Спиннер от Starss

Ввиду того, что мой вчерашний обзор титанового спиннера вызвал живой интерес уважаемых читателей этого сайта, я решил не откладывать продолжение истории в долгий ящик и предлагаю вашему вниманию вторую серию минисериала «Я и мои удивительные крутилки».

В этот раз речь пойдет о стальном, как заявляется на странице товара, спиннере от фирмы Starrs. На самом деле материал тела игрушки достаточно сомнителен — это безусловно металл, но магнит его не притягивает. Однако не буду торопить события и расскажу обо всем по порядку.

Спиннер Starss был заказан тогда, когда подобные штуки еще не стали настолько популярными, что заполонили весь АлиЭкспресс и выбор их был ограничен. Потому форма изделия показалась достаточно необычной и несмотря на высокую цену я его купил, тем более, что гордо выпячиваемое название сулило серьезность конторы.

Приехал спиннер в металлической коробке в форме цилиндра. Присутствовало прозрачное окошко, вспененная подложка, множество надписей и обтягивающий все это целлофан. Вроде все прилично.

Я вынул устройство из упаковки, принялся его крутить и даже засек время его работы от одного импульса, которое составило чуть более двух минут. Неплохо, не смотри, что в конструкции применен подшипник с металлическими, а не модными керамическими шариками.

Спиннер легок (45 грамм) и внешне симпатичен, обработка всех поверхностей отличная. Производство явно прилично оснащенного предприятия, а не подвала.

Я покрутил его еще немного и вдруг обнаружил страшное — спиннер крутился хорошо только если его расположить стороной с названием компании вверх. Если же его перевернуть, то сразу же появлялся звук трения металла о металл и вращение прекращалось уже через десяток секунд. Китайские рукожопы допустили конструктивную ошибку, но не постеснялись просить за полурабочую вещь деньги. Очень неприятно.

Но не конец света. Ведь я не такой как они, я дипломированный инженер и решение нашлось мгновенно — чтобы спиннер Starss заработал правильно необходимо лишь уложить на подшипник, со стороны, показанной на фотографии, подходящую по размеру шайбу и с этой же стороны вставить винт. Теперь спиннер работает как следует в любом положении.

Если решить, что идиотский, но легко исправляемый косяк серьезным минусом не является, то к приобретению данное устройство рекомендовать можно, однако впечатление подпорчено и продукцию Starss я теперь обхожу стороной. Чего и вам советую.

Всем спасибо за внимание, друзья мои. Будьте добрее к окружающим, любите близких и несите в мир свет, а не злобу.

Работу спиннера Starss можно наблюдать в данном видео:

Продолжение следует…
Планирую купить +3 Добавить в избранное +15
  • akoma
  • 20 мая 2017, 20:39
Извините, но ЭТО… лечится?
Благодарю за поддержку.
Минусаторам те же благодарности. Вы занимаетесь достойным взрослых людей делом, ели считать жажду унижения окружающих благородным стремлением ))
Что же в ваших жизнях такого происходит, что вы так люто ненавидите окружающих? Соберем 100 минусов на этом комментарии и завтра третей части не будет ))
Что же в ваших жизнях такого происходит
Скорее это у вас что-то происходит, что вы не знаете уже куда деньги запихивать.)))
Это называется «работать». Лично мне за это платят. У взрослых так ))
Нормальный человек, деньги заработанные своим трудом, никогда не потратит на такую хрень, которая может пригодиться, когда от безделия нечем заняться. А если это сейчас называется работой, то мне вас просто жалко.((
Ну вы тоже не правы. Одно из смыслов зарабатывания денег, как раз, что бы их тратить на хрень. Главное, что бы хрень удовольствие доставляла. Но я понимаю, почему столько отзывов таких — какой кайф от такой крутилки мне не ясно. Но может автору нравится
  • maa
  • 22 мая 2017, 06:16
Забавно, когда люди думают, что в праве указывать другим, на что и как тратить их деньги? Пытаются «открыть людям глаза» и убедить их в непоколебимости своего «правильного мнения». Еще и искренне полагают, что жалеют кого-то))) лол
  • synest
  • 21 мая 2017, 00:26
У всех разные хобби и способы потратить деньги. Это право каждого, и спиннер за $17 один из самых дешевых (в отличии от рыбалок, аудиофилии, ножемании и т.п.), хоть и лично мне кажется нелепым.
  • 21 мая 2017, 04:06
Патетический стиль общения автора обзора навеял:
Если что то имеешь всегда хочешь больше, лучше, круче. Так устроен человек=)
нет, ЭТО… запущенная форма! у человека столько спиннеров)))
запущенная форма
Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша.)))
  • f1203
  • 20 мая 2017, 23:15
А сколько их должно быть у нормального человека? Посмотрите вокруг, 99% окружающих вещей — бесполезные понты, начиная с айфона и заканчивая автомобилем. Очевидно же, что нормальный человек может звонить с кнопочной нокии и ездить на автобусе.
То, что модель применения обозреваемого прибора не ясна это не вина автора. Обзор хороший, достоин плюса.
  • 21 мая 2017, 00:22

