Светодиодные вставки для спиннера и расчлененка неисправной.

Моё почтение, дамы и господа!
Еще летом по настоятельной просьбе ребенка был куплен на Али спиннер со светодиодными вставками, но уже через месяц одна из вставок приказала долго жить и не стала включаться. Правда, когда вращается это не заметно, но сам данный факт очень опечалил мою дочь.
На представленном фото как раз одна вставка не горит. Когда быстро крутится так вообще не видно.

одна вставка не горит

Я заметил, что вставки без как либо проблем вынимаются из своего места и решил, что раз съемные, то можно заменить. А вот если покупка не представляла сложности, то с получением оказалось не все так просто, а что вышло из этого прошу под кат.
Вот это злополучный спиннер.

Поиск на Али сразу же подтвердил мои предположения, так как необходимый товар я быстро нашел. А продаются они комплектами по 3 штуки, хотя встречаются и большее количество. Но три меня устроило. Заказал ещё в сентябре. И когда товар появился в России, я зайдя на сайт Почты России, почувствовал подвох, получатель не я и даже город не мой, хотя рядом, Мытищи вместо Москвы. Потом на сайте почты появилось сообщение, что товар получен. Я связался с продавцом и тот сразу же согласился на возврат денег. На чем и закрыли спор.
Но вопрос то остался так и не решенным. Сделал ещё один у другого ещё в середине октября и вот почтовый пакет весом в 12 грамм у меня.

А внутри ещё один пакетик со вставкам.

Все пришедшие вставки в рабочем состоянии и имеет, ка и предыдущие три режима свечения и даже узор на лицевой поверхности в виде контура спиннера у всех одинаков, как и размеры.
Размеры: 2.2*2.2*0.7 cm
То есть диск диаметром 22 мм.

Поменяли и запускаем.

Раз есть один неработающий элемент, то решил его вскрыть. Данный вопрос можно решить лишь с помощью ножа. Я сам особо в электронике не разбираюсь, но вдруг кому интересно…
И так с одной стороны плата расположены микросхема, кнопка и три светодиода.

А с другой стороны плата две батарейки формата G3A

Ну и на этом все. Может кому пригодится. Просто нужно учесть, что в относительно небольших количествах отзывов пишут, что у иногда в комплекте встречаются нерабочие элементы.
Извините, но тут подумал как же я раньше жил без светодиодных вставок в спиннере. Да что там, как же я раньше без спиннера жил.
  • 29 ноября 2017, 14:02
Да я тоже как то обхожусь.
  • skif31
  • 29 ноября 2017, 21:18
батарейки поменять не пробовали?
Вообще, какое легкомыслие покупать спиннер без запасных вставок. Вот люди и ждут потом по три месяца когда им пришлют новые а оттого и дети страдают.
погружаются в стресс!!!
  • nsn
  • 29 ноября 2017, 18:57
Вообще, какое легкомыслие покупать спиннер без запасных вставок.
И без пожизненной гарантии производителя. ))
  • BeHappy
  • 29 ноября 2017, 19:41
Парадокс мира, бывает на авто приходится какой-то узел целиком менять из-за того что на него отдельных зап. частей не продают, а тут зап. часть на спиннер… на дешевский спиннер… (запикано цензурой) Маркетинг в действии.
все давно сказано!
  • akantus
  • 29 ноября 2017, 20:14
дааа, что жил, то зря.))
  • vlo
  • 29 ноября 2017, 13:57
батарейки-то не сели?
  • 29 ноября 2017, 14:00
Ну это без вскрытия не выяснить, а во вторых два других без проблем то работают. По идее если сели, то следом и остальные должны отключиться в определенный промежуток времени. Но этого пока нет.
  • vlo
  • 29 ноября 2017, 14:01
ну так вскрыто уже — и?
потребление у диодов разных цветов может заметно отличаться.
  • 29 ноября 2017, 14:04
Не купил ещё батарейки.
  • 29 ноября 2017, 15:11
Не купил ещё батарейки.
Вот так ребенок становится изгоем)))
  • 29 ноября 2017, 20:45
Кстати, а что вам известно о детях и родительских обязанностях?
  • oboltus
  • 29 ноября 2017, 13:58
батарейки поменять не пробовали?
  • 29 ноября 2017, 14:02
Надеюсь, что мой ответ к предыдущему комменту может быть ответом и вам. Но неисправный элемент я пока не выбросил, может попробую. Это же надо и батарейку ещё купить. :)))
  • 29 ноября 2017, 15:13
Это же надо и батарейку ещё купить
Купите уже ей свадебное платье… Пока дойдет...)))
В октябре нужно было закрыть вопрос, тупо забив на спиннер, ибо к этому времени спиннеры уже окончательно вышли из моды.
  • 29 ноября 2017, 14:03
Но дочка крутит, хоть и не каждый день, но крутит.
А мои коты и не знают…
  • FASTF
  • 29 ноября 2017, 14:06
такие спинеры мигающие по распродаже бывают по 0,29 $ с доставкой
окончательная цена со скидкой на картинке в нижнем правом углу 0,29 $
смысла покупать запчасти нет
  • 29 ноября 2017, 14:10
Не спорю. ;)
Когда еще раз увидишь, ты мне маякни :)
а что за микросхема? attiny13? :)
  • 29 ноября 2017, 14:10
К сожалению надписи на лицевой стороне нет.
  • 29 ноября 2017, 14:27
я так понял, напряжение батареек замерить нечем)
  • 29 ноября 2017, 15:14
Есть чем, просто тестер еще тоже в пути)))
Но батарейки к тестеру ещё не заказаны.
Есть чем, просто тестер еще тоже в пути)))
Курочка в гнезде, яичко в пи…
Может я чего-то в этом не понимаю, но не проще ли было за эти деньги заказать новый спиннер, раз уж так нужен (а то и два)?
  • Davinci
  • 29 ноября 2017, 14:53
Эпоха потребления, нет бы разобрать проверить батарейки, а потом заказывать детали, или новый спинер если батарейки не рабочие. Склеить всегда можно простым супер клеем
  • BeHappy
  • 29 ноября 2017, 19:38
Пойду тоже прикуплю, а то вдруг…
У меня ребёнок как то выиграл спиннер в магазине, тоже светящийся, покрутил пару раз потом разломал и кинул в ящик) и больше не вспоминал) Лего наше всё.
  • G99999
  • 30 ноября 2017, 00:16
Блин, я за эти деньги Лейку для душа купил! А мог бы вон чего!
мне кажется ножом его надо было просто поддеть, а не кромсать. во всяком случае у моего за 29 центов таблетки разъемные
  • Slasher
  • 30 ноября 2017, 00:29
Никогда такого не было, и вот опять спиннеры…
Кто еще в руках НЕ ДЕРЖАЛ спиннер, отзовитесь! Стоит ли начинать? ))
Зайдите в магазин, подержите, покрутите.
Дочка тоже с ума сходила по этим спинерам, пока в руках не подержала.
  • Vizier
  • 30 ноября 2017, 04:54
Аплодирую китайцам! Молодцы!
Следующий шаг — несущая рама для спинера, титан, керамические подшипники, программируемые режимы для светодиодов, коннект по bluetooth, wifi, встроеный гироскоп, GPS, приложение на iOS…

И в Васюках состоится первый в истории мироздания межпланетный спиннерный конгресс…
Остапа несло…
  • Jet
  • 30 ноября 2017, 13:07
вы не поверите...))
  • Ferrman
  • 03 декабря 2017, 14:56
Не удивлюсь, если все «плюсователи» таких обзоров минусуют нормальные, технические или обзоры повседневных вещей.