"Игровое" кресло из китая

• Цена: 165$ (брал за 10 054 рубля)

Если Вам надоели обзоры на очередной фонарик или чехол для телефона, то прошу под кат! Обзор на «игровое» компьютерное кресло.

Предыстория такова, что я очень много времени провожу за компьютером и от этого у меня возникли проблемы со спиной. Боли в спине смотивировали поменять кресло на что-то «поудобнее»? начал искать такое кресло на котором сидеть «как попало» не получится. На старом кресле позицию «полулежа» приходилось принимать уже через пять минут, дабы снизить нагрузку на спину.
Купить кресло идея возникала давно, но выделить из семейного бюджета средства на покупку не получалось, но тут супруга сказала «Хватит это терпеть! Выбери какое нравится, я оплачу» и почти заставила заказать кресло, как можно отказать супруге?)
Погулял по интернетам, выбор, в целом, есть, но цены не адекватные (кресла подобные обозреваемому (только надписи другие) в районе 13000-15000 рублей и это без доставки). Вспомнил, что уже около полугода в корзине на Али валяется кресло, решил что стоит попробовать. Кресел на Али огромное количество, есть разные модификации: с регулятором высоты подлокотников, с полочкой под ноги и д.р. На фотках у данного продавца нарисованы кресла с регулятором высоты подлокотников, но в описании указано, что подлокотники не регулируются — будьте внимательней при заказах, впрочем — как всегда!
Старое кресло

Кресло было заказано 17 декабря 2017 года. Доставка по России осуществляется компанией «Деловые линии». Честно говоря я переживал за доставку, потому что у данной компании много негативных отзывов. Для меня это не самая дорогая покупка с Али, но самая тяжелая и крупногабаритная.
Скриншот заказа, если кому-то интересно

Я заказывал черно-оранжевый вариант, но его не оказалось в наличии (судя по отзывам, его в целом нет в наличии, может фишка такая у продавцов). Любезный китаец по имени Jerry (я ждал какого-нибудь Ляо) предложил на выбор: черно-белый, черно-синий, черно-красный. Я выбрал черно-красный.
Немного про доставку
25 декабря пришла смс от «Деловых линий» что отправление от некого ИП из Читы в Екб ориентировочно придет в районе 24 января. Я немного расстроился, ибо это транспортная компания, а не Почта России, где не ждешь скорости. Но делать нечего — ждем. Неожиданно в субботу (13 января 2018г.) позвонил робот и сказал что могу забирать свою вожделенную посылку. Ближайший ко мне терминал выдачи (у меня в городе их нет) был за 70 км, в воскресенье поехал за посылкой.
С выдачей посылки проблем не было, заняло минут 7 (на оформление документов, доехать до выдачи и забрать посылку). Так что на этот раз мой опыт с деловыми линиями оказался положительным.

Хватит разглагольствовать, давайте к обзору!
Приехала ко мне вот такая коробка в 18,6 кг:

По размерам не скажу, но на задний ряд сидений в GETZ не влазит. Складывал сидения и коробку ставил поперек.
Распаковка

Мусора в коробке не много.

Содержимое коробки:

Выкладываем все на пол:

Содержимое коробки
1) 2 подлокотника
2) Держатель для газлифта
3) Крестовина
4) Коробка (в коробке: 5шт. колес, газлифт, ключ и один болт)
5) Само кресло с подушками
6) Инструкция

Подлокотники металлические в пластиковом кожухе.

Держатель газлифта (основной механизм) имеет рычажок.

У рычажка есть 2 функции: поднять и опустить кресло

Крестовина алюминиевая. Качество неплохое, у меня к ней нареканий — нет.

Больше фотографий крестовины

Содержимое коробки

Колесики выполнены из резины или из подобного материала, может каучук? (точно не пластмасса)

К газлифту у меня претензий нет, стандартный газлифт.

Больше фото газлифта

Болт видимо запасной, а ключ для сборки/разборки кресла.

Давайте осмотрим само кресло! Отделка кожей молодого дермантина.

К качеству производства у меня претензий тоже нет. Швы выполнены качественно

Подушка под голову

Расстегнув молнию видим мешочек

В мешочке неизвестный мне наполнитель

Подушка под спину из другого наполнителя — поролон средней жесткости, правда почему он такого цвета — не понятно.

Подушку можно двигать по высоте.
Швы на подушке

Швы на кресле хорошие

Швы сзади

Швы на резинках, которые держат подушки:

Бортики сидения

Для того чтобы регулировать спинку кресла есть рычажок на самой спинке

Механизм который держит спинку, если что-то будет понятно из этой фотографии (выполнен из металла )

Перейдем к сборке кресла. В сборке нет ничего сложного, даже ребенок справится.
Инструкция для сборки кресла

1) Вставляем 5 колес в крестовину

2) Вставляем газлифт нижней частью (нижняя часть больше и имеет черный цвет) в центральное отверстие на крестовине.
Получается такой «паук»

3) Переворачиваем кресло

4) И откручиваем по центу 4 болта (ключ нам положил продавец)

Отверстие без болта

5) Крепим держатель газлифта к сидушке на 4 только что открученных болта

6) Соединяем нашего «паука» с сидушкой. Вставляем верхнюю часть газлифта в отверстие в держателе газлифта.
7) Ставим на колеса

8) Переворачиваем на бок кресло и прикручиваем подлокотники (Откручиваем 2 болта ставим подлокотник, закручиваем 2 болта)

Радуемся полученному результату

Без косяков не обошлось
При транспортировке где-то все же накосячили.

Эту дырочку я заклеил скотчем и написал продавцу. Продавец оперативно отреагировал и предложил либо вернуть кресло, либо 500 рублей на карту закинуть. Позже позвонила сотрудница компании (китаянка), и на русском попросила номер карты для перевода. Я остался доволен.

Итак само кресло собрали можно и посидеть на нем. Честно говоря первые эмоции — кайф. После старого кресла сидеть очень удобно, подушки поддерживают, «как попало» сидеть уже не получится — не удобно (это большой плюс). После нескольких часов проведенных на этом кресле — спина не болит, сижу практически всегда с прямой спиной.

ИТОГ:
Креслом я очень доволен, своих денег определенно стоит. При моих 80 кг сидеть очень удобно, если у Вас достаточно большая 5-я точка, то можете не поместится — лучше в оффлайне «примерить» подобное кресло. Я знаю о существовании разных «крутых» кресел типа DxRacer, но пока не знаю в чем отличия, скорее всего только в материалах отделки.

Плюсы:
+ Внешний вид
+ Удобство при сидении
+ Боковая поддержка
+ Поддержка продавца

Минусы:
— Плохо упаковано. Дырка при транспортировке
— Молодой дермантин жутко потеет (кожа вроде тоже потеет), возможно от того, что рядом батарея, посмотрим что будет летом.

P.S. Я знаю, что желательно такие обзоры писать спустя месяц-два использования, но я очень ленив и если сейчас не напишу — то уже не напишу никогда.

