Наушники Вкладыши RY4S | хороший звук и низкая стоимость. И вот это всего за 4 доллара? Дайте несколько.

Давно планировал написать обзор на вкладыши RY4S, и вот пришло время. Модель наушников старая, на форумах о них уже всё разжёвано, но полноценных обзоров не так уж и много. Покупал за чуть менее доллара (применив купон), а купить решил их под впечатлением от одного комментария на сайте.

Я даже не поленился и вырезал, вот он:

Забегая вперёд скажу так, я считаю, что они не переигрывают Qian 25, но характер звучания у них свой, и он многим придётся по душе.
Это наверное один из лучших вариантов до 5$, чистое-приятное, сбалансированное звучание с лёгким акцентом на низких частотах.

Характеристики:
Кабель: 1.2 метра
Сопротивление: 32 ома
Чувствительность: 95±3dB
Версия без микрофона: $4.54, с микрофоном: $5.59
Диапазон ачх: 20 — 20000 Гц
L-образный штекер

Приехали RY4S в картонной коробке, внутри которой были 2-пары насадок. Я уже давно избавился от коробки, но по ссылке можно понять, в каком виде они приезжают (смотрите комментарии).
P.S. Нашёл в интернете фото, те что слева, думаю автор не будет против.

Общий план:

Корпуса: классика, о них два слова — крепкие, покрытие приятное, матовое, так-же они не скрипят. Разметка каналов нанесена, куда же без этого.

Провод ужасен, напоминает провод от KZ ( Knowledge Zenith ), с некоторыми особенностями: он тоньше, он запоминает форму, он запутывается, и распутывать его ой как неудобно.

Делитель опять же, ничего не напоминает? У меня были недорогие уши от Knowledge Zenith, HDS1, ED9, ATE, и вот прям один в один.

У меня версия без микрофона, но если доплатить — можно получить микрофон, пульт будет однокопночным.

Штекер L-образный, это не пластик, а скорее твердый резиновый материал, штекер очень даже ничего я вам скажу, при извлечении удобен и приятен, на излом сопротивляется.

Звук,
Звуком я был удивлён, больше всего понравился бас, он весьма собранный и очерченный, да и по количеству мне его вполне хватило. Это не бас вкладыши, но и не нейтральные-скучные.
По насадкам, использовал сперва вот эти,

Но позже взял комплектные от вкладышей K's 64U, они плотнее, в них больше баса, но чуть страдает детализация.

По источникам: Sabaj D2, Sabaj DA2, Creative X-FI HD, Walnut V2 и Zishan Z3.

Шумоизоляция — не устану повторять, лучше слушать в тихом уютном месте, мне например на улице неприятно, всё же форм-фактор открытый. Посадка, из моих ушей не выпадают, сидят более-менее крепко, корпуса классические, все они сидят одинаково.

По громкости, на всех моих источниках был большой или небольшой запас. Тот же Sabaj DA2 со своим встроенным усилителем справился.

Ну так вот, о звуке…

Средние частоты немного странные/приглушенные, но такого-конкретного завала нет, он небольшой. Если мы сравним с Qian 25, я слышу вот что: у RY4S однозначно пониже детализация, у них как-бы более слитная и цельная подача, что многим придётся по душе, так как звучание будет более «мягким». При этом середина не приукрашена, сч натуральные и проработаны вполне достойно. Можно послушать тяжелую музыку, тяжелый металл неплох, есть необходимое разделение инструментов, и в быстром темпе оно так же сохраняется, каши не замечал. Сцена широкая, вот с этим могу согласиться, если мы говорим о том самом, зацепившем меня комментарии. Вокал неплох, но упомянутая «приглушенность» распространяется и на него. Есть небольшая «зажатость», это вообще некритично, и заметно лишь в сравнении с другими, более топовыми вкладышами.

Высокие частоты не урезаны, они комфортные. Слух не напрягают, вполне себе натуральны. В некоторых случаях могут быть чуть резкими, тогда нужно попробовать на другом, менее ярком плеере или цапе.
В целом, мы получаем сбалансированное звучание, с легким подъёмом низких частот. Звук так же будет сильно зависеть от типа насадок, без насадок одно, с плотными насадками — другое, с менее плотными (по ссылке) еще один вариант звучания.

Нет и намёка на хрипы, искажения. По жанрам, вполне универсальные, возможно, кому-то не хватит баса, нормально отыгрывают металл, джаз, классику, конечно же любую попсу, рэп. Но уже для серьёзной музыки я как раз взял бы Qian 25.

Понравились намного больше VE Monk +, если использовать хороший плеер или звуковую карту — звук впечатляет.

Бас не мешает средним частотам, а суббаса хотелось бы чуть больше.

