Не только хорошая селфи палка, но еще и штатив!

Всем привет.
Сегодня хочу с вами поделиться необычной челфи палкой для смартфона и экшен камер. Необычность, как вы уже догадались заключается в двойном назначении это и селфи палка и штатив одновременно.
Но начнем с предистории покупки. Долгое время присматривал селфи палку, просмотрел кучу обзоров начиная с самых дешевых и заканчивая фирменными… И в один прекрасный день, пролистывая «горячие товары» на Али наткнулся на это чудо. Зацепила палка меня именно своим двойным назначением, поэтому не долго думая оформил заказ.
Посылка пришла достаточно быстро не более 3х недель.

Распечатав ее, я был встревожен, так как коробка была практически полностью помята и какая либо пупырка отсутствовала.
На самой упаковке изображена палка со смартфоном и экшен камерой. По бокам указаны возможные цвета( в нашем случае черная) и характеристики селфи палки. Ну и на задней части краткое руководство по использованию на английском, но с картинками)

Комплектация палки-штатива минимальна:
1. Селфи палка с пультом
2. провод для зарядки пульта

Вот еще несколько фотографий:

Теперь поговорим о функционале и качестве.
Первое, что хотелось отметить это неплохое качество материалов, а также само исполнение камеры. Второе, металлическая штанга выполнена качественно и имеет вмятую линию по всей длине, что не позволяет проворачиваться закрепленным устройствам. Третье, легкая трансформация в штатив. Для этого достаточно снять резиновую заглушку и разложить ножки. Кстати, на торцах ножек имеются резиновые накладки, что не позволяет скользить штативу по поверхности. Ну и четвертое, это достаточное легкое крепление смартфона. А вот для экшен камеры понадобится преходник. Единственное, что смущает это пластмассовая прищепка, точнее на сколько долго она прослужит, но на ней присутствует небольшое зеркальце, что позволяет делать селфи основной камерой. В остальном смартфон держится отлично как в виде селфи палки, так и в роли штатива.
Чуть не забыли про кнопку управления, как вы уже поняли она подключается к смартфону через Bluetooth и имеет 3 функциональные клавиши: приближение/удаление объекта и спуск затвора камеры. К сожалению на Iphone все клавиши работают в одном режиме — режиме затвора. Но на сколько я понял все клавиши будут работать на смартфонах от Samsung.
Что имеем в итоге:
Плюсы:
— небольшая цена
— хорошее качество материалов и исполнения
— 2 функции в одном устройстве
Минусы:
— нонейм производитель
— не полный функционал пульта на Iphone
— пластмассовая прищепка
— некачественная упаковка товара китайцем
Итог:
На данный момент палка работает отлично и каких либо нареканий не вызывает, так что могу рекомендовать, но с учетом тех минусов, которые обозначены выше. Особенно если учесть как у нас работает почта)
Планирую купить +29 Добавить в избранное +17
  • malimana
  • 18 февраля 2017, 18:16
можно добавить еще, постоянный саморазряд пульта) как не достану, что-то снять, он разряжен оказывается)
  • sasha_ml
  • 19 февраля 2017, 09:39
точно, а у меня еще не просто разряжен, а разряжен в 0 еще, и не заряжается, надо достать литиевую батарейку (которая уже вздута), слегка поднять на ней напряжение, поставить на место и только тогда зарядить обычным зарядником и пользоваться.
есть подобные палки-штативы без пульта? а то что то захотелось для распаковок взять из за больших углов наклона «набалдашника» при хорошей высоте…
Мне тоже надо без пульта)
нет таких, будем, как внизу, покупать
  • muha09
  • 18 февраля 2017, 19:12
для go pro подойдет насадка кто то проверял?
  • mast_pnz
  • 18 февраля 2017, 23:34
не понял зачем кругляш блестящий на обратной стороне? в него же обычно смотрятся…
  • malimana
  • 19 февраля 2017, 00:39
чтобы селфи не на фронталку делать, а на основную камеру)
  • Jaster
  • 19 февраля 2017, 00:58
Как вам такой вариант? Жаль только, что для гопро точно не подойдет.
  • sasha_ml
  • 19 февраля 2017, 09:46
Кто бы сазал, нет ли у нее такой же засады с батарейкой
Такой засады нет. Вполне себе рабочий штатив/палка.
Видео обзорчик ее нашел youtu.be/pGWVRJMXEP0