P.S. Если появились вопросы — задавайте, постараюсь ответить.
  • 15 января 2018, 22:24
Выскажу свое мнение — шкура молодого дермантина затрется и потрескается. Таки ткань практичней.
  • Koval
  • 15 января 2018, 22:31
Что за модель. Где можно купить?
  • 15 января 2018, 22:33
Бюрократ 771. Брал в оффлайне в Мск.
  • 16 января 2018, 01:21
Абсолютно верно, причем чем лучше это автомобильное кресло, чем хуже оно как офисное, все эти поддержки офисному креслу только мешают.
  • 16 января 2018, 12:22
именно!

детей которые насмотрятся стримов где им пихают эти кресла ещё понять можно. но когда взрослые люди тащат это домой/на работу, вместо нормального кресла — это печально.
  • zigbie
  • 16 января 2018, 18:42
1. Данное кресло позволяет исключить «кривую посадку»
2. В нем прямая спинка — значит можно положить валик который устраивает мою спину (что не возможно в офисных и белее квартирных вариантах)
3. Взрослые покупают их сознательно, посидев на еще 20 других моделях и поняв что подходит… =) А на кресле нельзя работать — оно не держит спину и портит осанку.
  • 16 января 2018, 21:35
да пожалуйста, объяснять почему вещи стоит использовать по назначению это точно не ко мне ;)
А на кресле нельзя работать — оно не держит спину и портит осанку.
всётаки погуглите про кресла на которых люди по много часов работают, если будет желание конечно, кажется вы путаете их с табуреткой из икеи.
  • zigbie
  • 16 января 2018, 22:02
Я немного не о том. Есть люди для которых отклонение спины от определенного положения приводит к болям в спине. У меня с рождения сдвинутый позвонок на несколько мм — мне легче сидеть с согнутой «колесом» спиной и спать в «зародышевой» позе, но тогда с утра чувствуется поясница. Анатомические стулья стоят очень много, поэтому подбирается наклон спинки и валик под саму спинку, плюс я лишал себя возможности закидывать ноги на стул. А в кресле (Согласно ГОСТ, кресло — это «комфортабельное мебельное изделие для сидения одного человека, со спинкой, с подлокотниками или без них».) подразумевается комфортное нахождение, которое для некоторых людей допустимо на артопедическом матрасе и небольшое время на диване.
  • SIBIR
  • 16 января 2018, 07:21
Точно. В 2010 году очень дёшево купил б/у, но в отличном состоянии кресло из BMW. Комбинированное. Было на работе в подвале много списанных офисных кресел. Подбирал долго, потом сверлил, крепил. Сделал кресло в кабинет. Получилось идеально.
  • nedobog
  • 16 января 2018, 10:15
покажите фото, интересно
  • J0hnn
  • 16 января 2018, 16:44
фото бы…
  • Erik
  • 16 января 2018, 04:10
Дермантин да, зло, у самого такой доживает последнее. Друган купил похожее magazin-nikmebel.ru/kompyuternye-i-ofisnye-kresla/ergonomichnye-kresla/ergonomichnoe-kreslo-samurai-s-1 только подороже, с регулируемыми подлокотниками. Сетка для спины и попы офигенно. Я пока на такое не решаюсь ). Жена из дома выгонит.
В бюджетном сегменте лучшее, все собираюсь себе взять :)

Как-то лет 5-7 назад в офис кресла закупал, минимум за простую сидушку с короткой спинкой 30-40 тысяч было, с необходимыми регулировками:)
  • nedobog
  • 16 января 2018, 10:15
газпром или роснано?
  • v0van
  • 16 января 2018, 11:39
Ростехнадзор или Спецстрой России. Ну на крайняк Почта России или Федеральное агентство по рыболовству.
Можете найти что то дешевле с регулировками спинки и сидушки, при котором на каждое положение сидушки три положения спинки (Вроде как-то так)? Сейчас то может и да, тогда в городе было два сегмента, фиксированное фуфло за 4-5 тысяч, вроде бюрократов, и всякая фигня за 40-50 тысяч (Я так понимаю, с наценкой процентов 300).
  • CyJLTaH
  • 16 января 2018, 11:53
Да, Самурай — одни из лучших кресел. Не смотрите на цену. Даже более дорогие будут не намного лучше.
Брали одновременно Самурай и какие-то британские по штуке долларов для диспетчеров. Самурай до сих пор служат, а дорогие британские через год ушли на свалку.
Самое главное: Летом спина и задница не потеет.
Именно в запотевании самое зло дерматина.
Самурай отличные кресла. Жаль, что об этом я узнал, когда купил какое-то гавно за 17 000 руб… Массивное, 30кг веса, регулировки там всякие, качение, зависимая регулировка спинки и сидушки, удобное. Но… через месяц развалились подлокотники, через 2 — отвалились 3 из 5-ти колесиков, на третий месяц перестал работать газлифт + кресло стало жутко скрипеть при любом движении на нем. Пару дней назад вообще отвалился подлокотник (креслу 1,5-2 года). Быстрей бы оно развалилось нафиг и взять Самурая )))
  • spax
  • 16 января 2018, 19:58
А действительно такое кресло удобнее обычного офисного, к примеру Бюрократ T-9921?
  • 16 января 2018, 20:15
Кресло это довольно индивидуальная вещь. Перед покупкой лучше посидеть в нем.
спасибо, взял его
  • Velins
  • 15 января 2018, 22:31
Да полностью с вами согласен. Был у меня диван из экокожи и кресло компьютерное, намучился жутко, хорошая ткань практичнее.
  • loole
Таки ткань практичней
И гигиеничней. Ибо горящий пукан это норма, а потеющий совсем не комильфо…
  • 15 января 2018, 22:37
Потеющий не возгорится) все продумано
  • 16 января 2018, 09:51
Попробуйте перед потением намазать спину каким-нибудь трасивазином :-))))
  • 15 января 2018, 22:45
Выглядит интересней, но немного дороже.
Согласен насчет ткани, думаю какую-нибудь накидку сделаю из ткани.
  • 15 января 2018, 22:50
Вот отличная идея накидки)
  • 15 января 2018, 22:52
Ну все не настолько плохо)
  • loole
  • 16 января 2018, 08:04
Пиконки, да-да )
  • yg-25
  • 16 января 2018, 00:41
Согласен! Затерся и потрескался спустя 6-7 лет, после н.г. тоже обновил кресло, думаю на 5-7 лет хватит.
  • 16 января 2018, 01:26
даже на небольшой фотке видно, какая кривая прострочка. И малюсенькие дешевые колесики. Подлокотники не регулируются. Вы уж извините, но это ничем по качеству не лучше, чем обозреваемое, может даже хуже.
  • begu
  • 16 января 2018, 03:13
не скажу за обозреваемого дермантина, но
… чтоб было понимание дермантин-дермантину рознь!
наdxracer 5 лет ни единой царапинки нет, материал как новый, в дермантиновых чехлах авто, протерлось через год, в том месте, куда попа приземляется.это при том что за компом сижу раза в 3 больше, чем в авто
  • pilot94
  • 16 января 2018, 08:52
имел глупость купить мебель из экокожи в квартиру. Диван (довольно дешевый) полез через год, стулья обеденные и барные (довольно недешевые) — через три.
Зарекся на будущее от любой «кожаной» мебели, только тряпка… Ибо по 500 тыс. за настоящую кожу отваливать денег нет, а это дерьмо (от слова «дермантин») полезет в любом случае — дорогое ли оно, дешевое ли… Вопрос будет только во времени — дорогое полезет чуть позже…
Это хорошо что ещё домашних животных нет, кошки очень любят поточить когти об такую мебель.
  • Baskery
  • 16 января 2018, 18:57
Поддерживаю, купил кресло из экокожи домой- распрюолзлось, купил чехлы в авто из экокожи в авто — тоже все в труху, и по комфорту не айс, зимой примерзаешь, летом подгораешь, но было красиво
  • newcss
  • 16 января 2018, 10:43
Ну как бы есть средства по уходу за кожей, дермантином и прочим — типа автокосметики. Я периодически обрабатываю свое кресло. Пока вроде все нормуль.
  • -wall-
  • 16 января 2018, 13:58
О, да! У меня точно такое же. Вполне устраивает.
Но подушку под поясницу я не снимал, мирюсь с тем, что она съезжает со своего места после того, как встал и обратно сел.
«Только за последний год в Китае некачественные компьютерные кресла привели к смерти семи человек.» www.5-tv.ru/news/49190/
  • bdos
  • 15 января 2018, 22:25
Необычный товар. Расцветка прямо спорткар.
Неужели конструкция не падает назад, если разложить спинку в положение лёжа?
  • 15 января 2018, 22:48
Не падает, но лежать так мне было достаточно страшно, думаешь что сейчас как упадешь с него) Так что не вижу необходимости в таком положении спинки.
  • driver
  • 15 января 2018, 22:33
По-дружески, дам совет: чтобы меньше болела спина, надо поменьше сидеть в кресле и побольше двигаться (бег, лыжи, летом велосипед или ролики).
Сам через это прошел, поэтому имею право советовать.
В 30 лет с трудом мог пробежать пару км, в 40 могу и 15 за тренировку сделать.
  • 15 января 2018, 22:47
К сожалению работа обязывает сидеть за компьютером, особо не побегаешь.
Хотя для того чтобы больше ходить купил Ми Бэнд 2 и если я долго сижу — напоминает мне об этом. А в целом Вы — правы, спортом надо заняться.
  • LAZARb
  • 16 января 2018, 00:29
если совсем нет времени, то для спины ОЧЕНЬ неплохо хотябы 1 раз в неделю сходить в бассейн на 1 сеанс, но в там надо не плескаться, а плавать(любым стилем) по максимуму.
Бег всё таки при грыжах и др заболеваниях спины не очень.
Говорю, как массажист с 10 стажем.
Согласен, плавание — лучшее упражнение для спины.
Если в вашем городе вообще есть бассейны с нехлорированной водой, иначе после одного сеанса потом неделю голова болит.
  • 16 января 2018, 09:54
15 лет отходил в бассейны с хлоркой и ничего не болело
На год брал, на пол года хватило. Глаза болеть начинают просто при входе в бассейн.

