Электронная сигарета-малютка JomoTech Lite Kit

Супермаленький китовый набор для парения. Удивительно, что рабочий, да еще и с чуть бОльшим функционалом, нежели просто «нажми кнопочку, юзернейм».

Характеристики

Размеры мода и атома: 54х23х35мм и 42х22мм
Вес мода и атома: 97,4г и 32,33г
Батарея: встроенная, 1600 мA
Зарядка: через micro-USB порт, 2-3 часа
Режимы: VW, TC (Ni,Ti,SS)
Поддерживаемое сопротивление: 0.15-2.5Ω
Выдаваемая мощность: 1-60W
Поддерживаемые температуры в режиме TC: 200-600F/100-300C
Материалы: сплавы цинка и алюминия
Коннектор 510
Емкость атома: 2мл

Комплект:

Lite 60 боксмод
Lite 60 атомайзер
Инструкция
Шнур для зарядки
Шнурок для ношения

Поначалу, когда пришел набор – я просто не поверил глазам: такая-то пендюрка. Удивительнее было то, что оно еще и работает. Даа, давно я в руках не держал киты «для самых маленьких». Но, обо всем по порядку.
Приходит сигарета в небольшой пластиковой коробке. Дизайн не вычурный, я бы даже сказал, что несколько простоват. Набор тоже куцый, особенно для бака – к нему вообще ничего нет. Инструкция аж на одном листике. Зато есть шнурок на руку, хитро спрятанный вместе с зарядным шнуром с другой стороны пенопласта. Если не знать, что что-то еще должно быть – можно и не найти.

Может, конечно, я отстал от миниатюризации подобных китов или просто зажрался со своими двух-трехбатарейника-DNA и т.д., но размеры меня впечатлили.

Мод удобный, в руке лежит хорошо, правда после DRAG’а постоянно есть желания взять Lite 60 двумя пальчиками, а не пятерней. Покрытие Soft touch. На торце расположена клавиша Fire и плюс-минус. Тут стоит поучиться многим более дорогим и навороченным модам делать правильно установленные клавиши без эффекта «погремушки». Кнопки как влитые, нажимаются с очень отчетливым щелчком (Fire вроде бы даже посеребренная). Слева у мода НИЧЕГО, справа порт зарядки и небольшой экран, расположенный перпендикулярно горизонту. Удивительно, но у меня проблем и болей в шее это не вызвало. Хотя, если Вы любите долго ковыряться в мощностях, режимах и т.д. – рискуете или вылить жижу из бачка, или свернуть шею.
Снизу винты, сверху подпружиненный позолоченный пин, съемное ушко для шнурка и сток для жижи (с какого-то перепугу он направлен прямо на сторону с кнопками).

Про меню долго не люблю рассказывать. Есть смена режимов, установка новых койлов, выключение устройства (хотя даже в таком случае при нажатии клавиши мод реагирует и выводит сообщение System off).

Атомайзер. В данном случае видно на чем экономили. Хотя, почти все китовые атомазеры поставляются «для галочки», тут прям видно, что совсем для галочки.

Дриптип совмещен с топ-кэпом (странное решение, могли бы поставить обычный 510-й), все из пластика, не считая небольшой металлической вставки изнутри, на которой находится резьба.

Далее стеклянный бак, по центру испаритель с единственным обозначением 0,4Ω. Стекло снимается с большим трудом, т.к. почти припаяно к большой резинке. Далее база с регулируемым нижним обдувом. Кольцо на воздухозаборниках довольно тугое, само не провернется, есть стоперы на крайних значениях. Затяжка скорее ближе к сигаретной. На нижней части атома никаких обозначений, пин, естественно, нерегулируемый.
Пара и вкуса как кот наплакал.

Сравним размеры мода с ES300 и DRAG. Мне это напоминает одну интересную картинку из приключенческого фильма.

Атом ближе по размерам к дрипке. Lite 60 – Blizz RDA — Kage Atomizer Kit – Griffin AIO

И чисто поржать «взрослые» атомы на Lite 60 Box\Mod. Гриффин вообще шикарно смотрится.

Выводы.

