Автомагнитола ISUDAR взамен штатной на Renault Duster

Всем привет! Решил мой друг обновить головное устройство в своем авто. Стали мы подыскивать варианты. Вариант, разумеется, должен подходить, как родной в интерьер автомобиля, поэтому выбирали по модели авто. Благо, что вариантов сейчас не мало. Представляю вашему вниманию головное устройство со всеми плюшками, кроме DSP, на андроиде 8.0.0, с 4 GB Ram и 32 GB ROM, с дисплеем 7 дюймов, и с поддержкой управления на руле. Вкратце, Все отлично встало в штатное место, все функции работают. За подробностями под кат.

Характеристики:
Лазерные линзы: HITACHI 1200XH
Совместимость с AVI/DVD + R/DVD-R/DVD + RW/DVD-RW/VCD/ MP3/CD/CD-RW/JPEG
Bluetooth
Поддержка A2DP Bluetooth, может играть стерео музыку через Bluetooth с телефона
Микрофон для громкой связи.
Радио
Поддержка RDS
Радио модуль: NXP6686
30 предустановленных радиостанций (FM: 3*6, AM: 2*6)
AM: 522 кГц-1620 кГц; FM: 87,5 мГц-108 мГц
Премиум TDA 7851 усилитель
Выходная мощность аудио: 4*48 Вт
CANBUS декодер
С CANBUS BOX
Поддержка рулевого колеса управления.

Упаковка и комплектация

Приходит товар в коробке из переработанного картона, внутри которой расположилась более красивая оригинальная коробка.

Информации о производителе я не нашел

на углу есть наклейка с номером модели

Открываем коробку, нас встречает упаковка из вспененного полиэтилена

Открываем листок пенопласта, тут нас поджидает богатая комплектация

В комплекте мы найдем полный список кабелей для подключения самой магнитолы и подключения к ней периферийного оборудования как камеры, сабвуферы, OBD сканеры и тд.

Также есть выносной датчик GPS антеннка WIFI кусок скотча 3М

И в подарок нам положили анти скользящий коврик, Лопатки для разборки торпеды, стилус для сенсорного дисплея.

Плюс карта памяти на 8Gb уже была вставлена в разъем для карт с картами (топографическими).

Внешний вид

Магнитола сама сделана 1 Din. Хотя дисплей много шире.

Дисплей занимает практически всю область спереди, окружен кнопками.

Справа от дисплея 4 кнопки: достать диск, Band, громкость ±. Ниже есть заглушка с надписью SD. Ее открываем и есть возможность вставить карту памяти до 32 ГБ.

Слева от дисплея тоже 4 кнопки. Питание, меню, Навигация и Bluetooth. Ниже так же есть заглушка со слотом для карт с картами. Карта памяти уже вставлена в этот слот и карта России для Navitel уже установлена туда.

Естественно, есть транспортировочные болты.

На наклейке сзади расписаны разъемы.

Сзади разъемы подключения, как самой магнитолы, так и инфраструктуры для нее.

Есть пару подписанных, но не задействованных отверстий.

Еще несколько фотографий магнитолы со всех сторон.

Сбоку становится видно, что заглушки слегка утоплены, по отношению к кнопкам.

Между кнопками расположились пластиковые хромированные вставки, для красоты.

Устанавливаем магнитолу. Тут следует указать, что установка очень простая, никаких особых знаний не потребуется.
До

После

Посмотрим те самые заглушки с картами памяти

Особо тут расписывать нечего, магнитола явно стала выглядеть, как из нашего века, а не как штатная.
Дисплей видно хорошо, но на фото сложно передать сплошные блики. правда заводскую пленку мы не сняли, для надежности, Поэтому с ней немного хуже видно. А вообще пленка матовая, не бликует сильно.

Дисплей

Дисплей тут 7 дюймов с разрешением 1024*600
Тач поддерживает 5 касаний

с любой стороны цвета не искажаются
Но есть ситуация с бликами.
Тач чувствительный, без нареканий. работает как на палец, так и на комплектный стилус…

ПО

Головное устройство базируется на Android 8.0.0. Как запустим, сразу попадаем на главный экран. Тут Дата/время, радио, музыкальный плеер, видеоплеер, управление блютус и подключенными камерами.

