Бюджетный ремонт брелока автосигнализации Tomahawk tw-9010

Всем привет!

За несколько лет использования брелок сигналки значительно «устал»… Сначала были просто царапины, затем отломилось «ушко», которым брелок цепляется к ключу, а после последнего падения на асфальт разбился дисплей.
Если с первыми повреждениями еще хоть как-то можно жить, хотя и адски неудобно, то разбитый дисплей стал «последней каплей».

Прошерстив али, нашел все, что нужно и сделал заказал. Что из этого вышло под катом…

Было заказано:
Дисплей $1,4
Корпус $1,79
Силиконовый чехол $0,99

Наверное самым сложным было, на случай если что-то пойдет не по плану, это найти запасной комплектный простой брелок, реанимировать его, установив батарейку,

Итак, до начала ремонта, брелок выглядел так:
Разбитый дисплей

Сломанное «ухо»

Аккуратно разбираем брелок и стразу сталкиваемся с проблемой. Родной дисплей на шлейфе, а новый на ножках.
Кто же знал то!!! А разобрать перед заказом не догадался.

Количество контактов и расстояние между ними совпадает.

Аккуратно отсоединяем дисплей со шлейфом от платы и зачищаем контактную площадку от остатков шлейфа.

После отсоединения старого дисплея, оказалось, что ножки нового не доходят до контактов платы. Не хватает 3-4 мм.
Пришлось колхозить проводами.

Тут пайка. Мягко говоря не самая аккуратная, поэтому слабонервным не смотреть

Несмотря на неаккуратную пайку, все работает. Собираем брелок в новый корпус и проверяем.

В итоге:

Дисплей:
Работает, и это самое главное. Можно брать.

Корпус:
Имеет полный комплект:

Пластик корпуса ожидаемо отличается от родного, он намного мягче. После установки батарейки в одном углу появился зазор.

Кроме того, кнопки нового корпуса так же значительно мягче родных и сильнее выпирают наружу. Вероятность случайного нажатия в руке или кармане очень высока. Поэтому разобрал, поставил старые, стало намного лучше и пропал зазор в корпусе.

Силиконовый чехол:
Обычный резиновый, заметно увеличивает размер брелока. Лично для меня использование под сомнением.

На этом у меня все. Надеюсь отзыв будет полезным.

