Крючки для пультов

• Цена: $0.60 (за пару)

Всем здравствуйте,

Как часто мы ищем пульты от телевизора, кондиционера, ТВ-бокса и прочих девайсов… иногда они находятся в самых неожиданных местах, но бывает, что и исчезают без следа… Решение есть — крючки :)

Решение гениальное в своей простоте. Две части одна на пульте, другая на стене.
За цену чуть больше полубакса получаем 2 комплекта:

Размер:

C обратной стороны вспененный двусторонний скотч, достаточно криво наклеенный:

Настенный крючок:

Ответная часть для пульта:

Вместе:

Берем пульт от ТВ:

Клеим (лучше, конечно, перед этим обезжирить):

Крючок вешаем, где удобно:

Profit!

Скотч держит крепко, ничего не отваливается. Могут быть проблемы с пультами с закругленной «спинкой», но обычно там всегда, все-таки, можно найти более-менее ровный кусочек пластика. Еще один плюс, когда ответная часть приклеена на пульте, он немного приподнят стороной с ИК передатчиком и если лежит на столе удобно переключать телевизор, висящий на стене, не приподнимая пульт. Основная проблема — приучить себя и семью вешать пульт именно на крючок, срок приучения от одного дня до недели :)
Возможно нестандартное использование.
Спойлер
Заначка

Как-то так :)

Всем Добра!
  • elf2978
  • 02 марта 2018, 10:01
А вы себя приучите вешать пульты на эти крючки?
Так я и написал, что это основная проблема :)
  • elf2978
  • 02 марта 2018, 10:09
пардон, не увидел
  • 02 марта 2018, 11:20
Два дня искали пульт от TV всей семьёй… Мистика. Пропал прямо в середине просмотра фильма… и всё, ни следа ни намёка…

Уже собрался ехать покупать новый, но как то вдруг захотелось мороженого поесть, заглянул в морозилку, а там ОН.… А вы говорите крючки…
У меня знакомый сотовый забыл так в холодильнике во время гулянки. Утром с бодуна искал конечно бесполезно.ближе к обеду только нашёл.
Я плюсанул историю, но, видимо вы так 2 дня фильмы и смотрели, да пульт искали, что даже приготовить ничего не хотелось, либо только морженое у вас в морозилке) Иначе, нашли бы раньше.
Великая сила кинематографа!
  • 02 марта 2018, 17:39
Холодильник и морозильник, иногда это не один белый шкаф, стоящий на кухне, а два. :)

В одном продукты, в другом замороженные летние заготовки свежих ягод и.т.д… ну и морженое, которое в морозильнике, почему то оказывается чаще, чем в холодильнике.

Селяви… Такова жизнь…
Дело не в том, сколько у вас шкафов, а в том, что вы в них храните))В определенный момент их количество может усложнить возможный поиск пульта, или чего-то еще.

Действительно C'est La Vie)
  • vicmod
  • 17 марта 2018, 17:25
У нас в морозилке мороженая водка- пульты и сотовые телефоны находятся быстро.
но прятать заначку приучил :))
  • bakinec
  • 02 марта 2018, 10:20
Если приучить вешать, то ИМХО и крючки не нужны, потому как всегда можно найти место для пульта, где он может лежать и без крючка. И приучить класть пульт на это место. По затратам сил, это тоже самое, что и приучить вешать на крючок.
У меня в семье никогда не было проблемы с пультами, в период их, более-менее, активного использования (сейчас они лежат, покрываются пылью от бездействия)
  • 02 марта 2018, 10:22
Лежать и висеть — две большие разницы
  • bakinec
  • 02 марта 2018, 10:28
Я вас умоляю :)
  • sybman
  • 02 марта 2018, 11:11
конечно — посмотрите через полгода на стену и увидите
  • nemoi13
  • 02 марта 2018, 10:02
Про заначку:
После хорошей попойки в честь зарплаты прихожу домой.
В голове мысль — сделать заначку!
Короче, не помню куда точно положил деньги!
Помню одно — НА УРОВНЕ ГЛАЗ.
Две недели ушли на поиски долбаной заначки.
Всё проклял!
Деньги в итоге нашлись.
ПОД ХОЛОДИЛЬНИКОМ!
  • Dimon_
  • 02 марта 2018, 17:00
Если это читать с выражением и декламацией, то получится белый стих.