К покупке рекомендую, наверное один из лучших вариантов, если хочется сэкономить или получить хорошее качество по низкой стоимости. Кто-то скажет, но ведь есть легендарные Qian 25. Да, и они в чём-то лучше, но у RY4S есть и свои особенности, это разные вкладыши, например я слушаю обе модели по настроению. Если говорить о выборе, мол какие я бы себе оставил, только одни! честно? Выбрал бы 25-ые, к моей музыке они лучше подходят. Кто еще не слушал — можете ознакомиться, ценник: да те же самые 5$, по ним я уже сделал свой обзор.

На этом у меня всё, спасибо за внимание.
Слышно ли как бьются провода, при ходьбе?
Да и еще, едут KZ ZS10, и самая первая версия Urbanfun Hi-Fi, с тем самым хорошим звуком. кому нибудь интересны? Если да, сделаю обзер.
Было бы неплохо.
Ok, будет. Еще планирую на старшую модель Арвики (J40), но они не из дешевых. Вот на фото как C631 обозначены
Обзор был бы полезен.
А какой цвет zs10 вам едет? У меня синие скоро приедут :); по фото посмотрел: синие как то лучше смотрятся чем серые(прозрачно — черные), хотя, это дело вкуса :) уже начитался обзоров о 10-ках и говорят что 10-ки чуть лучше zsr, на немного.
Blue+mic. Обзор писать будете? Интересно сравнивать впечатления, хотя и источники разные, я в основном на настольных цапах составляю своё мнение
Я попробую сравнить с основными, которыми пользуюсь tin audio t2 и meze 11, что-то мне подсказывает, что zs10 уже близко к ним подберутся.
Скорее всего будет, будет больше сравнение с предшествующими «флагмнами»компании: zs5/zs6/zsr, возможно и с trn v20(хотя 2 против 5 это неправильно наверное).
У меня, к сожалению, стационарного оборудования нет, но из портатива: zishan z3(моденный)/z1 на pcm5102, iphone 5, xiaomi mi4(dolby atmos).
Мои приехали, на днях заберу и начну тест
  • sasherb
  • 18 апреля 2018, 10:09
Как они в сравнении с народными пистонами?
Basic? У 4s лучше детализация, лучше бас, звук прозрачный, честный. Но баса конечно же меньше.
Тут не на корпус надо смотреть, а что внутри.
  • f4d4s
  • 18 апреля 2018, 10:40
Да. причем намного. Я купил Monk, ходил себе слушал, а потом решил купить сенхи. Так вот я даже в поддержку им писал типа как так ваши хваленые наушники за много денег звучат хуже чем китай за доллар?(типа с купоном). Думал может у меня подделка сенхов… отправлял им фото коробеи, номера, и даже чека. Оказался оригинал. Теперь сенхи валяются.
  • Herts
  • 18 апреля 2018, 11:18
странно? сам удивляюсь. Но после Ty Hi-Z HP-32 я ничего лучше не встречал. ценник примерно тот же самый, выглядят так, будто их на вокзале купили (хотя что кривить душой — комплектация богатая, а провода толстые).
Зажата середина, слушать утомительно. Судя по всему предмет обзора по звуку схож.
Спасибо за обзор! Люблю наушники в таком форм-факторе. Да на улице в них не особо комфортно из-за слышимости окружающего мира, хотя в некоторых случаях это бывает полезным, но зато в моменты когда есть время послушать музыку в спокойной и тихой обстановке для меня это оптимальный вариант, т.к. их легко взять с собой и ушам моим в них комфортно. Имею и VE Monk+, и Qian 25 и 69, но, после этого обзора захотелось попробовать и эти.
Нашел, судя по названию, эту же модель, но с другим плетеным кабелем, правда и ценник повыше, это тоже самое?
Про Qian 25 ходили слухи, что их звучание отличалось от цвета корпуса, возможно излучатели разные ставили, там были синие, черные и белые. Интересно, в случае с RY4S нет зависимости от цвета? :))
  • VladM
  • 18 апреля 2018, 11:20
;-) «Нубский» вопрос
корпус наушника НУ ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ — как вы отличаете все модели и модификации начинки — ну кроме как обещания китайца («мамой клянусь»)? Надпись — не смешите мои тапочки…
  • talpa
  • 18 апреля 2018, 11:58
Не подскажете, может кто покупал себе такие, как они
aliexpress.com/item/TOMKAS-Portable-Mini-Earphone-Universal-For-Mobile-Phone-With-Microphone-Wired-High-End-Outdoors-Sport-120CM/32677311137.html
По насадкам, где лучше взять, у кого есть какие проверенные продавцы. Мне нужно под Qian25
Уже заказал себе из обзора данные наушники, буду коротать время по вечерам :-)
  • 18 апреля 2018, 12:44
Во времена внутриканальных наушников ещё кто-то пользуется вкладышами? Я удивлён. Они же постоянно выпадают! Помню еще во нокиевские времена я переделывал их родные наушники с помощью медицинских трубок. Звук получался очень мощный насыщенный и качественный. Громкость приходилось сильно убавлять чтобы не оглушали, а это ощутимо экономило батарейку.