PS. Если что, я отраженную в вашем комменте мысль полностью поддерживаю. Кто как хочет, так и… тратит деньги, а спиннеры это, фонари, ножи или айфоны дело сугубо личное.
  • 21 мая 2017, 03:38
Простите, не сдержался:
-«Жениться тебе надо барин...!» (вольная цитата).
А по делу, может быть вот такими надо хлавиться спиннерами?
  • wwest
  • 22 мая 2017, 10:36
Крутяк реклама!
Спасибо, слюной изошёлся на станки.Смех опять же полезен.
У этого автора — нет :)
Какой-то бум на фингербоксы спиннеры. С чего бы это? Их же придумали лет 20 назад, я ещё в школьном детстве у кого-то видел.
  • Xiiz
  • 20 мая 2017, 20:56
С чего бы это?
Пишут, что после декабрьской статьи Форбс «Fidget Spinners Are The Must-Have Office Toy For 2017».
Потом подхватили Reddit и Youtube.
  • BGA
  • 20 мая 2017, 21:03
Свежо, да.
в Грузию доставка $ 30.29, в мою страну это никто не повезет)))) лучше вином и шашлыком расслабляться ))))
Я бы рад, но мне ни того, ни другого нельзя ))
а я то как рад, что мне можно!!!!!!!!!))) и Китай заботиться о нас!
каждому своё!)))
  • mikuni
  • 21 мая 2017, 07:57
Тау можно деградировать гораздо быстрее, чем со спинером.
чтоб пить вино и есть шашлык! надо иметь деньги,))) так что приходиться работать, а не только расслабляться.
  • sbt2
  • 20 мая 2017, 21:21
>Продолжение следует…

Как человека прошу, нинужно.
Будь модным, следуй за стаей, ага )) Объяснить свою ненависть можешь?
может включишь мозг и различишь ненависть и нежелание людей такое читать. Сайт создан для оценки, вот люди и оценивают.
Твой мозг — ты и включай. Тебя кто-то насильно под кат тащит? Не нравится — проходи мимо. Здесь именно злоба вперемешку с чувством безнаказанности )) Выключенный мозг не позволяет тебе понять даже первую строку раздела «о сайте»? Там четко написано — сайт cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, а не для того, о чем ты написал.
Для тебя «умник»-
«Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.»
Дак вот люди оценили эту вещь как бесполезную.
Можешь сколько угодно самоутверждаться анонимно оскорбляя окружающих, но слово «оценка» в описании назначения сайта не появится )) Будь мужчиной — не выкручивайся, а признай ошибку.
Ошибка это увлечение этим барахлом! Мужчиной будь ты, а не плачь в комментариях, как девочка. Учись принимать критику. Могу и не анонимно все сказать, хотя от смеха не удержусь наверно)
Боже, сплошные клише. Сруливание с темы, попытка унизить беспомощными лживыми утверждениями о плаче и «как девочка», старание выдать дымящуюся кучу за критику, дерзкое заявление о «могу и не анонимно», снова попытка вознестись над собеседником «смехом». Мне с тобой скучно, ты уныл и не изобретателен. Вангую, что следующим твоим шагом будет упоминание «мамки». Измельчали тролли ))
Я вас не могу понять вы выложили обзор некого предмета — вещи ( чего либо )
выложили туда где ее- его обсуждают — и выносят свое мнение — о данной вещи или чего то еще

но вы критикуете и агресивно накидываетесь на любой отрицательный пост — про обозреваемого…

не понимаю — ведь тут люди выкладывают СВОЕ мнение

Вы можете с ним не согласиться — но должны принять его — ИБО ЭТО СУТЬ обзоров на Муське
Вы удивительный человек. Мнение перестает быть таковым, если оно высказывается с позиции властелина мира.

Но самое интересное в том, что Вы не понимаете одной простой вещи и на этом строите свои удивления. Кто-то высказал свое мнение, я высказал свое. Какие ко мне могут быть претензии претензии? Или всем можно и только мне нельзя? ))

Надеюсь теперь понятнее стало.
Повторюсь

Когда вы написали обзор вы вольно не вольно будете читать то или иное
Люди высказывают (СВОЕ МНЕНИЕ ) что это бесполезная вещь

но вы агресивно пытаетесь человека переубедить или загнобить человека тут чтоб он не появлялся тут более.

