Селфи-палка и штатив с bluetooth- кнопкой на борту

• Цена: $12.43 (брал за $14.62)

Жена хотела селфи палку, я хотел штатив.
Поедем в путешествие, заснимем целый мир
Кот хочет только мясо кушать
Кота с собой не взяли…

Есть вещи, которые действительно делают нашу жизнь ярче и проще, а есть, которые вызывают сомнения в праве на существование. К таким я лично причислил селфи-палку. Мне вообще не понятен смысл этой штуковины. Если так уж нужно, чтобы все попали в кадр, то всегда можно попросить кого-то сфотографировать. Но даже в безлюдных местах, фотки с руки получаются гораздо душевней. ИМХО.
Но жену не переубедить, хочу и всё тут. Долго я упирался, а потом решил сделать ход конём. Мне для распаковок иногда крайне нужен штатив и я решил убить двух зайцев сразу – взять себе штатив, который можно использовать и как селфи-палку. Ей хорошо, а мне – вдвойне (и для моего использования и жена довольна)

Приезжает штатив от фирмы RAXFLY в обычной картонной коробке. Внутри видим бархатный мешочек для удобства переноски и дополнительной защиты всего соседства в сумке

Внутри достаем сам чудо девайс

В руке палка лежит приятно. К качеству изготовления никаких претензий нет – пластик хорошего качества с алюминиевой телескопической трубкой внтури. Размер ее составляет 50см + длина ручки, что является золотой серединой между громоздкостью и удобством использования.

Сам вес палки составляет — 158 гр.

Для того, чтобы сделать треног, необходимо извлечь спицы, которые спрятаны внутри конструкции

И установить их в отверстия снизу

Получаем штатив на железных ножках. Конструкция устойчивая и благодаря материалу спиц — крепкая. Сами спицы сидят плотно и просто так не выскочат, а значит потерять их будет не так просто. К слову, из-за прочности конструкции я и не глянул в сторону палок от Xiaomi (опоры там из пластика и находятся снаружи, что позволит их легко повредить при падении монопода + стоила палка весьма дороже)

Как правило, в смартфонах передняя камера хуже качества, чем задняя, что сказывается на самих фотографиях, поэтому было предусмотрено откидное зеркальце. Телефон устанавливаем задней камерой к себе, через зеркальце смотрим какой снимок примерно получится и фотографируемся

Недостаток в нем один – оно вертикальное. И если через зеркало ты свой фейс нашел и выставил в правильном положении, то на фото ты получишь фотку по шею, без головы
Держатель для телефона можно разворачивать горизонтально, что должно было решить эту проблему

Но тогда телефон полностью закрывает это самое зеркало. Тупо. Не смешно.

Все управление происходит через съемную блютуз кнопку

Сопряжение стандартное: Зажимаем кнопку на 3 секунды пока индикатор не начнет мигать и подключаемся через bluetooth соединение. В дальнейшем сопряжение происходит автоматически
Питается кнопка от батарейки типа 2032

Держатель пластиковый, с прорезиненными ребрами. Сам телефон фиксируется плотно, не люфтит и не выпадает. Так что можно во время прогулки один раз закрепить и потом не бояться, что потеряешь

Подведем итоги:

+ Подарочный комплект и внешний вид
+ Качество материалов
+ Размер и вес
+ Наличие спиц, для использования, как штатив
+ Выносная блютуз кнопка

— Неудобное вертикальное зеркало
— Нет резьбы для крепления фотоаппарата или экшн камеры

На этом откланиваюсь. Спасибо тем, кто дочитал до этого момента и привет тем, кто сюда доскролил). Палец вверх и все дела, а мы фотографироваться поехали…
Две недели назад уже писали обзор на рах, зачем дублировать?
mySKU.me/blog/aliexpress/59435.html
Это как с павербанками xiaomi, на них два года назад вообще раз в неделю был обзор
  • Komisar
  • 24 января 2018, 10:37
Вы когда хоть один обзор начнете писать — поймете
Когда трудишься несколько вечеров, фотографируешь, стараешься, а потом удалить? Тем более обзора не видел и мнение в некоторых моментах расходятся. Плюс у меня нет п.18 и товар куплен за кровные
И самое главное — когда хочу купить какой-то товар, то перед этим читаю все обзоры, даже если их штук 20 будет(еще и в ютуб лезу), чтобы получить более точную картину о товаре перед покупкой. Поэтому считаю не зря и что хоть кому-нибудь пригодится точно
  • emtec92
  • 24 января 2018, 10:45
100%
  • emtec92
  • 24 января 2018, 10:44
А вы, когда заинтересовались товаром, только 1 обзор читаете? Сколько людей — столько мнений. Чем больше обзоров, тем лучше. Кто заставляет вас читать?
  • adeptcs
  • 24 января 2018, 08:21
Что-то мне Машеньку из фильма Ночной дозор напомнило. Оо
  • SERG27
  • 24 января 2018, 10:56
Жена хотела селфи палку
«надо было дать, иначе возьмет сама» ©
  • Komisar
  • 24 января 2018, 16:09
Не возьмет)) Она не умеет в Китае заказывать, а тут больно цены кусаются