Рассмотрим основные настройки устройства.
Тут мы видим, что андроид реально 8.0.0, памяти забито 5 ГБ из 32ГБ, оперативки под 4 ГБ.

Если нажмем значок эквалайзера, то предсказуемо попадем в настройки звука, тут можно оторваться, воспользоваться готовыми заготовками или настроить все по своему вкусу на 15- полосном эквалайзере. Есть возможность выбирать динамики в любой последовательности.

А видите белую точку на дисплее, на каждом дисплее???
Это точка особая, нажимаем на нее, и выходит горячее меню: Настройки, назад, все запущенные приложения, Домашняя страница, клинер. А самое главное — это самый верхний пункт. Он тушит дисплей полностью. Включить его можно тапом.

Когда подключаем смартфон по блютус, есть возможность пользоваться благами цивилизации, как громкая связь, кнопка телефона на мультируле, а также можно скачать и использовать приложение для подключения к CAN тестеру автомобиля.

Также сразу из коробки работает навител. Холодный старт порядка полминуты. Есть штатная программа для теста спутников.

Музыку мы может прослушивать через приложения радио или через плеер. Плеер может управлять музыкой с подключенного по БТ смартфона.

Интернет можно раздать со смартфона, прием WiFi добротный. Я, к примеру, нужное мне ПО скачиваю просто стоя рядом с домом и присоединившись к WiFi домашнего интернета.

Видео с разрешением 1920*1080 с ютьюба летает без всяческих проблем с родного приложения youtube.
Файлы в таком же разрешении SD карты тоже легко просматриваются.

Вот пару настроек еще

Проверил железо при помощи Hw device info и antutu

А вот тест антуту магнитола проходить отказалась, просто висела на 0%. Ну да бог с ним, ГУ не для игр.

Пока мы не установили дополнительные камеры, датчик GPS не проведен под обшивкой на стекло, просто висит с пучком проводов прямо за магнитолой, при этом отлично работает. Дополнительной акустики/сабвуфера нет, только штатная. По сравнению со штатным головным устройством звука больше, он басовее и объемнее. Хотя описывать звук вещь неблагодарная. Запаса звука хватает с головой. Слушать громче 70 процентов уже тяжело. Навител работает четко, ведет даже во дворах, без крюков и лагов. Ну, это вы можете посмотреть дальше в видео. Установлена общая карта России. Смартфон автоматически цепляется и контакты поддерживаются в кириллице. Голосовых вводов не пробовал, не приучены к таким новшествам. Для просмотра видео нужно отключить галочки в настройках. Смотреть на ходу, разумеется, я не советую. Впечатления только положительные. Все работает из коробки и понятно интуитивно. Был момент, когда почему-то пропал звук. После ночного простоя машины. Полечилось перезагрузкой… Ну вот и все моменты, которые я мог рассказать о данном товаре. У продавца еще очень много моделей автомагнитол, подбирать можно под многие марки авто. Можно варьировать количество памяти и наличие дополнительного аудиопроцессора DSP. Наша комплектация без. Но мы звуком и не болеем. Итак, звук просто великолепный, даже если слушать Радио. Диск не пробовал, кому он в нашем веке нужен. Из нареканий, но тут условно… нет входа USB спереди магнитолы, кто-то скажет минус. кто-то скажет плюс. По крайней мере, несложно вывести провода в бапдачок. Если захотите подключать жесткий диск, то понадобится дополнительное внешнее питание. Кнопка питания выключает звук или долгое удержание кнопки питания усыпляет магнитолу. Подъем за секунду. Есть возможность подключить USB DVR камеры. Rds в радио работает. Кнопки на руле работают. Есть возможность подключить TMPS системы для контроля давления воздуха в шинах. Есть возможность сделать режим сдвоенного дисплея, чтобы одновременно использовать два приложения.
Также для вас я создал Видеообзор где немного покажу реальную эксплуатация магнитолы, как навигатор.

Вот такие же с CAN-шиной есть?
Вижу на панели CAN-TX, ушёл курить мануал про совместимость с моей…
Это не оно?

