Nillkin Magic Disk III - образцовая беспроводная зарядка

В последнее время все больше мышиной возни вокруг быстрой зарядки, будь то мажорный Quick Charge или бюджетный MediaTek Pump Express — все хотят накормить свой смартфон предельно быстро. Но вокруг всей этой суеты с перетыканиями кабелей забывается самое главное: комфорт и удобство пользователя. Почему в 2017 году я все еще должен лазить где то под столом в поисках провода с подходящим разъемом? Я хочу заряжать свой гаджет просто положив его на стильную кожаную поверхность и при этом интимный неоновый свет должен информировать меня о состоянии процесса. Да друзья, я говорю о беспроводной зарядке. Естественно сразу поступят возражения, мол беспроводная зарядка удобна, но очень медленна и я даже частично соглашусь: но так было раньше, прогресс идет и технологии не стоят на месте. Сегодня мы рассмотрим беспроводную зарядку Nillkin Magic Disk III с системой FAST CHARGE.

Поскольку Nillkin заботится о собственной репутации, качество упаковки, как и самого девайса, ожидаемо на самом высоком уровне. А для тех, кто остерегается подделок — в правом верхнем углу есть стирающийся слой для проверки оригинальности устройства на официальном сайте компании.

Адрес сайта предусмотрительно нанесен везде где только можно.

Задняя часть упаковки говорит о том, что модель имеет кодовое имя MC014 и способно работать от 5 вольт 2 ампера и 9 вольт 1.7 ампер. При этом выходная мощность составляет 10 Ватт.

Некоторые наверно присвистнут и скажут: «как круто!». Но я сделал собственные замеры, подключив зарядку сначала к питанию 5 вольт 2 ампера, а затем к 9 вольт 1.7 ампер. В результате, разница во времени зарядки составляла 1 час 5 минут, против 55 минут в первом тесте и 31 минута, против 28 минут — во втором. Говоря просто — практически без разницы к какому именно току подключать зарядку.

В комплектации нас ожидает бумажка в форме пятого айфона, у которого отродясь не было беспроводной зарядки (что как бы полный абзац), отличного качества MicroUSB кабель, гарантийный талон и инструкция.

Кабель действительно очень хорош, да и к тому же брендированный.

Сверху зарядка Nillkin Magic Disk III отделана под кожу и имеет стильную металлическую канву.

Нижняя часть содержит служебную информацию и 4 прорезиненные ножки для надежного сцепления со столом.

Ну и конечно же, на боковой поверхности девайса имеем порт MicroUSB, для подключения кабеля. Использование MicroUSB на мой взгляд вполне оправдано, так как в этом случае мы совершенно не зависим от комплектной длины и вольны подключить кабель именного того размера, который считаем более уместным в нашем конкретном случае.

Механизм Nillkin Magic Disk III относительно умный, так как действительно имеет мягкую синеватую подсветку при зарядке смартфона. Если же аппарт снять с зарядки, то подсветка тут же потухнет. Вроде бы как все логично, но на мой взгляд стоило сделать как раз наоборот: ведь в темноте найти подставку куда сложнее, приходится включать свет, чтобы положить смартфон в правильное место или довериться автопилоту.

Что же касаемо самого процесса зарядки, то Nillkin Magic Disk III заряжает смартфон током, колеблющемся около 1 ампера.

Подводя некоторые итоги скажу, да — это офигенно удобно, особенно если вам часто звонят! Да — это Nillkin и сделано все просто на высочайшем уровне! Ну и третье «Да» в пользу достаточно высокой скорости зарядки, с учетом отсутствия проводов. Что касается FAST CHARGE, то скорее всего производитель имеет в виду поддержку питания 9 вольт 1.7 ампер, по аналогии с Quick Charge.