У нас вроде 1 бассейн на весь город без хлора.
  • 16 января 2018, 07:08
Когда в городе один бассейн и тот муниципальный и в него очередь, это очень сложно сделать(
  • bakinec
  • 16 января 2018, 09:38
Тем более, что хлор в воде бассейна есть всегда — больше/меньше (при прогрессивных методах обработки — озонировании и проч.), но есть. Мой опыт проектирования бассейнов (со счета сбился на 65+, сейчас, наверно, к сотне приближаюсь) позволяет это утверждать
Так и есть. Плаваю раза три в неделю — основательно (километра по три). Спина в полном порядке, хотя сижу за компом много.
По хорошему походы в бассейн после 35 лет должны быть принудительны для всего населения.
  • 16 января 2018, 11:21
И корми потом пенсионеров хрен знает сколько лет
Перед нами уникальный случай — комментарий от вечно молодого существа, которое никогда не будет пенсионером!
  • 16 января 2018, 12:19
С учетом того, что у нас в стране средний срок жизни мужчин чуть выше пенсионного возраста, очень многие никогда не станут пенсионерами
Вы ошибаетесь. Вы не имеете право советовать что-либо на основании своего опыта, да еще и незнакомому человеку, который у вас совет не запрашивал, и в друзья к вам не набивался.
  • aspok
  • 16 января 2018, 08:51
Совет заняться спортом лишним не будет. Ну и если отвечать в вашем стиле — вас никто адвокатом быть не просил.
долго сидеть на китайкоже… бееее, сам сижу по 12 часов, тряпошное кресло куда лучше) кожа молодого дермантина это точно не то что надо на кресле…
Простите, не удержался, но наполнитель подушки похож на волос с подмышки Дядюшки Ляо ;D
  • NMXO
  • 15 января 2018, 22:43
или лобка спины
Клон DXRacer.
Сколько поршень выдерживает килограмм?
  • dimon5
  • 15 января 2018, 22:45
Кресло Икеа Маркус наголову выше всех подобных кресел и по качеству и по удобству, причем стоит столько же. Плюс натуральная кожа.
  • 15 января 2018, 22:51
Те что я видел в нашей Икее — меня не устроили, данного товара там не было. Сидеть на спинке из сетки — мне не очень нравится.
А по поводу кожи и кож. зама — не вижу для себя существенной разницы.

Если найду подобное кресло попробую посидеть на нем.
  • X3Shim
  • 15 января 2018, 23:33
Таже фигня с сеткой. Надел на спинку кресла футболку, стала тряпка, а не сетка :)
  • 16 января 2018, 01:20
Главный минус — нет поддержки спины, сетка со временем растягивается и спина в прямом смысле вовнутрь заворачивается (и потом болит, естественно). Громадный просчет в эргономике
  • top2
  • 16 января 2018, 01:30
Сетка — это класс! Даже в жару, без майки, комфортно. До этого было изи нат. кожи. В жару жарко, в холод — холодно. Больше никогда!
  • 16 января 2018, 07:12
Сетка все же на любителя(хотя конечно все на любителя). Мне не удобно было сидеть опираясь на сетку + как уже писали — сетка растягивается.
  • bayk
  • 16 января 2018, 10:08
у меня в конторе на рабочем месте типа икеевского кресло с сеткой — я 5 лет отсидел (90 кг) и мы купили его б/у и никакого намека на растягивание. еще очень важен механизм качания. спинка и сиденье не должны вместе наклоняться. сиденье должно на меньший угол наклоняться, чем спинка. тогда будет идеально. у икеевского похоже так и есть…
еще в офисмаге видел такие, но стоят 15 тыр. я домой не смог жабу давануть
  • islera
  • 11 марта 2018, 16:05
Наверное сетки бывают разные — у меня теперь и на работе кресло из сетки, не тянется и не прогибается. Покупал не я — купили всем одинаковые, но офигенно дорогие (хотя на вид по ним и не скажешь, это мы сначала думали дешёвку купили, пока цену не узнали:), домой бы я тебе такие точно не купил — жаба даже подумать не даст. Но на сетке тело дышит. Дома у моего сына сетка на кресле выдержала 6 лет, в центре сиденья появилась дыра — про шило в одном месте я ему сразу сказал:). Сначала искали ткань для замены в офлайне — абсолютно ничего похожего не нашли, в итоге совершенно случайно увидел похожую на фотке на али — на пробу вписал, оказалась как оригинальная. Обтянули, пристрелили степлером — если не знать заранее, что сами делали, то ремонт и не заметен.
Вообще в бюджетном сегменте есть два достойных кресла, Samurai от какой-то российской фабрики, и маркус.

