Фонарь Sofirn SP32А 1550 Люмен и плавная регулировка яркости.

• Цена: $17.79 - купоны

Наконец-то я добрался до самой продаваемой модели Sofirn SP32, если быть точнее до ее следующего поколения SP32A. Это не модернизация. Слишком много изменений. Здесь другая концепция.

Надо сказать, что этот фонарик у меня уже достаточно долго. Но к продаже поступил недавно, о нем и мини обзор.

Итак, SP32A. Буду его сравнивать с моделью SP32.

Корпус.
Здесь все без изменений. Только кнопка стала чуть больше выступать по сравнению с SP32. Это сделало ее нахождение на ощупь легче.

Резьбы смазаны и анодированы. Есть уплотнительные кольца. Контакт на верхней части теперь с проводам как у С8А. Сказываются высокие токи потребления.

Стекло с антибликовым покрытием. Отражатель гладкий. Хотспот такой же как у SP32. Но за счет диода XP-L2 желтизны вокруг хотспота стало меньше.

Главное отличие этой модели от SP32 состоит в режимах.
Тут начну по порядку.
Включение быстрым нажатием, им же и переключение режимов.
Первая группа режимов.
Moonlight-Low-Mid-Hi
Из режима Hi переходит в Mid через 3 минуты.
Выключение долгим нажатием. Около секунды.

Вторя группа режимов.
Включается нажатием и удержанием кнопки 3 секунды. После этого как фонарь мигнет 3 раза, сигнализируя, что группа изменилась.
Здесь интереснее.
Включается и выключается быстрым нажатием. Режим всего один.

Яркость меняется плавно от 1% до 60%. При нажатии кнопки пойдет плавный прирост или убывание яркости. Если Вам нужно снизить яркость а она увеличивается, нужно просто отпустить кнопку и нажать еще раз, яркость начнет снижаться.

При максимуме или минимуме, фонарик мигнет два раза. После этого уже будет изменять в яркость в противоположную сторону. Реализовано просто и понятно. Один раз попробовал и забываешь, что есть предустановленные режимы. Как правило, установив какой-то свой режим, на много комфортнее чем с предустановленными. У каждого свое восприятие света.
Бывают ситуации, когда нужно максимум света и прямо сейчас, без рысканья по режимам.

И его добавили.
Турбо.
Включается двумя быстрыми нажатиями из любой группы режимов или выключенного фонаря. При нажатии на кнопку еще раз, возвращается в режим, который был до этого. Тут все просто.

Свет в турбо. Тут надо сказать отдельно. Светит так, что кажется у SP32 какой-то режим из средних, а не максимум. Для справки, чтоб понять. Я делал фото SP32 c 4 секундной выдержкой. При тех же условиях SP32A достаточно 2,5с. Для тех, кто далек от этого, скажу, что светит ощутимо ярче. Это хорошо видно на дальности. Если SP32 светил метров на 150. То этот на метров 180-200. Тут надо еще добавить что хотспот как и у SP32 размыт. Свет под ноги не вызывает дискомфорта.

Есть защита от перегрева. Через 2 минуты переходит в основной режим. За это время, как можно понять, нагревается прилично. Если из максимально яркого, плавного режима перейти в Турбо, назад вернется, но яркость будет падать ступенчато, примерно 1 раз в 2 секунды пока не выйдет на свой температурный режим. Короче не сожжёшь случайно.
Следующий режим, стробоскоп.

Строб включается тремя нажатиями. Меняет частоту раз в 2 секунды. Может кто-то и пользуется. Для меня, как-то сильно слепит. И это я не на себя свечу.

