Чехол для Samsung Galaxy S9+

• Цена: US $7.92/495,63 руб

Всем привет!
Чехол годный. Брать можно. Я рекомендую.
Подробнее под катом.

Задумал я прикупить чехол для телефона и полез в эти ваши интернеты. И что же у нас в оффлайне?
www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/198/4032080
www.mvideo.ru/products/chehol-dlya-sotovogo-telefona-samsung-silicone-cover-dlya-samsung-galaxy-s9-black-50052726
В среднем, 1999 рублей(во славу Эльдорадо!!!)
Что нам показывает Aliexpress? Уже лучше. К тому же, предложил продавцу сотрудничество и получил неплохую скидку, так что поставлю п.18.

Доставка AliExpress Standard Shipping приятно удивила.

12.05.2018 оплатил, 26.05.18 получил.

2018.05.26 09:58 (GMT-7): Доставлен
2018.05.25 11:05 (GMT-7): Не доставлен
2018.05.25 11:02 (GMT-7): Прибыл в распределительный центр по месту вручения
2018.05.25 07:52 (GMT-7): Выполняется доставка по стране назначения
2018.05.24 10:39 (GMT-7): Начата таможенная очистка
2018.05.18 15:36 (GMT-7): Выпущен таможней
2018.05.18 14:26 (GMT-7): Передан транспортной компании для отправки в страну назначения
2018.05.17 21:49 (GMT-7): Прибыл в страну назначения
2018.05.17 12:21 (GMT-7): Покинул страну отправления
2018.05.16 18:17 (GMT-7): Покинул страну отправления
2018.05.16 13:24 (GMT-7): Заказ принят местным отделением службы доставки
2018.05.16 01:45 (GMT-7): Заказ покинул сортировочный центр
2018.05.15 21:57 (GMT-7): Заказ проходил сортировку
2018.05.15 21:27 (GMT-7): Заказ принят службой доставки
2018.05.13 20:12 (GMT-7): В ожидании забора перевозчиком

Внешний вид блистера с чехлом. Упаковка качественная.

Обратная сторона

Надписи и наклейки крупнее

Надпись. Чуть позже сравню с оригиналом.

Надпись, на мой взгляд, так себе. Буквы нечеткие.

Внутри была пленка

Внутренняя поверхность бархатистая. Приятная и на взгляд и на ощупь.

Детали
Силикон мягкий, покрытие, так называемый «софт тач»

Бортик плотный. Участки с кнопками лишены рамки.
Кнопка включения/выключения

Кнопки управления громкостью и вызова Bixby

Снаружи виден небольшой огрех литья

Отверстие под дополнительный микрофон

Как я и говорил ранее, сравним с оригинальным чехлом Samsung.
На фото чехол для телефона Samsung Galaxy J7 2017.

Круглый отпечаток остался от NFC метки, она же карта доступа.

Надписи

Алиэкспресс S9+

Оригинальный J7 2017

Как видно, на оригинальном чехле надпись сделана качественнее.

Детали

Кнопки у оригинального чехла

Вес, если кому-то интересно.

Покрытие у сабжа софт тач, слегка шершавое, мягкое. У оригинального чехла твердое, по текстуре напоминает кожу.

Боковые грани занижены, эффект изогнутого по бокам экрана сохраняется. По углам и сверху выступает над экраном. Если перевернуть смартфон на ровной поверхности, экран с ней не соприкасается.

За три недели использования на чехле не появилось видимых повреждений.
Чехол немного «засаливается». Собирает пыль и разные мелкие ворсинки. Очищается тоже легко.
Открытый нижний торец чехла позволяет без проблемно подключать к телефону большие штекеры 3,5 jack.
Чехол шершавенький, карманы джинсов выворачивает при доставании телефона. Если потом не поправить карман, обратно телефон убрать бывает непросто.
Габариты телефона, конечно, увеличивает, но не критично. Привыкаешь быстро. С чехлом, телефон лежит в руке увереннее, более цепко.

В общем, таково моё мнение о данном товаре.
Покупать его или какой другой — личное дело каждого.