Планирую купить +12 Добавить в избранное +8
  • 15 августа 2017, 07:44
Измерение зарядного тока софтом это новое слово в метрологии. Обзор Набор текста с картинками чересчур слащавый даже для п.18. А где вскрытие? И что такое «система FAST CHARGE»? Маркетинг?
P.S. Заслуженный минус
  • Roma_F
  • 15 августа 2017, 09:39
И что такое «система FAST CHARGE»? Маркетинг?
Название как бы говорит само за себя. Аналог быстрой зарядки по проводу.
Условия: поддержка телефоном и подключение беспроводной зарядки к источнику поддерживающему хотя бы QC 2.0 (9V output).
  • 15 августа 2017, 10:16
Очень интересно. А теперь можно пруф насчет
. Беглый поиск выдал что эта хрень работает только на некоторых небюджетных гнусмасах, речи о достаточности поддержки телефоном QC 2.0 вообще не идет.
  • 15 августа 2017, 10:35
И что вас смущает?
2 условия — поддержка телефоном
-поддержка зарядкой (читай qc 2.0 и выше)
На SGS 7 работает (в том числе и от платы за 4$ с али)
  • 15 августа 2017, 10:46
Все верно, было сказано: «Но я сделал собственные замеры, подключив зарядку сначала к питанию 5 вольт 2 ампера, а затем к 9 вольт 1.7 ампер.»
  • 15 августа 2017, 10:57
Одна зарядка с QC, одна без, видимо
  • 15 августа 2017, 11:02
Да, но как писал в обзоре разница с обычным 5 вольт 2 ампера в несколько дополнительных минут зарядки.
  • 15 августа 2017, 11:31
По белому дохтуру у меня уходит порядка 1-1,1а ток на любом напряжении (на 2 разных зарядках). Мне разница очевидна. У автора свои измерялки
  • 15 августа 2017, 11:33
По синему докутору подтверждается заявленное питание — питал от вилки 5 вольт 2 ампера и от QC 3.0, но какая разница какой ток подходит к зарядке, если важно только какой ток получает смартфон.
  • just_me
  • 15 августа 2017, 07:57
стильную кожаную поверхность и при этом интимный неоновый свет
Аж оскома на зубах от этих рекламных оборотов
  • 15 августа 2017, 10:48
Честно, никаких оборотов рекламных не заметил — описан опыт эксплуатации и скриншоты с показаниями, обливать грязью имеет смысл только в том случае если найдены конкретные косяки, а если их нет, то устройство это просто напросто не занслуживает.
Все товары подаренные продавцами при обзорах просто КИПЯТ в ЕЛЕЕ :)
Восторг от ПОДАРКА продавца иногда так велик, что немного жалко того. кому подарили товар.
Излишне он старается. Немного стыдно даже читателю :)
Вот это все:
«Кабель действительно очень хорош, да и к тому же брендированный.»
На фоне Обычного чОрного кабеля… эх…
Я когда такое читаю, вспоминаю анекдот про генерала проверяющего военную часть и когда ему на пляже собака задницу стала лизать и генерал говорит так сонно: ну это уже лишнее товарисч прапорщик. это лишнее да :)

