим проблем нет. Гарнитура легко находится и стандартно подключается.
При подключении дополнительно отображается индикатор батареи наушников:

При желании можно подключить каждый наушник по отдельности.
При использовании в качестве гарнитуры, при совершении звонков, собеседник слышит мою речь хорошо. Собеседника также слышно хорошо. Ответ\отбой кнопкой работает корректно.
А вот использование гарнитуры в качестве беспроводных наушников конкретно в моём случае оказалось проблематичным.
Я даже по-другому взглянул на картинку на странице магазина:

Красные точки — это не светодиоды а угольки. Возможно в наушниках реализована недокументированная функция подогрева ушей. Зимний пакет для суровой русской зимы. Но я побоялся долго держать наушник в ухе. Вдруг взорвется. Нет никакого желания стать глухим на одно ухо. Поэтому я буквально поверхностно послушал музыку, по-быстрому пробежавшись по жанрам. И могу сказать, что по звуку гарнитура является эдаким середнячком. Вроде и нормально играет. Но как-то суховато и не интересно. Подробно вслушаться по указанной выше причине я естественно не смог.
Заключение:
Даже если указанный выше брак присутствует только в моём экземпляре наушников, я не могу рекомендовать Rockspace EB10 к покупке. Ценник завышен, характеристики самые обычные. Звук также среднего качества. В общем посмотрите лучше на другие модели гарнитур.
На этом всё. Желаю всем тёплых ушей.

Жаль конечно что aptx нет, но на повседневку как относительно бюджетные затычки для прослушивания музыки аля дом-работа, работа-дом сойдет.
З.Ы.: хотелось бы немного больше фото с разных ракурсов как они сидят в ухе. Спасибо :)
Вы видимо концовку не прочитали
«При спаривании наушников между собой, и подключении смартфона, один наушник начинает греться. В течении 5-10 минут температура левого наушника становится ощутимо выше правого и держать его в ухе просто не комфортно. Он реально ГОРЯЧИЙ!»

Жесть какая то)
Кстати несмотря на споры, я например к APT-X отношусь равнодушно. Не гонюсь за его поддержкой.
  • ResSet
  • 03 июля 2018, 14:01
На самом деле при просмотре фильмов Apt-X выручает хорошо. Насчет качества самого звука сложно что-то говорить, как по мне — одинаково и больше зависит от устройства наушников и источника
Насчет качества самого звука сложно что-то говорить
… качество может и остаётся, а вот детальность повышается. Гоняю Мейзу Еп52 и МиНоте5. Даже в такой связке хорошо заметна разница.
На самом деле при просмотре фильмов Apt-X выручает хорошо.
Так вот наушники с Apt-X берут для музыки а не для фильмов. Якобы качество в разы лучше чем у простого обычного соединения.
Нужен ли aptx в принципе? Ведь такой форм фактор подразумевает, что носить их будут на улице (где все равно разницы не услышать), да и для хорошего звука полноразмерные наушнки нужны, так что на мой взгляд aptx это чисто маркетинг.
так что на мой взгляд aptx это чисто маркетинг.

Практически полностью соглашусь. Поэтому и не гоняюсь за Apt-X
  • Grog
  • 03 июля 2018, 13:06
наверное не плохая, но играть сама не будет.
  • 03 июля 2018, 13:20
Уже несколько месяцев юзаю такие наушники. Положили китайцы с фирменного магазина марки на алике при заказе кучи кабелей. Не знаю, ошибка или подарок был.

Плюсы:
1. Быстро подключаются
2. Хорошо сидят
3. Схема с зарядником оказалась удобнее классических беспроводных затычек — изначально я скептически на эту систему ему смотрел
4. Есть уровень заряда в строчке с часами на телефоне — у прошлых наушников такого не было

Минусы:
1. Долго соединяется левый наушник к правому. Секунд 10-20, изредка дольше. Ещё реже соединение не происходит.
2. При ходьбе по Москве при телефоне в кармане теряется связь не только с телефоном, но и между наушниками
3. Звук средненький, но терпимый

Итого к покупке бы не рекомендовал. Я их юзаю только на рабочем месте и в метро. При таком использовании минусы не проявляются.