• 07 июня 2018, 17:21
Непонятно в итоге купили или получили для обзора? ;)
На алиэкспресс выбор большой, я тоже пару тройку заказал себе к s9+
  • 07 июня 2018, 17:25
Купил со скидкой(выпросил, как тут любят говорить) XD
У тебя телефон за ~ штуку баксов, а ты решил сэкономить 25?
  • 07 июня 2018, 20:12
«Экономика должна быть экономной» ©
Тогда смысл брать дорогой телефон? Определитесь или экономите или хотите флагмана и деньги не особо важны.
  • 07 июня 2018, 20:17
Ну ты сравнил, телефон флагман, за который стоит заплатить его стоимость и чехол, который я меняю раз в три месяца. Зачем переплачивать в 4 раза за чехол? Самому не смешно?
Почему за телефон стоит заплатить его стоимость?
Теперешние хуавеи, ксаоми, 1+ и т.д. не на много хуже, а стоят гораздо дешевле, что можно купить 10-20 чехлов не и ждать месяц — два доставки из китая
1234 test
Переплачивают за камеру. Если камера не нужна — да, лучше взять хуавей или xiaomi, если нужна — то китайфоны не вариант.

Люди вполне осознанно тратят большие деньги из-за камеры, при этом переплачивать за чехлы нет желания, и это нормально.
Хоть и брал оригинальную пленку и чехол, сразу вместе с телефоном. Но с автором согласен, на али есть как хорошие пленки, так и чехлы интереснее оригинальных, при этом стоят значительно дешевле. Это расходка, нет смысла за нее переплачивать. Почему взял сам тогда в самсунге вместе с телефоном!? Все просто, чтобы пока будет идти с али, ничего не покоцать. По поводу хороших хуавеев, перед покупкой с9+ смотреть топовый п20про или как он там. Неплохой вариант, не понравился экран, по яркости уступает самсунгу, не плохо так. Будет заметно на солнце. Точнее у п20про на солнце экран хуже видно. И выбешивает китайская и ко тупость в копировании яблочных во всем. А именно отказ от 3.5мм разъёма и отсутствие слота под карточку. Пусть они идут лесом с такой политикой. Или пусть на пожизненное пользование предоставляют хранилище на 1тб бесплатно. Тогда ещё можно отказаться от карты памяти. Поэтому не нашел альтернатив самсе. По общим ттх.
Ничего против п.18 не имею.
Но телефон за 1000+ долларов и чехол за 8$ по п.18, улыбает)))
Но обзор думаю полезен, тем кто засматривается на такие чехлы. А про оригиналы самсунговских чехлов, могу сказать что проявляют себя хорошо, служат долго. За время службы оригинального, вы успеете поменять несколько таких с Али.