CANBUS декодер
С CANBUS BOX
Поддержка рулевого колеса управления.
Оно, спасибо)
Автор, без обид, но по ходу не тому дали на обзор. Мало того что обзор состоит из фотографий распаковки и её описания, так ещё и:
1-Но мы звуком и не болеем. Итак, звук просто великолепный, даже если слушать Радио.- тогда бы пошла и за 5000 рублей
2- Есть возможность подключить USB DVR камеры — подключили? нет? -тогда бы пошла и за 5000 рублей
3- Есть возможность подключить TMPS системы для контроля давления воздуха в шинах. — работает? не проверили -тогда бы пошла и за 5000 рублей
Это не обзор, это распаковка посылки… Куда магазин смотрел? Открыл профиль увидел- одни п.18
Меня интересует реальная эксплуатация…
TMPS системы для контроля давления
В чем особенность подключения датчиков? Там приложение под андроид? Или приёмник нужен с usb?
Я слышал что такое можно, но конкретную реализацию не представляю
  • uriy
  • 26 июня 2018, 12:46
И камера и датчик давления подключаются сзади в свои разъемы (не USB) и активируются в запороленном меню, нуже ли датчик давления — «ну не знаю, такое себе...», а вот с камерами беда — картина отстой, ночью вообще ...., Подключал 3-х видов — те же яйца в разном корпусе, да и пишит прога без привязки к GPS. Сторонние проги не увидят камеру без бубна. Самый норм это протянуть её род крышей на заднее стекло что бы смотреть потом как в зад въезжают, а на перед повесить нормальный регистратор.
1. Это да, но если медведь на ухо наступил, то нужно снимать АЧХ, смотреть шумы причем во всех режимах. Я этим занимаюсь профессионально и на устройство уходит до недели. Долго.
2. Проц. магнитолы слабый и не потянет нормально функцию регистратора. Там есть обычный RCA видеовход для обычной камеры. В 99% случаев этого достаточно.
3. Комплект TPMS стоит ещё $100. Как я понял, автор его не покупал. Но обычно проблем со стороны магнитолы нет — прога предустановлена и там стандартные функции.