Дополнительная функция, блокировка от случайного нажатия.
Включается четырьмя нажатиями выключенного фонарика. После ее активации любое нажатие не произведет к включению режима. Только два раза мигнет, сигнализируя о том, что включена блокировка. Отключается также, 4 нажатиями. Можно конечно просто хвостовик открутить, разорвав цепь. Тут кому как нравится.
Потребление тока.
Moonlight 0,01А
Low 0.1А
Mid 0,4А
Hi 2,15А
Плавная регулировка 0.01-2.3A

После 1,5 минуты на максимуме в аккумулятор залились 155мач. В Sp32 при 3 минутах на максимуме 140мач.
Тут уж сами считайте.
Есть защита по низкому вольтажу, она идентичная такой, как и в SP32. На 3В мигает 3 раза. На 2,8 мигает минуту и отключается. Можно отключить, нажав в этот момент кнопку.
При падении вольтажа на аккумуляторе в режиме с плавной регулировкой падает яркость ступенчато по мере просадки батареи. Яркость до самого срабатывания защиты хорошая.

Плюсы
Кнопка чуть удобнее и это хорошо.
Режим Турбо вынесен отдельно. Частенько можно пользоваться.
Яркость увеличилась, но все равно осталось удобно пользоваться при свете под ноги и в помещении.
Защита от перегрева стала теперь продвинутая.
Управление яркостью в одно нажатие, максимум в 2.

Минусы
Нужны аккумуляторы свысокотоковые чтоб раскрыть весь потенциал.

Выводы: Да Софирн действительно сделал очень удачный фонарик, мне нравился SP32, но тут просто скачек по удобству пользования. Связка по “своему режиму – турбо” работает отлично. И яркость конечно радует в Турбо режиме. Турбо правда отключается через 2 минуты.

Но этих 2 минут хватит, чтобы произвести Вау-эффект на неподготовленного зрителя или ввести в глубокую депрессию всех обладателей фонариков на 1000 Люмен. Ну а плавная регулировка в одно нажатие, это лучше чем любое перебирание режимов. Я за такую функцию во всех фонарях. Рекомендую.

SP32A и SP32 в близкая дистанция

SP32A и SP32 средняя дистанция

SP32A и С8А

• ABATAPA
  • 15 ноября 2017, 17:20
Про плавную регулировку сказали, а про ШИМ — нет. Какая частота? Что показывают камера, «карандашный тест»? Что заявляет производитель?
  • 15 ноября 2017, 17:32
предустановленный и плавная регулировка. все примерно в среднем. слишком яркий не получится. Слишком много света.
Мда, усё с ними понятно.
  • zirka
  • 15 ноября 2017, 20:56
У SP32 был XP-L2 с грязно-желтым ореолом, тоже тут такой же XP-L2, но желтизны стало меньше.
Софирн начал смывать флюс при производстве?
  • 15 ноября 2017, 22:14
Софирн начал смывать флюс при производстве?
Флюс тут каким боком к желтизне?
  • 15 ноября 2017, 17:25
Нужны аккумуляторы свысокотоковые
Кому?
  • 15 ноября 2017, 17:32
4,5А
  • 15 ноября 2017, 17:41
Ещё…
Я конечно понимаю, что истинный адепт никогда не опустится до чтения даташита, но парни из Cree старались, писали про макмальный ток в 3000ma и про 570lm x 250% = 1425 и это для самых ядерных и синюшных Kit, где Cri от 70.
Все зря…
Спасибо мил-человек, за информацию. А-то весь обзор прочел и не понял, что за лампочку в сий лiхтарь засунули.
  • 15 ноября 2017, 18:51
Там указанны данный про стабильную работу. Если Вы думаете что за 3А жизни нет то Вы ошибаетесь.
У меня прототип прожил с лета на 5А. нечего, светит. Есть теория, есть практика.
Расскажите это SinuX-у который из XP-G2 выжал 4,5А при заявленных в даташите 1,5А
mySKU.me/blog/china-stores/55004.html
  • 15 ноября 2017, 20:25
Там сведодиод был запаян на медную звезду, установленную в медную же пилюлю.
Что то мне подсказывает, здесь мы этого не увидим. Овердрайв по-китайски, тупо добавить тока — вау наше все…
Так и в данном фонаре звезда медная с прямой термопечатью.Да и превышение рекомендованных токов в 1,5 раза, а не в 3 как у SinuX-а.
  • 15 ноября 2017, 21:10
Ключевая фраза
в медную же пилюлю
Тут ведь как — Конвой стал «народным» именно благодаря надежности — без 100500 режимов и никчемного овердрайва с последующим двойным(!) степдауном.
Про «прямую термопечать» — доставило, спасибо.
Я рад что Вам понравилось.Вот такие подложки они ставят на С8А и С8Т:
aliexpress.com/store/product/C8A-C8T-dtp-MCPCB-19/2933049_32835497615.html
Продавец во всяком случае уверял меня что и на Sofirn SP32A ставят аналогичные.
Насчёт конвоев.Вот скажите мне, неужели за столько лет продаж нельзя было начать делать в S2+ и аналогичные, пилюли из алюминия а не латуни, где теплопроводность в два с лишним раза хуже? Или и так сойдёт раз всё равно берут? Например в старых конвой С8 пилюли то из алюминия делали, значит можно.
  • 15 ноября 2017, 21:42
Вы совсем ничего не поняли…
Нажмите на
Посмотреть название на английском