Более того.
Если мысленно подложить под это «короче, чёткий бит» и прочесть с соответствующим «пацанским» выражением, то получится неплохой рэп :)
И всё же, какой вариант правильный? Как на картинке с сайта или как у автора? Крючок на стене или крючок на пульте удобнее для «повешивания»?
я так понимаю, вторым вопросом будет: а бороду — поверх одеяла, или под?
  • ChatBot
  • 02 марта 2018, 11:16
главное — не в наволочку
Только на цепь повесить, остальное не поможет.
  • 02 марта 2018, 10:04
Прикольная штука, особливо для хранения заначки.
Все будут твердо помнить, где висит крючок для пульта. Останется, как всегда, мелочь: вспомнить, где сам пульт…

Кстати, вот н помню: а никто из производителей не додумался сделать на телевизоре специальную кнопку, что бы нажал ее — пуль запищал? Хотя потребление должно резко возрасти…

Припоминаю, что были телевизоры, которые сами разворачивались в сторону пульта, а вот поиск, как в телефонных трубках, вроде как не делали…
у меня когда-то в 90-х был стереовидак philips — поиск пульта был… при удержании кнопки на морде видака.
Отличная идея, пошел оформлять патент… :)
уже кто то оформил и денег с производителей требует, а их жаба давит.
Заначка от жены)))
На китайские товары с Алишки
  • apan
  • 02 марта 2018, 10:10
Для роутера xiaomi подойдет
разве пульт сделан не для того что бы быть под рукой что бы не вскакивать для включения чего либо?
не проще ли приучить себя класть пульт всегда в одно и тоже место на журнальный столик или прикроватную тумбочку\полку около места использования пульта? Чем этот вариант отличается от вашего?
зы у меня пульт такой, надо ли рассказывать какая у него поверхность сзади?)
  • 02 марта 2018, 10:21
Как вариант, чтобы он не занимал место на горизонтальной поверхности
А вертикальную он не будет занимать тогда?) Это надо же ее найти или освободить где то поблизости от места использования еще. У меня возле дивана нет места куда можно прилепить этот крючок, зато есть журнальный столик)
В гараже или еще где может и пригодится, а для дома сильно переоценены эти крючки =) закралось чувство что 18 забыли указать.
  • 02 марта 2018, 11:26
Были бы черные — я бы себе заказал. Место есть, а на столе мешается
  • FloX
  • 03 марта 2018, 09:58
вот. все уже придумано
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30389042/
  • gafsa63
  • 02 марта 2018, 12:13
Крайне неудобный пульт. На второй день после покупки тв этот пульт был заменен.
Не соглашусь, пульт один из лучших из тех что есть на рынке. Удобный и эргономичный.
согласен!
  • gafsa63
  • 03 марта 2018, 13:33
Объясню, чем он неудобный для меня и для членов моей семьи.
1. Нет кнопки aspect. лезть каждый раз в меню чтобы изменить формат изображения? увольте
2. абсолютно симметричен. ночью берешь в руки и не поймешь где у него верх где низ. Сделали бы выемку на нижней крышке под указательный палец это бы решило и неудобство под номером 3.
3. нет нижних ребер на корпусе — поверхность полукруглая. в руке как качели плохо фиксируется. Жена вообще назвала этот пульт селедкой из за этого.
4. Совмещенные кнопки тугие
Намудрили с дизайном (да внешне красив), но как раз эргономика никакая.
польз
Дело вкуса, кому то неудобен, а кому то наоборот он покажется удобнее стандартных кубиков.
Кстати в обзоре не освящен вопрос пультов от смарт тв с двумя рабочими поверхностями =)
  • 02 марта 2018, 13:46
не проще ли приучить себя класть пульт всегда в одно и тоже место