Мой посыл — нормальный тест занял бы в 10 раз больше места, но занял бы до 2-3 недель. Наверняка автору было лень за стоимость магнитолы столько корячиться :)
и всё равно бы началось нытьё про п18, что на месте дешевле, что я б в свою ласточку китайскую магнитолу даже под дулом пистолета бы не поставил, что звук овно и мы автору не верим потому что п18, где рентген проца, и т.д.
Есть реальная эксплуатация музыка, блютус, навигатор, управление с руля, то что нет камер и тмпс, это не проблема, подключается банально. и проблем не возникнет. Москва не сразу строилась, были бы в наличии камеры и тмпс, добавил бы в обзор. Или вы обычно закупите оборудования, а потом ГУ выбираете?
Это вы занимаетесь профессионально в этой области, а многие хотят проапгрейдить свой авто, но таких знаний как у вас нет, мой обзор им поможет. А вам желаю написать, как надо тестить магнитолы.
Навигация без sim-карты?
Нет здесь навигации.
Решил мой друг обновить головное устройство в своем авто.
п.18
Тут похоже было куплено на деньги друга
сейчас администрация требует доказательства покупки, а доказывать покупку друга мне лень.
  • Torch
  • 26 июня 2018, 13:14
И заминусовали. В чём блин логика?)
Ну проще человеку поставить п18 нежели доказывать что он не верблюд.
Специфика контингента. Одни пишут по п 18. Другие их ненавидят за это.… По своим причинам…
А самое интересное, что это действительно покупка друга)))
В магазинах с год назад была модная тема впаривания у продавцов — «у друга есть, он доволен»
Угу. И не датчик GPS, а приёмник. Ну совершенно разные понятия.
я когда прочитал
приложение для подключения к CAN тестеру автомобиля
был очень в шоке от профессиональности обзора и понял, что я ничего не знаю в автомобилях
Тоже сейчас выбираю себе в машину двудиновую магнитолу. Хочется экран и Android. Чтобы слушать музыку не только с флэшек, но и с ЯндексМузыка. На китайские майфуны поглядываю, подкупает цена. Но смущает то, что раньше у китайских магнитол звук был ниачём. Если сейчас исправили, то пожалуй закажу в свой сарайчик подобную магнитолку.
Я брал в 2014 году, звук огонь. Отец на wince взял через год, вот там печаль.
Я брал в 2014 году, звук огонь. Отец на wince взял через год, вот там печаль.
На прошлой неделе нашли магнитолу. По скринам везде андроид. Цена с доставкой 200$. Двудиновая. Заказали. Смотрим после заказа внимательнее. А там таки WinCE6.
Еле успел отменить заказ. Деньги только позавчера на карту вернулись. Сейчас полез посмотреть на этот лот. Магазин пустой, ниодного товара. Вот бы получил коробку с кирпичём.
когда я брал магнитолу в свою камри v40, наверное год 12 был не помню, это во времена оплаты на али через PayPal, в продаже только WinCE были, на андроиде еще не было аппаратов работоспособных. стала мне в районе 400 америкосов. Отцу позже брал на камри уже в два раза дешевле (так же на винде). Подружить с обд сканером не удалось из-за специфики работы блютуз и usb на плате. Теперь конечно с андроидом и не дорогими ценами проще.
А по поводу звука могу сказать — штатный звук хорошо сбалансирован. Китайская балалайка звук даст не такой богатый, ТОЛЬКО если в машине нет усилителя. У отца оказывается стоял усилок JBL штатный. Тут конечно звук как был хорошим так и остался таким.
Отец на wince взял через год
чем хуже магнитолки на wince? Сейчас тоже парюсь-или линейные выходы выпаивать на свою(купил в апреле), или купить нормальную.Переход на стандарт 2дин опасаюсь-у нас машины кошмарят из-за магнитол и регов только так.Аналоги родной или андроид за 250долл, или винсе за ту же сумму.Андроид побаиваюсь, ибо засерается махом программно и быстро устаревает по характеристикам(ещё недавно гиг оперативки за глаза-сейчас двух мало), да на магнитолах с андроидами на свою только сенсорные кнопки, а хочется громкость хотя бы крутилкой.
Машина китайская редкая(Zotye T600).Начхать с высокой колокольни на тех, кто слюнями в сторону столетних япошек машет---хотелось новую, порезвее, с движком не из пластилина, повыше, да по тому, что смог осилить по деньгам.
Ну android современее, на wince yandex navigator не поставишь. Обновлял тут обычный navitel с оф сайта на навигатор 2012 года, со скрипом работает.
Обычно стоят оболочки, которые могут открывать только одно приложение за раз.
Брал 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=849455 Был удивлен продуманностью интерфейса и качеством реализации. Далеко ушло китайское win ce строение. Если не нужен интернет то лучше ничего не придумаешь. Есть все включая нормально работающий rds и навигация.
Вот нашел для своего шаранчика:
Я взял mekede у китайцев. Переодически слетают настройки «сцены». Причем в программе все стоит нормально, а реально играет левый задний динамик только, стоит просто дотронуться до ползунка, и сцена становится нормальной.
Все зависит от усилителя, погугли какие выдают приемлемый звук и ищи с этими чипами, звук будет точно не хуже штатного… Из нормальных tda7850/51 еще вроде 7560 ничего… А вот 7388 дикий треш, но его можно поменять на 7560 или 7850 они совместимы
Вот охлаждения нет нормального это печально.
ГУ от неизвестного производителя, без последующей поддержки. Как себя покажет в режиме эксплуатации не известно. За эти деньги можно было взять ГУ от нормального производителя. А то потом будет на всех форумах и во всех ветках, у меня вот такая то ГУ, не запускается как шить и прочее…
Вот насчет поддержки вы зря,
магазин активно отвечает на проблемы, высылает файлы прошивки. видеоинструкции.
Ссылки, пожалуйста, на известных производителей ШГУ, желательно для KyronII…
Магазин:Ownice Official Store
Ownice

Магазин:Eunavi Official Store
Eunavi

Магазин:JOYING Official Store
JOYING
Поддержу JOYING — и обновления выходят, и особых претензий к качеству нет, и на 4pda большая тема по ним.
А разве это известные производители? Вернее так — кому известны данные производители?