Полученный результат скопипасте в поиск…
  • 15 ноября 2017, 22:12
А что пилюля? Есть Конвои и с непосредственным теплоотводом на корпус. Но для тушек такого размера оптимальным потолком является ток в 1,5 А, а с этим что латунь, что алюминий справятся.
  • 15 ноября 2017, 22:35
пилюли из алюминия а не латуни, где теплопроводность в два с лишним раза хуже?
В таблице чистый алюминий, а из него никто ниче не делает. слишком он мягок. У алюминиевых сплавов применяемых при производстве подобных изделий, коэффициент телопроводности может быть даже ниже чем у латуни.
  • 15 ноября 2017, 17:33
На батарейки обзор будет?
  • 15 ноября 2017, 17:36
Нужны аккумуляторы свысокотоковые чтоб раскрыть весь потенциал.
На хрена? Обычные среднетоковые: Sanyo GA, Samsung 35E
  • Vairon
  • 16 ноября 2017, 04:10
Так и у всенародных панасов 18650В, вроде, 6А по даташнику за норму идут.
  • zamig68
  • 15 ноября 2017, 17:36
Скажите, та часть в которой кнопка находится из чего сделана? Пластик или алюминий?
  • 15 ноября 2017, 17:42
Корпус весь из алюминиевого сплава.
  • 15 ноября 2017, 17:38
А где заявленные 6 А?
  • 15 ноября 2017, 17:42
в проводах мультиметра
  • 15 ноября 2017, 17:47
в проводах мультиметра
Зачем тогда выкладывать лажу? Два куска многожильного провода в доме на нашлось?
Pavlo79 Если уж делаете обзоры на фонари то Вам действительно нужно обзавестись или нормальными щупами, или кусками толстого провода.Всегда сравниваю Ваши замеры со своими и у меня всегда где то на 30% токи выше.
  • 15 ноября 2017, 19:28
Нужно-то нужно. Но этот магазин не занимается поставкой измерительного оборудования, вот в чем засада. :)
  • 15 ноября 2017, 19:49
Халява должна быть везде?))
когда мне отправили софирн, я для обзора своего потратил: покупка трех nichia 219а, трех 219с, четырех тирок (которые по высоте не подошли), четыре 14500 сошайна. И знаете, что я применил в своем обзоре из потраченного? Нихрена… Почта РФ хитрая))
  • 15 ноября 2017, 20:01
Не обязательно самодельничать, но нельзя не понимать, что хреновые щупы показывают что угодно, но только не максимальный потребляемый ток. Тем более, что аккумуляторы используются неизвестные и неизвестного качества. Небось, тоже Софирн.