По девайсу.
Вместо того, что бы впустую лить елей, все что нужно было сделать, это сравнить этот прибор с доступным всем Россиянам (и не Россиянам) беспроводным зарядником от ИКЕЯ.
Вот и все :)
Но именно это как раз и не сделано.
  • fedorin
  • 15 августа 2017, 08:59
А что за доступный зарядник от Икея? Я нашёл только за 3000р., что как бы совсем ни в какие рамки бюджетности не умещается.
  • 15 августа 2017, 10:50
К сожелению, у меня нет зарядки от IKEA.
бред полный… а еслли нет, то я должен купить для обзора «доступный всем...»? а если не доступный всем или не такой уж и доступный?
  • 4NeoN4
  • 15 августа 2017, 08:31
не нашел, а в чем её образцовость?
Только открыв обзор сразу понял кто автор.
Минус за пафос. Покупать товары с рекламой данного автора я никогда не буду ибо объективности в них нет.
  • 15 августа 2017, 10:52
Ругать эту зарядку незачто, хорошее и удобное устройство, как и все что я использовал от Nillkin.
  • 15 августа 2017, 08:48
пользуюсь magic cube, вполне годная, на ночь ложу, утром встал и пошел на работу, удобно в плане что microUSB подольше послужит) ну а в общем ничего сверхъестественного и выдающегося
А батарея прослужит меньше :)
Она же греется при зарядке (небольшой аналог МКВ печи) :) И заряжается рывками.
так что разъем то будет ок. А батарея помрет :)
  • 15 августа 2017, 09:11
Она же греется при зарядке (небольшой аналог МКВ печи) :) И заряжается рывками.
так что разъем то будет ок. А батарея помрет
у меня на iphone померла батарея. я его заряжал беспроводной. дико грелся время зарядки. а потом телефона стало хватать меньше чем на сутки. и за ночь с 90% садился в 0%. т.е. даже на 8 часов не хватало.
пришлось менять батарею в iphone. и больше беспроводным способом не заряжаю.
  • 15 августа 2017, 09:31
Заряжаю свой s6 edge более полугода, как держал весь день так и держит, да и разные беспроводные зарядки все таки бывают. Высказал своё мнение и никому его не навязываю))
  • 15 августа 2017, 10:39
Не припомню штатной зарядки беспроводной в айфоне… Испортив его китайской вкладкой потом грешить на всю технологию, по крайней мере неумно
  • 15 августа 2017, 11:09
это чехол специальный для iphone.
например, есть такой:
www.indiegogo.com/projects/iphone-android-mounting-system-with-qi-charging#/
  • 15 августа 2017, 12:35
И за такие деньги ещё и убит аккум? Серьёзно.
  • 15 августа 2017, 12:57
нет. у меня чуть другой чехол.
не могу найти на него ссылку. давно покупал.
может аккум на моём 5s умер из-за старости самого телефона. ему почти 3 года уже.
  • 15 августа 2017, 22:53
5S держит 1 день, 365 дней в году и это столько же циклов зарядка-разрядка. Умножаем на 3 года и получаем новый аккум :) Хотя новые китайские не больше года живут, мой начал сильно греться от зарядки.
  • 15 августа 2017, 09:37
не понял, что на ночь делаешь?
  • Dimon_
  • 15 августа 2017, 10:05
Я понял так, что человек на ночь ложит. Ночь, как часть суток он игнорирует и отрицает. Ложит на неё, на ночь.
  • 15 августа 2017, 10:08
Что такое «ложит». Объясните значение этого слова.
  • 15 августа 2017, 10:40
От слова ложь, наверное
  • Dimon_
  • 15 августа 2017, 12:10
Я прекрасно знаю правила русского языка. Я просто включился в игру, слегка подкаламбурив вам.
  • 15 августа 2017, 12:25
Я так и понял…
Обсуждение правил русского языка теперь возможно только в личной почте...
mySKU.me/blog/news/53390.html
  • 15 августа 2017, 10:36
Телефон на зарядку помещаю, размещаю, как ещё написать не знаю, доступно?))
  • 15 августа 2017, 11:30
Кладу — правильно. есть слова ПОЛОЖИТЬ и КЛАСТЬ
Есть, даже, такое древнее выражение — «Кладу с прибором!». Это, наверное, про беспроводные зарядки. )
  • 15 августа 2017, 10:41
  • 15 августа 2017, 10:42
Посмотрел на ценники Ikea, не сильно ли конские они?
  • kvl
  • 15 августа 2017, 08:51
А вот этого не надо. Синий свет сигнализирует что телефон уложен правильно в центр зарядки и процесс зарядки пошел штатным способом.
  • 15 августа 2017, 09:15
Ну можно тогда за такие деньги подсвечивать например зеленым, а при правильной укладке менять цвет подсветки.
  • AndreyZ
  • 15 августа 2017, 10:43
Жду недождусь, когда на алиэкспрессе или еще где начнут продавать зарядки
kome.hk/Pro.asp?ID=70&sID=73
Которые приобрел себе, родственникам и друзьям на прошлогодней выставке в Гонконге
Намного удобнее чем пытаться попасть в нужную точку зарядки. В машине особенно удобно, сразу и магнит, и зарядка.
Домашнюю зарядку Ikea(светильник) с помощью магнитов тоже проапгрейдил до подобных… ночью теперь не приходится «прицеливаться»
Это автомобильная. А настольные у NILLKIN, почему то все без магнита.
  • 15 августа 2017, 16:10
В тексте написано «в машине особенно удобно» это наверняка про настольную.
Такая клеится куда угодно aliexpress.com/item/Nillkin-QI-Wireless-Charger-Holder-Universal-Magnetic-Car-Phone-Holder-home-office-Air-Vent-GPS-Mobile/32819680845.html
А если не клеить, то либо вес надо громадный, либо с ней будешь телефон брать. А магниты можно на любую, домашнюю прилепить
Пардон, не заметил про автомобильную. Или просто искал не автомобильную под Samsung S8 )) Извиняюсь. Хотелось бы просто поставить на стол и ничего не клеить. И чтобы ориентация была по магнитам. Ну и QC3 желателен на выходе, а не только на входе. Но что то таких беспроводных зарядок не встречал. Плохо искал наверное.
  • 15 августа 2017, 16:19
Так поднимать ее будете вместе с телефоном, если не приклеить. Или приклеить к тяжелой красивой подставке можно — куску мрамора, например. А вообще для родной 930й зарядки магниты не нужны — и так не промахнешься
А что, мраморный корпус зарядки — это красиво на столе должно смотреться. Идея хорошая. Я бы такой вариант рассмотрел. Бывают же мраморные подставки для ручек.