Про Ownice и иже с ним я прекрасно знаю, у самого Mekede, но товарищ alex_dir говорит, что все это кал и нужно брать у «известных» производителей. Вот я и прошу такие ссылки.
  • 26 июня 2018, 10:11
За такую цену с таким функционалом ни одного нормального производителя вы не возьмете. Самое простое от того же Sony и прочих будет минимум 15 тысяч с ущербым модулем навигации. Ну а по поводу работы… Тут даже именитые лажают. А уж для села, когда до ближайшего сервиса 500км и подавно роли не играет.
тоже подпишусь под вопросом о ссылках на проверенных производителей за эти деньги.
Магазин:Ownice Official Store
Ownice

Магазин:Eunavi Official Store
Eunavi

Магазин:JOYING Official Store
JOYING
Не нашел у них головы под всемирно известную модель суперкара suzuki sx4 :-(
Колхозить из универсальной что-то не тянет
Магазин: Winlink — Top Car D V D Supplier

ru.aliexpress.com/store/203819?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edlbzOpF

приобретались неоднократно подголовники с DVD и прочими примочками, продавец прислал буклет что он производитель голов для популярных иномарок, по подголовникам нареканий не было, отзывы по магазину положительные
  • shaker
  • 26 июня 2018, 17:32
Не каждый полезет прошивать ГУ.
ЗдОрово, если производитель поддерживает своё устройство и клепает обновления исправляя косяки, но проблемы чаще всего как раз от неправильной перепрошивки и появляются.
И толь ко до тех пор, пока они торгуют данным ГУ, как только перестают, так сразу все заканчивается, и поддержка и ответы.
все возможно
Тоже с таким столкнулся, спустя 2 года прошивку уже выпросить не смог.
  • 26 июня 2018, 09:45
Подрулевой джойстик работает?
Задняя камера коннектится?
CAN пробовали?

А в общем на дастере слишком низко для навигации, неудобно и опасно. Штатную опробовал и забил, ставлю планшет в верхний карман.
Подрулевой джойстик работает, и трубки и музыка.
Can ошибки считывает.
Задней камеры пока нет.
Планшет тоже такое себе удовольствие… по мне ГУ удобнее.
  • 26 июня 2018, 14:41
ГУ удобнее, что не надо вытаскивать, но смотреть на навигатор ниже уровня капота на полметра это опасно, даже периферийное зрение уже теряет обзор стекла.
  • 26 июня 2018, 10:13
А в общем на дастере слишком низко для навигации
Как раз обратно. КОгда слишкомы высоко — слепит. Даже ночной скин на небольшой яркости. Особенно когда 8-10''. У меня сейчас чуть выше оси рулевого управления, так ночью экран приходится выключать. Да и днем бликует.
Слепит — регулировка яркости в помощь. А вот, что глаза от дороги далеко отводить — это реально опасно, если не пустыне едешь.
  • 26 июня 2018, 12:13
Даже ночной скин на небольшой яркости
Потому что все равно это довольно яркая штука которая все время перед глазами.
А вот, что глаза от дороги далеко отводить — это реально опасно
Еще с давних пор пользуюсь голосовым помощником. В навителе он очень шикарно работает. Да и в яндексе вроде… им давно не пользовался, хз как там. А так… я не разглядываю обычно. Если и опускаю взгляд, то только для того чтобы уточнить скажем в какой въезд/съезд поворачивать. «Через 50 метров направо»… когда за 50 метров их уже 3 и следом еще столько же )))
  • Gelo35
  • 26 июня 2018, 12:28
Когда ночью едешь по незнакомой трассе, то приходится постоянно следить за изгибами дороги. Так что лучше перед глазами иметь навигатор.
  • Zhmak
  • 26 июня 2018, 12:44
Ночью на трассе лучше смотреть на трассу, а не в экран. Так лучше видно в темноте. Со светильником на уровне глаз никто не ездит.