P.S. у продавца написано что это 100% оригинал. Так можно и не только вам скидку получить))
  • 07 июня 2018, 17:47
А можно купить демоверсию за 20ку:) и подобрать подешевле чехол:)
так демо-версия без ЖСМ модуля ж? По нему ж звонить не получится :)
  • 07 июня 2018, 18:15
Ну и ладно, зато в итоге получаешь один из самых крутых карманных планшетов с крутой камерой… считай топовое железо, водозащита, топовая камера, отличный звук, очень хорошо держит батарею.
А через год можно поискать разбитые аппараты и выкупить мамку, сейчас они пока по гарантии меняются;) за год он в любом случае не устареет:)
Прошлогодние флагманы самсунга почти при такой же цене ещё и звонить умеют, а разница не особо велика.
  • 07 июня 2018, 18:54
для меня велика разница, шустрее, камера с двухкратным зумос, слоу режим, стереозвук… в качестве звонилки есть гораздо более дешевый смарт;)
У них же есть блютус джиэсэм брелки, с помощью которого можно и звонить будет. Углублялся в эту тему когда на с7еже экран разбил. Хотел демку взять, но так и не срослось. Продавец в игнор ушёл. Зато потом понял, что вполне реально договориться с продавцами в офсторе.
Насколько мне говорили в академии Samsung, то в демках не только gsm нету, но и ещё может чего не хватать, либо стоять не то железо, которое должно быть, для снижения затрат.
А на прошлой работе, цена витриной демки числилась так же, как и полноценного
  • 07 июня 2018, 19:22
В старых не было гсм модуля и гпс, в последней модели нет только гсм модуля, что для меня не критично совсем, вай фай всегда можно найти:)
Зачем демки, если оригиналы проскакивают на Ebay за 30? Изврат же :)
  • 08 июня 2018, 09:33
Где? Новые? Ждать? Зачем, когда можно сразу :) ссылку за 30 новые с9 плюс? ;)
Каюсь, в голове крутится S9 без плюса. Вчера была акция 509 долларов без аукциона, новые — www.androidpolice.com/2018/06/06/deal-alert-dual-sim-samsung-galaxy-s9-510-s9-610-today-ebay/
Значит, скоро такие акции будут регулярно
  • 08 июня 2018, 11:08
Ну так это когда будет то? И получится ли урвать? И 19 он стоить полюбому не будет, ну и учитываЯ его размер, мне не хочется его использовать как основной, как мини планшет вполне устраивает…
А то что два, не проблема, один куармане маленький, другой в сумке:)
Вчера без проблем были в наличии. Магазин крупный проверенный, обычно за день в акцию продает более тысячи аппаратов. Два телефона таскать с собой как-то странно. А для роли планшета удобнее в сто раз взять нормальный планшет с шикарным экраном и дешевле на много 19 тысяч :)
  • 08 июня 2018, 11:36
За 19 тысяч были полноценные? :)
Мне большой планшет не нужен, сумка маленькая и у любого другого планшета будет хуже производительность, камера, и уж точно не у каждого водозащита. Так что в качестве минипланшета у самсунга s9 plus нет конкурентов
Вы выделили для себя особый класс устройства, который нравится вам. Это прекрасно, но для меня загадка применение его в жизни — по сути второй телефон без функций телефона. Планшет для меня это в первую очередь экран с отличным разрешением и нужными габаритами. До сих пор более чем великолепен у Самсунга Tab S2 — никаких лагов и намеков на них, влагозащиты нет, но купаться с планшетом за пару лет не приходилось, камера не плоха в телефоне, где сделанные фото можно сразу куда-то отправить :) а с демками телефонов больше изврата на мой взгляд, чем удобства. Да, табы полноценные, дешевле 19 тысяч, если в этом вопрос
  • 08 июня 2018, 12:12
Конечно это мой выбор, причем это уже второй раз купленная демка, я никскольно не разочарован первой покупкой, ноте 3, к которой недавно я купил мамку за 500 р, продав дороже чем покупал демку и мамку вместе:) большие планшеты для меня давно умерли как формат, маленькие удобнее и уж точно всегда с собой, ну и камера, здесь камера очень радует, особенно наличием двухкратного зума, также благодаря отсутствию гсм модуля радует долгой работой от батарейки…
Я вот тоже долго-долго размышлял на счёт демок :) Экраны нормальные у них идут или подгорелые?
  • 08 июня 2018, 13:05
Смотря какой купите, я покупал новый, нераспакованный оба раза, экран разумеется в полном порядке
Я так tab брал в упаковке, благо сразу включил — засветы на пол экрана. То ли на демки ставили плохие экраны, чтобы на максимальной яркости потом крутить ролики и это не заметно, то ли кто то научился запаковывать их ))
  • 08 июня 2018, 15:18
Оба раза экраны были абсолютно без засветов…
  • 08 июня 2018, 09:36
Ради интереса посмотрел, от 45000, дешевле это аукционные, которые разумеется за эту цену не продадутся…
  • Dzot
  • 07 июня 2018, 19:36
А в чём прикол дорогого чехла?
  • 07 июня 2018, 19:44
Я чехлы меняю периодически, носить годами цели нет. Не вижу смысла покупать дорогие чехлы, если в четыре раза дешевле та же функциональность.
Фоток маловато
В среднем, 1999 рублей
Недорого, в сравнении с ценником на S9+

