Удлинитель Ntonpower 5розеток 4USB 6А

Легкий обзор данного продукта, сравнение с его аналогом от xiaomi, а так же примерка к кабель органайзеру от этого производителя.

Анбоксинг
Пришло в достаточно большом пакете без пупырки, конечно IML хорошая доставка, но перестраховаться стоит.

Внутри пакета стандартная уже для продукции ntonpower, упаковка.

На задней части есть характеристики устройства, а так же ссылки на сайт производителя.

Внутри же все чуть менее красиво, удлинитель лежит в пупырке, провод просто смотан.

Осмотр

Размеры в сравнении с зажигалкой — поистине монструозные, особенно смотря на толщину кабеля.
Размеры бокса — 242*84*44мм, длинна провода — 1,5м

по краю всего бокса удлинителя — есть такая ступенька.

С левого верхнего края выключатель и логотип производителя.

Выключатель
Выключатель очень мягкий и с отчетливым щелчком, чуть выше, есть световой индикатор белого цвета.
Ночью светит очень слабо, темноту комнаты не нарушает.

Розетка поближе.
Стандартная евро розетка, штырьки заземления на месте, радуют шторки закрывающие высоковольтные контакты, но первое время вилки втыкаются с большим трудом.

Провод.
Провод воистину шланг! Толщина огромная, гнется туго. Если воткнуть его и забыть то нет проблем, двигать по дому же. будет затруднительно.
Производитель обещает 4квт нагрузки.
Вставлял туда пылесос и чайник (2300+2400ватт), вырубается, фен + чайник (1500+2400) работает нормально, розетка в которую был включен сей гигант — слегка нагрелась, удлинитель холодный.

На вилке ничего интересного не нашел.

Стоит признать, очень хорошую продуманность расположения портов, провода не мешают подключению юсб, и доступу к выключателю

Разборки к сожалению не будет, бит для таких шурупов у меня нет, предлагаю ознакомится с этим обзором.

Сравнение с XIAOMI POWER STRIP
Тут
Решение Xiaomi на фоне этого гиганта смотрится детским, более гладкий дизайн, универсальность вилок, отсутствие заземления.
Ширина обозреваемого продукта — в 2 раза больше, длинна же получилась даже меньше за счет установки компактного блока питания, а так же удаления двух розеток.

Толщина больше, но всего на 30%.

Провод больше в 2 раза, защита от перетирания реализована 1в1

Совместимость с другими продуктами ntonpower
У продуктов этой фирмы внезапно хорошая совместимость. Данный удлинитель отлично вмещается в эту коробку органайзер.

Тестирование USB
Тесты USB портов будут проводиться на самодельной электронной нагрузке.
К сожалению во время экспериментов я убил датчик тока acs712, поэтому измерение тока будет происходить при помощи мультиметра, напряжение же будет определиться самой нагрузкой прямо на контактах.

Напряжение без нагрузки — 5,27в (0,03А кушает вентилятор нагрузки)

При 1А напряжение чуть чуть скачет между 5,27 и 5,28

При 2А напряжение 5,3В

Производитель обещает до 2,4А с одного порта.
Мы же без проблем перешагнули этот порок и взяли 3A при напряжении 5,29-5,30в

4А без проблем дались, напряжение опять же скачет между 5,28-2,29

5А без просадок, 5,29-5,3В

6А этот блок может без проблем выдать, но 7А с порта, это конечно перебор.
Бп держится молодцом, напряжение поднялось до 5,32в провода теплые, юсб штекер ГОРЯЧИЙ, минуту в таком режиме погонял и дал остыть проводке. Корпус бп едва теплый.

В конце не фоткал, придется верить на слово.
С одного порта удалось выжать 8А при напряжении 5,22в, дальше бп просто отрубался из за лимита по току.

Вывод

Плюсы:
Дизайн
Компактность
Удобная вилка EU стандарта (как и порты)
Огромный запас по проводам
Запас по току на USB
Защита от перегрузки
Стойкость к высокой температуре

Минусы:
Отсутствие отверстий для крепления на стену.
Цена

И так, устройство мне понравилось, дизайн чутка более топорный чем у аналога от Xiaomi, но зато в данном блоке установлен хороший блок питания с запасом по мощности в 25%, а так же удобные европейские вилки с заземлением. Из неудобных моментов, для себя я выявил провод, из за его монструозных размеров, проложить его достаточно трудно, но после того как его уложил, проблема исчезает. Так же нет отверстий для крепления на стену, что сильно огорчит любителей «Wall adapter» установки.

