Автомобильное зарядное устройство Tanggood Veloce 2 mini

Обзор на автомобильную зарядку от компании Tanggood, которая имеет два «умных» USB порта и металлический корпус. Данное устройство является упрощённой модификацией прошлой зарядки, т.к в ней отсутствует поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Технические характеристики:
— Модель: Veloce V2 mini
— Материал корпуса: алюминий
— Входные параметры: DC 12-24 В
— Выходные параметры: 5 В/ 4,8 А (максимум 2,4 А на один порт)
— Размеры: 24,5х20,5х45 мм
— Вес: 17 гр

Внешний вид

Коробка устройства выполнена в белой цветовой гамме. На лицевой стороне красуется изображение зарядки. На задней — технические характеристики и сертификаты. Очень приятно, когда производитель заботится о первичном впечатлении пользователя, а не бросает свои устройства в невзрачные zip пакеты.

Сама зарядка располагается в «кроватке» из поролоноподобного материала. Комплектация полностью отсутствует, нет даже инструкции.

Устройство выполнено из алюминия окрашенного в серебряный цвет. По бокам, с помощью гравировки, нанесены наименование производителя и технические характеристики. Качество изготовления на уровне, ничего не скрепит, не болтается.

Минусовые контакты, которые по совместительству выполняют роль фиксаторов в гнезде прикуривателя, подпружинены.

Плюсовой контакт изолирован от остального корпуса пластиковой вставкой. С помощью подпружиненного пина обеспечивается хороший контакт, который не пропадет при езде на автомобиле.

В торце установлены два USB порта. Между ними присутствует маркировка с указанием максимального тока, который может отдать каждый порт.

Синий светодиод, установленный в зарядке, служит для индикации работы. Светит довольно приглушённо, ярости при взгляде на него, не вызывает.

Veloce V2 mini в сравнении с Veloce V2 QC 3.0

Разборка

К сожалению, разобрать полностью не получилось, т.к верхняя крышка запрессована, а через отверстие снизу плата не пролезает.
Можно заметить дроссель, предохранитель на входе и две микросхемы внутри. При КЗ можно заменить предохранитель без «раздалбывания» зарядки.

Тестирование

Проверка «умных» портов.
На контактах данных присутствует напряжение D+ 2,7 В, D- 2,7 В. Это означает, что устройства от Apple смогут заряжаться током до 2,4 А.

В зависимости от подключенного устройства, напряжение на контактах данных изменяется.

Напряжение холостого хода.

Максимальная токоотдача одного порта.
Все порты запаралелены, поэтому мне с лёгкостью удалось выжать 4 А, что является пределом для моей нагрузки.

Стабильная токоотдача одного порта.
Протестировал порт нагрузкой 2,4 А, в течение часа. Напряжение в норме, максимальная температура корпуса составила 41 градус.

Максимальная токоотдача всех портов.
Для этого теста использовал резистивную нагрузку на 3 А и Ebd USB tester. При превышении суммарной нагрузки в 5,5 А, напряжение начало быстренько проседать, а зарядка уходить в защиту.

Стабильная токоотдача всех портов.
Протестировал все порты нагрузкой 4,8 А, в течение часа. Напряжение не просело, максимальная температура корпуса составила 68 градусов (ту хот!)

Итог:

+ Хорошая сборка и металлический корпус
+ Заявленные электротехнические характеристики соответствуют реальным
+ Два «умных» порта

± Неплохой нагрев при максимальной токоотдаче.

• 17 октября 2017, 09:46
К плюсам я бы еще отнес форму и размер устройства. Оно практически полностью убирается в гнездо и снаружи ничего не торчит и не мешается. Именно в таком форм-факторе я и предпочитаю покупать зарядные устройства для автомобилей.

• Carnage
  • 17 октября 2017, 12:14
А не встречали такие же компактные, но с быстрой зарядкой?
  • 17 октября 2017, 12:26
Не искал. У этой честные по 2,4А на оба канала одновременно. Юзаю огрызок и айпад в основном, заряжаются весьма быстро. Что понравилось еще, так это весьма четкая фиксация в гнезде, там на конце выемка под биметаллические фиксаторы в гнезде прикуривателя.
  • Carnage
  • 17 октября 2017, 13:10
До приобретения ми6 пользовался похожей, производителя не помню. Удобно, из гнезда почти не торчит.
Но почувствовав прелести быстрой зарядки купил себе по купону Interstep с поддержкой qc. Все отлично, но торчит бандура из прикуривателя…
  • WooDWeB
  • 17 октября 2017, 12:06
Опять ни слова, как данное зарядное устройство влияет на радио и магнитолу, у меня было 6 разных зарядок, 4 из которых давали помехи на магнитолу (штатное ну nissan)
  • 17 октября 2017, 12:28
Выше скрин зарядки, она на радио в штатной магнитоле вообще никак не влияет.
Хороший обзор, почти не придраться.
«паралоноподобного» — придрусь к этому слову. Да, я знаю, что это нужно писать в личку автору — но это же страшно, что словно «пАрАлон» не резануло глаза никому…
  • malimana
  • 17 октября 2017, 17:27
Чот и правда)) две ошибки в одном слове, я молодец))
  • 17 октября 2017, 18:40
придрусь
)))
это же страшно
  • Horizont
  • 17 октября 2017, 19:12
, что словно «пАрАлон»)))
Мозилла исправила. А я поторопился нажать «добавить», а там уже и трапеза подоспела…
  • ZSasha
  • 18 октября 2017, 04:43
А что за ЮСБ девайс, который показывает напругу на линиях данных, можно ссылчку или хотя бы полное название, плз?