Но особенно смешно выглядят замеры заливаемой в аккумуляторы емкости после двух-трех минут работы. :)
  • 15 ноября 2017, 20:13
)) я имею ввиду не то, что придумывать, а то — задумал обзор так боле-менее сдедай красиво. Провода купи, мулььиметр у соседа возьми поточнее, фотик заодно спроси… Того и глядишь и фото станут честнее
  • 15 ноября 2017, 20:04
Вооот, поэтому автор пишет одной левой на отлюбись и не парится.
Главное исполнить про «вау-эффект».
  • 15 ноября 2017, 20:09
Согласен. Я не разделяю вид обзора с тс. Какой то фонарь идеальный выходит*). А светит по фотам, как прожектор)) хотя прикрыть диафрагму до реального света — ваууу поубавится)
  • 15 ноября 2017, 20:11
хотя прикрыть диафрагму до реального света — ваууу поубавится)
Ничего, ночью выйти в огород хватит. :)
  • 15 ноября 2017, 20:15
Хватить то хватит, просто по факту — у тс sp10b фото по предыдущему обзору уделает любой фонарь… А этот — их всех возглавит)
  • 15 ноября 2017, 20:22
Вершина фонарестроения! Все фонари до полутора тысяч люмен включительно — жалкие коптилки.

И ведь сейчас не мешает увеличенный относительно SP10x размер, и нет ни одного плохого слова в сторону питания от 18650. А то в прошлых обзорах провозглашалось, что АА — мегавещь, навалом в любом ларьке, и что любой фонарь на 18650 слишком большой для удобного ношения.
  • 16 ноября 2017, 02:21
Чего-то сегодня адепты конвоев совсем приуныли. Наверно приходит понимание что их икона s2+ с момента появления уже откровенно устарела. А модернизация из-за теплоотвода много не даст. Да s2+ был хорош для начала 2010х как 502 для конца нулевых. Все уперлось в теплоотвод и удобство использования. Но ничего, начнутся рассказы как хорошо 1000 и как это лучше чем 1500.
  • 16 ноября 2017, 03:10
икона s2+ с момента появления уже откровенно устарела
не спешите с выводами. В практическом использовании у сабжа нет преимуществ перед простым и надежным S2+, кроме 2-х: плавная регулировка в отдельной группе и бОльший запас мощности для кратковременного и редкого применения. Зато есть несколько существенных недостатков, которые не позволят этому фонарю стать таким же «народным», как S2+.
  • DII
  • 15 ноября 2017, 17:59
ввести в глубокую депрессию всех обладателей фонариков на 1000 Люмен
между 1000 и 1550 даже при парном сравнении для глаз разница совсем не большая. Если пользоваться поочерёдно 1000 и 1550 то вообще разница станет ещё менее очевидна. Вау эффект от 1550 люмен, ну не знаю, такое себе.
  • 15 ноября 2017, 18:01
Но почему-то на пружине в хвостокрышке такого же шунта не наблюдается. Халтура, однако, если производитель заявляет о 6А (которых, естественно, там не будет по этой же причине).
Как там с извлечением драйвера? Все по прежнему очень печально?
  • 15 ноября 2017, 18:27
А что там с купонами, какой код?
  • 15 ноября 2017, 18:28
купон на монеты меняют. Только монеты хрен заработаешь.
  • 15 ноября 2017, 18:34
Монет как раз с избытком, по ним скидка всего 1$ :(
  • 15 ноября 2017, 18:37
а это что?
  • 15 ноября 2017, 19:00
Спасибо, уже прикупил купон.
Пока есть спецкупоны 2 от 15
  • 15 ноября 2017, 18:36
Мои спец. купоны истекли 12-го все.
А что мешает взять новый тут:
ru.aliexpress.com/store/sale-items/2933049.html?spm=a2g0v.12010108.0.0.293489fbcqr2r0&promotionType=fixed

