Бюджетные вкладыши (Wooeasy DIY MX50, Faaeal 32ohm, Fengru ZT X1, Qian 39) | мнение.

• Цена: $4.55, $5.66, $3.99, $5.57

По немногочисленным просьбам — быстрый обзор (мнение) на бюджетные и доступные наушники вкладыши. Обзоров на Wooeasy DIY MX50 и Fengru ZT X1 я не встречал, а вот на Qian 39 что-то уже выкладывали.

Так как это быстрый обзор, характеристик и прочих описаний от меня не ждите (найти их вы всегда можете на торговой площадке aliexpress). Сразу отвечу на вопрос «зачем столько вкладышей и для чего?», ответ следующий: спасибо купонам, почему бы за 3 президента не попробовать? Как то так.

И это еще не всё. Так же чуть позже я добавлю информацию о вкладышах «RY4S», тут один товарисч их расхвалил, я уже в предвкушении, думаю через дня 2 заберу их на почте.

Подтверждение покупки:

Поехали. Qian 39 и MX50 пришли от одного продавца, в одинаковой картонной коробке, с логотипом магазина. Faaeal 32ohm пришли в простеньком мешочке, а вот фенгру находились в прозрачном зип пакетике, от которого я давно избавился.

По комплекту так же выделились MX50 и Qian 39, внутри я обнаружил знакомую металлическую коробочку (qian 39) где находились сами вкладыши и одна пара запасных амбушюр. MX50 удивили еще больше, внутри был уже кейс для переноски (примерно такой же как у urbanfun hi-fi), и две пары запасных амбушюр. Вместе с Faaeal идёт прищепка+амбушюры, а с фенгру по моему не идёт вообще ничего, по крайней мере никаких запасных насадок я найти не сумел.

Wooeasy DIY MX50.
Выпускает эти вкладыши на заказ магазин «Wooeasy Earphones Store», процесс изготовления предельно прост, на заводе заказывается партия OEM драйверов, отдельно корпуса, и всё это собирается дядюшкой лео (там же на заводе), а потом едет к продавцу.

Кабель и штекер проще некуда, корпуса по классике, с гордой надписью «Sennheiser» ))

Есть у них своя фишка, пульт для регулировки громкости, а знаете ли… удобно! Сидишь такой на диване, слушаешь… и тут кто то что то спрашивает, ответил и снова поднял громкость.

По звуку: бас вкладыши, мягкое, басовитое звучание, без задранных верхов и без утомляющей или проваленной середины. Они похожи процентов так на 90% на VIDO, которые я в своё время похвалил. По звуку они схожи, но видо мне показались более басовитыми, и бас там был чуть медленнее. В остальном можете прочесть обзор видо, MX50 по сути очень похожи.
Стоят MX50 смешные 4 доллара, на нейтральном источнике и в тех жанрах, где они лучше всего себя покажут — будут творить чудеса, переигрывая любые наушники за эти деньги. Так же отмечу неплохую сцену по ширине, да и в глубину всё не так плохо. По минусам: так себе детальность, так себе мужской вокал, немного смазанные низкие частоты.

Из музыки, нравятся вот на таких композициях (Euge Groove – XXL, Cafe Del Mar – Sunless, Rene Junior – Maze), люблю в них слушать Smooth Jazz, Lounge, и подобные релакс жанры. Так же неплохо себя показывают в электронных современных жанрах.
В целом, очень хорошие, даже не смотря, на низкую стоимость.
Кстати, количество баса можно существенно увеличить, просто на обычные насадки сверху надеваем бублики (или наоборот) и по итогу получаем дискотеку в ушах:))))

Хотите уменьшить низкие частоты и добавить детализации? Покупаем вот эти амбушюры.

Qian 39.
Это уже чуть более высокий уровень. Кабель такой же, штекер г-образной формы (бывает прямой).

Корпуса я считаю эталоном в данном форм-факторе, во первых они небольшие, во вторых вывод провода сделан тонким, за счёт чего корпуса свободно ложатся в уши, полностью в них погружаясь, держатся в ушах они ну просто шикарно. Всем у кого вкладыши выпадают из ушей — рекомендую попробовать Qian 39.