думаю вы еще молод — лет 25-30 вы импульсивны и горячи

ПС ненадо переубеждать людей — переубедите себя и свою правоту а потом обратно

В любом споре есть 2е правых и 2 неправых
Вы меня не слышите.
засим я удаляюсь — зачем спорить…

Ты показал себя исключительно достойным человеком. Желаю тебе в твоей последующей жизни встречать исключительно таких же доброжелательных людей, как ты сам. Чтобы каждый твой поступок находил такое же одобрение в глазах окружающих. И побольше тебе в реальной жизни незнакомых и физически крепких мужчин, которым ты так же дерзко будешь хамить. Ведь будешь? ))
Нет, я буду плакать как ты) Еще один показатель нытика- «физически крепких мужчин, которым ты так же дерзко будешь хамить», это прям шедевр. Учись отстаивать позицию, удачи еще раз!
Ну хоть в этот раз честно признался, конечно будешь плакать! Теперь верю ))
Не бесполезной, а дорогой. Зависть и жадность — основной двигатель минусаторов на муське.
Лично для меня обзоры полезны, думаю прикупить а с выбором мучаюсь
  • sbt2
  • 21 мая 2017, 01:50
Где же ненависть, у этой фигни 8 заказов. Она действительно нинужна. Никому.
  • 21 мая 2017, 00:24
Надо Федя, надо! ©
Просто чтобы побольше хейтеров на орбиту венеры унесло=)))

Махмуд, поджигай! ©
Всмысле аффтар жги)))))))))))))
Не вполне понял зачем ЭТО? Электричество вырабатывает?
Электричество вырабатывает?
Нет, моск высасывает.))
Нет. Убивает время. Возможно, есть вторая жизнь, а эта, текущая — черновик.
Каким образом спиннеры убивают время?
Понял! Заставляют зайти в обзор, написать гневный коммент или поставить мужественный анонимный минус ))
Понял!
Сомневаюсь.:)))
А я плюс поставил. Не понимаю чего к автору прицепились. Хобби как хобби. Игрушка как игрушка. Не всем же поделки ксиоми или марки коллекционировать.
Спасибо за здравый смысл ))
  • 21 мая 2017, 00:26
Так незадоллар жо!
Зуб даю (не свой конечно, кот обронил) запости автор скидку на эту хрень по 0.5 да с купончиками, да с поинтами, да по акции — его бы в десна расцеловали)))
Каждый дурачек обязательно сочтет нужным зайти в комменты и выразить своё ФЭ
Таким образом мы всех их вычислим ))
А вычислять зачем, вы же сами на поверхность всплыли.))
Каждый дурачек обязательно сочтет нужным зайти в комменты и выразить своё ФЭ
Нееет, каждый дурачек обязательно сочтет нужным зайти в магазин и купить эту штуку за такие деньги. Кто немного поумнее, сотворит сие чудо сам, а нормальный человек, даже заморачиваться нестанет.
  • UWU
  • 20 мая 2017, 22:10
Ну ладно, можно купить такую крутилку за бакс (реальная цена на али), но за $17.45 — это перебор.
можно купить такую крутилку за бакс (реальная цена на али)
Ну там разные есть и за пару баксов и за полтинник. Я себе купил на поиграться за 7 у.е после прошлого обзора. За 17 тоже уже не купил бы. Но это каждому решать самому. Автор вон ножи по сотне баксов берет чтобы огурцы и сало нарезать и ниче, живет как-то с этим…
Я тоже хочу за бакс! Пожалуйста поделитесь ссылкой на точно такой спиннер за 1 доллар ))
  • UWU
  • 21 мая 2017, 00:30
Нужно лишь в строке поиска указать «spinner» и сделать сортировку по цене. Их там сотни моделей.
А как за ними ухаживать? Они ж забиваются всякой грязью, песком, я так понимаю.
С загрязнением не сталкивался, но думаю можно просто промыть в проточной воде и смазать, если шарики или обойма в подшипнике металлические. Если керамика, то и смазывать не нужно.
  • 21 мая 2017, 00:28
Вам по первой ветке=)
А как за ними ухаживать?
Разговаривать с ними надо.))
  • D1M0N
  • 20 мая 2017, 22:29
Хороший обзор, фотки супер…
Чего ещё хотели?
тс, плюсанул чтобы не заклевали…
  • iLink
  • 20 мая 2017, 22:31
Взаимоисключающие понятия…
  • aeva
  • 20 мая 2017, 23:07
обзор хороший
но за товар переплачено раз в 5-10
Спасибо. По цене — такова ситуация на рынке, что тут сделаешь? ))
  • fb03
  • 20 мая 2017, 23:16
Спиннер придумали мужики, потому что не могут как коты лизать йайцы.
кто сказал что не могут? :)
Мне обзор понравился, да и вещица забавная. Не вижу ничего постыдного в увлечении автора подобными вещами. А вот многим отписавшимся тут многим нужно поучиться культурно выражать свои мысли. Автору плюс, пишите еще.
  • 21 мая 2017, 02:49
что ждать дальше, спиннер с датчиком разблокировки по отпечатку пальца?
  • 21 мая 2017, 03:06
вещь с защитой бренда — когда запускаешь буквой R вниз — она не работает
Защита слабовата оказалась — хакнулась легко ))
  • 21 мая 2017, 04:27