Проще, конечно…
Вот мне для компа нужны очки, для чтения — нет.
Встал из за компа, положил очки на положенное место, прилег почитать.
Встал, сел у компа — а нет очков на положенном месте.
Начинаю искать в неположенных; в другом месте этого стола, на другом столе в этой комнате, на кухне, в прихожей…
Иногда нахожу относительно рядом, один раз нашел в соседней квартире…
На всякий случай: последние 15 лет не пью — так что на это списать не получится…
  • 2gusia
  • 02 марта 2018, 14:19
один раз нашел в соседней квартире…
Приходит раввин к священнику и говорит:
— Вот, типа, такое дело — у меня велосипед сперли. Причем
сделал это кто-то из моей общины! Вот ты, типа, тоже
направляешь своих прихожан на путь истинный. Вот дай совет — как найти вора среди своих?
— Это просто, — отвечает священник, — надо всех собрать и
зачесть перед ними 10 заповедей. Вот когда дойдешь до
«не укради», внимательно смотри людям в глаза, и кто глаза
потупит, тот и вор.
Через день приходит снова раввин к нему с букетом цветов.
— Ну что, мой совет помог? — интересуется священник.
— Ну не совсем, в общем, но идея сработала.
— Не, ну так как все получилось?
— Да не, неважно.
— Ну все-таки? — настаивает священник.
— Ну понимаешь как, вот созвал общину, начал зачитывать
заповеди, а когда дошел до «не прелюбодействуй», то вспомнил,
где забыл велосипед…
Эм, и как эти крючки помогут в данной ситуации? Очки (пульт) можно абсолютно так же забыть повесить на этот крючок и после найти в соседней квартире. В общем те же яйца только сбоку. Дело не в месте хранения и способе, а в привычке.
У меня один телек долгое время использовался вместо монитора, включил телек — положил пульт справа, выключил — туда же, ни разу еще пульт не терялся, всегда лежит там где его оставишь.
  • 02 марта 2018, 15:10
А я и не говорил, что помогут.
Я отвечал на предложение приучить себя класть все в одно место…
Понятно, выходит и эти крючки вам не подходят =)
Я то писал к тому что разницы нет, пользоваться крючками или класть в определенное место, только крючки создают некоторые неудобства в расположении вещей)
  • sir0ta
  • 02 марта 2018, 18:44
тоже место на журнальный столик или прикроватную тумбочку\полку
У каждого свое место. На диване я всегда ложу его или на край или под него. Жена… где положила там и ищет… даже если я в 3 утра проснусь и припрет посмотреть спанча ) 3 года тут живаем, 3 года переучиваю. Толку ноль…
  • G99999
  • 02 марта 2018, 23:54
Етить, зачем вы мой пульт спёрли? А мы его всей семьёй ищем!!!
Надо было на крючок вешать, а не уносить в соседнюю квартиру =)))
  • zabx2
  • 02 марта 2018, 10:15
Пультяшница :)
На кухне, постоянно мешался и терялся пульт от магнитолы… Про такие крючки (да и про китайский интернет-шопинг) я тогда не слышал. Взял клейкую липучку, см 3, и наклеил волосатую часть на спину пульта, а крючковую — на стену.
Года 4-5 всё было норм. Понравилось что, не нужно целиться и попадать куда-то, а просто приложил под любым углом, и всё, висит. И ещё, в отличии от крючков — липучки есть назных пультов, и их легче подобрать для меньшей заметности.
Падений не было. Магнитола сгорела давно, а липучка на стене так и висит — вдруг ещё какой пультец появится… )))
  • Prays
  • 02 марта 2018, 10:20
Во-во. Испокон веков на липучку вещали пульты. Нафиг крючки? Они же торчат.
  • 02 марта 2018, 10:25
Жаль, что черных нет :-(
  • Rokko
  • 02 марта 2018, 10:29