Боксмод явно предназначен для девушек или в качестве запасного устройства. Китовый атом из серии «поплакать и выкинуть», зато сам мод, на удивление, весьма рабочий. Можно его зарядить и закинуть в сумку.
Заряд держит отлично (я, конечно, не знаю, что там будет через год), заряжается в течение 2,5 часов на двухамперной зарядке. Есть проблема – врет по мощности субъективно где-то на 10-15W. Т.е. выдаваемые 60W по ощущениям точно слабее 50 на другом моде. Заряд батареи показывает не совсем правильно – долго-долго у нас полный заряд, потом половина, а уже через часик ничего нет.
По поводу защит: есть отсечка на 10c, и, согласно производителю, электростатическая защита, защита от перегрева, перегрузки, короткого замыкания и перенапряжения (пишешь обзоры, напрягаешься, а тут БАЦ, защита сработала – ноги в руки и бегом за пивом).

Плюсы

— компактность
— термоконтроль (для такой-то модели)
— невысокая цена
— шнурок для переноски со съемным крючком
— несмотря на позиционирование «для нубов», производитель поставил защиты, сделал нормальные кнопки, прикрутил вполне рабочий пин, не забыл о возможности накрутки больших атомов.

Минусы

— атомайзер плох
— занижаемая мощность
— не совсем правильное отображение емкости батареи
— неглубокий пин, все атомы, и даже комплектный, чуть левитируют

Планирую купить +1 Добавить в избранное +5
Понравился пиптик для шнурка
  • 28 июля 2017, 17:21
для таких размеров очень актуально. Главное, что его вывинтить можно — с ним атомы 25мм не накручиваются
25мм для слабаков
Кайфунчик под сиг тягу надо ставить
Сигаретная тяга для любителей
Вы по ссылке ходили?
да. а что? диаметр видел) только не понял, причем тут сигаретная тяга
Он под сигаретную тягу и отлично подойдет к данному боксмоду, если снять крепление для шнурка)))
  • Gektor
  • 28 июля 2017, 17:18
Мне это напоминает одну интересную картинку из приключенческого фильма.
А вы батенька знаете тол в извращениях, это про сигу ;)))
  • DnBTV
  • 28 июля 2017, 17:19
Последние две фотографии напомнили тот самыйприключенческий фильм :)
Хотя, почти все китовые атомазеры поставляются «для галочки»
Это не так. По поводу самого девайса — а зачем оно с такой батареей? Пол-часа попарил и искать зарядку. Если бы хотя бы на 18650 сделали
  • 28 июля 2017, 18:32
Если бы хотя бы на 18650 сделали
Тогда бы размеры были другие.

Я парю не слишком фанатично, мне его на день хватило. Друг, который все время парил обозревамый мною давно Kanger Subox, таскался с сабжем почти неделю без дозарядки. Так что батареи как раз вполне хватает, просто не всем.
Тогда бы размеры были другие
Нет. У eleaf есть pico на 18650 примерно таких же размеров. Его хватает на пол-дня с VTC6. Что с такой батареей делать? Хотя на 25 ваттах возможно хватит
Я парю не слишком фанатично, мне его на день хватило
Да я тоже не сильно фанатично :) Но каждое парение минут на 5
  • 28 июля 2017, 20:55
Сама батарея 18650 выше Lite 60W, так что в длину уж точно данный мод меньше. По ширине не знаю.
Я когда писал, что был очень удивлен размерами — я не преувеличивал
Сама батарея 18650 выше Lite 60W
На пико она выступает. посмотрите
  • NIOKR
  • 29 июля 2017, 08:16
15 Ватт, сигаретная тяга. Облака пара — для школьников.
15 Ватт, сигаретная тяга. Облака пара — для школьников
Чепуха :) Зависит от того, кто какую тягу любит. При кальянной тяге происходит большой обдув воздухом спирали и требуется туда подать гораздо большую мощность, что бы получить приемлемый вкус. Соответственно и получается много пара. А если спираль не одна, еще больше. Облака — побочный эффект. Насчет сигаретной — у меня есть лучший сигаретный RDA. Да, вкуса много. Но после кальянной тяги не пошло. В итоге его использую на полу-кальянной
  • NIOKR
  • 31 июля 2017, 09:52
А не поделитесь ли названием «лучший сигаретный RDA»?
cayman 4
Компактный iStikPiko рулит:)
  • 28 июля 2017, 19:12
Это штука компактнее. В принципе, это ее основная фича

