Дополнительные насадки для ирригатора WP-100E.

Живёт у меня в ванной ирригатор. Waterpik Waterflosser WP-100E
Это такая штука, которой чистят зубы струёй воды. Но у неё есть один недостаток, она рассчитана на двоих. Насадки в нём индивидуальные. А стоимость дополнительных насадок от производителя стоит таких денег, что моё земноводное сразу же выскакивает, начинает бить лапками и вопить, как только видит цену.

Например тут
ценник
www.ватерпик.рф/shop/?gclid=EAIaIQobChMIj9GdkIid1wIVUmUZCh2VRwF8EAAYAiAAEgJL_vD_BwE#!/Стандартные-насадки-для-WaterPik-WP-100-Ultra-WP-360-WP-450-WP-260-WP-300-WP-660-WP-672-WP-112-WP-462-JT-100E/p/7090418/category=1354270

520 рублей за 2 пластмассовых трубочки.
Пришла мысль пошерстить алиэкспресс на предмет таких насадок. Оказалось: есть такие несложные устройства в продаже, цена почти в 6 раз ниже официальной. Встречались насадки 3-х типов соединений с ручкой. И на мой тоже.Поскольку у продавца размеров соединения не было, пришлось рискнуть 174 рублями ))) Моя жаба не проснулась, и покупка была совершена без помех с её стороны. Кого заинтересовало, добро пожаловать под кат.
Забегая вперед сообщу, что всё подошло отлично.
Немного предыстории.
Сначала попытался сам сделать подобную насадку из шариковой пластмассовой ручки. Загнуть кончик не проблема, проблемой явилось трудоёмкость изготовления точного соединения с ручкой ирригатора. При неточности изготовления будут свищи. Было бы просто выточить такой переход на токарном станке, но такового не имею. Поэтому выточить подобный переход с помощью дрели потерпели фиаско… На этом я оставил попытки изготовить самостоятельно насадку и решил её купить.
Ирригатор у меня такой. Waterpik Waterflosser WP-100E
Выбирался по давлению и уровню шума по отзывам покупателей.

У продавца заявлена совместимость со след.моделями

Насадки прячутся в крышке, места под 4 штуки.

Куплено за 174.95 рубля, по акции у продавца.
Скриншот цены

Куплено

Товар пришел в двух блистерах, насадки имеют цветовую дифференциацию штанов упоров, что позволяет не путать их.
Крупно

Размеры соединения спрятал под спойлер, кому не интересно, не смотрите.
размеры

Выводы:
Для расширения круга пользователей ирригатора рекомендуется.
Плюсы:
— низкая цена при том же функционале.
— теперь все члены семьи могут пользоваться ирригатором
Минусы:
— не нашёл )))

Владельцам данных моделей ирригаторов к покупке рекомендую.
Блин… А я с женой без «предохранителей» целуюсь… ☺
Хотя зубные щётки, конечно, тоже индивидуальные — но вот насчёт такого тонкого подхода даже для простых трубочек не задумывался.
Мы даже иногда можем из одного стакана вдвоём чай отхлебнуть. )))
  • tianddu
  • 02 ноября 2017, 10:46
а 5ую точку одной бумажкой вытираете? или каждый раз новую отрываете?
У Вас, смотрю, остроумие изо всех щелей попёрло?
  • tianddu
  • 02 ноября 2017, 11:23
а у вас смотрю никакого понимания в средствах личной гигиены )
Да ладно Вам спорить.
Да, согласен, если уж продаются такие насадки, причём — по умеренной цене, то можно и купить всем индивидуальные, так будет правильнее и гигиеничнее.
Просто поначалу поднапрягла фраза про недостаток, из-за которого не все члены семьи могли пользоваться ирригатором до покупки доп. насадок.
Это же всё же — не зубная щётка или, как Вы изволили искромётнопоюморить, туалетная бумага, а всего лишь — пластиковая трубочка, из которой под хорошим напором выходит струйка воды.
То есть изнутри она всегда чистая априори, снаружи после использования она по-любому моется.
Выходит, что по факту использование одной такой насадки разными членами семьи даже гигиеничнее, чем, к примеру, пользование общим набором посуды после её мытья.
С таким же успехом необходимо иметь индивидуальные ложки, вилки, тарелки, стаканы и т.д.
Все ли дома так скрупулёзно к этому подходят?
Я уж молчу про общепит.

Поэтому Вы считаете уместным Ваше юморное сравнение с туалетной бумагой?
  • gegabit
  • 02 ноября 2017, 11:53
Для такого интересно подойдут?