То что у вас в обзоре — летом зажаритесь.
  • 19 января 2018, 09:54
Самурай из всех обзоров что я читал через месяц-два начинает себя ужасно вести.
Полная хрень этот маркус. Ради интереса попробовал поработать на нём пару часов. После домашнего 7500-го Duorest'a особенно жуткие ощущения.
Года 4 наза выбирал себе кресло, пересидел на штуках 50+, почти остановился на DXracer OH (точную модель не помню а-ля OH/RV131/NE), потом случано довелось посидеть на 7500G на коже. Поначалу очень непривычна мягкость отклонения спинки, казалось, что вот-вот опрокинешься, но через 2 часа возвращаться в своё кресло уже не захотелось.
Взял аналогичное тряпке, пошёл 5-й год, полёт нормальный. Все шейные боли прошли, хотя иногда по 12 часов не вылезаю.
Теперь жду когда офисное сломается, чтобы выбить на работе такое же :)
  • 16 января 2018, 11:19
Как-то оно немного в другом ценовом диапазоне
Мне со скидкой оно обошлось в ~350 USD, что в примерно 1,5 раза дороже маркуса, но покупая кресло на 5+ лет не вижу смысла экономить на своей же спине. Лечить потом выйдет дороже.
Да и ерзать в неудобном кресле за 230 долларов и комфортно разместиться за 350 — для меня выбор очевиден :)
  • 16 января 2018, 11:45
Ерзать в жигулях и спокойно разместиться в лексусе, ога :-)
где нынче лексусы на 100 долларов дороже жигулей?
  • 16 января 2018, 12:20
Там же, где и Ваше кресло по 350 баков. Сходу нагуглил более от 500. То есть уже минимум в два раза
Первое кресло дуорест покупалось дочке, а-ля duorest.by/catalog/detskie/duorest-kids-kei-combi/, только тогда и сидушка в этой серии была сетчатая (за 5 лет не растянулась ни капли), а не полиуретан.
К креслу магазин даёт скидку 25% на следующую покупку. При том, что даёт на каждую следующую такую же скидку (я у них так со скидкой покупал ещё 3 кресла).
Поэтому исходные 470 USD превратились в ~350.
А вот новых лексусов по цене жигулей там не предлагали…

Дочка подросла, хотели ей купить такой же 7500 как у меня, но ей эта гибкость отклонения не нравится, менять свое ни на что не хочет.
Вроде не продается уже.

Вернулось в продажу, пойду посмотрю.

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40103100/
Нет. Оно плохое по качеству. Крепление спинки отваливается через 6-9 месяцев. Но сетка это плюс, да
  • sergka
  • 15 января 2018, 23:18
Кресло Икеа Маркус у меня уже 7 лет. Каждый день на нем часа 3 минимум. Только кожа подголовника испортилась.Кошка там любила сидеть.
А я 2 поменял уже. Может вы легкий)
  • 16 января 2018, 01:23
Маркус до 120 кг заявлен, а по сути даже 80+55 можно поместить, если не прыгать
  • 16 января 2018, 10:02
Так если не прыгать, то зачем помещать? :-)
Я на маркусе лет 5 уже сижу по 9 часов каждый рабочий день, в идеальном состоянии. Как-то вам с ним не везет просто.
просто я не маленький. а крепление спинки кресла там достаточно хлипкое
Присоединяюсь к вашему отзыву. Испытываю проблемы со спиной из-за образа жизни — 8 часов беготня, 12 часов за компьютером, 6 часов сон. В связи с этим, на очередном обновлении квартиры решил не экономить и выделить на кресло неопределенную сумму денег. За время, проведенное в специализированных магазинах, опробовал около 100 кресел. По сути, реально комфортными для продолжительной работы я бы назвал только несколько специализированных, с ценой от 50к+, что само по себе достаточно кусается. И вот однажды во время одной из поездок в Икеа, пока девушка выбирала какой-то очередной хлам для дома, присел на Икеа Маркус и просто влюбился в него. С тех пор уже 5-й год служит верой и правдой. А все эти аля геймерские кресло считаю лютейшим разводом на деньги.

P.S. нет, я не ошибся в количестве часов :)
  • 16 января 2018, 07:14
Почему разводом? Поддержка спины есть, боковая поддержка тоже есть. Что еще нужно? Дизайн это уже вкусовщина)
  • dSgp
  • 16 января 2018, 08:13
мне очень нравится продолжительность ваших суток, я бы столько всего успел! так с какой вы планеты?
  • Demz
  • 16 января 2018, 09:19
а что не так? за компом уже и поспать нельзя? посмотрю я на вас, как вы во время беготни поспите… у меня только стоя в лучшем случае получается…
Теоретически, чисто теоретически, длину суток можно отрегулировать авиаперелётами… Но это дорого.
  • Miyka
  • 15 января 2018, 23:32
А вот было у меня такое кресло на работе. Досталось в наследство от ушедшего коллеги. До этого сидел на обычном с тряпкой. Очень ждал его ухода, чтобы заполучить это кресло. Так вот очень разочаровался. Правда не сразу). Во первых, тряпка не держит форму. Спина стала совсем колесом. Заметил не сразу. Во вторых, сочетание тряпка на спинке и дермантин на седушке приводит, как мне показалось, к ускоренному сползанию тела вниз. В общем, до того момента думал купить его себе домой, но посидев 3-4 месяца передумал.

