PXN 00082 необычный контроллер для файтинга и не только

Довольно специфический аркадный контроллер, который можно подключить не только к смартфону на базе Android (при наличии OTG), но и к ПК или даже к Xbox или SonyPlaystation. Предлагаю подробней взглянуть на это чудо китайской мысли.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Model:PXN 0082
Function 1:Zero delay Arcade Joystick
Function 2:Joystick For PS4 For Xbox One

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Доставка заняла почти 3 недели, из них дней 5 посылка лежала на складе, курьер все не мог за ней заехать, по словам оператора НП.

После этого я положил посылку в шкаф, на полочку, и спустя пару дней ходил и принюхивался… «Шо воно воняет?» © Верка Сердючка — проводница. И только спустя пару дней, когда я всскрыл коробку я все понял… Продолжить распаковку, я смог, только хорошо, проветрив комнату.

Где-то на складе почты упаковку намочили, и в итоге появился запах гнили. Даже инструкцию понемногу стала пожирать плесень.

Комплектация — геймпад и инструкция.

Основная фишка этого геймпада — восьмипозиционный стик с пластиковым набалдашником.

Корпус пластиковый, в нижней части антискользящее покрытие.

Дабы геймпад не скользил по столу, в нижней части расположились четыре присоски, которые «мертво» закрепляют геймпад на столе.

Подключается к ПК/смартфонам/консолям посредством USB порта.

На задней стороне геймпада, так же расположен, USB вход, но он нужен для подключения оригинального геймпада консоли.

✔ВНУТРЕННОСТИ

Разобрать не сложно, откручиваем 4 винта и снимаем крышку. Делать это осторожно, так как можно порвать шлейф от USB.

Кнопки стика, которые очень гроко клацают. Если во время файтинга это даже плюс, то в аркадном режиме поднадоедает.

✔ ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Через OTG подключаю к смартфону — подключился без проблем, управлять смартфоном можно, а вот в игры у меня поиграть не вышло. Файтингов нет, а в гоночках игра «не видела» геймпада. Скорее всего необходимы игры, где можно выбрать не только наэкранное управление.

Подключение к ноуту тоже без проблем, Win 10 автоматически установила драйвера (контроллер для XBOX 360) и позволила провести пару боев в стареньком МК.

Но больше всего меня интересовала возможность подключения к консоли. В качестве тестового экземпляра выступила XBOX 360.

Если просто подключить новый геймпад к консоли — ничего не произойдет, консоль не опознает подключение. Для полноценной работы, необходимо проводной геймпад консоли подключить в USB нового геймпада.

И тогда можно полноценно управлять боем =).

✔ ИТОГО

Вполне играбельная штука получилась, но для фанов. В аркады/гонки играть непривычно, тут уже проще или руль, или привычный геймпад. А вот для фанов МК и прочего стритфайтинга подойдет. Плюсом будет возможность подключения к любой платформе и работу с консолями. Из минусов могу отметить цену и необходимость подключать «родной» геймпад при игре с консолей.

• urfin3d
  • 15 февраля 2018, 18:59
Такую елду только по п.18 брать, да и аром то не нужна :)))))
  • 15 февраля 2018, 19:58
Плюс и от меня =)
  • Viper-X
  • 15 февраля 2018, 21:51
Мне предлагали. Я отказался. Так как не знаю, как можно было бы применить это устройство после обзора.