• AndreyZ
  • 16 августа 2017, 14:29
Да ну перестаньте, ничего с Kone_ской зарядкой не случается. Снимается с нее телефон нормально.
Дома такие стоят у меня на столе, в машине стоит та что в вентиляционные отверстия вставляется. Около кровати с одной стороны стоит лампа Икея с вставленными в нее магнитами, а с другой еще одна Kone_ская зарядка.
Телефон с них не падает, но и не тянет за собой зарядку.
  • 15 августа 2017, 10:54
Мне было б удобно наоборот.
  • glofish
  • 15 августа 2017, 09:25
Пустой треп со скриншотами телефона. Показаний показометра даже нет.
На крайняк можно было сравнить с девайсами других производителей.
Максимальных показателей не наблюдается.
  • 15 августа 2017, 10:55
Пролистал другие обзоры беспроводных зарядок, у них и такого нет, а мерить ток на входе в зарядку — какой в этом слысл, если заряжаем мы смартфон.
  • 15 августа 2017, 09:38
Ну почему беспроводные зарядки в большинстве случаев меньше телефона? бесит просто.
  • 15 августа 2017, 10:23
да — это офигенно удобно! Да — это Nillkin и сделано все просто на высочайшем уровне! Ну и третье «Да»
Интересно, чем автору так насолил производитель. :) Cовершенно очевидно, что на муське такой стиль изложения вызовет.

Но и сам обзор оставил много вопросов.
— с какими телефонами совместим тот FAST CHARGE (эх, жаль нет двойного капслука, маркетологи бы выли от восторга)
— в чём преимущество кожаной плашки с проводом перед икеевским подходом по встраиванию зарядки в мебель-лампу и пр. Уж если мне провод мешает — то логично вообще всю историю с глаз долой убрать.

Ну и чем же так «Кабель действительно очень хорош» и раз сопротивление измерить нечем — почему даже длина осталась тайной?
  • 15 августа 2017, 11:00
1. Про FAST CHARGE дописал в выводах, для зарядки она значения не имеет, только питание самой плашки.
2. У меня нет зарядки от IKEA и покупать ее смысла не вижу.
  • 15 августа 2017, 11:23
1. Почитал. Не понял, полез в магаз. А вот там понятнее
Fast charger is strong compatibility for Samsung s7,s7 edge,note 5 ,s6 edge plus, that means only these model can enjoy the fast charger ,the other models can enjoy the Ordinary charger
.Те работает только с указанными моделями самсунга, с остальными будет без быстрого заряда. Про QC 2/3 не упомянуто.