Немного непонятны некоторые решения производителя. В блок питания на 6А очень полезен, банально заряжая телефон + планшет, мы уже получим ток 4А (который Xiaomi выдать не сможет), и этот момент получился хорошо. А вот сечение провода и дикая пропускная способность — под вопросом. Если использовать на стандартном столе пользователя. то максимальная нагрузка не будет превышать 1квт (пк 500ватт + монитор 70 + мелочи). Производитель же предлагает использовать его для подключения холодильника, чайника и кофе машины. Но зачем мне юсб порты в этом месте, я пока не придумал.

В сухом остатке, данный девайс заменил мой Xiaomi power strip. используется месяц постоянно гоняется зарядкой телефонов и планшетов. В розетки воткнуты пк+монитор+акустика+ иногда паяльник. проблем не замечена, еще больше радует что монитор перестал мигать при подключении паяльника.

Всем спасибо за внимание, надеюсь обзор был полезен!

p.s. скидки
11.11 на товары из этого обзора будет скидка, радует честность продавца, тк цены реально ниже чем обычные.
Не на много, но всяко приятно =)

Удлинитель

Органайзер

Планирую купить +3 Добавить в избранное +2
Это наверное 6 или 7 обзор этого. И все по п.18.
  • ser100
  • 10 ноября 2017, 23:12
Видимо по причине конской цены никто не покупает :)
  • Tamger
  • 10 ноября 2017, 23:33
ещё бы, ведь он в 3 раза дороже XIAOMI POWER STRIP
  • 10 ноября 2017, 23:43
В 2* ибо нормальная цена на сяоми удлинитель около 800р
но тут и розеток больше, и тока в блоке питания
  • Tamger
  • 11 ноября 2017, 05:24
сейчас по 8 УСД три штуки взял, вышло меньше, чем за одно такое устройство
  • nsn
  • 10 ноября 2017, 23:47
Провод воистину шланг! Толщина огромная, гнется туго.
Сечение проводников надо смотреть, а не толщину провода. А то, может, весь этот шланг изоляцией заполнен, а внутри 0.75 кв.мм жилки.
  • bdos
  • 10 ноября 2017, 23:49
а я отвертку аж покупал что бы разобрать, да
  • 11 ноября 2017, 00:23
Обошел 3 радиомагазина в городе, так и не нашел отвертку, минусовой открутить не получилось.
aliexpress.com/item/25-in-1-screwdriver-set-Torx-herramientas-ferramentas-Screwdriver-Wallet-Set-Repair-Tools-For-iphone-4s/32554067594.html в самом дешманском наборе есть такая бита. ссылка первая попавшаяся, видел много дешевле. таким разбирал
К слову, идея для крепления под столом
  • 11 ноября 2017, 00:22
идея хорошая, но колхоз, за ту цену что продают этот удлинитель, могли бы и сделать 4 отверстия.
это идея только. мне важна была функциональность, внешний вид был не интересен
Так в современных компьютерных столах под столешницей обычно есть полка на которую очень удобно ложатся все провода и удлинители без лишних телодвижений, зайдите в каталог икеи например посмотрите.
Кнопка полностью отключает питание или юсбишки остаются рабочими?
  • 11 ноября 2017, 12:57
Отрубает вообще все, и юсб и розетки
  • wolfus
  • 12 ноября 2017, 09:01
Коробку в которой лежит удлинитель где брали?
  • 12 ноября 2017, 19:19
Все в том же магазине nton power, я делал на нее обзор, и в конце данного обзора был спойлер где эта коробка была по скидке за 600р
ВОТ
эта коробка была по скидке за 600р
Здесь и сейчас — Короб для проводов Orico PB3218-BK за 509р ($8,59).
  • 12 ноября 2017, 23:37
у вашей что то дизайн совсем топорный, нет прорезей для проводов и удерживания телефона, да и в общем смотрится уныло