Р.С. И да, как внизу уже писали, кожа… ну почти кожа, без охлаждения прямая дорога к позывам к долгим прогулкам по свежему воздуху жарким летним деньком.
  • Serious
  • 16 января 2018, 00:20
Досталось в наследство от ушедшего коллеги
Очень ждал его ухода
Да, я еще понимаю когда что-то существенное в наследство ждут, а тут кресло.
Надеюсь не вы помогли коллекте «уйти»?
  • 16 января 2018, 07:16
В офисах это нормальная практика. В бОльшинстве офисов о комфорте сотрудников не особо думают, поэтому там лютый треш со стульями/креслами. Так что хотеть забрать более комфортное кресло это норма)
Во первых, тряпка не держит форму
Для этого у нормальных кресел с сеткой есть подпорка спины
  • Lvenok
  • 15 января 2018, 23:45
Брал себе такое же. Только что на фотке с удивлением обнаружил регулировку пружины )))))
Подголовник не очень, а так удобно. Хотел сетку себе.
8 лет сижу на таком, выглядит как новое.
ООО, ЯРОСТНО ПЛЮСУЮ! Я купил это кресло в австрии, стоило оно дороже всех в икее, (около 150 евро) Кресло просто огонь! очень удобное, и качественное. Оно настолько мне понравилось, что я его привез домой на самолете) Все детали очень надежные.
  • 16 января 2018, 01:25
Ikea Volmar круче по TTX и дороже, правда, не сидел сам на нем
маркус лучше.
  • e_chip
  • 16 января 2018, 08:04
Volmar очень узкое и с низкой спинкой, маркус пошире и повыше. Ну и сетка это 10/10 летом.
Пользуюсь маркусом дома и на работе уже больше 8 лет, ничего не сломалось и не растянулось, хотя я 100+ кг.
  • 16 января 2018, 01:18
Гонво этот ваш Маркус; если что, сидел на нем около года.
Для длительной работы не подходит: если внимательно посмотреть конструкцию, видно, что из-за сетчатой конструкции спинки поддержка есть только с боков — а она должна быть посередине спины! Спина реально вовнутрь заворачивается и болеть начинает часа через 3, плюс подушка под поясницу тоже болтается на соплях резинках и нормальной поддержки не обеспечивает.
  • begu
  • 16 января 2018, 03:16
в обзоре сделан акцент на «игровое», а вы дали ссылку на кресло для принцесс
глядя на то как крепятся подлокотники, да и спинка скорее всего, судя по посту выше( этот маркус у коллеги и года не прожил) делаю вывод — «кресло для принцесс»
посидите как нибудь на dxracer например(в обзоре аналог)
могу сказать только про плюсы dxracer, просто минусов за 5 лет не нашел, до этого менял с десяток кресел разных ценовых категорий
1.анатомическая спинка
2.любой угол наклона, вплоть до «лёжа» с маленьким шажком(можно смотреть, например кино с комфортом)
3.дермантин за 5 лет-«муха не сидела»ни одной потертости, царапины(ничего не потеет, в шортах-футболке)
4.есть возможность поставить вместо подлокотника подлокотник-коврик для мышки, для клавы
5.первое кресло которое не скрипит 5 лет(любые на основе пластика-дсп начинали скрипеть через пол года)это для меня самый главный плюс, ночью за компом часто, есть маленькие дети
6.неубиваемый металический каркас
«Игровое» кресло по мне так синоним «идиотское». Зачем там нужна вообще эта боковая поддержка? Что бы на поворотах не вываливаться?
  • 16 января 2018, 17:01
что бы не опрокинуться, когда пукан полыхает. не всегда же выигрывать
Как раз сейчас на нём сижу, уже лет 5 как. Просто офигенское! Но стоило ещё тогда 8 т.р.
  • newcss
  • 16 января 2018, 10:44
Очень не люблю товары из Икеи… Ценник задран, а качество — ощущение что чуть сильнее притронешься — развалится.
Все у него хорошо, еще бы подлокотники регулировались бы.
Ну и сетка может растянуться.

У меня итальянское с сеткой. Через годы она растянулась, стало неудобно. После такого с сеткой брать опасаюсь.
Ну давайте… кто-то уже должен это сказать… :)
про аэрон что ли?)
  • sergka
  • 15 января 2018, 22:46
Кресло из икеа непередаваемые ощущения когда поджопник движется вместе со спинкой
  • 15 января 2018, 22:49
Это как это так?
  • DSxxx
  • 15 января 2018, 22:59
может сидушка взад-вперед тоже двигается.
  • dimon5
  • 15 января 2018, 22:59
Особенность механизма качания, надо самому попробовать
  • TAG
  • 16 января 2018, 00:37
У этого тоже есть.
Автор ошибся написав:
У рычажка есть 2 функции: поднять и опустить кресло
по-мимо поднять и опустить есть еще FREE и LOCK (разблокировать механизм качания и заблокировать)
  • 16 января 2018, 07:20
хм, нет механизма качания. рычажок двигается, но кресло не качается (на старом был такой механизм)
Автор, у Вас есть натяжитель качания(или как он там правильно называется). Значит, должно быть и качание. Такая крутилка с пружиной.
  • 18 апреля 2020, 21:25
его может нужно отрегулировать, под сидушкой крутилка.
Тоже было кресло из кожи молодого дермантина. Я могу сказать так, плюсов у кожаного кресла всего два: 1 — если на него что то пролил и ли уронил тарелку с салатом, то вытереть это всё вообще не проблема, 2 — понты, больше плюсов никаких нет. Намутил кусок обивочной ткани для кресел, сделал что то типа накидки, без нее всё печально, особенно летом.
Если так хочется геймерский дизайн, то у китайцев есть не плохие варианты из тряпки или кожзама, хотя бы перфорированного, сплошняковый кожзам — это ад летом.
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.24.64e7b990wjuL8k&id=558976998929&ns=1&abbucket=13#detail
цена на тао кайф, но доставка 20 кг + дополнительная обрешетка еще 100 % к стоимости цены (
обрешетка нафиг не нужна для такого товара, доставка где то 4500 выйдет примерно до Москвы. Кресло выйдет примерно 7 тр вместе с доставкой, это далеко не 15тр.
  • 16 января 2018, 19:27
Я, к сожалению, не осилил таобао еще.
  • koticik
  • 15 января 2018, 22:52
Подскажите из чего сделана трубка под креслом куда вставляется газ лифт и та пластина к которой прикреплена эта трубка(та которую вы прикрутили к основания сидушки), и как эти две части соединены?
  • 15 января 2018, 23:05
Если я правильно Вас понял, то эта площадка + отверстие для газлифта — металл. Отверстие приварено к площадке. Если нужно могу фото скинуть завтра
  • koticik
  • 15 января 2018, 23:15
Если Вас не затруднит. Просто для меня это самая уязвимая часть в кресле не везет вечно они тут ломаются.
  • 16 января 2018, 08:31

