Зарядное устройство Floveme с двумя портами.

Обзор на двухпортовое зарядное устройство от компании FLOVEME. Отлично подойдет любителям путешествовать в разные страны, т.к данная зарядка поддерживает входное напряжение от 100 до 240 В при номинальной частоте от 50 до 60 Гц. Всех интересующихся, прошу пожаловать под кат, с меня тесты и варварская разборка.

Технические характеристики:
— Вход: 100-240 В 50/60 Гц 0.5 А Макс.
— Выход: 5 в 3,4 А, один порт максимум 2,4А
— Защита: от перенапряжения, короткого замыкания, превышения тока и температуры.
— Размеры: высота 92,6 мм, ширина 46,9 мм, толщина 25,8 мм.
— Вес: 53 гр.

Внешний вид

Упаковка как таковая отсутствует, только почтовый пакет с пупыркой. Зарядное устройство выполнено преимущественно из глянцевого пластика, который изначально окутан в защитную пленку.

На лицевой стороне расположился логотип и название компании.

Сбоку — технические характеристики и различные сертификаты.

На переднем торце находятся два USB порта для зарядки, а над ними красуется надпись «Smart», как бы намекая нам, что устройство-то еще и умное.

Вилка европейская, типа типа CEE 7/16, как у большинства зарядок. Общее качество изготовление хорошее, но не отличное, т.к присутствует маленькая ступенька, при переходе от глянцевого пластика к матовому.

С внешним видом разобрались, перейдем к «потрошению».

Разборка

Цивильно разобрать, к сожалению, не получилось, даже фен не помог. При попытке располовинить корпус, сначала сломался контакт вилки, затем полностью вся вилка.

На этом этапе я подумал, что поздно уже останавливаться и вскрыл корпус ножом. В итоге пострадал бедный конденсатор, но к моей радости не сильно, т.к зарядка после сборки отлично заработала.

С другой стороны платы.

Тесты

Прошу обратить внимание на то, что тестирование проводилось до разборки.
Замерил напряжение на линиях данных: D+ 2,7 В; D- 2,7 В, т.е устройства от Apple (планшеты, смартфоны) будут заряжаться током до 2,4 А. При отсутствии данного напряжения на контактах, зарядка происходит током 500 мА.
Напряжение на холостом ходу.

Токоотдача с одного порта.
Максимальный ток 3,5 А, мощность 17 Вт.

С нагрузкой в 3,5 А на один порт, данная зарядка продержалась около 2-х минут, затем отключилась. Максимальная температура составила 54 градуса.

С нагрузкой в 2,4 А на один порт, устройство справилось хорошо. Тест длился 35 минут, при этом максимальная температура не превышала 50 градусов.

Токоотдача с двух портов.
Далее подключил 2 амперный нагрузочный резистор во второй порт и постепенно нагружал первый. Зарядное устройство после нагрузки в 1,3 А начинает сбрасывать напряжение. Суммарная токоотдача с двух портов 3,3 А, а это уже ниже заявленных производителем значений.

Однако, после длительного тестирования выяснилось, что второй порт не держит 1,3 А, а быстренько уходит в защиту. Путем проб и ошибок вышел на нагрузку в 1,1 ампер ( суммарно 3,1 А), но и этого оказалось много, т.к после 10 минут напряжение стало сбрасываться. Максимальная температура при тесте составила 60 градусов.

Итог

+ Хорошее качество изготовление (если не ломать)
+ Стабильная токоотдача до 2,4 А с одного порта
+ Наличие быстрой зарядки для устройств Apple
+ Наличие двух портов (при зарядке смартфона, потребляющего 2-2,4 А, во втором порту можно заряжать какой-либо маломощный девайс)
— Отсутствие суммарной токоотдачи в 3,5 А
— Плохая упаковка (возможна поломка при перевозке)

• vkozloff
  • 08 августа 2017, 12:22
Обзор хороший, а вот покупать такое я бы не стал. Со стороны монтажа торчат ноги, компоненты перемазаны не то клеем, не то смолой…
  • 08 августа 2017, 12:35
это клей, плата к корпусу была приклеена зачем-то, несмотря на наличие салазок)
  • 2gusia
  • 08 августа 2017, 13:20
А чем провинились ноги? Ну не обрезали их китайцы, не получили несколько миллиграмм вторичной меди с устройства…

А про клей — только к лучшему IMHO, меньше болтаться-звенеть-пищать будет.
Зря поломали зарядку. По тестам отлично устройство.
Без такого вскрытия обзор был бы не хуже.
  • 08 августа 2017, 12:31
я уже склеил, дома пользоваться сойдет)
я уже склеил
Надеюсь
бедный конденсатор
поменяли перед склейкой
а то по фото видно что герметичность корпуса нарушена

очень быстро испарится электролит и конденсатор выйдет из строя
без вскрытия П18 не интересен
  • CKYHC
  • 08 августа 2017, 13:49
То что вы «уникальный автор» уже давно понятно, но назвать вещь, которая не соответствует ЗАЯВЛЕННЫМ характеристикам ОТЛИЧНЫМ УСТРОЙСТВОМ, это уже что-то.
без вскрытия ваши обзоры ни лучше ни хуже — они просто никакие. смотреть на внешний вид мы можем и так, без обзоров о красотах наружных, сделанных правда криворуким фотографом.

Ещё раз — заявлена «зарядка» которая должна за 6 часов зарядить два устройства, например планшет и телефон.
тут 3А суммарно, да ещё и при напряжении 4,7В примерно — а это уже даст на конце кабеля 4,5В — да большинство телефонов и планшетов тут же включатся в режим ДО 1А. и будут брать примерно по 0,8А.
в результате зарядится только телефон.
в планшет зальётся только половина.

а так да — ОТЛИЧНОЕ устройство, беленькое и красивенькое… жалко что подсветочки нет.
  • tysem
  • 08 августа 2017, 12:30
U2 определяет что подключено?
  • 2gusia
  • 08 августа 2017, 13:18
Обзор правильный, однозначный плюс.

После вскрытия не возникло понимания, как его вскрыть с минимальными повреждениями? Изнутри-то конструкции виднее. Может фотки остались разломанного корпуса?
  • 08 августа 2017, 13:24
без повреждений никак) две части держатся на защелках, но т.к корпус не гнется, то не получится что-нибудь тонкое подсунуть и вскрыть + плата держится на клею)
надо было погреть)
  • 08 августа 2017, 13:35
да я всегда грею, но тут что-то не особо помогло)) да и мне не особо грустно, и так весь стол в юсб портах)
  • dens17
  • 08 августа 2017, 14:09
Метал. медиатор надо или монету заточить. Это на фото кажется или на самом деле, выводы длинные оставили?
точно такой же, но с другим наименованием «Rocketek» покупал.
подсвистывает немного.
Если добавить +$0,8, то получим зарядку заметно лучшего качества — UGreen Dual USB Power Adapter CD104.
хорошая зарядка, привозил с Али знакомому, очень доволен
У меня от такого, экран телефона (1+) прыгает, что наводит на мысль о качестве 5В
  • rajniy_
  • 14 ноября 2019, 13:27
Зарядку не рекомендую — пищит что под нагрузкой, что без. Во время зарядки 2х устройств и ток и напряжение сильно скачат — такая зарядка быстро убъет аккумулятор.