А я вот так сделал в ванной. Разобрал пульт — приклеил магнит. А то валялся всегда.
Я так в спальне сделал, только замуровал металлическую сетку в гипс во время ремонта и теперь пульты с магнитом можно в любом месте пришлепывать.
Я ваще не парился. Вбил гвоздь заподлицо в стену. Практически не видно и держится вполне крепко, это даже учитывая что магнит не снаружи а внутри корпуса приклеил.
Неистово аплодирую обоим за предусмотрительность.У меня колхозно один магнит приклеен НА пульт, второй НА кровать :(
  • bonki
  • 02 марта 2018, 11:36
Спасибо всем за доп идеи в этом чатике. Пойду переделывать… Плохо что пульт тяжко вскрывается. Магнитики неодимовые рулят
А для чего извиняюсь пуль в ванной?
  • Rokko
  • 02 марта 2018, 17:56
Музыку слушать. оч удобно. Утром когда зубы чистишь. Когда душ принимаешь. Когда в сисю назюзюкался и в ванной отмокаешь.
может лучше магнитики и вешать пульты на холодильник :)))
Неудобно из гостинной на кухню бегать :)
Для телевизоров повешенных на кухне — какбе вариант. Но у меня вешается на металл. бра над столом, ибо до холодильника тоже надо вставать
  • 02 марта 2018, 13:49
вешать пульты на холодильник
для некоторых опасно слишком.
Пойдешь за пультом, задумаешься и съешь полхолодильника…
а про пульт и забудешь :)
  • ShuraS
  • 02 марта 2018, 10:46
Легко один магнит на пульт другой на шкаф. Очень хорошее видео: www.youtube.com/watch?v=zrRseUHtRTg
Не счет неодимовых магнитов. Берегите от них детей. Ни дай Бог ребенок проглотит парочку таких. Врагу не пожелаешь! Гдето вычитал в интернете что какойто ребенок наглатался магнитов от конструктора. Короче все кишки на изнанку. Месяц в реанимации.
  • ShuraS
  • 02 марта 2018, 11:31
Детей смотреть и воспитывать нужно в первую очередь. А от батареек из игрушек сколько погибло, пальцы в розетку, из окон выпадают и тд. Но это не значит что игрушками не пользоваться и на окна решетки.
ПС. На пульт суперклеем и никакой взрослый не отдерет)))
  • 02 марта 2018, 11:33
На окна ставят замки, в розетку пальцы засунуть очень сложно
  • 02 марта 2018, 13:51
На уроке труда в школе, препод:
— И не суйте пальцы в розетку, долбанет!
— Дык палец то туда не лезет…
— Гвоздик возьми, дебил!
Это же ноу-хау! Какой гений это придумал! Мир его дому )))))
коробка на подоконнике рулит ) Пульты в нее складываются по мере нахождения.
Еще пользуюсь броадлинк romote mini. на случай если надо включить что-то раз в неделю, а пульт ради этого на виду держать неохота.
  • ChatBot
  • 02 марта 2018, 11:19
Чуваки! Все, что управляется с пульта — зло! За исключением кондея.
Зло это когда пульт в пакетиком обмотан
  • 02 марта 2018, 11:32
С хрена бы это?
А я другим путем пошел :)
Докупил шесть пультов :) Обучаемых И раскидал их там — где они чаще всего нужны :)
Хоть один но всегда будет под рукой :)
Тот что лежит прямо у телека — даже никогда не беру :) раньше нахожу какой нить другой :)
  • servolk
  • 02 марта 2018, 12:11
Тот что лежит прямо у телека — даже никогда не беру :)
Вот так, методом научного тыка наконец -то узнаёте, где должен лежать пульт, чтобы им было удобно пользоваться.
так в том то все и дело? он неподвижно там лежит :) НИКОГДА его оттуда не беру :)
Беру те которые валюццоо у двиана у стола у…
Вобщем везде
Поверьте — МНОГО пультов это МЕГА удобно :)
особенно елси один на все разом закодирован
  • 2gusia
  • 02 марта 2018, 12:21
продают в ашане и пр. недорого липучку, обе части липкие, на скотче

