Автомобильный держатель Floveme для смартфонов

Отзыв о компактном автомобильном держателе Floveme.

Информация о товаре:

Для смартфонов, по ощущениям, с диагональю экрана примерно до 6", о чём и указано на одной из картинок на страничке товара. Мой Geotel Note с 5,5" дисплеем и с надетым на корпус пластиковым бампером хорошо зафиксировался, даже ещё можно было немного сделать шире правую сторону держателя, тогда как левая изначально не расширяется.
Материал — High Quality PC. Видимо, имеется в виду поликарбонат. Также присутствует несколько силиконовых вставок.
Цвета: чёрный, красно-чёрный, сине-черный (как у героя отзыва), белый, красно-белый, сине-белый.
Вес — 36 грамм.
Минимальная ширина держателя ~ 52,70 мм., максимальная ~ 82,35 мм. (официально — 9 см.).
Фиксация — на вентиляционных решётках, с помощью крепления-прищепки.

Товар упакован в небольшую коробку с надписями в основном на китайском языке. Присутствует и наклейка компании Floveme, хотя на самой коробке не упоминается название этого бренда, что говорит о том, что Floveme, как это часто и бывает, просто перепродаёт продукцию других компаний. Но в этот раз на самом держателе присутствует логотип компании.

Пластик, из которого изготовлен держатель, является глянцевым и на нём видны следы от пальцев и царапины. Во всяком случае, на корпусе чёрного цвета.
Корпус ощущается крепким, но в некоторых местах пластик начинает скрипеть при надавливании. Раздвигается держатель легко, но при этом смартфоны крепко держатся и не скользят, благодаря плотным силиконовым вставкам синего цвета.

Шарнир позволяет проворачиваться держателю на 360 градусов, но для смены положения нужно приложить определённые усилия, поэтому при поездках в автомобиле смартфон фиксируется вполне надёжно для того, чтобы не опасаться его выпадения.

Ещё держатель можно использовать как обычную подставку.

До конца разобрать держатель мне так и не удалось из-за того, что один винт не пожелал откручиваться.

Итог.

Почти точно такие же держатели можно найти на Aliexpress под другими названиями.

Есть и близнецы, совсем ничем не отличающиеся, кроме надписей. Вот самый недорогой идентичный товар, который я отыскал на Али, и который сейчас (19.09.2017) дешевле аналога от Floveme на 19 центов при покупке на сайте и на 21 цент в мобильном приложении. С другой стороны, я не знаю, отличаются ли товары по качеству, а ещё у Floveme больший выбор цветов корпуса.

Отзывы на страничках всех похожих товаров в основном положительные, за очень редким исключением. Вот и я тоже могу порекомендовать держатель как достойное бюджетное решение. Из минусов отмечу то, что силиконовые вставки на креплении покрываются грязью и быстро теряют товарный вид, понемногу разламываясь после применения.

Планирую купить +11 Добавить в избранное +4
По опыту скажу, что в тут не хватает ушка на одной из сторон, чтобы придерживать холдер, пока засовываешь телефон. Иначе просто толкаешь и вся конструкция вываливается из решётки обдува. Особенно на больших диагоналях телефонов заметно.
Купил с ушком — совсем другое дело.
  • DD174
  • 20 сентября 2017, 11:17
А можно ссылку?
Пользуюсь таким же около года, держит Moto z play намертво
  • bulbula
  • 19 сентября 2017, 20:41
О, спасибо, есть такой от Usams, но чёто разболтался, думал клееный, а оказывается можно разобрать и подтянуть.
любой обзор с приборной панелью от ВАЗ 2107 мне ностальгически нравится! +
  • nemoi13
  • 20 сентября 2017, 08:14
Есть такой.
Честно сказать всего один раз попробовал закрепить телефон, и снял нафиг.
Просто стало боязно поломать решетки вентиляции. Они мне явно дороже. чем подобный способ крепления телефона.
  • vadik
  • 20 сентября 2017, 20:09
Такой держатель не выламает решетку? Мало того что когда тел ставишь то придавливаешь, так и на ямах нехило трусит.
Не, не, не… Такое решение мне не подходит, потом клеить или искать новую решетку.