9.7 inch USB Keyboard Leather Case/ Чехол с клавиатурой для планшета

Хороший чехол. Быстрая доставка. Брать стоит.

Под катом больше информации и фотографии.

Чехол дошел за 22 дня (трек-номер реальный выдали).

Брал для планшета Newsmy A1 (size:186.5*246*9.6mm)

Выполнен из кожи китайского дракона. Не воняет. Вроде всё качественно. Один из нижних фиксаторов кривоват.

На главной фотографии по ссылке товара неверно показано, что есть боковые фиксаторы.

Планшет держится нормально, но, думаю в вертикальном положении может выскочить из-за отсутствия боковых фиксаторов.

верхний фиксатор на резинке вытягивается, причем даже за пределы чехла.
все разъемы планшета открыты для доступа, кроме задней камеры и кнопки reset(тоже сзади).

стилус в комплекте предназначен для резистивных экранов.

После подключения клавиатура заработала сразу без всяких танцев. Пришлось немного повозиться, чтобы заработала русская раскладка.

Как заставить работать русскую раскладку
1.ставим russian keyboard
2. меню>>настройки телефона>>язык и клавиатура
3. ставим галочку «Russian keyboard»
4. Заходим в настройки(пункт чуть ниже)
5. Жмем «Аппаратная клавиатура»
6. «Выбор раскладки»
7. Выбираем «Внешняя клавиатура»
все русские буквы правильно соотнесены, кроме буквы Ё

Фотографии

• S_N
  • 26 марта 2012, 08:16
У меня такой-же только для 7". Брал на ДД в районе 6-7$ но без русских букв на кнопках.
(какие-то супер-мега скидки тогда были)
Клавиатурой не пользуюсь, но как просто чехол — супер. Хотя и великоват из-за клавиатуры.
  • 26 марта 2012, 08:42
русские буквы — не тот параметр, из-за которого брал. сильно дешевле не нашел.
  • 26 марта 2012, 08:22
Брал очень похожую конструктивно на BIC для 10.1", качество хорошее. Боковые фиксаторы были. Очень сожалею об их отсутствии в этой модели.
Хотя заказать стоит. Боковые фиксаторы можно «допилить».
ред.
в вертикальном положении может выскочить
— Так все же, за месяц использования, не летал?
  • 26 марта 2012, 08:43
пользую с 24.03.2012(когда забрал планшет). почему решили, что месяц?
боковые может быть и можно допилить, пока нет желания.
  • 26 марта 2012, 08:59
Ошибся, 25 Feb 2012 22:34, это дата ордера, а не публикации feedback, я правильно понял, Artem S. — это вы?.. По фиксаторам: если планшет за >$200 из него действительно «может выскочить», то это не приемлемо.
  • 26 марта 2012, 09:01
да, это я. выслали 28го.
трек-номер: RF077940305SG
  • hamula
  • 26 марта 2012, 08:55
Для андроид планшета — относительно бесполезная вещь. По сути использовать можно только буквы и цыфры. Многие ее рассматривают для того что бы можно было иметь полноценную возможность набирать текст, только вот ни шифт, ни капс-лок использовать нельзя — приходится в Экран тыкать, а без заглавных букв печатать — извращение
  • 26 марта 2012, 08:57
ваша неправда. работает и шифт и капслок. заснять видео или на слово поверите?
  • 26 марта 2012, 09:02
Все работает.
  • 26 марта 2012, 09:07
да, не критично, но без русской клавы на 2-4 бакса дешевле всего
  • hamula
  • 26 марта 2012, 10:37
Ладно, спасибо, значит будем пробовать. А то у меня такой же но 10.1 — так там гад не реагировал — потестим значит.
  • 26 марта 2012, 10:41
попробуйте именно russian keyboard — может, дело в ней
  • anwar
  • 26 марта 2012, 10:35
есть на 7 дюймов?
Вообще прикольный чехол, но у меня подобный — сжег планшет))

И вообще эти ЮСБ хвосты в данном случае — лютый атавизм)) Когда уже китайсы сделают ну хоть какой-то бюджетный синезуб)
  • spc
  • 26 марта 2012, 11:54
Брал уже несколько таких чехлов у этого продавца. Чуть дешевле выходит, но можно взять не под 10`, а под 8` всеравно придет тот-же, а цена упадет. Я один раз так заказал.
  • 26 марта 2012, 10:43
держалки в каких местах? я когда выбирал — заколебался: на одной фотке одно, на другой другое.
В тех же, что и в обзоре. Снизу две и сверху одна на пружине.
  • MCSaite
  • 26 марта 2012, 12:23
А русский буквы были уже в комплекте или докупали? и где можно заказать буквы? спс.
  • 26 марта 2012, 12:42
в этом уже всё наклеено, только укажите продавцу, что нужна русская. покупать можно отдельно, но не искал, поэтому ссылки не подскажу
Заказывал у этого прода пришло за неделю с москвы %)
Нафига вы заказывали с USB выходом? Чтобы потом через переходник подключать к планшету??? Это ж китайцы они без б отправили бы вам с miniUSB
  • 26 марта 2012, 17:58
что-то даже не подумал об этом…