А что за лесенка, если не секрет?
  • 15 января 2018, 23:08
Лесенка самодельная для собаки(где-то на фотке собака есть). Собака породы такса, им противопоказано прыгать/спрыгивать на высокие диваны, кровати и т.д. А у нас собака — диванная сторожевая, так что пришлось делать лесенку ей, чтобы взбиралась.
  • Demz
  • 16 января 2018, 09:24
*вспомнился анекдот, когда такса-мальчик на 9 этаж по лестнице задом поднимался…
посмотрим что будет летом
в таком кресле будет пипец
  • iswan
  • 15 января 2018, 23:29
Автор, теперь тебе нужен этот наборчик! =))
  • 15 января 2018, 23:40
Спасибо, выглядит интересно!
  • 15 января 2018, 23:30
Кресло «Потная жопка»
Как же безумно сложно купить нормальное кресло за какие-то адекватные деньги… Был(да и есть) Helmut — сетка наше все! Всем отличное кресло кроме того что механизм качания сдох через 4 года и хрен новый купишь, или купишь по цене кресла. Была надежда на Samurai, но все пишут что кресло фекально-дендрарной конструкции. Маркус хорош, но он тоже из разряда «потная жопка»… Эх…
  • 15 января 2018, 23:43
Посмотрите на кресло из первого комментария «Бюрократ 771». Конструкция как у героя обзора, только не дермантин а ткань. Насчет сетки — не знаю, на любителя.
  • bazis13
  • 15 января 2018, 23:48
подделка, вот и сломалась
hivemodern.com/pages/product1504/herman-miller-eames-aluminum-group-executive-chair
Хотя в моей китайской копии за $200 этого кресла только газлифт отказал за 5 лет.
Маркус хорош
г-но
Не растягивается сетка со временем?
Я выше писал, что сетка подрастянулась, стало не так удобно.
  • 19 января 2018, 09:57
не, сетка в идеальном состоянии как при покупке. Механизм качания вот сдох… и хочется все-таки независимый наклон спинки и поджопника.
  • VirrRUS
  • 16 января 2018, 00:14
Хотелось бы узнать что будет с ним через 3 или 6 месяцев пользования. А вообще желаю вам узнать что такое хотяб кресла UNP, например модель Супер Драйв. И не только дома но и в автомобиле. А Ж… на коЖе… будет преть и потеть всегда.
дерматин, но суть не в этом. Я думал оно игровое, а оно обычное. Без аудио систем и прочих вибронакидок.
  • Xose
  • 16 января 2018, 00:28
В мешочке чья та мохнатка ))
  • 16 января 2018, 01:22
Как обладатель dxseat(раз уж тут его упомянули в обзоре) хочу предупредить моих последователей. Если вы карлан, как я(рост ниже 180), то не торопитесь покупать модель с индексом P(от 175 и выше), Несмотря на то, что я уверенно вписываюсь в нижнюю границу, седло слишком длинное и будет давить с обратной стороны коленок, что вызывает дискомфорт. Лучше берите на чуть ниже своего роста модели.

Вот тут есть сравнение. www.dxseat.com/dxseat-vs.html
  • 16 января 2018, 07:39
Принципиальной разницы я не вижу. Ну точнее единственный момент сидушка, на DxRacer там пластина стоит железная, а у другого — нет. Остальное более-менее тоже самое.
Размер колес? А на что он влияет?
Газлифт какой-то другой классификации? Ну у меня на старом кресле обычный газлифт из магазина, трудится уже 3-4 года и чувствует себя нормально. Да и в принципе это расходники.
Можете сказать в чем отличия(мне реально интересно), может там посадка другая — более удобная или типа того. Кресла стоят достаточно дорого, хотелось бы знать за что платим)
  • 16 января 2018, 10:33
я так понимаю, это было сравнение между dxseat и более популярным dxracer, между dxracer и обозреваемым надо самостятельно искать.
  • 16 января 2018, 02:18
помоему это волосы китайцев
Причём точно не с головы…
Как минимум из подмышек, а может… всё куда хуже :)
  • ZaYAC
  • 16 января 2018, 02:28
Этим летом брал в оффлайне за теже 165$ себе на подарок на ДР от родных. ( Гуглить так «Special4You Extreme Race black/orange)
Сижу в нем по часов 12 в день в среднем( люблю я за ПК сидеть + работа в IT) за пол года с ним не каких проблем не было.
Даже дремал в нем разок, но тут я пожалел об отсутствии подставки для ног ( есть версия с такой, на 35 $ дороже). Молодой дермантин пока чувствует себя молодым).
Единственный минус для меня — широко расположенные подлокотники. Они на расстоянии 2х пальцев от сидения с кажой стороны стоят. То есть при желании и колхознике их можно на это расстояние утопить, но я пока не дошел до этого.
Пруф заказа
UPD: Посмотрел на фото обозреваемого — у него похоже нет ругулировки ручек. У меня они вверх/вниз регулируются и поворачиваются на 3 положения.
  • 16 января 2018, 07:43
С регулировкой ручек есть модели, стоимость их ± такая же, это я при заказе проглядел.

>>Единственный минус для меня — широко расположенные подлокотники
Если наши модели похожи, то их можно подвинуть, открутив снизу сидушки 2 болта, которые держат подлокотник и подвинуть ближе к механизму (надеюсь понятно объяснил)) )
  • ZaYAC
  • 16 января 2018, 07:48
В моем случае подвинуть нельзя. У меня там круглые дырки(четко под винты), Вот если расточить — да, смогу. Но не на много — упрусь в крестовину. Нужно будет еще укоротить.
  • Oktean
  • 16 января 2018, 15:15
раз уж в комментах всплыл разговор за украинские варианты, то очень советую AMF Коннект HR

те же деньги, но сетка+ткань, ГИБКАЯ поддержка спины (имхо намного приятней чем подушка), синхромеханизм качания (кажется так называется) с 1:3 соотношением наклона сидения/спины, подлокотники кстати с регулируемой высотой и в пределах нескольких см вылетом в стороны (я правда их снял потому что не пользуюсь, а без них меньше места занимает кресло). Алсо мягкая в НУЖНЫХ местах подушка достаточно большой толщины (не почувствуете через пару лет болты крепления механизма пятой точкой).
Из недостатков (но это скорее лично для меня) — подголовник далековато, рассчитан скорее на откинутую для отдыха голову, чем на работу с упором на него, потому попросил жену сшить подушечку.

А я со стула на колесиках в нат. коже перешел на такой, хоть *опень не так потеет летом :)
  • 16 января 2018, 07:03
хоть *опень не так потеет летом
Сплит и комфортная температура на нем и все проблемы.
Прочитал все комментарии, так и не понял какое же кресло мне нужно купить при длительной работе за компьютером. В комментариях, как говорится, каждый кулик свое болото хвалит.
  • 16 января 2018, 07:05
какое же кресло мне нужно купить при длительной работе за компьютером
Во первых ортопедическое. Во вторых с не мягкой набивкой (но и не деревянный стул). В третьих 45-50 минут посидел, встань на 5-10 минут. И глаза отдохнут и спине легче будет. А так камрады выше уже советовали бассейн. Но у меня свой дом и спинка на выхах часто и густо прилично разминается делами дворовыми )
В этом деле главное никого не слушать в плане выбора конкретных моделей. Лучше сначала в магазине на креслах посидеть и выбрать более-менее удобное для своей жо и спины. Я вот наслушался в интернете советов и купил кресло без примерки. Оно оказалось удобное, когда сидишь в рабочем положении, но стоит механизм качения перевести в режим наклона назад и не хватает упора в области плеч и головы, хотя спинка у кресла довольно высокая.
  • 16 января 2018, 16:51
а я вот наслушался и купил по случаю почти новое кресло dxracer king
единственный минус — высокое, а так всем устраивает
  • 16 января 2018, 15:46
а Вы что имеете ввиду под «длительной работой»? вообще, желательно (вернее — обязательно), посвятить вопросу выбора кресла минимум день походов по специализированным магазинам. я поменял дома 4 кресла, прежде чем выбрал, то, что хочу. вернее выбрал я его много раньше, но всё жаба давила. Пока сами лично не опробуете все регулировки и возможности механизмов качания, разговоры о том, зачем они нужны и нужны ли в принципе, будет всего лишь «бла-бла-бла». не знаю что такое Аэрон. вернее знаю, видел на картинках, но вживую видеть не доводилось. а из попсы дошел до ценнника в 200 уе, когда жаба сказала: «раз надо, то надо». в итоге, случайно, удалось урвать Пилот за смешные 150уе в отличном состоянии, при цене нового от 300. читал на форумах, что копия какого-то бренда, не уверен, что милле, но что-то тоже серьезное. до этого было Гермес, который чем-то подкупил… ценой наверное. потом Курякин — купился на «ортопедическую эргономику». еле избавился. потом купил немецкое, название не вспомню, но с нормальным механизмом качания, эргономической спинкой и в ткани. не хватало подголовника… и фиксации спинки всего три было. ну и самое главное — спинка регулировалась по высоте, но поясница казалась высокой. правда после коррекции спины стало много лучше, даже удобно, но семя желания нового уже дало всходы))) рассматривались варианты даже по 400-500уе, но отсутствие их в наличии и статус «под заказ» — сразу ставили крест на данной покупке. после смены такого количества кресел + разнокалиберное местосидение на работе (сменил несколько мест работы за это время), сделал для себя вывод: покупать кресло ТОЛЬКО после примерки. около двух месяцев по выходным катался по разным магазинам/базарам и примерял наряды для своей пятой точки в сидячем положении. в итоге, выбор был сделан после посещения офиса моего друга. там удалось вдоволь насидеться на свободном месте в кресле, которое оказалось самым комфортным из всего примеряного. с каждым посещением уверенность только росла(как и сумма заначки). в итоге, промелькнувший лот на барахолке, с ценой в два раза ниже желаемой, сразу привлек внимание. попросил реальные фото — они нареканий не вызвали. так я стал счастливым обладателем своего кресла.
но это моя история. а вам свою историю придется писать самому. кроме того, что данный наряд придется мерять, а иногда возвращаться и мерять снова, иной раз подолгу слушать свои ощущения, пробовать разные позы(от рабочей до полностью расслабленной) — больше ничего добавить не могу)))
Дорогое — не значит удобное, да и приставка «игровое» чаще для шутки добавляют а ля «тактическое».