По звуку, как и у qian 25, наблюдается легкая пелена, словно что-то им мешает заиграть чище и реалистичнее. Я так полагаю, есть проблема в средних частотах. Верха сдержанные, но детальные и воздушные, нч подчёркнуты (приблизительно как у MX50), Прогулялся до почты в них, честно удивлён, низы не проседают, небольшой дискомфорт будет лишь в шумной обстановке (на светофоре возле дороги например). Сцена здесь так же хороша по глубине и в ширину.
Если брать Qian 69 (11$), тут все просто, qian 69 более детальные, нет этой пелены, середина и верха лучше проработаны и имеют более высокое разрешение, однозначно 69-ые выигрывают.

Вывод. В паре с xDuoo X3 звучат классно, смело рекомендую к приобретению. По звучанию сразу предупреждаю — чуда от них ждать не стоит, но свою стоимость они оправдывают, плюс ко всему они удобные.

Faaeal 32ohm.
Штекер для меня можно сказать идеален.

Он большой в диаметре, есть насечки (благодаря им не выскальзывает из-под пальцев).
Кабель здесь куда лучше двух предыдущих моделей, толстый и плотный, в силиконовой оплетке.

Корпуса опять же по классике, матовый пластик… разметка левого и правого наушника…

Что меня смутило сразу, на корпусах нет нанесения «Faaeal», хотя если судить по отзывам, должно присутствовать.
По звуку, они очень яркие, середина и верха заметно выпирают. Низких частот мало, звук получается воздушным, прозрачным, детальным, но для меня — скучным. Мне их сложно назвать ровными или нейтральными, очень пресное и унылое звучание. На этом думаю можно закончить, не рекомендую.

Fengru ZT X1.
Всё те же корпуса, скользкий металлический штекер.

Кабель средней толщины, в жесткой оплетке.
По звуку, это V-образное звучание, середина провалена и её мне бывает совершенно недостаёт, страдает мужской вокал (в более дорогих фенгру так же жалуются на мужской вокал). Бас здесь великолепен, собранный, упругий, проработанный. Высокие частоты на любителя, их многовато, на таких вещах как Nightwish — Sacrament Of Wilderness мы получаем сплошную кашу из тарелочек и вынос мозга. Впечатления — какая-то сборная солянка, есть положительные стороны, есть отрицательные, видимо производитель пытался сделать массовые вкладыши с приятным басом, но переборщил с верхами, и совсем забыл о средних частотах.

Ну и вот он мой рейтинг:
1 место: Qian 39.
2 место: Wooeasy DIY MX50.
3 место: Fengru ZT X1.
4 место: Faaeal 32ohm (допускаю, что могли прислать брак или подделку). Заказывал их у продавца «CKLEWIS AUDIO STORE».

Qian 39 я посчитал самым универсальным решением, как по звуку, так и по посадке.
MX50 тоже ничего, а вот ZT X1 довольно странные, огорчает странная заваленная серединка и проблемный, зажатый вокал.
Faaeal — скучные, если они на самом деле так звучат (и все хвалебные отзывы пишут именно на них), мне искренне жаль этих людей))).

На этом у меня всё, благодарю за внимание.
P.S, моя скромная коллекция вкладышей :)
  • ESP_Band
  • 24 декабря 2017, 22:05
А теперь все это в кучу и на авито, чтобы купить что нибудь одно, но хорошее.))))
  • 24 декабря 2017, 22:10
Что например? На авито вкладыши не берут, пробовал, у меня шкаф наушников уже ломится)))
  • -WERT-
  • 24 декабря 2017, 22:57
На барахолке плеер.ру продавайте.
И ещё насчёт басовых вкладышей, попробуйте Edifier H180.
  • ESP_Band
  • 25 декабря 2017, 01:47
На авито старая гвардия в основном, измученная такими наушниками конца 90х.)))
Но если ставить, рано или поздно все равно уйдет.
  • d0zer0ck
  • 25 декабря 2017, 05:35
Edifier H180 слушали?
  • maks0n
  • 25 декабря 2017, 07:30
Юин пк1, Хайсаундаудио старшие.
да даже, Сенхи из офлайна, я уж молчу про старшие Сенхи.

