Ковёр с бахромой для мыши

Всем привет.
Многие обращали внимание на маленький ковёр, на фоне которого я обычно фотографирую обозреваемые товары. Это был коврик для мыши Neodrive, купленный в 2012. Из-за потёртости под запястьем по назначению он больше не использовался. Лежал то под маршрутизатором, то под фигурками всякими, лишь иногда оттуда доставался для фотографий.
Из-за этой потёртости (да и доставать постоянно коврик из-под фигурок надоело) озадачился поиском нового. Цены в оффлайн-магазинах на них какие-то совсем неадекватные стали, поэтому заказал с али этот.

Заказал 11 ноября, получил 28 ноября, пакет отслеживался нормально.
Упаковка — серый конверт и прозрачный пакет с ковром внутри.

Коврик пушистый, приятный на ощупь. Низ резиновый, по столу не елозит.

Указанные на старице товара размеры 280х180мм слегка завышены.

Очень похож на мой старый коврик.

Пользоваться им вполне удобно, мышь не цепляется, но иногда не хватает его размера. Хотя в шутеры и «osu!» играть вполне можно.

Однако по нескольким причинам я отказался от использования по прямому назначению этого коврика.
1) Размеры. Иногда во время игр мышь уползает за пределы коврика и цепляется за него при попытке вернуть её на место. Это отвлекает и раздражает.
2) Часть «ворса» под запястьем стала более пушистой, чем на всё остальном коврике. Я подозреваю, он протёрся бы также, как и мой старый Neodrive.
Фото

3) Я заказал другой, более крупный и скользкий коврик, который не должен протереться.

Так что сейчас обозреваемый коврик используется как элемент декора и фон для фотографирования всяких предметов.

Подведу итог.
Коврик можно использовать по прямому назначению, но через год или два он скорее всего протрётся. Ну и его размер не очень подходит для игр, как мне кажется. Как элемент декора или фон для фотографий меня он больше устраивает.

Плюсы:
— выглядит интересно и необычно;
— приятный на ощупь.

Минусы:
— мышь хоть и не цепляется за ворс, но не летает по коврику;
— маленькие размеры;
— может протереться.

На этом всё, спасибо за внимание.
Белка
Ностальжи)))))
У меня был такой, правда достаточно давно.
Коврик в меру удобный. У меня правда выцвел при длительном использовании.
  • Surya
  • 19 мая 2018, 09:19
В том же DNS и прочих подобных местных сетевых магазинах валяются такие по 100-150 рублей.
во время акций. в стоке дороже
В моём городе, когда подобные neodrive ещё продавались, они стоили почти 1000р. Сейчас их вообще нету.

Смотрел обзор внимательно.
Не увидел в обзоре мышь с бахромой
Спасибо, что обратили внимание, но могли бы и в личку написать.
Спасибо, что обратили внимание, но могли бы и в личку написать.
Спасибо что поставили минус, но могли бы принять этот вопрос и с более шутливым настроением. Я например за обзор поставил плюс. Несмотря на название.
Эм… я ничего не ставил. Не ставлю я минусы за указания на ошибки. Сейчас вот плюс ткнул.
Не обманываю
Тогда извиняюсь за необоснованное обвинение. Значит снова мои личные хэйтеры активизировались. Здоровья им и всех благ.
бахрома это вот те белые висюльки по сторонам, так что ЕСТЬ она! :)
  • Melort
  • 19 мая 2018, 09:27
Совок ппц)
Ну и мышку надо белую с шариком для феншуя)
говорят что если положить этот коврик на стол, то комната становится намного уютней
  • iG0Lka
  • 19 мая 2018, 09:50
для более качественной работы сенсора поверхность коврика должна быть как можно более однородной, в том числе и по цвету. Если для сидения в инете это роли не играет то в играх использование неоднородного коврика уже может сказываться на результатах. Хотя конечно зависит и от качества сенсора в мыши.
  • werno
  • 19 мая 2018, 09:57
Вообще-то ровно наоборот, для лучших результатов поверхность должна быть разнородной, особенно по цвету.
Попробуйте поелозить мышью по однородному стеклу или зеркалу.
  • iG0Lka
  • 19 мая 2018, 10:26
ухаха…
сенсор видит поверхность примерно от 1х1мм до 2х2мм
для такой маленькой площади цветные полосы будут однородны.
другое дело детальность поверхности в пределах этой маленькой площади, она обеспечивется текстурой поверхности, а не большими красочными пятнами.

И да насчет стекла — geektimes.com/post/297279/
Не всегда, бывают мышки, которые неадекватно реагируют на цвет коврика.
Вы как бы чуть правы, но совсем не правы. В вашем примере стоит заменить стекло, которое прозрачное, а не однородное в данном случае, и зеркало, которое отражает в сенсор пузо мыши, которое относительно сенсора неподвижно будет, на глянцевый белый пластик, например.
Сенсору нужна фактура. Лично я для себя выбрал коврик из неопрена. Благо, томтоп их раздавал много лет назад, с тех пор он у меня и служит.
По-моему, у напольного оригинала бахромы не было :-)
  • mikas
  • 19 мая 2018, 10:35
Харощь кавёр!
  • Zoolog
  • 19 мая 2018, 10:34
У меня есть подобный вытертый коврик из оффлайна
Вчера увидел на Бангуде в ассортименте, подумал обновить, а тут как раз и обзор подоспел)))
  • Versuz
  • 19 мая 2018, 11:01
В некоторым смысле всё таки это культовая вещь — по внешности. Спасибо за обзор. Лично мне такой коврик не попадался и я о нем не знал.
  • Golem
  • 19 мая 2018, 11:08
Пардон, а никто его не видел в других магазинах кроме али? А то я на али не зарегин, они вроде палку не берут.
  • Zoolog
  • 19 мая 2018, 11:22
Бангуд
Искать persian pad
  • Golem
  • 19 мая 2018, 11:24
Спасибо!!!
Для чистки ковра с бахромой нужен пылесос со специальной щеткой.

Есть похожий коврик, для игрушек так себе и выцветает.Qumo геймерский куда больше нравится.
  • skif31
  • 19 мая 2018, 13:29
А у меня мыши и без ковра живут. Хоть кошку заводи.
Мне сложно судить дистанционно про удобство коврика, не имея под руками. Но бахрома будет мешать в ограниченном пространстве, когда рукой будешь задевать. Даже если забыть про пыль и грязь. Тактильно будет напрягать. Т.е. это предмет не для тех кто интенсивно работает( играет ))) ). Но зачетный, в плане оригинальности. На подарок — самое то.
На подарок — самое то
ага. тому, кто не нравится
Подарки бывают разные, поводы бывают разные. И получатели подарков тоже. У некоторых есть чувство юмора. И бюджет иногда должен быть таким, чтобы не напрягать.
Под ваше описание подходит сигарета 1 шт. из ларька. Табачная или жвачная по ситуации…
Фраза про подарок «зачетный, в плане оригинальности» к вашему варианту подходит слабо. Ваш вариант это не оригинальность подарка, а оригинальность дарителя. А вот коврик для мыши в стиле ковра с бахромой я здесь встретил впервые )).
На самом деле этих ковров-ковриков тонны, а сигареты жвачки, как и табачные поштучно, почти уверен, что не купить.
а сигареты жвачки
Не проблема, есть такие.))
А где можно купить такую 3д плёнку, я хочу себе ею ноутбук оклеить :D
  • wwest
  • 20 мая 2018, 03:30
А у меня такой на полу лежит.:)))
Стёбный подарок.
Но для мышки я бы такой СЕБЕ не купил.
Приглянулось, заказал.