Глюка с нагревом как у автора у меня нет.
Если есть вопросы по эксплуатации-постараюсь ответить
Всё как я написал. Ценник завышен.
  • 03 июля 2018, 13:34
Все так) У меня ещё добавился минус относительно связи между наушниками. Зато нет минуса с перегревом))

Связь теряется?
  • ResSet
  • 03 июля 2018, 13:41
Это как? Сигнал теряется в черепе? Не проверяли на каком расстоянии наушники видят друг друга без препятствий между ними?
Возможно имелось в виду что теряется связь и музыка остается играть только в одном наушнике. левом или правом.
  • 03 июля 2018, 13:51
Иногда связь терялась на канале наушники-телефон (как и всех блютус гарнитур, что были).
Но иногда связь терялась и на канале правый наушник-левый наушник. Природу явления объяснить затрудняюсь — в метро и на работе эффект отсутствует впринципе. На улице стабильно присутствует.
Возможно на улице в городе много wi-fi и прочих помех которых нет на работе (территория бывшего завода) и в метро
А источник сигнала какой? версия блютуз. Может там проблема?
  • 03 июля 2018, 14:28
Xaomi redmi note 4x источник. Я на улице очень редко использую наушники, так что разбираться не стал с проблемой. Как бесплатные наушники для метро и работы — отлично)
У блютуфа вообще есть проблема с провалами связи на улице. Пока ты в помещении у тебя все зашибись, ходишь по огромной квартире и все ловит хорошо, а выходишь на улицу и хоть от телефона до гарнитуры 50 сантиметров порой начинает икать и терять связь. Проблема блютуфа, как такового, есть у всего включая 4.x. Говорят, что в Bluetooth 5 пофикшена, но у меня с ним девайсов пока нет
Наблюдаю провалы и пропадания на всех версиях какие у меня были, начиная с 2.0
и держать его в ухе просто не комфортно. Он реально ГОРЯЧИЙ!
Мне было бы сцыкотно такое носить в ухе. А ну как рванет?
Мне было бы сцыкотно такое носить в ухе. А ну как рванет?
Я про это и написал. Проверял на нагрев вне уха.
  • 03 июля 2018, 14:09
Думаю это брак экземпляра. У меня такого нет. Но минус к покупке однозначный присутствие этого хоть в каких-то экземплярах

По сути rock это обычный ОЕМ. Брак по любому бывает.
фотка в ухе специально только в профиль чтоб толщина наушника не отпугивала?)
  • 03 июля 2018, 14:20
чтоб толщина наушника не отпугивала
Разве владельцев лопаток на 7 дюймов могут отпугнуть уши толщиной 30мм)))
  • 03 июля 2018, 14:34
Кстати жена не стала носить как раз из-за того что торчат сильно. Говорит что похожа на Шрека)
фотка в ухе специально только в профиль чтоб толщина наушника не отпугивала?)
Наушник частично углублен в ухо. Не так уж там и страшно. Не отпугнёт.
может не отпугнет, а может отпугнет.
добавить фото проще, чем обьяснять как именно выглядит наушник в том или ином ракурсе.
… у меня грелась гарнитура от QCY. Разобрал, пощупал — чип блютуз модуля.
  • wynr
  • 03 июля 2018, 14:35
Блин, походу X2T мне еще долго юзать: «долгожителей» таких нет, а проблеми с потерей связи между ушами у многих конкурентов тоже есть.
  • fatjoe
  • 03 июля 2018, 16:35
всегда опасался таких штук с позиции потери
  • 03 июля 2018, 17:57
Зато провода не путаются. Ну и с доком меньше шансов остаться с разряженными наушниками. Да и заряжать док удобнее чем провод в наушники тыкать
всегда опасался таких штук с позиции потери
Мне кажется шансов потерять не сильно больше чем у проводных.
Я кстати в прошлом году так вот одни наушники потерял. оставил в маршрутке когда чтото перекладывал из сумки в карман.
Нагрев наушника — косяк при сборке, покупал erl earbuds, там была такая же фигня, разобрал — оказалось, что было короткое замыкание — криво припаяли провода
Наверно придется разбирать и смотреть что не так с наушником.
Это подделка
Подделка на поделку?
А что за телефонный аппарат на одном из фото? Спасибо.
На фото телефон Aermoo M1
  • denM
  • 04 июля 2018, 13:40
лучше бы наоборот

ну и тогда можно и без кейса обойтись :)
лучше бы наоборот

ну и тогда можно и без кейса обойтись :)
Но тогда заметно вырастут габариты. А это уже будет не комфортноносить в ушах.
Ждём прорыва в топливных элементах. Когда батарейки размером с спичечную головку будут давать энергию на несколько лет.
  • denM
  • 04 июля 2018, 18:14
еще как вариант беспроводная передача энергии, вот только не уверен что-то захочет носить в ушах такое.
Бонусом получаем подогрев мозга?