Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod - штатив и селфи-палка в одном устройстве!

Приветствую, друзья!

Приобрел новинку от компании Xiaomi — Mi Selfie Stick Tripod. Эра дикой популярности палок для «себяшек» потиху угасает и тут производитель решил выпустить устройство, которое и селфи поможет сделать и в качестве небольшого штатива сгодится, получилось 2 в 1: монопод-трипод. Больше нет надобности в покупке двух устройств по раздельности. Особенностью данного девайса является съемный пульт дистанционного управления, который подключается к камере через Bluetooth-соединение. Подробности под катом.

Заказ с трек-кодом

Устройство упаковано в белую картонную коробку с изображением Mi Selfie Stick Tripod.

Есть информация о технических характеристиках

А также инструкция в картинках, как же использовать это чудо моноподостроения.

Внутри коробки находятся: Mi Selfie Stick Tripod в пакетике, пульт дистанционного управления в мини-коробке и брошюрка с доп. информацией.

Есть на выбор две расцветки: черная и серая. Серая мне как-то не очень понравилась, поэтому покупал черную.

Девайс выполнен из гипоаллергенного ABS-пластика, материал стойкий к царапинам и механическим повреждениям. Качество сборки на уровне, все элементы конструкции четко сидят на своих местах, нет и намека на скрипы, люфты.

Пульт дистанционного управления идет отдельно и вставляется в нишу в палке. Подключение по блютуз стандартное и не вызывает никаких неудобств. Работает кнопка и со стандартным приложением камеры и с другими.

Заряжается пультик от порта USB

Можно увеличить длину устройства с помощью телескопической трёхсекционной конструкции. В сложенном состоянии длина 19 см, а максимальная составляет 51 см.

Вес 150 граммов

Крепление для смартфона достаточно тугое, но не нанесет вред вашему устройству, благодаря мягкому крепежу.

Смартфон держится уверенно и нет вероятности, что он выпадет оттуда даже при сильной тряске палки.

Кронштейн имеет возможность установить смартфон как в портретной, так и в альбомной ориентации.

Длина селфи-палки не очень большая, однако вполне достаточна чтобы найти нужный ракурс для «себяшки».

Если есть нужна использования устройства в качестве штатива, то рукоять палки без труда раскладывается и перед нами уже настоящий штатив, хоть и небольшой.

На поверхности стоит устойчиво благодаря трех прорезиненным точкам опоры. Можно вращать гаджет на 360 градусов.

Вывод

Комания Xiaomi в очередной раз сделала вполне годный девайс. Это реальная альтернатива тем, кому нужна и селфи-палка и штатив для мобильной съемки. Есть возможность убить одним выстрелом сразу двух зайцев. Гаджет достаточно компактный и портативный, весит всего 150 граммов, вполне может уместиться в дамской сумочке или же кармане куртки в более холодные поры года. Поначалу селфи-палка показалась слишком короткой, но на практике для «себяшек» длины более чем хватит. А вот если хотите сфоткаться прям всей семьей, тогда да...Xiaomi Mi Selfie Stick Tripod изготовлен из качественных материалов и все вращающиеся/двигающиеся элементы конструкции четко подогнаны друг под друга. Работает девайс как с Android-устройствами от версии 4.3, так и с iOS начиная от версии 5.0. Единственным недостатком девайса вижу не самую низкую цену, однако за качественную вещь можно и заплатить, если конечно у вас есть надобность в подобном устройстве впринципе.
Ну, не спиннер и слава богу. Обзор понравился, просто до сих пор несколько ироничное отношение к селфи-палкам не могу преодолеть.
с появлением спиннеров все перестали глумиться над селфи палками )))
Кстати, сам отношусь к селфи-палкам с иронией и утиными губами, но, как оказалось, данный класс девайсов очень удобен. Купил себе для недавнего путешествия самый дешёвый за 200р для прикола, но был приятно удивлён.
Во-первых, годно для своего прямого назначения — делать себяшки. В тропиках их делать очень даже хочется, и с палкой можно захватить больше окружающих деталей, а не фоткать поры на лице. Во-вторых — как держатель. Гораздо удобнее держать в руках палку с даже одной, но всё-таки степенью свободы в поворотных механизмах, чем неестественно раскорячивать пальцы, держа телефон.
клёвая селфи палка у huawei. (на их оф инет магазине продается),
знакомой заказывали, по исполнению мне самому понравилась.
конкретно этот девайс мне как штатив понравился (по обзору конечно же).
как палку я его и не рассматриваю)
  • elec3c
  • 30 мая 2017, 13:15
Имеется возможность отсоединить крепление смартфона и прикрутить экшн-камеру?
  • QA-Men
  • 30 мая 2017, 13:34
Имеется возможность отсоединить крепление смартфона и прикрутить экшн-камеру?
Нет такой возможности) Хотя всякое можно придумать, но так изначально не задумано по крайней мере)
Я такую палку купил именно для экшен-камеры Xiaomi Yi. Зажим ее крепко и цепко держит, опасности, что выпадет нет. Кнопка через телефон соединяется по BT с камерой и управляет съемкой. Я палкой доволен. Камера в креплении может вращаться на 360 градусов.
  • fuker
  • 30 мая 2017, 13:17
Длина маловата, увы.
Радует, что работает сразу из коробки, без поиска прошивки, огорчает, что нет интеграции в систему «умный дом».
Даа, жаль что не снимается телефонное крепление. А так штатив очень даже на вид неплохой. Сяоми радует.
Удобное крепление пульта, я ищу способ как закрепить пульт похожим образом на YUNTENG 188, может кто подскажет?
есть ссылка на данный крепеж? у меня в комплекте такого не было.
Здесь в комплекте. Можно узнать у продавца.
  • merrcy
  • 30 мая 2017, 18:03
Ищите комплект из 1288 и 288. Сегодня-завтра буду здесь заказывать. Если подешевле сегодня не найду.
На 1288, как я понял, крепление для кнопки получше будет.
я крепил так:

использовал чехол бт-кнопки
Тоже купил себе такую палку. Доволен всем. Единственное, смущает риск потери пульта. Он вроде и хорошо сидит в своем гнезде, но все равно страшно)
По-моему с пультом никаких проблем и нет, держится отлично.
Но я свою спихнул за пол цены, так как у неё оказался слабый механизм сразу возле телескопа для redmi note 3.
Чуть дёрнешь палку и телефон сразу «клюёт» вниз.
А если учесть, что ставить по центру нельзя, так как мешают кнопки, то со смещением — вообще всё слабо и печально.
Жутко бесило, взяли те, у кого телефон гораздо легче, проблем нет.
А я себе заказал BlitzWolf сразу, та, которой можно зубы выбить если кому не нравится моё селфи )

• pulp
  • 30 мая 2017, 19:04
а модель подскажете?
Ссылки не даёт добавить.
BlitzWolf — BW-S1
Триноги нет, какая жаль, зато всё крепко должно быть.

• sdfpro
  • 30 мая 2017, 14:51
Слишком дорого за эту прибулуду. Штатив это посредственный, врятли кто то будет использовать её в этой роли.
А нормальная сэлфи палка с блютусом (с которой мой REDMI 4 PRO дружит без каких либо утилит), в оффлайне стоит ~ 350-400р всего.
Я тоже приобрел такую палку. Съемный пульт — это удобно, в гнезде он сидит крепко. Длина палки кажется маловатой, но на практике она маловата только если хочешь сфотографировать всю свою семью вместе с собой. Для фотографирования себя любимого длина достаточна. На днях снимал видео на мобильник с этой селфи-палки (селфи-палку держал в руках), и знаете: руки устают меньше при съемке, видео получается более плавное (не дерганое), чем просто при съемке с рук. Рекомендую.
  • decma
  • 30 мая 2017, 16:32
я тоже купил такую палку. в дешовый трипод не плезал мой Mi Max. Палка очень удобная и качественная. и лапатафоны все влезают.
Тут сейчас подешевле будет, около 13 бакинских gearbest.com/stands-holders/pp_575409.html
  • pulp
  • 31 мая 2017, 09:28
по вашей ссылке вообще не оно. Без треноги и блюпупа. Но есть там же такая как в обзоре на флеш-распродаже за 17 баков. Правда, доставка платная. Но поинты работают.
Я не понимаю, что вы все нахваливаете палки без зеркальца!? Как можно снимать на внутреннюю камеру? У большинства смартфонов она с разрешением ниже плинтуса. Надо снимать на внешюю камеру, а для этого нужно зеркальце, чтобы контролировать кадрирование: убрался ты в кадр или нет. Или я чего то не понимаю?
Все правильно понимаете. Думаю попробовать использовать к этой палке зеркальце на магните (не знаю есть ли такие в продаже — самому можно смастерить если что). Но есть у меня подозрения, что зеркальце не поможет — телефон на экране своем, в отличии от зеркала, показывает приближенную картинку, поэтому все хорошо видно, зеркальце же маленькое и вдалеке.
  • Hegy
  • 01 июня 2017, 11:11
Надо мастерить выпуклое зеркальце. В автомагазинах/авторынке должны продавать такие.
aliexpress.com/item/1Pair-Auto-Side-360-Wide-Angle-Round-Convex-Mirror-Car-Vehicle-Blind-Spot-Dead-Zone-Mirror/32735206794.html
$1.94 / Пара

Или такое:

Спасибо, то что надо. Попробую заказать на досуге.
Вы как будто из прошлого века. В современных смартфонах даже среднего класса стоят фронталка с чуть ли не с теми же матрицами, что и основная. А вот то, что основная камера не широкоугольная — большая проблема. Сделать селфи основной камерой и не получится, если у вас не ЛГ г6.