www.iphones.ru/iNotes/587556
Прочти это, друг.
  • 18 апреля 2018, 13:31
Почитал. Комменты всё ставят на свои места и даже автор сам признаёт, что его мнение субъективно.
И вообще, давайте не будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (речь идёт о моей доработке).
так и вы устриц с эклером не сравнивайте.
  • 18 апреля 2018, 15:15
Эклер + силиконовые насадки — получается устрица, я правильно понял? :D
ну что-то вроде того :)
Да я не настаиваю, у каждого своё мнение, просто в статье оно совпадает с моим. И в данной модели, баса вполне достаточно, во всех внутриканальных за 5-10$, бас будет куда хуже, и он будет искажен, бу-бу-бу. Здесь не так. Но если переходить на вкладыши, с каких нибудь KZ ZSR, конечно первое время будет казаться, что баса мало, хотя его столько и должно быть.
Ну посоветуйте внутриканальные наушники со звуком, как у этих или Ve Monk по сопоставимой цене.
Если не ориентироваться на цену, то согласен. Но в поисках хорошего качества за невысокую цену- приходиться чем-то жертвовать. В данном случае крепкой посадкой.
клевые пипетки!
  • Slasher
  • 20 апреля 2018, 20:46
Это называется «кранты ушам»
Кабель напоминает таковой у KZ ZST.
Это очень неприятный в использовании кабель. Цепляется за все: за одежду, сам за себя…
Дал послушать знакомому, он послушал и сказал ему басов маловато, надел насадку бублик поверх обычной, и вот тогда он офигел)), по его словам баса как с внутриканальных, но без бубнежа, качает и раскачивает)) при этом детализация сохранилась и звучание чистое) Видимо плохая шумоизоляция, корпуса болтались в ухе. Теперь он готов их у меня купить:D
насадку бублик поверх обычной
Обычная насадка это простая «поролонка»?
А насадка бублик это что? Тоже из поролона или силиконовая?
Скорее силиконовая, ее как раз можно надеть на поролонку и тогда наушники будут фиксироваться в ушах лучше.
Нет, именно поролоновая из комплекта, её сложно натянуть поверх обыкновенной, но возможно, медленно и не спеша, в его случае это помогло, так как ухо большое, и эти вкладыши там тупо болтались.
у меня такие же наушники, только шнур плетеный в силиконовой изоляции, по звуку, я бы не сказал что цианы 25 лучше, но у этих есть своя изюминка, и за эти деньги уж полюбому лучше офлайновых за эти деньги, и что мне в них понравилось так это, звучание, оно вообще ни разу не бочковатое, как у тех же сенхов 130, прозрачное такое
Что вы как дети малые… Секрет не бубнящего баса вкладышей в полуоткрытой конструкции, найдите или сделайте полуоткрытые затычки и получите такой же бас.
Зачем что-то делать, я покупаю готовый продукт. Это вы любите ковырять. По себе не судят.
Странно, совсем недавно читал, как кто-то с таким же ником, как у Вас, советовал вату, поролон и чайные пакеты. Наверное, там другой человек с таким же ником?
Поменьше читайте)) Я на своих наушниках ничего не допиливал) как пришли так и слушаю.
Ну как же так?
Спустя 2 месяца: всё еще слушаю их, нравятся.… Верха можно приглушить чайными пакетиками (что и сделал), звук получается чуть более нейтральным, ровным, но всё равно с классной детализацией на вч.
Вроде бы ваш текст... и наушники вроде бы ваши…
Неплохой бизнес на лжи нынче делают.
  • wiach
  • 18 апреля 2018, 20:14
Есть еще у этого продавца обычные RY-4, они в другом корпусе, но судя по названию драйвер один, корпус у них удобнее классического от сенхов. С автором в чем то согласен, уж лучше qian25 или 39. У этих наушников, что то со средними не так, при длительном прослушивании в ушах возникает дискомфорт.
  • yalex
  • 18 апреля 2018, 21:10
ry4s-отличные уши, которые ничем не уступают Qian 25 (последние более яркие, имхо). Qian 39, на мой слух, проигрываю обоим. Еще у продавца есть на 300ом за $14. Зы: дешевые vido удивили. Еще 3-4 года назад в Китае невозможно было купить годноту за небольшие деньги, а сейчас…
Есть такие, после Qian 25 не особо впечатлили. Особенно меня напрягают в них ВЧ. Они довольно резкие. Ну и к тому же эти наушники склонны к сибилянтам.
Кому мало баса, делал обзор на fengru mySKU.me/blog/aliexpress/62753.html
превосходят по нч в 3 раза наверное. звук намного лучше, но и стоят подороже. Стали основными.
  • scliva
  • 19 июня 2020, 00:38
а я вот случайно купил наушники YINCROW X6, так сказать чисто как запасные, чтобы возить, носить, брать куда попало, чтобы было не жалко потерять, порвать, а в итоге так понравился звук, что все наушники теперь лежат сводятся…
мягкий бас, в меру высокий, отличные средние, я общем удивлен и балдею;)