Я бы вместо стопицотого обзора фарелей, монеток и прочих бюджетных таблеток, которые обозревают пачками, запилил обзор на MX80, MX170, MX375, MX485, MX585. все их можно найти в отечественной рознице по вполне разумной цене. или ещё дешевле на Авито том же. а те же MX170 уложат на лопатки добрую половину расхваленных китайских таблеток, при схожей стоимости.
  • 25 декабря 2017, 09:56
Ждём)
мне это не интересно.
  • 4NeoN4
  • 24 декабря 2017, 22:20
может эти вкладыши и хороши, но блин они ассоциируются у меня с самыми первыми вкладышами с такими поролочиками и мозг отказывается верить что это может звучать хорошо! :)
Я тоже не верил, но разум пересилил, ну не может же столько народу лжесвидетельствовать о том что эти наушники хороши. Купил и понял что правда. И что эти наушники совсем не те, что были раньше, от которых кровь начинала лить из ушей. Так что купите, не так уж и дорого они стоят, даже если вам не понравится.
  • Nortbru
  • 24 декабря 2017, 22:26
Штекер для меня можно сказатьидеален.
Такие выражения обычно до того момента пока не попробуешь что то более удобное и/или качественное. Сбствнно как и наушники в обзоре.
А что, боксовые наушники от смартфонов не лучше? Те же HTC кладут или Apple.
  • 24 декабря 2017, 23:00
Торопился обзор сделать, тут по хорошему многое нужно отредактировать)
  • 24 декабря 2017, 22:42
А если сравнить весь этот зоопарк с народными монками?
  • 24 декабря 2017, 22:47
Первые монки продал, уже и не помню что как. А монк плюс чем то похожи на фенгру эти, такая же странная серединка.
  • 24 декабря 2017, 22:49
Эх, а в свое время их так восхваляли. Называли лучшими за свои деньги. Но, видимо, китайцы не стоят на месте.
  • 24 декабря 2017, 22:53
Мне они не нравились, cлишком яркие, вот и продал.
  • maza11
  • 28 декабря 2017, 00:42
мне посадка у монков не нравится, «гуляют» в ухе. даже двое умбюшур не помогают
  • xen
  • 24 декабря 2017, 23:06
А если взять бюджет до $150, и близкую к линейной характеристику, какие вкладыши порекомендуете? В стационаре постоянно слушаю и очень нравятся баеры dt250.
На пробу купил несколько с Али вкладышей, но большинство «не зашло», или верхи мозг пилят, или баса мало, но они были не дороже $20.
  • 24 декабря 2017, 23:53
По басовитости мне очень понравились edifire h180
Можно попробовать на вторичке найти Yinman 150, к сожалению на торговых площадках их уже не найти, по всей видимости свернули производство. На вторичке же попробовать поискать Sunrise Dragon или Yuin PK1, новоделы PK1 уже не торт, это те что сейчас на Али встречаются и других площадках. Можно Svara L попробовать, но здесь тоже засада есть, первая ревизия была 115 Ом, о ней и говорю, но в продаже сейчас 32 Ом, ценник тот же, отзывы хорошие, производитель заявляет преемственность, первый вариант убрали, тк были массовые жалобы на плохую совместимость со смартфонами, типа тяжело раскачиваются. Есть нюанс в виде заушной посадки. Сенхи МХ170 в офлайне продаются почти в каждом магазине, очень не дурно звучат кстати и стоят не дорого.
  • MHH
  • 24 декабря 2017, 23:16
Занятно было почитать, но честно так и не понял вашей страсти к коллекционированию такой кучи низкобюджетных поделок. Раз уж нравятся вкладыши, то за деньги потраченные на эту кучу, можно было бы взять что-то поприличнее. Могу понять, когда люди не слышат прибавления качества при увеличении бюджета, но так они обычно и останавливаются на покупке пары-тройки наушников.
это больше на манию похоже, чем на страсть. Вот завёлся человек приобретать (наушники/фонарики/плейеры) и ему всё время кажется, что вот-вот, и он приобретёт ещё лучше, чем предыдущее… И так бесконечно, пока в один прекрасный момент он одумается, и перестанет набирать домой хлам.
Что примечательно, в сравнении с комментом под спойлером у автора получается, что каждая лягушка хвалит своё болото.