UPD: Добавил фото комплекта корпуса и фото в силиконовом чехле.
  • Topk
  • 07 октября 2017, 17:22
какие-то «ксерокопированные» часто обзоры появляются, иногда прям вплатную на одно и тоже...)))
  • 07 октября 2017, 17:30
Чисто совпадение, не более того.
  • bazzy
  • 07 октября 2017, 19:57
Где-то перевернулась фура с дисплеями ;)
  • yourich
  • 07 октября 2017, 17:29
И ещё не родные кнопки прекрасно теряют символы на них нарисованные. Истираются достаточно быстро.
  • werywolf
  • 07 октября 2017, 21:20
Это точно, брал на Али брелок на В9, через неделю всё стёрлось, и пластик корпуса, по сравнению с оригиналом, ломучий. При разборке внутренности вообще другие. Но работает.
  • Z2K
  • 08 октября 2017, 17:18
Поставьте старые кнопки.
И на расстоянии более 25 метров есть обратная связь? у китайской поделки
  • 10 октября 2017, 18:17
Ну так начинка-то не менялась. Так, что если была связь, то она и будет.
  • Ravelsv
  • 07 октября 2017, 17:54
Думаю что похожесть обзоров, только потому, что вариантов раздолбать брелок, не та уж много.
Разве что трактором переехать, и то, изменится только вступление
  • en1gma
  • 07 октября 2017, 18:44
эти мягкие кнопки у кЕтайских корпусов — просто ппц какой-то
на этой серии томагавков режим «угон» включается зажатием передних кнопок больше чем на три секунды, в общем я таки словил отключение бензонасоса при движении…
в итоге вернул старый корпус…
  • alamer
  • 08 октября 2017, 13:27
Покупал китайский брелок, никаких из описанных выше проблем с кнопками не поимел.
Ну кроме того что сама сигнализация ужасная, отвратительная и так и просится чтобы ее сняли.
  • kasva
  • 07 октября 2017, 19:08
Выбор экранов не очень большой — я на свой Циклон абсолютно не могу ничего найти — только брелки в сборе по цене половины сигналки.
  • talik79
  • 08 октября 2017, 11:17
Отдайте в оф. сервис, не дорого берут.
  • Booz
  • 07 октября 2017, 22:36
Помогите найти экран для starline a4 на алиэкспрессе.
  • habl
  • 07 октября 2017, 23:06
Здесь есть за 600 рублей in-my-car.ru/LCD_A4
  • bahek29
  • 07 октября 2017, 23:33
слишком стар… ищите б/у или замените сигналку проще
Помогите найти екран на daVinci phi-330.
Ато поиск по али не дал успешного результата. А биток на брелке муляет зрение, но на покупку нового жаба давит тратить 50дол
  • vetalkh
  • 07 октября 2017, 23:52
Хороший обзор, спасибо, отличный ремонт, от меня плюс.
Не выбрасывайте старый корпус, пригодится.
  • 08 октября 2017, 10:56
  • 08 октября 2017, 02:44
А чем не понравился вариант «купить за 500р брелок в сборе»?
  • 08 октября 2017, 10:51
Да, думал про это, но решил, что посидеть дома, в тепле с паяльником 20 минут лучше, чем неизвестно сколько на холодной улице, пытаясь «подружить» новый брелок с сигналкой.
  • 08 октября 2017, 11:09
Понял. А вот после того как пощупали присланное качество. Стоит такое заказывать в сборе или лучше чинить то что есть запчастями?
  • 08 октября 2017, 13:02
В сборе надо пробовать, возможно там пластик более качественный.
Чинить запчастями, очевидно, лучше, если конечно нет боязни паяльника.
  • 08 октября 2017, 13:07
Я не о том. Именно в качестве пластика. По опыту, лучше чинить то что есть, или можно заказать в сборе.
Просто после описания создалось впечатление что пластик там не очень, родной лучше.
  • 10 октября 2017, 18:19
Корпус да, экран не однозначно — у меня, например, символы убогие оказались, но работает. Силиконовый чехол забудь. Качество = Г, да и вид такой же.
  • capdima
  • 08 октября 2017, 17:14
Дружится за 5 минут в теплой машине -)), жене покупал в замен погибшего.
  • J0hnn
  • 08 октября 2017, 12:46
дайте ссылку на такую цену…
  • 08 октября 2017, 12:57
Вот, например.
  • CLX
  • 08 октября 2017, 21:44
И очень очень хорошо, что не заказали «правильный» экран с гибким шлейфом.
Колхоз с ножками в итоге значительно надежней будет.
подсветка стала ярче чем была у старого?
  • 08 октября 2017, 22:58
Отличий я не заметил. Подсветка там осуществляется модулем под экраном, он остался родной.
  • aubms
  • 10 октября 2017, 03:58
Оффтопик, конечно, но не могу промолчать.
Ankor, душевнейшее вам спасибо за то, что написали «брелока». Девяносто девять процентов населения ляпнули бы «брелка».
  • 10 октября 2017, 08:23
Если честно, в современных реалиях, я просто не знаю как можно допустить простейшие орфографические ошибки. Ведь проверка орфографии встроена уже во все, что можно…
  • denisfaq
  • 10 октября 2017, 12:07
Есть интересный вариант ремонта, не отрывать шлейф, а прокатать утюгом по шлейфу прямо к контактам, работает, одно только после пары месяцев чуток стало отходить, поднажав на корпус видно время, иначе нет, надо еще подколхозить что-то, для не умеющих паять такую мелочь, реальный выход.
  • 10 октября 2017, 18:22
Рабочий вариант. У меня было проще — дисплей просто перепаять. Не разбитый был, но символы просто пропали. Корпус, хоть по качеству отличался, но подошел идеально. А вот силиконовый чехол выбросил. Покупал для ключа кожаный, вот тот очень понравился, кожа хоть и не совсем натуральная, но выглядит отлично.