для тяжелых случаев. дешего и сердито
  • 21 мая 2017, 04:34

для легких случаев
  • 21 мая 2017, 05:21
Вы серьезно!? 17 баксов за подшипник и кусок металла!? Зачем?
Теперь каждый второй обзор будет этой фигни? Займитесь чем то полезным!
Займитесь чем то полезным!
Те, кто считает подобные вещи полезными, врядли способен на что-то большее. Лично мне, даже времени жалко, чтоб сделать такое бесплатно.
Скоро… У всех вейперов с подворотами… Спинеры!!!
А если серьезно, это расстройство психики, когда руки постоянно должны быть чем-то заняты?
Если спиннера с собой не будет, а зависимость так и прижимает — то у мужика всегда есть что потеребонькать ;)
Напомнило этого персонажа
  • LynXzp
  • 21 мая 2017, 20:54
В альтернативной версии ему пальцы отрезали за то что спиннеры привселюдно крутил.
Расстройство психики — писать бестолковые комментарии ))
Болезненное отношение к критике тоже диагноз )
А вы считаете свои комменты толковыми?
Сказал автор бесполезного обзора )
Отличное видео, хорошая подача, все подробно? Можно ничего не читать. Даже подписался на канал. :)
спасибо за обзор, тоже подписался на канал.
спиннер из предыдущего обзора — заказал.

буду ждать продолжения.
  • watlow
  • 21 мая 2017, 10:26
Когда не интересует какая либо вещь из обзора я просто не захожу и не читаю. Меня удивляют некоторые комментаторы которые не могут пройти мимо, обязательно нужно зайти и написать какую нибудь гадость. Автор, не обращай на этих затычек в каждую бочку внимание. Жду следующего обзора.
Мнение то оно разное и если большинство пишет гадости, то значит это вещь — гадость, а не большинство…
миллион мух не может ошибаться?
ну ежели вы считаете, что люди как мухи, то ваше право…
  • 21 мая 2017, 13:56
Повеселили!
Если продолжить дальше вашу логическую цепочку по поводу «люди это мухи» то вы, скорее всего, большой ОСС или человек с мухобойкой? Да вас, батенька, надо просто изолировать от общества на несколько процедур.
  • 21 мая 2017, 15:25
Ох детишки )
Минусует большой полосатый ПЧЕЛ?
  • Xiiz
  • 21 мая 2017, 16:13
Мнение то оно разное и если большинство пишет гадости, то значит
что тут собрались люди которые любят писать гадости. Так бывает.
Судя по всему, их не интересует обозреваемый товар, но они чувствуют жгучую необходимость высказать автору, что он неправ, и товар негодный.
А общество оно такое — злое, если боишься то лучше и не писать ничего…
  • Gorlum
  • 21 мая 2017, 19:29
Проблема в том, что это — не обзор. Где размеры? ИМХО для спиннера — это весьма важные характеристики.

Ну и небольшая вводная не помешала бы — почему все должны писаться от восторга, услышав имя фирмы «Starss» — и платить 18 баксов за это поделие. Ну, может, это супер-пупер фирма в мире спиннеров — и 18 баксов это, считай, халява? Если фирма именитая — не раскрыт вопрос — оригинал это или подделка. Вон, давеча механические карандаши обзирали — по 10 баксов за штуку. Вот там сразу было понятно — в чём понт именно этих карандашей, почему они стоят столько, что это — относительно недешево и, главное, за что платить 10 баксов, чем они лучше и почему имеет смысл купить именно эти карандаши.

В общем — извините, но обзор — хреновый.
Да, а ещё балансиров очной карты нет.)
Можно просьбу. Можно сфотографировать его плашмя на листочке в клеточку строго сверху и так же на ребро?
  • fb03
  • 21 мая 2017, 13:37
Да, и спектроскопию ещё сделайте, пожалуйста.
  • Gorlum
  • 21 мая 2017, 19:24
18 баксов — и надо еще разбирать и дорабатывать?!