Смотрю здесь кресла от 5000р до 10000р defo.ru/catalog/aktsii/?group_chairs=Y&FILTER_CURRENT_MIN=4+864+%D1%80%D1%83%D0%B1.&FILTER_CURRENT_MAX=13+010+%D1%80%D1%83%D0%B1.

но без примерки пятой точкой брать не хочется.

Например такое выглядит качественным:
  • 17 января 2018, 23:08
Меня «игровые» кресла привлекают формой, на нем не возможно сесть «как попало». Например ногу под 5-ю точку уже не положишь — не удобно. Криво сидеть — не удобно.
  • 18 января 2018, 19:38
понимаю, что не попадаю в ценовой диапазон, но это лишь один магазин. возможно, найдете в округе дешевле. посмотрите вот такой вариант: cleverplus.ru/shop/UID_18773.html
  • 16 января 2018, 07:02
Как-то звонит девушка: «Тк „Рога и копыта“, Ваш заказ бла-бла прибыл, забрать можете адрес такой-то работает со стольки-то». Я сижу и голову ломаю от куда в мое городе такая линия (Доваторцев кажется). Уточняю что написано в заказе. В заказе г. Буденновск и т.д. А вы говорю где? Оказывается Ставрополь. Ну и типа не колышит их. Списался с продом что мол я заказывал товар с доставкой до адреса, а не за 200км от меня. Выяснилось что и первая тк (что-то рядом с китаем, но у нас) тоже принимала товар с доставкой до моего адреса. А они уже передали этой ТК. Короче слово за слово, разрулили и привезли. Так что я бы в вашем случае или требовал довоз, или открыл спор о не верном адресе доставки. 140км пути это и топлива прилично и времени часа 2.
А так… заходим в магазин мебели и просим ортопедическое кресло. Ну или хотя бы закос под него. И пробуем в них посидеть. 7 лет назад, баксов 200 (как все любят, цена не в рублях ))) ) Единственная проблема — стол расчитывался под обычное кресло, а это шире и я убил ручки об стол. А так… не ухаживаю за ним, просто юзаю.

А тут… с такими приключениями…
  • VladM
  • 16 января 2018, 08:09
Немного нравоучительно (с высоты прожитых лет и компьютерной жизни :-)):
Первичные мужские половые признаки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо держать в прохладе и с проветриванием. На дермантин (или пускай синт.ткань с поролоном) надо стелить достаточно толстым слоем ткань из натуральных (не синтетику) материалов, чтобы при передвижениях туловища, там хоть какое-то движение воздуха происходило и пот отводился (пардон за вульгарность). Перед пенсией я вообще перешёл на обычный канцелярский деревянный стул (тоже с накидкой из нат.ткани), чтобы массаж задницы и промежности происходил.
Всё конечно ИМХО — но не отвергайте поспешно… :-)
  • 16 января 2018, 11:01
на работе отжал стол с электрической регулировкой высоты, хочу попробовать чередовать стоячую работу с сидячей, а то сам начитался подобных вашей страшилок и боюсь к старости букет болезней иметь на этой почве :))
  • 16 января 2018, 15:51
ну раз разжились таким чудо-столом, то попробуйте стул-седло. как раз есть «мужской» вариант.
  • 16 января 2018, 17:07
ну я чет наверное не буду, но спасибо, поржал.
  • 18 января 2018, 19:41
зря смеетесь… вот Вам для информации: menquestions.ru/articles/stul-sedlo-i-muzhskoe-zdorove.html
  • ZondeR
  • 16 января 2018, 09:34
Деньги на ветер, через год выкинуть только
Вставлю 5 копеек. Кресло Samurai S1 рекомендую. Без поддержек, но с хорошей вентиляцией :)
  • 16 января 2018, 10:59
имею и такое в том числе на работе, неплохое, но за пол года развалились колёсики, переставил с более именитого бренда, пока полёт нормальный. еще у соседа оторвалась поясничная поддержка(на моем — пока нет). я так понимаю, это клон какого-то дорогого кресла.
У меня в эксплуатации оно дома 11 месяцев, все в порядке, единственное оно довольно высокое и пришлось приподнимать стол, чтоб подлокотники не мешали «парковке» :)
  • bunny64
  • 16 января 2018, 12:22
Есть ещё такая штука, как остеохондроз копчика.
Под копчик подушку надо выбирать.
На мой взгляд, кресло автора обзора вряд ли можно рекомендовать к покупке (Маркус из икеи во сто крат лучше).
Подбирать с умом нужно.И перерывы делать в сидении.
  • mrBrown
  • 16 января 2018, 12:31
Люди, то животное, из кожи которого изготовлена обшивка обозначаемого кресла, называется ДЕРМАТИН.
  • triante
  • 16 января 2018, 13:37
на Новый год брали сыну такое за 7 тр в местном мебельном
  • 16 января 2018, 17:10
что вам сын плохого сделал?
  • triante
  • 16 января 2018, 17:43
не уловил вашего искрометного юмора, кресло как кресло, ничем не хуже обзираемого
  • 16 января 2018, 18:06
если сын живёт в домике на дереве который постоянно качает ветер, то да, хороший выбор. хотя в вашем и не так сильно выражена боковая поддержка.
что такое боковая поддержка?
  • 18 января 2018, 01:48
это такая штука чтоб не вываливаться в поворотах.
В мешочке неизвестный мне наполнитель
Это Аркадий Укупник.
hermann miller с авито, представляется более разумным приобретением
  • slaiger
  • 16 января 2018, 19:49
наконец-то! а то все нескончаемые фонарики, кумуляторы, ножички, зарядки, кабеля…
  • detrin
  • 16 января 2018, 20:15
У кого кожаные кресла мечтают о тряпичных и наоборот. А истина она где-то посередине)))
У тряпичных главный минус, что они впитывают всю грязь. Летом когда дома ходишь полуголый весь пот впитывается в тряпичную обивку. И появляется проблема как чистить кресло.
  • Gordon
  • 16 января 2018, 20:24
Очень, очень неудачная покупка. Я не про все кресло, возможно оно и хорошо. Но дьявол кроется в деталях. Говорю уже как «спец», который купив подобное кресло задолбался менять один из его компонентов — механизм качания. И так, имею кресло с точно таким же механизмом качания и скажу что оно гуано.
В крайнем положении (то есть сидячем — самом используемом) механизм фиксируется просто ушком куда вставляется штырь ручки. За год ушко ломается (трескается метал ближе к краю рамы ) или раму механизма начинает перекашивать или «привет» точечной сварки ступицы основания куда вставляется газ лифт. Причем до поломки кресло порадует вас перекосом основания влево так как две части рамы механизма по сути сидят на двух шкафах той самой ручки и болте благодаря которому части движутся относительно друг, друга. Металл мягкий и тонкий поэтому он от трения съедается и начинает люфтить. Казалось бы миллиметровый люфт а раздражает щёлконием, а если поведет раму то люфт станет просто гиганским.