2. Я ж не сказал с зарядками Икея :) У меня их тоже нет. Я с сказал с подходом. Если убирать лишнее, то убирать целиком.
  • 15 августа 2017, 11:30
Если убрать целиком, то понадобится их несколько, так как эту можно легко перенести к примеру на кухню.
  • 15 августа 2017, 11:34
Я думал, это для комфорта. Если отстёгивать и таскать по квартире — то не проще ли использовать провод?
  • 15 августа 2017, 11:36
У меня обычно на столе стоит, но пару раз переносил на кухню, кабель удобно если не звонят каждые 15 минут, как это бывает в рабочие будни.
  • 15 августа 2017, 12:36
Ну вот теперь я, наконец, понял для какого именно сценария использования это полезно.

Надо чтоб был самсунг, на две зарядки либо жабы либо денег не хватало, при этом в будни дома, иногда на кухне и плотно работаешь с телефоном, на котором заряженного за ночь аккума не хватает на рабочий день.

Удобно, спасибо, плюсую.
  • Hazex
  • 15 августа 2017, 11:07
Цена?
  • 15 августа 2017, 11:27
Веско и исчерпывающе, спасибо.
При необходимости можно установить устройство для беспроводной зарядки в любой предмет мебели
Впрочем, хорошо известно, что встраиваемая техника традиционно стоит дороже.

Зато может заинтересовать не только владельцев Самсунга.
Сертифицировано по стандарту Qi и совместимо со смартфонами и другими устройствами, сертифицированными по стандарту Qi.
  • Hazex
  • 15 августа 2017, 11:38
Все QI зарядки совместимы с телефонами с поддержкой этой технологии, но вот быстрая беспроводная зарядка будет только у топовых самсунгов. Остальные смартфоны с Qi, которых и так крайне мало, просто её не поддерживают.
  • 15 августа 2017, 12:38
Согласитесь, нелишняя была б инфа в обзоре, правда. А насчёт крайне мало — у меня в семье оба смартфона QI поддерживают. Оба не самсунги. Оба недорогие, диапазона 10-15 тыр
  • 15 августа 2017, 22:58
Вот и дожили мы до того, что 10-15 тыс на телефон уже не дорого :)

• 15 августа 2017, 14:34
Это ваш минус, так как не все честно пишут о пункте 18 и получается что верите вы как раз самым обманщикам — подумайте об этом.
  • ded1971
  • 15 августа 2017, 16:01
Я недавно прочел обзор п.18 квадрокоптера, купил его, а он оказался говном.
Теперь доверия нет вам, халявщики!
  • 15 августа 2017, 16:20
То есть вы по одному человеку судите о всех? Разумно ли это?
  • 15 августа 2017, 22:59
И где же ваш обзор на плохой квадрокоптер?
  • mr_Rulez
  • 15 августа 2017, 20:00
Без вскрытия бесплатной (п.18) зарядки — НЕЗАЧЁТ.
  • 15 августа 2017, 20:37
Нет смысла вскрывать брендовые устройства, по крайней мере я не вижу.
  • 15 августа 2017, 23:03
Смысл как раз есть, увидеть начинку и подтвердить характеристики замерами. Думал брать похожую беспроводную зарядку, но посмотрев на реальную картину с этими устройствами — передумал. Обозреваемый девайс мне приглянулся внешним видом, но скриншотов и отсутствие вскрытия мне недостаточно для принятия решения о покупке. Думаю как и остальным.
  • 15 августа 2017, 23:09
Чесно говоря, в вашей покупке заинтересованы только владелец этого ресурса, он получит проценты, и производитель, мне же от этого ни тепло ни холодно. Поэтому все мои обзоры предельно честные, но и что в них нужно — тоже решаю сам.
  • 16 августа 2017, 12:52
Вскрытие всегда интересно, конечно. Но одно дело устройство на 220, которое я просто побоюсь купить, не зная что внутри. В худшем случае удар током или пожар. А другое дело низковольтное, как это. В худшем случае сожжёт то, к чему подключено.

Конкретный девайс IMHO не сожжёт и заряжаемый телефон даже в самом фантастическом сценарии. Так что настаивать на вскрытии я считал бы избыточным, хотя и посмотрел бы, если что.