Автору за обзор спасибо. Но что же касается товара, абсолютно бесполезная вещь. Смысл в таком контроллере был лет 15 назад.
Смысл в таком контроллере есть только для тех, кто играет в файтинги (причем в основном те, которые с автоматов, а не мейнстрим типа мк) более вовлеченно, чем «по пятницам с пацанами под пивко» и/ли эмулирует аркадные автоматы, как 15 лет назад, так и сейчас.
  • 15 февраля 2018, 19:16
Ну почему необычный, обычный аркадный контроллер, их ещё называют файт-стик.
Необычность в нём можно углядеть разве что в том, что там вместо японских Sanwa/Seimitsu, как это принято в нормальных контроллерах, стоит китайское гoвнище, а это самое важная деталь, так как при игре на них механика убивается довольно быстро.
  • andrex64
  • 15 февраля 2018, 19:42
С языка снял)))
  • efwff
  • 17 февраля 2018, 08:50
у нас вокруг контроллера такая штука наросла :)аркадный автомат arcadagame
  • 17 февраля 2018, 15:05
Клёво)
  • sph
  • 18 февраля 2018, 17:13
цены — лютый ад. Особенно дельта между напольным и настольным — 500 баксов за тумбочку с монетоприемником
  • 15 февраля 2018, 19:58
Играть в файтинги стиком, а не кнопками
  • 15 февраля 2018, 21:10
Так не получится, кнопки всё же жать придётся :)
Стик только вместо крестовины.
  • 15 февраля 2018, 21:13
Преимущество — в файтингах очень важна реакция и поэтому резкость/скорость нажатия там очень высокая, но при этом контролировать своё движение и дозировать усилие сложнее, поэтому механика контроллера убивается очень быстро.

Большие элементы такого контроллера во-первых, позволяют проще позиционировать руку и лупить вслепую, а во-вторых, большую конструкцию проще сделать вандалоустойчивой и живучей.
Это совсем другой тип контроллера — такие раньше на аркадных автоматах были. В файтинги гораздо удобней играть, но штука очень нишевая для задр**ов гиков
Такой себе девайс, не в нашей традиции, игровые автоматы были тут всего ничего.
А за МК на русском — жирный дизлайк.
  • 15 февраля 2018, 21:33
Why then do you write in Russian?
  • REMember
  • 15 февраля 2018, 21:46
БИКОЗ
  • 15 февраля 2018, 22:06
Лэт ми спик фром зе боттом оф май харт

Проблема не в том, что он на русском, а в том, что переведён. Перевод искажает суть, да и вобще, лично я ни одного перевода фильма и игры не видел без косяков. Даже здесь — всего один скрин и уже: 2 УДАРЫ. Удары, Карл!
  • 15 февраля 2018, 22:08
Ну сорри, приставка ребенка, он пока языками не владеет и не особо парится, что там и кому. Впрочем как и я — видно, понятно, играй получай удовольствие.
  • 15 февраля 2018, 22:11
Так для файтинга и не надо владеть. Я в мортал где-то в пятом классе начинал играть — на тот момент только алфавит английский знал :)
  • 15 февраля 2018, 22:11
Каждому свое
На нем можно играть в Farming Simulator 17?))
  • 15 февраля 2018, 22:01
Можно — если игра поддерживает различные контроллеры окромя клавы
  • Rzzz
  • 15 февраля 2018, 22:30
Ну, кстати, насчёт запаха и упаковки. На почту не стоит гнать так безоговорочно, возможно оно из Китая уже такое ушло. Мне приходила посылка мокрая и грязная внутри, но в целом пакете.
  • Corvair
  • 16 февраля 2018, 05:34
Описание устройства неполное: на чём основаны кнопки, за что отвечают верхние кнопки и индикаторы? В стике не кнопки, а микровыключатели.
Тип: Кнюппели ?!!!
Это не должно вызывать вопросов, по-немецки джойстик это knüppel. Орган управления в виде электрического рычага со степенями свободы X-Y впервые применили немцы в системе визуального наведения своего вундерваффе (ЗРК) Wasserfall Flak-R и назвали его по внешнему сходству knüppel (бита, дубина). Вояки до сих пор называют трекбол системы наведения шарово-кнюппельным механизмом.
Имеет место быть при подключении к малинке дабы поиграться в игры с аркадных автоматов.
  • stupic
  • 16 февраля 2018, 21:27
про файтинг, отсюда
«Здравствуй, Оскар!»
«Здравствуйте. Что рекламировать на этот раз будем?»
«Перчатки для фистинга!»
«Эммм… а что это?»
«Это как бокс, только похлеще. Давай, теперь встань перед камерой в перчатках и сделай вид, что ты будешь сейчас драться. Подними руки в стойку. О, и не забудь латексную жилетку надеть»
«Хорошо...»