iStick60, Teslacigs с Melo2, бутылёк 30г

Шах и мат?
  • 28 июля 2017, 20:37
Сабж с пузырьком 10мл
  • MuWka
  • 28 июля 2017, 18:38
Кит одноразовый, батарея несменная, испаритель неведомо какой, миниатюрность зашкалила, так, для коллекции, лучше eleaf piko взять… Или ijust s, с ним уже до абсурда дошло — у нас офлайн 1050 руб. РФ стоит + жижка… (Клон правда, но все по честному).
оригинальный eleaf не сильно дороже клона. есть смысл взять оригинал
Может он просто детский?
  • 28 июля 2017, 20:14
Щас набегут ЗОЖники с криками: «Теперь и детей травите!»
  • ko1961
  • 28 июля 2017, 22:05
Как по мне обзор ни о чём. К чему тут зарядка на 2 А, разве автор не в курсе, что не от зарядного зависит время заряда акб. Непонятные умозаключения по поводу мощности- у обзорщиков по договору с магазином уже давно должны быть чёткие понятия по поводу выдаваемых мощностей и декларируемых, т.е. в паспорте, к примеру, 100 Вт, а выдаёт 90 и вот вам подтверждение… Плюсы конфликтуют(перечёркивают) с минусами… Цена просто высокая, без оговорок(«айджаст с» с хорошим баком будет стоить не больше и всё это будет работать и не надо ля-ля)
За фотографии спасибо.
  • ploop
  • 28 июля 2017, 23:36
Как по мне обзор ни о чём
Что значит ни о чём? Вполне нормальный обзор. Или осциллограмм не хватает в дополнение к спектральному анализу сплава?
Предоставляйте девайс на обзор и декларируйте свои чёткие понятия. И то, если не боитесь быть посланным.
  • alde
  • 29 июля 2017, 00:03
Та не, школьникам как раз самое оно.
  • 29 июля 2017, 00:14
в основном все-таки в такие наборы кладут доп стеклышко или испаритель. а тут вообще ничего
  • mmasco
  • 29 июля 2017, 07:21
Ultra 60 при тех же размерах вроде повеселее будет
www.fasttech.com/products/0/10026695/5822701-authentic-jomotech-ulira-60w-2000mah-tc-vw-apv
  • 29 июля 2017, 11:52
Где ко всему этому счастью брать необслугу? И сколько она стоит? И есть ли варианты необслуги?
  • 29 июля 2017, 14:10
  • 29 июля 2017, 18:07
Только фирменный магазин — и всё? Не, не возбуждает…

У меня вот мини-трагедия — пропали с AliExpress необслуги для OBS ACE. И вот думай — то ли это «сезонное», то ли OBS прекратили выпускать головы… Пока на всякий случай затарился на GearBest — по паре пачек каждой необслуги. Но вот любимые мною Notch-coil — пропали даже там. На Фасттехе — только по одной штуке продаются и дороже, чем по флешу на ГБ.

Пичалька… Я думал себе второй OBS ACE прикупить — уже передумал с такими раскладами…

UPD: Проверил еще раз Али. Появились в одном (!) магазине, только одного вида по 20,89… Спасибо, я рядом лучше постою — по 4+ бакса за коил… Видимо, досталась партия из остатков. Пичалька в квадрате.
  • ploop
  • 29 июля 2017, 23:50
В том то и проблема необслуги — пропихнут один стандарт и потом сворачиваются. Теперь этих видов 100500, вот и гадай, можно будет завтра купить то, к чему привык, или нет.

С обслугой всё гораздо проще (и дешевле на порядок). Спирали для плитки и вата из аптеки никуда не денется.
  • 29 июля 2017, 18:53
В общем — за обзор, конечно, плюс. А самому товару — минус (для меня). Лично я не вижу причин его покупать, даже если бы не шли аналогичные приборы (пико на 2650 и Smok V4)
  • xopek
  • 31 июля 2017, 13:54
Я вот щас обижу чувства верующих но все же:
Подскажите пожалуйста «нечто» чтобы рублей до 500, лучше до 300) максимум с первоначальной целью замены сигареты. Дабы парить с никотином для снятия ломки.
Из опыта только понс (который заметно, но слабо помогал — его сосать для снятия долго), но он долго заряжается и конструкция не многоразовая от слова совсем.
Обратитесь к истокам
  • Gans78
  • 09 августа 2017, 19:31
Здрасте Всем! Атом протекает по пину, жижа заливает мод и замечаешь это только когда начинаются глюки с зарядкой…
  • 10 августа 2017, 17:12
Здрасьте!
У меня не тек, хотя в подобных атомах — это чисто рулетка. Ну и плюс использовал я его, конечно, не сильно долго.