P.S. Автор может объяснить, какими купонами удалось снизить цену наушников на ~ 70%?.. Вместо 3,94 -> 0,85, и т.д Купоны продавца? Или общие?
  • 24 декабря 2017, 23:43
Есть и подороже, и не только вкладыши) И я их не коллекционирую, просто от них сложно избавиться)
  • Ath
  • 25 декабря 2017, 06:38
Сразу видно, что во вкладышах вы не понимаете. У них ценовой фактор не играет никакой роли. Это у iem не бывает совсем уж дешевых моделей с хорошим звуком. А у вкладышей модель за 100$ далеко не факт, что переиграет другую модель за 5$ — т.е. хороший звук у вкладышей начинается с самого лоукост сегмента, главное подобрать удачную модель.
  • MHH
  • 25 декабря 2017, 06:51
Я в них и в самом деле не понимаю, но вот в то, что ценовой фактор вообще роли не играет — не верю.
Брал пару лет назад на пробу yuin pk3 за 40уе, и заодно edifier h185 и ve monk, которые стоили в разы дешевле. Так вот они оказались лучше yuin, которые так и лежат в коробке.
  • flexiss
  • 25 декабря 2017, 01:37
Может кто подскажет нормальные и не сильно дорогие вкладыши с Г-образным штекером? Слушать буду на телефоне. А то постоянная проблема — перелом кабеля в месте соединения с разъемом.
Давайте Вы сами начнёте обзоры делать, а не бесполезные советы давать нормальным обзорщикам?

ценность обзоров околонулевая
Говорите только за себя, ок? И вам не будут говорить куда идти.

Отлично — четко и без воды автор рассказал про свои впечатления от наушников (вкладыши вообще редко обозревают) — это было интересно, особенно — в сравнении.
  • 25 декабря 2017, 10:04
DEL
  • bOBZILLA
  • 25 декабря 2017, 08:34
Тут многие Edifire h180 по басовитости вспоминают. Лично у меня на модифицированном Zishan Z2 они сильно хуже играют, чем Boarseman K25. Qian 25 на фоне последних вообще звучат как «гарнитура из комплекта». К тому же Boarseman'ы в забавной коробочке «под дерево» приходят, так что рекомендую их.
А для Xduoo X3 что посоветуете?
А что, x3 чем-то особенный? Берите несколько и сравнивайте
  • 25 декабря 2017, 21:40
Два неадеквата в черном списке, кто еще желает смыться в унитазе)
  • 27 декабря 2017, 11:23
Обзор RY4S скоро, коротко-очень годные. Из новинок, получил монки новые, но нужно время послушать и разобраться.
  • maza11
  • 28 декабря 2017, 00:51
Я любитель наушников вкладышей, обладаю YUIN PK3, VE Monk+ и Sennheiser MX 170 (это так для аудиокниг).
Идеальные по посадке и звуку это YUIN PK3, реально бомба, вкладываю их в уши и забываю о них, но и цена 50$. Брались давно уже, мне жалко их тягать по маршруткам и по сумкам. Поэтому купил для улицы VE Monk+, звук более менее, но посадка мне вообще не нравится, топорные какие то, вообще в ухе не сидят. Sennheiser MX 170 не считаются каким то хорошими наушниками, просто хотелось что то из зенхайзеров купить, вкладышей и с амбушюрами, поэтому они и были выбраны.
После обзора присмотрюсь к Qian 39, может автор после прочтения моего комментария мне еще что то посоветует.
  • alex5908
  • 29 декабря 2017, 19:55
Звучат неплохо, но совсем не держатся в ушах. Сильно большие для моих ушных раковин. Можно что-нибудь придумать, чтобы они не выпадали из ушей? Если их прижать руками (вдавить в уши), получается очень хорошее звучание.
  • 29 декабря 2017, 20:58
Qian 39 попробовать, более удобных я не встречал, второй вариант-по 2 пары насадок надевать, пробовать искать положение. Быть может наоборот, они болтаются в ушах и выпадают, а нужно садить их плотнее, в таком случае попробуй 2 пары насадок.
  • alex5908
  • 29 декабря 2017, 21:55
Как же две пары? Тут с одной не вставляется совсем. Здоровенные. А вставишь- через минуту выпадут. Моду не подлежат?
  • Ant-RG
  • 30 января 2018, 21:02
А мне не понравились qian 69, взял и разочаровался… 25 на голову выше по звуку, хотя дешевле. Думаю попробовать Vido или Ti HiZ, До Qian 25 слушал sennheiser MX270 — очень нравились. Может кто что подскажет?