К тому же, предложил продавцу сотрудничество и получил неплохую скидку...
Надо было с Самсунгом сотрудничать ))))
Недорого
да че уж там. Дешевка
Вот никак не пойму. Вот человек покупает себе дорогущий красивый телефон. И прячет его в чехол. Да, телефон через год будет как новенький. Но для кого эта красота? Для следующего владельца?? Почему не пользоваться всеми прелестями прекрасного корпуса Гнусмаса?
  • 07 июня 2018, 18:16
Он же целиком стеклянный, стекло то бьётся :(
Так понятно что бьется. Все что угодно бьется. Но его же покупают в том числе за восхитительную форму :) За то же самое стекло.
Прикиньте вид аппарата в чехле — возможно, найдутся более привлекательные аппараты которые можно эксплуатировать без чехла, да еще и дешевле
  • 08 июня 2018, 15:19
Форма стекла лишь эстетика и явно будет неприятно видеть разбитое стекло;) тем более изща этой самой формы она может разбиться очень легко, так что чехол обязателен, по крайней мере для меня…
Полностью поддерживаю, особенно касается экрана, инженеры, исследователи институты работают над материалами, олеофобным покрытием и прочими характеристиками, а тут раз, и наклейку за доллар.
работают над материалами, олеофобным покрытием и прочими характеристиками
они работают над тем, как заработать на нас. посмотри цены на ремонт самсунгов
  • glook
  • 07 июня 2018, 20:26
ну как за доллар, есть и подороже. Но эти не портят качество картинки и точность сенсора.
  • dansar
  • 08 июня 2018, 08:56
Мне думается, что любое стекло портит качество картинки и влияет на точность сенсора. Вопрос только, в какой степени.
Хорошее стекло (а не пластик, который продают задешево) картинку не портит. А Whitestone использует полимеризуемый в УФ гель, из-за чего отсутствует воздушная прослойка и нет никакой разницы со стеклом или без. К слову сказать, что даже с УФ-лампой его можно купить дешевле, чем на картинке.
потому что одно падение и можно искать новый телефон
  • Saygon
  • 07 июня 2018, 20:11
Чушь конечно. Предыдущий и предпредыдущий телефоны Самсунг пережили более 20 падений на асфальт, каждый. Фото почему-то не грузятся.
Ну да. Я такое слышу часто о любом телефоне. У меня 1 падение и дисплей умер (lg g2, но не суть). И сколько битых самсунгов на авито с фразой: упал, разбит дисплей, лень заниматься ремонтом.
  • Saygon
  • 07 июня 2018, 20:18
Может из-за последнего пункта? :)
Раз на раз не приходится. С месяц назад упал S7 Edge, когда выходили из такси. Трещина на экране и абсолютно нецелесообразность ремонта
Похоже Гнусмас изобрел как заставлять людей покупать новые трубки чаще, не насыщая вторичный рынок :)
Сам удивляюсь. У нас например С7 эдж БУ продают по 300 баксов, а треснутый — по 200-250. И вот какой смысл брать битый, если его ремонт стоит 200+ баксов?
Удивительная ситуация для меня
Удивительная ситуация для меня

ПС: чтоб не морочиться с битым экраном — взял себе Мото Z Force Droid. ТТТ, экран держит мои покривевшие руки уже полгода. За прошлый год умудрился ТРИЖДЫ с ТРЕХ сторон разбить экран на прошлом Мото Х2 :( До этого — 17 лет «без единого разрыва».
Да, экраны это боль на флагманах :) обидно, наверное, придется дальше думать о страховке, покупая дорогой телефон
Так нафиг такой телефон? :) Внешняя красота — уходит с чехлом. А по начинке — это ж не уникальная штука.
  • 07 июня 2018, 19:42
Мне неудобно держать его без чехла. В чехле лучше в руке лежит и прощает небольшие падения.
  • dansar
  • 08 июня 2018, 08:54
Как с языка снял. Я в обзоре к чехлу для Xiaomi тоже задавал такой вопрос. Сзади жуткий силиконовоый чехол-гандончик и защитное стекло на передний экран. Что флагман А-бренда, что бюджетный китаец — все едино.
Во-во. А люди и по штуке баксов отваливают за этот аппарат.
  • Dzot
  • 07 июня 2018, 19:35
он не выступает над дисплеем и соответственно не защищает его, бесполезная хрень
  • toba3
  • 07 июня 2018, 20:07
Скажу больше: изогнутый дисплей — бесполезная, и даже вредная, хрень ;)
Скажу еще больше: уже второй год пользуюсь (s7 edge и s8+), и лучше по удобству и виду не сравнить с обычными дисплеями.
  • watlow
  • 07 июня 2018, 22:25
купил себе s9, так что там про удобства, просвитите. Обычный тел, если бы не камера (из за нее и купил) ничего особенного.
  • vovvan
  • 07 июня 2018, 21:37
«карманы джинсов выворачивает при доставании телефона.»
Сначала джинсы надо было купить соответствующие.
(От Xiaomi например).
)))
  • vovvan
  • 08 июня 2018, 00:25

или для настоящих ценителей

Хитропопые корейцы даже в оригинальных чехлах начудили, в результате чего черный цвет имеет только чехол из алькантары. Пришлось его и брать. С 7 марта уже два раза его чистил ванишем, очень быстро загрязняется.
Обозреваемый чехол, похоже, полная фигня. Хотя бы из-за того, что попытались закосить под оригинал.