• 02 ноября 2017, 13:16
скорее всего подойдут.
  • r0c
  • 02 ноября 2017, 12:01
Этот ирригатор способен заменить зубную щётку по вечерам?
  • bazis13
  • 02 ноября 2017, 12:06
нет, он только вымывает застрявшие куски между зубами, налет остается.
Для меня он заменил зубную нить.
  • Leopard
  • 02 ноября 2017, 14:25
лучше чередовать, налет между зубов только нитью можно вытащить
После того, как пройдётся ирригатор, там особо и чистить ничего не надо. Нет, я не утверждаю, что он полностью заменяет чистку. Я лишь хочу сказать, что ирригатор более предпочтителен перед сном, нежели зубная щетка. Сам так делаю.
Шесть с половиной тысяч за помпу с емкостью для воды нормально, а 520 рублей (по факту 350, да и скорее всего в оффлайне нашли бы) это много? Они же не одноразовые, я ничего не путаю? Да еще и ручку точить собирались, жаль что станка не нашлось.
Не, я прекрасно понимаю что достаток у всех разный, и вообще сам процесс ожидания посылки доставляет, но как-то вот в такую экономию я въехать не могу.
  • 02 ноября 2017, 13:16
В оффлайне не нашел. Поэтому только через интернет. И тут и там ожидание.
Вы считаете, что если уж потратил деньги на ирригатор, то 520 рублей можно не считать? Я считаю. Платить 520 за 2 трубочки или 174 за 4… я выбираю второе. Также и с ирригатором. Я нигде не утверждал, что купил первый попавшийся по завышенной цене. Сначала выбор модели, чтение отзывов, выбор самой низкой цены. И да, в наших оффлайн магазинах ирригаторы на пару тыщ. дороже, чем в инете.
  • denM
  • 02 ноября 2017, 21:51
Я покупал на Доктор.слон.ру (не реклама), и сам ирригатор и насадки, но чёт не пошло, во-первых лениво доставать, спаласкивать, да и жидкость нифига не дешевые, а абы какие — не подойдут, нужны специальные.
попробовал как-то месяца 2-3 не пошло, пока стоит пылиться и сам и насадки.
надо что-ли снова начать пользоваться.

да и плюсом имеется одна из топовых уз щеток Philips (покупал в том же онлайн-магазе.), хватает её пока что.
вот в такую экономию я въехать не могу
Да на этом сайте некоторые пишут как ждут месяцами скидку на 1-но долларовую вещь.
  • denM
  • 02 ноября 2017, 21:48
когда я покупал он подешевле стоил.
ну и как бы одна из топовых моделей, да и Waterpick в мире ирригаторов это как Мерс или Бмв в мире машин ;)
  • sharka
  • 02 ноября 2017, 14:35
А чем так ирригатор хорош. Поделитесь опытом использования.
По моему опыту. Пользовался двумя популярными на яндекс-маркете.

Если мощный (Waterpik wp-100) — зубы после него чистые до скрипа (если пальцем провести по зубам).
И вообще непередаваемое ощущения чистых зубов. Вымывает много остатков пищи из межзубных промежутков.
На максимальной мощности разбивает десна местами до крови. Но мой стоматолог сказал — не парься, десна привыкнут и будут здоровее.
Короче — вещь.

Если слабый (например Aquajet ld-a7) — 30% эффекта по сравнению с мощным.

P.S. Ни разу не замена зубной щетке. Скорее толковое дополнение.
  • airwalk
  • 02 ноября 2017, 22:22
Скажем так, зубы он не чистит совсем! Он вычищает только межзубные и придесневые промежутки. А налет на зубах как был так и остается, очевидно. Не смотря на всягие там насадки…
Не смотря на всягие там насадки…
Дак может он насадкой со щетиной чистит зубы, как обычной щеткой.
Вот и пишет, что чистые до скрипа.
А так конечно, ирригатор не для читки зубов или удаления налета. А только для вымывания остатков пищи между зубов, из под коронок-мостов, и из «десневых карманов».
А может я просто пользовал реально мощный ирригатор? Вы его пробовали?
Да, зубы скрипят, десна кровят с непривычки.
Попробуйте при случае, думаю Ваше мнение изменится.

Повторюсь, зубной щетке все равно не замена, а дополнение.

Про тот что у меня сейчас — так не скажу. Даже вымывает не всю грязь между зубами.
А может я просто пользовал реально мощный ирригатор?
Может, не буду спорить.
Ватерпиком не пользовался.
У меня сделан ирригатор стационарно к водопроводу. Насадку использую от Ватерпик-100.
Зубы не скрипят, налет счищаю обычной щеткой )
«600 мл воды у меня через эту насадку наливаются за 40 секунд. У Вас на полной мощность бак 600 мл будет расходоваться немного дольше. Соответственно у меня напор-давление сильнее. Получается у меня прибор мощнее :)»

Вы как минимум не учли 2 параметра.
— диаметр струи (хотя, если насадка идентичная Ватерпик-100 — то учли)
— частоту «подачи струи» что-ли… Не знаю как назвать.
Короче напор воды от них зависит с очевидностью.

Но я тоже не спорю, просто делюсь личным опытом.
  • airwalk
  • 02 ноября 2017, 22:20
спасибо за наводку! у меня в свое вермя шланг переломился, пришлось у официалов покупать за треть цены самого ирригатора. Теперь есть альтернатива
Как все-таки идиотски организован поиск на али. Ввожу Oral irrigator WP-100 — ноль результатов. ПО ссылки из ОП-поста — куча запчастей и даже сам ирригатор
  • 25 декабря 2017, 23:39
Ищите по WP100, потом заходите на товар и внизу уже по таким же товарам у другого продавца… Посмотрите как они называются по английски и можно варьировать словами для поиска…