Отличный жёсткий кейс от фирмы Nillkin (брал для Galaxy J4, но есть и на другие телефоны)

• Цена: 7,99 у.е.

Бампер этого производителя я уже видел в деле, но только на смартфоне жены Xiaomi Redmi 4X. Мне понравилось, как он выглядит и как уже около года выполняет свои прямые защитные функции. Поэтому заказал его себе как раз такой, о чем ни капли не жалею.
Это магазин производителя, поэтому есть в наличие кейсы и на другие модели смартфонов.

П.С, На самом деле, это — комплект, который включает в себя также защитную плёнку.

Недавно стал счастливым обладателем аппарата Samsung Galaxy J4. Смартфон этот 2018 года, отчего, когда возникло желание приобрести нормальный бампер – то такого в наличие не оказалось ни в онлайне Славянска, ни в инетмагазинах страны. Сказали, что нужно ожидать…
На выручку пришёл Али. Тут уже продаётся несколько силиконовых и прочих мягких вариантов, но хотелось что-то жёсткое, в идеале хотелось найти кейс Nillkin. Оказалось, что такие уже есть.

Мой смартфон золотого цвета. Поэтому выбирал бампер либо золотистый, либо чёрный (есть также вариант красный и белый). Сделал ставку на чёрное, показалось, что выигрышно будет, если получится небольшой контраст.

Доставка была бесплатная, службой AliExpress Standard Shipping. Домой посылку привез курьер (если не ошибаюсь) компании UTEC. Всего с момента заказа прошло 12 дней.

Посылка находилась в жёлтом почтовом конверте. Внутри покоилась довольно плотная пластиковая коробка/блистер. Выглядит солидно и качественно.

Помимо прочего есть голографическая наклейка.

Внутри находим сам кейс, небольшую памятку-инструкцию и пакетик с защитной плёнкой.

Бампер сделан из приятного на ощупь упругого пластика. Толщина его 1 миллиметр.

Пластик имеет насыщенный чёрный цвет, материал напоминает то, что называют Soft-touch. Пальцы не собирает, практически не пачкается, вытирается легко.

Кейс, который юзает жена, немного не такой, скажем так – обычный пластик. Он отлично выдерживал у неё все нагрузки, только кое-где на боковых гранях есть неглубокие потёртости.

Внутри поверхность гладкая. Всё ровно и качественно отформовано.

Снаружи бампер имеет «рифление» из мелких пупырышков. Отлично сидит в руке.

Проёмы и отверстия чётко на своих местах, они все имеют аккуратную фаску. Всё идеально.

Понравилось у этого бампера его конфигурация с открытыми торцами смартфона. Получается как-то «прозрачно» и легко.

Телефон защёлкивается чётко. При этом его не проблема вынуть из кейса.

Полученное сочетание цветов понравилось.

Что касается защитной плёнки, то я её ещё не клеил, так как пока ждал этот набор, прилепил универсальную (употреблю её, когда поцарапается старая). С виду, нармальная плёнка в комплекте, думаю, тоже сядет хорошо.

На этом всё. Спасибо за внимание. Надеюсь, кому-то было полезно.
данные кейсы от Nillkin имеют одну проблему — через полгода начинают трескаться по углам. Замечено на разных телефонах и у разных людей, потому от способа ношения телефона не зависит.

Вот здесь:
Ну видимо какими частями падает, такие и трескаются. Мой за полтора года без трещин (RN4X).
Подтверждаю, был такой чехол на Honor 4c, три года назад, через два месяца потрескался по углам. Может быть, подтянули качество.
lenovo k900 треснул, sony Zl треснул, galaxy note3 треснул, Xperia S треснул. На Note3 2 штуки извел. Чехол классный, но трещины 100% будут, т.к. со временем пластик становится совсем сухим и неэластичным.
Через полгода тоже потрескался. А так норм.
Имею доложить по сему поводу:

mi5 чехол без трещин за два года эксплуатации, протерт на углах налысо

oneplus 3T чехол без трещин за 9 месяцев у одной хозяйки, и еще 4 месяца у новой

galaxy S8+ чехол треснул через 5 месяцев эксплуатации, новый держится 2 месяца

galaxy S8 чехол держится пару месяцев норм
  • olehua
  • 02 июля 2018, 22:00
На Mi A1 за пол года никаких изъянов. Ни трещин ни потертостей. Телефон тоже в порядке. Ношу аккуратно, на пол не бросаю
Подтверждаю, углы начинают трескаться через 6-8 месяцев. У меня такой бампер на Mi Max 2, потрескались :)
Но все равно купил на замену такой же, нравятся мне их чехлы :)
  • plin2s
  • 03 июля 2018, 00:14
c 13 по 17 носил Lenovo P770 в бампере Nillkin. Сам бампер изрядно истерся по всем краям, но с задачей справился.
  • Kos11
  • 03 июля 2018, 06:38
Да, чехол удобный, но, как и у многих, на моём за 5 месяцев потрескались все 4 уголка, а один отпал в итоге. При этом я его не ронял, носил в кармане джинс. Но это первый чехол, который сломался, все остальные просто теряли вид.
  • Fierys
  • 03 июля 2018, 07:37
пользовался такими на Samsung Note 3 (, белый и черный), Mi Max, Note 8 — никаких трещин. Отличные чехлы, «ухватистые». Правда белый оказался крашенным — сошла от рук белая краска и стал бежевый )). Покупал в Украине за сравнимые деньги (~$8-10)
  • SL-SPB
  • 02 июля 2018, 20:33
  • olehua
  • 02 июля 2018, 22:02
Запятую еще не проходили..))
Она тут будет не к месту :)
  • okay
  • 02 июля 2018, 20:37
Был и есть такой кейс, мне показалось, что углы плохо защищены. Трещины на углах через полгода в комменте выше не подтверждаю.
  • Gremy
  • 02 июля 2018, 20:37
Замечательный бампер.
Около четырех лет такой бампер был хранителем Lenovo P780. До сих пор пор бампер как новый. Ни сколов, ни трещин. Единственный минус — нет защиты лицевых верхней/нижней граней. Телефон перешел по наследству ребенку, он его и коцнул именно нижней гранью.
***
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
***
Итог — телефону капец. Нижняя часть тача не работает.
— Плюсы бампера:
— он настолько точно подогнан к телефону, что под ним практически не скапливается не то что мусор, даже пыли нет;
— защищает камеру от залапывания, так как камера слегка утоплена;
— кнопки вкл. и громкость± защищены от случайного нажатия (к ним ещё добраться-дотянуться нужно);
Минус:
— некоторое неудобство при использовании сканера отпечатков пальца (хотя это скорее не неудобство, а ворчание)
— Спрятал в такие бамперы все домашние телефоны (Xiaomi Redmi 4, Redmi note 4, и даже гиганта MiMax-a)/
На Максе единственном слегка облезло софт-тач покрытие на боковой грани
Я сегодня получил уже 4-й такой на Нубию z7 max, со временем трескается, а так очень удобный и приятный на ощупь. Покупал за 1-2 доллара, 8-это для любителей понтов
  • vvmel
  • 02 июля 2018, 21:20
Ну и что он защищает? Крышку батарейного отсека? ))) Углы со стороны экрана практически открыты. Бесполезная шляпа.
  • apu
  • 02 июля 2018, 21:43
Ага, тоже так думаю, + жесткий как собака!
У меня от такого чехла куча потёртостей на ми5. Он жёсткий, под него набивается всякая грязь и трётся. За полгода не потрескался
Бампер неплохой. Со временем углы трещат. 8$ — оверкил… 3 бакса красная цена ему.
подтверждаю — пластмасса трескается
Брал такой на Meizu Pro 6 plus и Xiaomi RN3 Pro. Бампер отличный, но со временем трескается по углам, но если часто не снимать его, то прослужит дольше.
Для смартфонов бюджетного ряда (а серия Samsung Galaxy J является бюджетной, за ней идёт серия А, а затем и элитная S) и такой бампер сойдёт…
Для своего смартфона Samsung Galaxy A5 (2017) я купил Чехол Neon Flip для Galaxy A5 (2017) Брал вместе со смартфоном три недели назад. Имеет один недостаток: нет (магнитной) защёлки крышки… Как FOR SAMSUNG GALAXY S2 SII I9100 LEATHER CASE COVER WALLET POUCH BACK FLIP SKIN
Nexus 5 в подобном чехле от Nillkin живет уже года 3-4, никаких проблем. Со временем чехол потерся конечно, но свою функцию выполняет отлично.
Покупаю на jd такие за 3 бакса, а недавно скидки были на белые по 0.59, черные по 0.99.
А автору удачи и дальше в покупках таких чехлов за 8 баксов :)
Был похожий на редми2 — софттач облез через пару месяцев. да и страшный черный цвет. Только пленки у них хорошие, а пластик не буду больше брать.
Что-что, а облезть он точно не мог…
  • mdcool
  • 03 июля 2018, 11:46
Тоже пользовался таким для Galaxy S6 (штуки 3 сменил) и Oneplus 5, брат покупал для Galaxy S4. Шикарный чехол, приятный наощупь и очень цепкий на самых разных поверхностях (ткань, стекло, кожа). Минус такой же, как у всех: все упомянутые чехлы со временем треснули. Не хватает этой пластмассе эластичности. Сейчас перешел на родной Sandstone чехол для OP5 (он такой же приятный и цепкий), но в будущем все равно буду покупать и рекомендовать другим Nillkin Frosted Shield (с предупреджением о хрупкости, разумеется).
  • Dimkom
  • 03 июля 2018, 14:53
Нужно было голосование поставить. Мой опыт — брал два раза для разных смартфонов, трещин не было и нет. Телефоны не падали (может в этом загвоздка), я рекомендую к покупке.
Может поделывают их, тем более что народ по 3 бакса такие находит…