Вывод если и брать кресло нужно выбирать с другим механизмом. Запчасти брал здесь remontkresla.ru/category/mehanizmy-kresel/

А вот говномеханизм в продаже remontkresla.ru/product/mehanizm-kachanija-top-gan-2-150250260/
  • 17 января 2018, 23:03
Выглядит как реклама сайта)

У меня на старом кресле точно такой же механизм трудится не первый год, и все с ним хорошо. Так что наверно тут «как повезет».
  • Gordon
  • 18 января 2018, 14:18
Это не реклама, ссылки для примера. Покупать не рекомендую. Если родной механизм работал пару лет, то с сайта, ломался через полгода-год. И дело не в том что он работает (подтверждаю работает), дело в том что он плохой / непродуманный / неудобный.
О! прямо рядом с моим домом. Как раз надо газлифт купить. Осталось выковырять его из кресла, даже пример был, что покупать…
купил кресло с авто из натуральной кожи, поставил на крестовину, подключил настройки.
Нет только вентиляции)
  • Nixoid
  • 16 января 2018, 20:43
Брал два подобных.
Тканевая обивка, регулируемая высота и поворот подлокотников.
Ссылка на Ютуб:https://youtu.be/uWQANdaE15c
  • vovvan
  • 16 января 2018, 23:06

Вот Пилот. Пользуюсь третий год.
У меня теща 81 год после работе на кухне приходит на нем посидеть и отдохнуть, погонять шарики на компьютере.

Красные борта- качественная кожа.
Черная спинка и сидушка перфориваная синтетическая хрень( в хорошем смысле).
Регулировка
подголовника, сидушки и подлокотников по высоте.
Наклон спинки.
Режим качалки.
Регулируемый упор под спину.
Покупал у данного товарища такое кресло только плюсом с подножкой, чтоб лечь можно было полностью. Создалось впечатление при чтении комментов и того, что писал продавец (что-то вроде «пожалуйста, не открывайте спор, не ставьте плохую оценку сразу, если есть какой-то косяк — пишите мне — порешаем»), что он сбывает какой-то брак. Все в отзывах пишут, что продавец молодец, а доставка — атата, накосячили. У вас коробка практически нетронутая, как эта дыра могла появиться при транспортировке?
В моем случае режим качалки не работает(только если очень сильно помогать ногами), есть потертости на подлокотниках. Можно конечно поговорить на счет скидки, но второй раз я бы наверное не стал у него заказывать.
  • 17 января 2018, 22:58
Коробка была тоже косячная(пару дырок было), на фото не видно — с другой стороны, конечно я не сопоставлял дырки на коробке с дырками на кресле, но вполне возможно, что так брак продается. Но в целом у меня не критичный «брак» — мне он никак не мешает.

Режим «качалки» у меня тоже не работает, может его и не должно быть?
Не думаю, когда я писал продацу, он говорил: «Вот тебе, молодой человек, инструкция, ты, наверно, просто пользоваться не умеешь этим креслом.
Внимание!

Для крупных предметов, некоторые ссадина может произойти в перевозки на дальние расстояния (без продавцы могут обеспечить все прекрасно), если не можете принять, пожалуйста, не покупайте!!! Спасибо заранее!
В итоге 2 тысячи он мне вернул.
  • Dfcz22
  • 24 января 2018, 10:18
За обзор лайк, но, поскольку пишете про причину покупки, что стала спина уставать, то хочу указать вам, что вы боретесь с последствием.
А причина в ослаблении мышц, которые удерживают позвоночник. Поэтому, чтобы бороться с причиной, нужно заниматься физическими упражнениями.
  • 24 января 2018, 10:44
Спасибо. Насчет физ. упражнений — это точно надо.
Спасибо за обзор! Я прочитал комменты и купил Бюрократ 771 за 12 рублей, которым очень доволен!
  • 18 апреля 2020, 21:36
Ну как, по прошествии нескольких месяцев эксплуатации кресло? Живо ещё, цело? Какие недостатки выявили и в целом как впечатления?
  • 19 апреля 2020, 01:25
Крайне не рекомендую =)
Возьмите лучше что-то другое
  • 19 апреля 2020, 18:54
Только сейчас увидел, что обзор 18 года, смотрел с мобильной версии.)))
А что случилось, расскажите подробнее, плиз? И если взяли «что-то другое», то поделитесь что.:)
А то нашел идентичное, только крестовина из нейлона, за $90 и уже практически созрел купить.)))
  • 20 апреля 2020, 01:30
1. Спустя время газ-лифт под замену (поднимает но не держит)
2. Не самая удобная посадка (хотя на подобных креслах может быть у всех так)
3. Летом жутко потеет всё что соприкосается с креслом
4. Короткая сидушка (опять же нужно смотреть как на других креслах, но для меня оказалась короткая)
5. Снизу основная «плита» (куда крепится подлокотники и т.д.) расшаталась (ещё не разбирал и не смотрел в чём дело) и получается что сидушка наклонена немного вперёд (сидеть не удобно и скатываешься впёред)
6. Есть скрипы, не критичные но иногда дают о себе знать.

Примерно так. Если есть ДНС рядом, то лучше туда сходить и глянуть те кресла которые там есть. Будут с гарантией и дешевле и можно будет посидеть «примерить». Если есть Икея то ещё лучше, там есть хорошие кресла (выше в комментариях отписывались)
  • 20 апреля 2020, 08:59
Спасибо большое!