В такой конфигурации засветка в глаза будет перекрываться рукой водителя. Это даже удобно.
А чем светящаяся приборная панель принципиально отличается от экрана навигации? Или Вы и на приборы не смотрите по ночам? :)
  • 26 июня 2018, 14:47
Выше ответил, «смотреть на навигатор ниже уровня капота на полметра это опасно, даже периферийное зрение уже теряет обзор стекла».
Блики и комфорт, да первый планшет тоже слеп на солнце, но это первый дешевый нормальный с навигацией и гпс был. А потом он долго не умирал, зараза. Когда он умер, стали модны 8", но они слишком громоздкие для меня и в нишу не лезли. Сейчас дочке новый купил, а у нее какой-то Кубе забрал, экран нормальный и не слепнет и не бликует.
  • 26 июня 2018, 16:02
Я смотрю. И по сторонам смотрю. Тьфу-тьфу. Просто не луплюсь по пол часа. Но дело ваше.
  • 26 июня 2018, 09:52
Антенна больше похожа на gsm
а она WiFi :)
  • 26 июня 2018, 10:00
Вижу просто слот для сим, а антенны gsm модуля чет не вижу
Тут модуля и нет.
  • 26 июня 2018, 10:21
Кругом обман :)
он не заявлен вообще то, кто кого обманул? :)
  • 26 июня 2018, 10:30
На корпусе написано
Так да, корпус на многие магнитолы рассчитан. А конкретно к этой не заявлено
  • 26 июня 2018, 14:49
Вот сим как раз был бы в тему, а вайфай там нафиг не нужен
У вас обоих разъема под SD карту рабочие? У меня на ФФ2 один из разъемов муляж
UPD: я ещё на алике в отзывах что CANBUS не даёт уснуть нормально магнитоле и жрет АКБ, но в моем случае все нормально
здесь оба рабочие, с одних карты navitel, со второго что хотите
Магнитола стоит у брата, он просто форманул и снёс карты, там был не навител, а какой-то другой, даже русского не было, в итоге стоит гугл карты и Яндекс навигатор с оффлайн подгруженными картами, по необходимости раздает wifi с телефона. Если интересно посмотреть, то обзор в моем профиле
А кто-то встречал вообще нормальные магнитолы на Android? С хорошим запасом яркости экрана, чтобы экран нормальный Full HD, процессор нормальный по мощности, оперативки хотя бы 4 ГБ, а лучше больше. С нормальной, не корявой ОС и чтобы на неё регулярно прилетали обновы? Предвижу вопросы «зачем мощь, не играть ведь» — мощь для того, чтобы удобно и с комфортом пользоваться. Иногда посещают мысли, что нужно делать такое устройство самому.
Если самомому, то на RPi 3 есть проект, который можно найти на drive2 и Пикабу. Насчёт 4Гб озу не уверен что жизненно необходимо
А можно ссылку на конкретную статью? Поискал, много разных, половина проектов не законченна.
www.drive2.ru/l/466587106169323874/ — вот, тут автор много работы проделал, написал софт, есть печатные платы, много чего интересного
Впереди еще:

-экран 7"
-подключение к CAN шине
-сборка
-написание программы на Python
Так что не прощаемся!
Ха ха ха. Это он только начал.
Я прошёл уже этот путь. Вкратце — получилось не очень удобно, но работоспособно. Главная проблема — мёрзнет экран.
Он уж сделал больше, там есть продолжение.
Кстати вот это меня и останавливает, ведь нету времени сидеть и делать подобное, а по 2-3 часа в день это затянется на долго. Получается замкнутый круг — нормального готового нету, а самому делать долго. Но возможно я таки найду силы и сделаю.
Видел я то продолжение.
Спасибо. Именно эту статью видел, хорошо описано.

А насчет 4 гб, наличие большего количества оперативки в купе с нормальным процессором, повышает уровень комфорта при использовании подобных устройств. А если устройство шустрое, можно очень неплохо задействовать его для рабочих целей, приехал, дела поделал, быстро проверил почту, посмотрел нужные документы, нашел куда ехать, два клика и быстро туда едешь.

Сейчас в телефонах уже 6-8 гб. Так что в подобном устройстве 4 гб это минимум.
Владелец даже не знает как правильно пишется название его авто… у меня был lancer и в нем отличная по звуку штатная аудиосистема.
Насчёт 4Гб озу не уверен что жизненно необходимо
А 640кБ хватит всем, да? Оперативки много не бывает. По крайней мере для навитела.
Насчет навитела не знаю скок жрет, но 2Гб хватает.
Дьявол в мелочах. На длинных маршрутах он постоянно пересчитывает путь, и с 4Гб делает это «несколько быстрее». Это раз. Ну и два, с двумя гигами он постоянно вылетал с ошибкой.
  • Zhmak
  • 26 июня 2018, 12:56
Конкретно для навитела хватает 128 метров под WinCE. На 550 км маршрут строит. И даже перестраивает.