Если конечно монеты есть.
  • 15 ноября 2017, 18:46
Да напиши ты продавцу что хочу, сделай скидку и тд.
  • 15 ноября 2017, 18:58
Спасибо, действительно, не заметил :)
  • Mirror
  • 15 ноября 2017, 18:31
но тут просто скачек
Исправьте скачки.
  • 15 ноября 2017, 18:39
Блин вот чето прям захотелось его. Кнопка железная. в удобном месте.
Конвой нифига не торкнул. А вот этот прям чую — мое!!!
  • 15 ноября 2017, 18:44
Вещь прикольная, и 4,5А это максимум что туда можно впихнуть без вариантов руки обжечь. У меня был прототип на 5А. там уже явный перебор. Плюс защиты не было.
Из Софирнов на данный момент это самый удобный. Я знаю про что говорю. И за 2 месяца косяков не выявлено.
  • 15 ноября 2017, 18:46
Спасибо. Надо прикинуть. Жаль Жирбест их не продает.
  • 16 ноября 2017, 09:20
Посмотри на гб ontheroad u18, за 22 бакса. Думаю интересный, клон оллайта, в коплекте акк и встроенная зарядка
  • 16 ноября 2017, 23:03
Спасибо Бро. Гляну.
  • AnnaSun
  • 15 ноября 2017, 19:16
Давайте сделаем список, кто НЕ ПОЛУЧАЛ фонарь этой фирмы на обзор?))))))
  • 15 ноября 2017, 19:30
я!!!
Я например купил у них уже семь фонарей и все за свои кровные.И ничуть не жалею, фонари мне действительно нравятся.
  • 15 ноября 2017, 19:43
У них есть семь принципиально разных моделей? Или вы предпочитаете, чтобы у вас везде были заныканы одинаково привычные фонари? :)
SF10;SF36;C8F;SP10A;SP10B;SF01A;SP32A;C8A идёт на замену и до кучи хост C8 в новом корпусе.Не знаю как у Вас, а у меня большая семья и много хороших друзей, всем хватит :-)
  • 15 ноября 2017, 19:58
а у меня большая семья и много хороших друзей
и плохой район очевидно).
  • 15 ноября 2017, 20:05
Но, Холмс! Почему ВСЕ разные??? Чтобы не перепутали и не подрались? :)
Жене под ААА хватает, сестре и шурину SP10 под 14500 себе любимому SF36, друзьям рыбакам C8,SP32A ещё не получил, таможню проходит…
  • 15 ноября 2017, 19:43
Ммм… По поиску софирн можно это выяснить… Три-четыре человека.)) тс один из них, я второй из них…
  • 15 ноября 2017, 19:57
есть парочка. оба куплены за деньги).
И я не получал.
Купил один и еще один прислали на замену. Пока только 2 SP10A. (один с дефектом — не все батарейки влазят)
Хех, аналогично. Есть 2 sp10a, по той же причине (дефект и замена). Только дефект в отключении при 1.25V на батарее. Юзаю с литием, проблем нет.
В первом тоже есть эта проблема в добавок к проблеме — батарейки влазят. Не давно проверил — а так тоже литий ну и корпус чуток расширил.
  • 15 ноября 2017, 20:18
Сзади бугорок на кнопку похожий зря сделали. Спьяну наверняка давить буду и психовать что не включается.
А фотки в обзоре со страницы продавца. Это как?
  • 15 ноября 2017, 20:48
Это на оборот
  • 15 ноября 2017, 20:52
Ниче себе)))
  • s3mki
  • 15 ноября 2017, 20:20
Чо-то sofirn этот начинает уже как и Floveme напрягать.
  • 16 ноября 2017, 00:08
А это действительно полезная фишка. И управление ею логичное.
конкурент софирну.
ONTHEROAD U18 IPX8 3500K 1090Lm флешсейл. 22 долл.клон олайта.
в комплекте аккум 18650.зарядка встроена.
«плавная регулировка» — не плюс, а жирный минус.
Т.к. глаза человека — инструменты адаптивные, то человек не может точно определить, что он включил (сразу по выходу из помещения с ярким светом все будет казаться тусклее), как это будет выглядеть после адаптации глаз к темноте, и какой будет в этом режиме рантайм.
Плюс каждый раз менять вместо мгновенного переключения режима.