принцип действия

кусок на каждый из пультов, кусок на стенку-шкаф и пр.

Гораздо удобнее, чем на крючки вешать. Пользуюсь уже много лет, с 2013 и доволен
Называются velcro. На али они тоже есть
У меня на такой ленте брелок сигнализации авто висит в машине рядом с замком зажигания и при езде не раскачивается. В машине прилепил часть с крючками, ворсистую на брелок, чтобы в кармане ничего не цепляло.
  • Serko
  • 02 марта 2018, 14:40
Даже не нужно спецлипучки, обычная на момент прекрасно приклеится. Но вот лично меня раздражает треск отрываемой липучки. Да и расходуется она — петельки обрываются со временем.
Крючок или магнит — приятнее для слуха. :)
  • bm_s
  • 02 марта 2018, 16:22
да и хрен оторвешь эту липучку
в машине очень удобно ее юзать
Мелочи разные на нее крепить
Респектую за Wharfedale :)
:)))
И все было бы хорошо, если бы не белый двусторонний скотч. Он вспененный и редкостная гадость, которую потом крайне сложно отодрать от поверхностей. Был бы серый (3M), было бы супер, но этот…
Соглашусь, но за такую цену 3М сложно ожидать
После того как я разок отдирал эту вспененную хрень, я на цену уже даже не смотрю :)
это да. хрень та еще
  • rotten
  • 02 марта 2018, 17:49
я как получил эти крючки-тут же отодрал эту гадость(пальцем скатывается) и посадил на 3м-в свое время запасся-
aliexpress.com/item/YYYYAAAA-5pcs-3M-Double-Sided-Black-Foam-Tape-Strong-Pad-Mounting-Rectangle-Adhesive-free-shipping/32610368146.html

Хорошая ссылка, спасибо. Я до этого только мотками брал, не всегда удобно.
  • Ruaz
  • 02 марта 2018, 14:13

Есть готовое решение от 3M, на мой взгляд более изящное и практичное. Купил года четыре назад в строительном магазине. Метра хватило оклеить десяток пультов, и осталось еще половина. 3M SJ-3560 При необходимости переклеивается на раз-два.
А еще можно не заниматься ерундой, а просто примотать пульт, скотчем к руке ;)
  • Akhr
  • 02 марта 2018, 15:02
Идея очень интересная, и ещё бывают чуть цветные .
Можно развить эту идею и сделать «Пультницу»)) Типа такого.

Годами пульт от тв лежит на диване, а клава от htpc рядом на журнальном столике. Если и теряется — то под подушкой на диване.
А на стену лучше такого типа.Как то стремно крючок на пульт клеить… Хотя это дело вкуса.
Можно развить эту идею и сделать «Пультницу»)) Типа такого.
а ключик от ящика вахтеру под роспись :)
  • vadik
  • 02 марта 2018, 22:31
Где б ещё такие холдеры на стену купить… Только с кондиционером был, и тот потерялся…
Делит
Мне нравится подвес пультов у кондиционеров в кармашек. А такой крюк не очень.
  • Arian
  • 02 марта 2018, 16:31
Чёт как то не комильфо клеить дешевого вида крючки на стену/шкаф и тд. Это из разряда «лайфхаков» с ютюба, когда слабые на голову рукожопы делают бомжеватого вида держатель для зубной щетки из обгрызенной крышки и клеят термоклеем в ванной.
  • 02 марта 2018, 16:42
Один их вариантов решения проблемы потери пульта :)

• G99999
  • 03 марта 2018, 00:02
Согласен.У меня правда сдох быстро гигантопульт.
  • denM
  • 02 марта 2018, 17:52
Универсальный пульт?
Телевизор с управлением жестами?
не?
  • nevsky
  • 03 марта 2018, 07:46
Куда более эстетичнее использовать магнитные держатели для телефонов (типа такого)… Ну, или просто неодимовые магнитики на стену, а на пульт приклеить полосочку металла.
В комментариях выше уже озвучили способ с магнитами.