Всё остальное — все эти ваши виртуальные машины c java, которыму нужно кормить garbage collector.
Нет смысла на рпи3 колхозить там нет нормального софта для навигации и прочего… андроид намного удобнее. У меня когда то был рпи в качестве медиа приставки… Выкинул — поставил на Андроиде… Небо и земля по функционалу и удобству
Ценители линукса Вас сейчас шапками закидают за такое кощунство :))
Так то андроид тоже линукс
Так-то да, но линукс сильно запрятанный под пользовательским интерфейсом :)
Иногда посещают мысли, что нужно делать такое устройство самому.
Как вариант:
Все зависит от человека… Я обычно сравниваю изобретателей велосипеда с аудиофилами… Изобретатели делают свои устройства свой софт и т.д. как и аудиофилы рассчитывают объемы снимают АЧХ что то переделывают, слушают шумы…

А вот обычные потребители они как меломаны, берут готовые устройства которые удовлетворяют их потребностям и просто наслаждаются прослушиванием музыки/ работой готового устройства не тратя свое время на лишние заморочки
Золотые слова
  • maggg
  • 26 июня 2018, 10:18
На Ниссан х-трейл в 31 кузове кто-нибудь покупал такого рода магнитолу? Интересны отзывы мнения.

На такой магнитоле можно подключить и вывести на экран несколько камер? Например переднюю и заднюю?
На Т-31 все же лучше поставить CarPC и оставить штатную магнитолу.
Плюсы: качество звука штатной магн. намного выше чем у китайца, Блютуз с штатным микрофоном — лучше чем у китайца, 7'' матрица 1280*800 IPS N070ICG-LD1 — намного лучше китайца, емкостная сенсорная панель (у китайцев обычно — резистивная), «бутерброд» не мерзнет. Ну и вообще, делай с этим — что хочешь (у меня в перспективе — система кругового обзора).
Минусы: Нужен небольшой «допилинг» передней панели (я обошелся без шпаклевки и покраски), плата от ноутбука, контроллер питания, «прямые» руки.
Родственник недавно (месяца три назад) получил, сначала я запитал её на столе, «погоняли», всё вроде неплохо работает. Кнопки на руле настраиваются. CANа нет. Приём радио лучше «родной» магнитолы с той же штатной антенной. Экран хороший, IPS. Ставится легко (в комплекте переходник).
Поставили на машину, и… через 3 дня труп. Списались с продавцом, разобрали, припаялся к Serial Console… Глухо. Даже загрузчик не стартует. Переписка, фото, видео, «дорогой друг»… Выслал (ну, по крайней мере дал трек) новую плату. Ждём…
Наличии DVD привода сильно повышает цену, но нафиг не нужно. От обзора реально нужно лишь понять насколько конкретный девайс глючный. Китайцы лепят массу подобных, большинство бесполезны, поскольку глючны и в результате выброшеные деньги
Причём неоправданно большие деньги. Согласен, в ситуации с дастером и прочими авто, где производитель из… хитрился с формой морды ГУ выхода почти нет, если не считать разборки. Но в остальных случаях уж лучше что-то более менее известное взять и не парить голову.
«По крайней мере, несложно вывести провода в багажник» Это серьезно или описька?
Может все-таки в бардачок?
упс, да спасибо, поправлю.
Ну и частоту процессора, за одно, поправьте.
Добрый день. А можно чуть подробнее про включение/выключение.
— включается при повороте ключа в зажигании (как и штатная)?
— выключаетя при повороте ключа в зажигании (как и штатная)?
— есть возможность включаить без ключа (например пока стоишь) и будет ли автоотключение через некоторое время (как у штатной)?
Все так как у штатной, и есть возможность включить без ключа. Насчет автоотключения спрошу у друга.
есть возможность включаить без ключа (например пока стоишь)
по моему есть зло. Ибо того, что без ключа подключено из электрики, должно быть минимум-миниморум. Электричество кушает и коротнуть может в вырожденном варианте.
это сплошь и рядом магнитолу можно было включать без ключа… без этого как вы будете долго стоять? без музыки чтоли? или тарахтеть постоянно?
Ну хоть не сплошь и рядом, но встречаются авто, не включающие магнитолу без поворота ключа в положение АСС
У японцев почти у всех есть положение Асс, у французов при вставке ключа в гнездо включается Асс, видать там личинка замыкает контакты. Давно не вижу машин у которых без ключа работает магнитола и прикуриватель и это правильно как я считаю
Можно ключ на пол оборота повернуть — электричество появляется, а двигатель не заводится. А возможность работы вообще без ключа это не правильно с точки зрения ТБ.
Большинство новых машин без провернутого ключа зажигания не позволят вам включить магнитолу. Сейчас в современных машинах 4 режима в замке зажигания.
Не совсем так.
Почти везде на магнитолы заведено постоянное питание. И отдельный сигнал включения зажигания, по которому магнитолы засыпают или просыпаются. Так что включение магнитолы без ключа — чисто программная фишка. Та же Joying при выключении зажигания сначала просто гасит экран, а через пару минут падает в спячку с потреблением в единицы миллиампер.
  • 26 июня 2018, 11:37
Автор, Ваше ГУ имеет на борту DSP, т.к. имеется 15 полосный эквалайзер, расширенное меню настроек звука и функция изменения задержек. Без DSP эквалайзер будет 9 полосный и без дополнений в виде задержек
не знал… спасибо
а я думаю что так звук понравился:)
> Без DSP эквалайзер будет 9 полосный