Кнопка уродливая и неэргономичная.
Сравните с правильными кнопками у Зебры, например.

«Дополнительная функция, блокировка от случайного нажатия.
Включается четырьмя нажатиями выключенного фонарика. После ее активации любое нажатие не произведет к включению режима. Только два раза мигнет, сигнализируя о том, что включена блокировка. Отключается также, 4 нажатиями. „

Это уже не просто неэргономично, это мазохизм какой-то.
Но из-за кнопки — как-то надо выключать.
  • 16 ноября 2017, 09:15
Диммирование было бы неправильно, если бы это был единственный режим. Для вас есть выбор, так что минус за это необъективный.
Кнопку сравниваете с каноничной зеброй, но как то забыли о ценоврй политике последней.
Блокировка четырьмя нажатиями — благо что вообще сделали, в первой ее небыло совсем.
  • driver
  • 16 ноября 2017, 21:57
Стоит ли брать этот sofirn на замену convoy s2+ (укороченный, на 18350) или convoy M1?
Первый — слабовата батарейка. Второй — слегка (лично для меня) великоват.
Жду мнения опытных в этом деле людей.
Заранее благодарю
  • 17 ноября 2017, 12:42
не стоит. Лучше:
1. Купить к S2+ трубку под 18650
2. BLF A6 (если хочется помощнее) — www.banggood.com/ru/BLF-A6-XPL-1600LM-7-4modes-EDC-LED-Flashlight-p-991823.html Эти часто по распродаже за 18-19$
А вот сейчас со скидкой А6+трубка под 18350 www.banggood.com/Astrolux-S1-XPL-1600LM-7-4modes-LED-Flashlight-18650-18350-p-1012721.html
  • 17 ноября 2017, 18:21
Ну а что же ссылку на краги не даете к этому фонарю? Тушка то греется дико, так можно и корочку запечь на руках))
  • 17 ноября 2017, 18:37
Теоретизируем? За год пользования ни разу не обжегся, даже горячо ни разу не было, и краги не понадобились. Степдаун на турбо — 45 сек, ваще-та. Хотя, если специально ухватить за голову фонарь на эти 45 сек с целью испытать свою кожу на термоустойчивость…
  • 17 ноября 2017, 19:03
Ну отчегоже, я пользовался этими драйверами для сборки «эконом-трипла», да и с хмелем2 в тушке конвоя пытался попользоваться, жаль кнопка не выдержала такого напора))
Просто советовать людям фонарь, в котором начинка ну ни как не совпадает с тушкой — не имеет смысла. Мало того, что можно обжечься, так и диод жарить — не самая лучшая идея.
  • 17 ноября 2017, 19:11
Ну отчегоже, я пользовался этими драйверами для сборки «эконом-трипла
значит все-таки теоретизируем.
Просто советовать людям фонарь
тот, кто пользовался этим фонарем долгое время (а так же еще 7-ю десятками других разнокалиберных) и собирал свои фонари, имеет право и посоветовать, в отличии от теоретиков.
  • 17 ноября 2017, 20:33
значит все-таки теоретизируем.
Почему теория то? У меня были в руках фонари на этом драйвере, собирал триплы.
Тушка конвоя, а6 драйвер, хмель2 — тот же самый Астролюксы s1, или нет?
  • 17 ноября 2017, 21:20
хмель2
в Астролаксе С1? нет, и в А6 — тоже.
  • 18 ноября 2017, 00:11
Ах да, xp-l. Но суть вопроса не о моей памяти, что и где стоит, а о советах человеку, который никогда на глаз не определит разницу в 900 люм от раздутых 1600 на старте…
Интерес в xp-l? Пжста, новые версии конвоев на них. Стекло просветленное? Есть. Даже клипа в комплекте. И нет дурного драйвера, который преобразует ток в дикий нагрев.
  • 18 ноября 2017, 01:01
Пжста, новые версии конвоев на них
очень даже отличит. Разница большая, и не только в яркости, а и в ширине боковой засветки, и в распределении, в равномерности заливки, ширине хотспота. Видео красноречивее всяких слов:
www.youtube.com/watch?v=QZh-KpVEL-s
У меня одновременно оба фонаря были на руках, A6 предпочтительнее в роли EDC, однозначно.
который преобразует ток в дикий нагрев.
до степдауна на турбо — 43-45град, после (на постоянном HI) — не поднимается выше 52-55. Если турбо не включаем — не греется выше 48-49 град. Это замер t головы. Хвост холоднее на 6-7 град. Это дикий нагрев? 42-43 град! Замерял при комнатной t 23 град.
раздутых 1600
1320-1380Lm в состоянии «из коробки», с шунтом пружины — 1520-1550. Замерял на Sams 30Q

