Беспроводной видеодомофон

Искался домофон со следующими параметрами:
Дисплей больше 3 дюймов, сохранение фото в памяти.
Подворачивались все с мелкими дисплеями, либо дорогие, либо без хранения.
Был выбран аппарат. Тогда стоил $132,26, продавец был уболтан до $115, и был купон на $20. Вышло за $95.
Заказывал 12.12.2011, пришло 01.02.2012

Что имеем.
Внешний блок целиком из пластмассы. Крепится кожух, в него вставляется внешний блок, закрепляется одним винтом. Имеется светодиодная (инфракрасная – звонящему не видна) подсветка (6 диодов). К нему ведет провод от блока питания. Имеется разьем. Есть возможность подключить электромагнитный замок. Но, учитывая легкость доступа к проводам – я бы не стал.

Еще фото

Внутренний блок.
Без проводов, подзарядка от миниUSB, имеется тумблер выключения. Дисплей 3,5 дюйма.
Фото

Аккумулятор – BL-5J. Хватает на 3 дня. Сзади откидная ножка и проушины, чтобы повесить на стенку.

Кнопки на лицевой панели:

-посмотреть, что снаружи;
-открыть дверь;
-говорить;
-листать (вверх-вниз);
-громкость (вправо-влево);
-фото (в центре).

Фото запоминаются по кнопке, либо через 10 секунд после звонка, если не было ответа.
На фото вбивается дата-время-номер снимка.

Скопировать фото в комп нельзя :(. Внутри ничего похожего на съемную флешку не обнаружено.
Имеется возможность выбора звонка из 16 мелодий. Звонок громкий.

Качество звука.
Практически ни какое. Разобрать с первого раза – тяжело.
Качество фото оставляет желать лучшего, особенно, если объект на удалении.

Еще фото

Упаковка.
Упаковка
Вид сверху:

Вид снизу:

Внутри за вычетом установленного:

Данная коробка была вложена в гофрокартон без пупырки. Пришла чуть мятой.

Данный вариант в вариации один к одному (по одному внутреннему и внешнему блоку)
Имеются подобные с вариантами «один внутренний» — «несколько внешних» и «несколько внутренних» — «один внешний».

Начинающим родителям может подойти в качестве видеоняни, а затем использован по назначению.

Резюме. За истраченные деньги – замечательно. Можно брать с собой в комнату, если кто в доме спит, перед выходом можно посмотреть, что там за дверью.
Но, дисплей бы побольше, беспроводность мне не актуальна, а батарейка не вечная. С проводным не было бы проблемы с севшим аккумулятором (в неактивном состоянии разряд батареи не виден).
За нынешнюю цену бы не взял — жаба бы задушила. Но продавец не единственный, да и подвинуть в цене можно.
  • MCSaite
  • 29 марта 2012, 22:49
Жаль что не антивандальный (
Вырезать дырки в двери и вставить изнутри :)
Можно поставить на даче за железом. Тогда можно и электромагнитный замок прикрутить.
  • Mina
  • 29 марта 2012, 23:02
Да, не боитесь, что сорвут? :(
Может, вкупе к домофону заказать еще фейк-камеру?
Мои знакомые установили такую, когда в их отсутствие кто-то пытался вломиться в квартиру. Влезть не успели — только замок покорежили. Крепится над входной дверью на лестничной площадке. На движение реагирует: загорается красный глазок и она начинает поворачиваться. Работает от батареек, но умельцы придумали, как подключить к источнику питания. Укрепили над самой дверью — просто так не достанешь.
Вот такая: buyincoins.com/details/fake-dummy-cctv-home-scan-motion-security-camera-led-02-product-1397.html
Всего $4.75.
Слабая, конечно, защита. И тем не менее… пусть «охраняет» видеодомофон? :)
  • esac
  • 29 марта 2012, 23:10
Если бы такой типчик пытался звонить мне в квартиру, я бы закрылся дополнительно на все задвижки и навалил бы на дверь тяжёлый комод.
  • Mina
  • 29 марта 2012, 23:20
В духе Шукшина? «А поутру они проснулись...» (незаконченная им история одного утра в вытрезвителе) «А поутру мне позвонили и явились...» :D

Не, вещь, безусловно, нужная и полезная. Даже если запираются двери подъездов. А в своем доме, на даче — вообще необходимая.
  • ded1971
  • 29 марта 2012, 23:24
Да, жаль. У нас в подъездах сабж быстро раскурочат
Аналогично.:(
  • tolstiy
  • 30 марта 2012, 01:23
проверьте пожалуйста дальность работы, в метрах
  • chaos
  • 30 марта 2012, 07:15
Хорошая штука, но мне бы с таким же функционалом, только глазок!!! Может кто встречал?!
  • Olegzez
  • 30 марта 2012, 09:37
Выбирай. С тебя обзор =)
Обзор уже есть, но на простой без фотографирования.
Российский аналог уже появился )
4pda.ru/2012/03/28/58501/#more-58501
Российский? :)
Ну-ну…
Российский там только двукратный навар на тех кто в это верит.
  • boggard
  • 30 марта 2012, 08:59
Честно сказать начальная цена, за такую функциональность, качество и исполнение, просто конская. Единственный плюс это внутренний беспроводной блок. Остальное в помойку. Давно хочу себе поставить домофон, с записью видео, в хорошем качестве, с детектором движения. Естественно антивандальный внешний блок. Пока не нашел подходящую модель. За обзор плюсик.
покупал в московском интернет магазине, в китае эту модель не нашел где купить, может плохо искал :) www.smartron.ru/katalog/products/security/videodomofony-i-videoglazki/cvetnoj-videodomofon-7-djujmov-model
Есть и минусы, но в целом устраивает.
  • boggard
  • 30 марта 2012, 09:49
Как раз то, что надо. Вот только зря они детектор не сделали на основную камеру.
ага, еще звук не пишет с панели, начинает фонить иногда и громкость звонка регулируется переключателем — громко и очень громко :) Но по крайней мере пишет лица кто звонил.
В личке просили рассказать, как убалтывать продавца. отвечу здесь, что было в моем случае.
Нашел несколько продавцов. У одного цена хорошая, но рейтинг нулевой, у другого рейтинг 100% (но в покупателях тоже не высок).
Послал ссылку второму продавцу, поинтересовался, чем их товар отличается, возможна ли скидка. У второго мало отзывов и он согласился снизить цену, назвал меня «хорошим покупателем» :).
Я формирую заказ, не оплачиваю, сообщаю продавцу номер заказа, он корректирует цену, в заказе появляется строка «Price Adjustment: — US $17.26», добавляю купон, оплачиваю заказ со всеми скидками.