Причём из них реальных поддерживаемых аппаратно — только 3 полосы :)
Это все программные настройки системного микшера.
  • 26 июня 2018, 18:57
Что все?
Эквалайзер, расширенные настройки, задержки и т.п.
  • 26 июня 2018, 19:10
Советую ознакомиться с темой о предмете разговора и реализации dsp в нем
Тогда дайте ссылку на тему о предмете разговора.
Взял себе Ownice C500+ Прекрасно работает. Почти за ту же цену, только на голову выше.
  • lewyss
  • 27 июня 2018, 15:40
В чем он на голову выше? Кроме встроенного LTE модема.
Автор, проверь, пожалуйста, присутствует ли такой глюк:
После выхода из сна у ГУ нет звука. Помогает только перезагрузка.
У нас было такое, но нет статистики. То есть звук пропал один раз. я написал продавцу, он сразу ответил оперативно, попросил видео проблемы, а мы больше не смогли эту проблему поймать. Написал продавцу что проблема была, но больше не могу повторить, выслали новую прошивку и видео инструкцию как установить. Установил. Ничего не изменилось визуально. Проблемы так и не было пока.
Проблема у вас есть? Я Вам могу послать прошивку, и проблема будет решена. Интересует? На новой прошивке мы ездим уже с неделю. Проблемы нет
Ну кстати тда 7851 нормальный усилок… Спасибо что не 7388
Нормальных в них нет, китайцы подделывают всю линейку, точнее маркируют.
Я имел ввиду что стоит брать из имеющегося ассортимента на китайском рынке
Имеется негативный опыт, с использование этого исудара, не именно этой модели. Починить никто, ни где не берется, вставил флешку легкий дымок и все погасло. Отработала 3 недели
А, для Mazda 6 (2008-2012), кто-то брал подобное ГУ на Android?
  • Burann
  • 02 декабря 2018, 19:56
aliexpress.com/item/PUZU-Android-6-0-1din-Universal-Motorized-Flip-down-Panel-Car-DVD-Player-with-4G-WiFi/32828762077.html,searchweb201602_4_10065_10068_319_317_5730215_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_5729715_536_10059_10884_10889_10887_100031_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_51,ppcSwitch_0&algo_expid=e3168e30-12a9-418b-9269-a36950c7df7b-1&algo_pvid=e3168e30-12a9-418b-9269-a36950c7df7b

А эту поставить? Ведь насколько классно, когда монитор высоко!