ПС: Я могу накидать человеку с десяток вариантов по цене этого Софёрна (о котором он спрашивал), но ограничился одним, который посчитал оптимальным выбором (при той же цене 18-19$ и при тех же паспортных 1550ЛМ), но не называл его идеальным фонарем.

С нетерпением жду новых вопросов.
  • 18 ноября 2017, 12:43
Ждете новых вопросов? От меня? Странно, как бэ не спрашивал вашего совета. А началось все с того, что вы советуете человеку Астролюксы с раздутыми люменами, на драйвере не подходящем для столь малой тушки. Байпас то че не советуете припаять? Когда снимали люмы в турбо, сколько были в максимуме? Секунд 10 то было?
Этот фонарь — вау-пук, удивить до момента отработки степ-дауна.

Если нравится широкая засветка — тирка в помощь, благо есть еще выбор ширины.
Вопрошающий может различить, только как на видео — поочереди светить. Не наш глаз является хорошим инструментом, для определения яркости (мы же не про отличительные свойства — уже/шире свет)

А температура в hi — канеш норм, если выхлоп там 600-700 люмен, на нормальном акке, а то и меньше, при уставшем.
  • 18 ноября 2017, 13:09
Странно, как бэ не спрашивал вашего совета.
а к чему тогда ваши размусоливания на тему «ни о чем»? Есть что предложить человеку — предлагайте (с учетом того, что он спрашивал об альтернативе Конвою и Софирну). Трубку под 18650 я и сам предложил раньше вас. А6, на мой взгляд, — вполне годная альтернатива за те же деньги, но с гораздо большим потенциалом (мощнее, дальнобойнее при широкой боковой засветке), чем S2+ и Софирн. А раскритиковать можно любой фонарь.
А насчет несоответствия корпуса и мощности драйвера — это вопрос спорный. Фонарь формфактора S2+, но с повышенной мощностью в виде кратковременного турбо 1300-1550Лм против номинальных 1000 — не есть недостаток, а наоборот.
  • 21 ноября 2017, 10:25
Письмо о вашем ответе Гугл отправил в спам))))
Ок… Допустим на драйвере блф. S41 — цена в 23 бакса, широкий свет, отличный теплоотвод, сиды не овердрайве, ничии 219с. Чуть тяжеловат- минус, да.
Альтернатива конвою — может конвой? М1 большеват, может м2 человеку понравится? Или опять про конвой — чуть шире — хмель с шершавым рефлектором или тиркой в 45-6о градусов, чуть дальше — xp-l hi с гладким…
По поводу того, для чего этот холивар развел я. Тут квертус так точно выразил мою мысль, по поводу объединения этого драйвера в тушке, аля «конвой/астро/блф»
Это случай 2 в 1 — глупость производителей + безграмотность покупателей.
Не вопрос, можно пихать в тушки s3 даже триплы (что я сам тоже делал, как и многие), но это не значит, что это правильно в плане теплоотвода, нагрева и даже конструкции кнопки, ну которая ни как не предназначена для таких токов
  • 21 ноября 2017, 11:16
S41 — неплохой вариант, но тяжелый и чисто флудер. А6 — универсальнее. М1/М2 — неплохие варианты, но крупнее, чем А6 и не так универсальны
может человеку понравится?
это не ко мне вопрос. Я ему предлагал вариант, и вы предлагайте ему, а не мне.
По поводу того, для чего этот холивар развел я.
Тоже не знаю для чего. Можно просто предложить вариант человеку исходя из личного опыта пользования. Я так и сделал (без ссылок на Квертуса и теоретические рассуждения), при этом A6. M1. M2. S41 у меня были в пользовании.
  • 17 ноября 2017, 15:21
Главное в Софирне, плавная регулировка.
Но SP32A может просто не оказаться. Очень много заказов.
  • 17 ноября 2017, 18:23
А м2 может понравится? А конвой не устраивает только из за батарейки? Тогда трубка 18650 и все вопросы отпадут) еще в догонку панас на 3400 заказать нужно, ну чеб рантайм был убойный
  • 21 ноября 2017, 11:44
Хз, только пользователи софирна могут сказать, стоит или нет.
Посмотри Астролюксы s41 широченный флудер, по цене софирна (жди скидки на бг до 22-23). Конврй м2 посмотри, посмотри конвой на другом светодиоде — xp-l будет дальше светить, на хмеле можно с тирками баловаться, от одного фонаря можно получить разный свет.
  • 17 ноября 2017, 16:20
А на bannggood Astrolux-MH10
Можно, но лучше не покупать, ибо его сенсорные кнопки восприняты весьма критично.
  • 17 ноября 2017, 18:20
Икзибит был бы доволен этим фонарем — встроенный телевизор!!! :-D
  • Papasha
  • 17 ноября 2017, 20:26
А что дальше светит, это или С8А? Для рыбалки надо.
  • 18 ноября 2017, 12:44
Фонарь в корпусе с8 — как бы дальнобой.
  • 18 ноября 2017, 14:05
обновил фото SP32A с SP32, C8A. При всей эффектности С8А им надо светить в тумане на среднем режиме. Яркий режим слишком слепящий луч делает.
  • driver
  • 17 ноября 2017, 20:52
Благодарю.
«Длинный» convoy s2 у меня есть тоже. Даже 2. Но они используются, как велосвет (оба).
И да, Sofirn sp32a остался только в комплекте. С ненужным мне ЗУ и АКБ.
Скидка закончилась, цена 24,37 голый фонарь. В таком варианте уже практически вдвое дороже Конвоя и не так радужно выглядит. :(
  • 19 ноября 2017, 16:25
За 2 дня продали весь запас. SP32A. Докину видео как светит.
  • pjer
  • 18 февраля 2018, 17:13
Приобрел данный фонарь. Впечатлил он меня. Но есть проблема: полностью выключить мой экземпляр не получается.
Остается еле видное свечение. Обхожусь откручиванием хвоста на пол оборота, что не очень удобно. Может есть у кого решение данной проблемы?
Начитавшись обзоров купил такой фонарик. В общем по опыту это НЕ повседневный и НЕ карманный фонарь, за неполный месяц раза четыре полностью разряжался от случайных нажатий в поясной сумке, кнопка включения практически никак не защищена от нажатий и очень слабое усилие включения. Теперь валяется на полке в коридоре. Категорически не рекомендую как фонарь для ношения, декоративная игрушка для дома.
От случайных включений обычно чуть недокручивают хвостовик чтоб не включался сам. Или 4 нажатия в выключенном режиме, включает блокировку кнопки.