Электронная сигарета Joyetech Ekee 80W kit: из хорошего только экран.

Сигарета явно рассчитана на покупку с витрины, потому что на первый взгляд все выглядит вполне неплохо. Но вот если ей попользоваться…

Итак, после столь радужного вступления, перейдем к характеристикам:
Размер: 47.5мм x 27мм x 117.5мм
Встроенный аккумулятор: 2000мАч
Экран: цветной экран TFT с диагональю 1,30 дюйма
Выходная мощность: 1W-80W
Ёмкость бака: 2/4,5 мл
Режимы работы: Power/ Bypass/ Temp(Ni, Ti, SS) / TCR (M1, M2, M3)
Поддерживаемое сопротивление: 0.05-1.5ohm (в режиме TC/TCR); 0.1-3.5ohm (в режиме Power/ Bypass)
Регулировка температуры: 100-315°C/200-600°F
Максимальный ток зарядки: 2.0A
Максимальный выходной ток: 30A
Максимальное выходное напряжение: 9 V
Фичи: всяческие защиты, режим подсчета никотина, прехит, часики/заставка.

Набор:
Joyetech Ekee 80W х1
ProCore Motor х1
Шнур microUSB x1
Сменные испарители: ProC1 (0.4ohm) и ProC1-S (0.25ohm)
Стекло и удлинитель шахты для увеличения ёмкости до 4,5мл по 1шт
Резиночки в цвет мода

Коробка стандартно-веселенькая, привлекающая взгляд. Сама форма боксмода, по словам производителя, продиктована «дизайном смарт-ключей современных автомобилей». Ну не знаю, форма интересная, но мне она напоминает гробик. Видимо, не я один такой пессимист, потому что черного цвета в предложенных расцветках нет, что какбе намекает.

Инструкции пухлые, есть русский язык, вполне неплохо переведенный. Допы и атом сложены в коробочку.

В руке kit лежит хорошо, в принципе, форма интересная, производители старались вычудить что-нибудь «этакое».

На торце устройства крупно по центру красуется логотип, чуть ниже экран, прикрытый тонкой пластиковой пластиной, которая сильно прогибается при касании. Еще она очень быстро царапается. Справа клавиши + -. Нажимаются с небольшим усилием, кнопки тихие.

Левая верхняя вставка черного пластика является кнопкой Fire. В целом, удобно, к ней претензий нет. Правда, вызывает опасение такое расположение, т.к. залить клавишу жидкостью будет уж очень просто.

Сверху по центру располагается стандартный стальной коннектор. Вследствие немного обтекаемой формы корпуса и неглубокого коннектора, многие атомы могут «левитировать», особенно ближе к краям.

Сзади нет ничего, только металлическая фигурная пластина. Почти все время она щелкала при надавливании пальцем, сейчас прекратила. Чувствуется, что толщина там довольно небольшая.

Слева сбоку небольшое вентиляционное отверстие и вход для зарядки. Снизу тоже вентиляция и инфа. Дизайнеры заигрались в «обтекание», поэтому мод жутко неустойчивый. Первый на моей памяти мод, который плохо стоит на ровной поверхности.

Экран большой, яркий, интерфейс симпатичный, ничего по поводу него плохого сказать не могу.
Функциональность богатая, указал в самом начале. Из нестандартного:
— Режим ENU. Защита зарядки (от -5С до +45С ), чтобы мод не перегревался. Греется на зарядке он будь здоров, так что режим актуален. Замораживать в -5С не пытался:)
— Подсчет никотина. Устанавливаешь крепость жидкости и … всё. У меня не работал. Но идея хорошая, да.

Еще есть: часы, заставка, настройка макс. длительности затяжки, блокировка кнопок, переворот экрана, преднагрев, блокировка сопротивления в режимах ТК, защиты от: перезарядки, короткого замыкания, полного разряда аккума, перегрева.

Атомайзер ProCore Motor. Несмотря на «крутое» название, атом стандартный для подобных устройств. Даже моднявая откидная крышка есть. Такое впечатление, что их клепают на одним заводике для разных производителей где-то в Чайне.

Сначала не понял, что это для расширения объема и подумал, что металлический дрип-тип, хе-хе.

Сам дрип-тип делриновый, очень тонкий, надевается на три о-ринга. Заменить его чем-то другим не удастся.

Заливка жидкости осуществляется через верх, крышка откидная, отверстия для жижи могли бы сделать побольше.

Далее стеклянный бак, очень толстая нижняя часть атома, в которую устанавливается сменный испаритель и все. Обдув осуществляется через нижние отверстия, сам обдув вполне свободный. Есть стоперы на полное открытие и закрытие воздуховодов. Кольцо регулировки пластиковое.

Размеры атома по сравнению с Serpent SMM – Peerless RDTA — Vaporous RDA – Wonder Vapeco RDA

И Ekee боксмод с накрученными Griffin AIO, Serpent SMM, Wonder Vapeco RDA, Horizon DUOS RDTA

Парение.

Разогрев плавный, но медленный, как и у многих модов со встроенными не сильно мощными аккумами. Атомайзер безвкусный. В целом впечатление набор производит не очень хорошее – сделана ставка на внешний вид и привлекательный экран, а дальше на удобство использования несколько забили (я не знаю, как можно было пропустить неустойчивость мода). На материалах тоже явно экономили – атомайзер производит довольно дешевое впечатление, тонкий пластик на экране и задняя тонкая стенка мода не радуют. Благодаря форме низа, там начала обдираться краска.

Минусы:

— Оверпайс
— Неустойчив
— Тонкий-тонкий подверженный царапинам пластик на экране. Сюда же и тонкая клацающая задняя стенка
— Бессмысленный китовый атом
— Не работающий режим, считающий никотин.

Плюсы:

— Хороший большой цветной дисплей
— Быстрая зарядка
— Богатый функционал
— Небольшие размеры

Зашел случайно, обычно в такие обзоры нее захожу… Почитал… Половины не понял. но обзор то хороший. плюс
  • 09 декабря 2017, 20:44
Спасибо
  • qivvv
  • 09 декабря 2017, 20:19
Очередной выкидыш великой китайской инженерной и дизайнерской мысли одним словом иновационный продукт.
Встроенный аккумулятор: 2000мАч
Тоска.

Но дисплей хорош.
  • ResSet
  • 09 декабря 2017, 22:04
По поводу никотина — а что если эта опция служит напоминалкой о том какая жижа залита? Просто даже теоретически не могу представить как посчитать количество выпаренной жидкости.
Не думал, что джойтеч зажмут нормальные аккумы в мод, атом то ладно, нормальный кит наверное только на айджасте и был, но вот экономить на питании конечно плохо.
  • 09 декабря 2017, 22:06
Нет, в инструкции написано, что должна появится 3-я и 4-я строка с кол-во выпаренного никотина
нормальный кит наверное только на айджасте и был
eVic VTC dual прекрасный кит
  • gedem
  • 14 декабря 2017, 04:35
Не думал, что джойтеч зажмут нормальные аккумы в мод
Весь обзор я искренне считал, что это подвальный Jomotech, они всегда такое клепают. Но от джойтека вообще странно видеть такой странный девайс.
Слева сбоку небольшое вентиляционное отверстие и вход для зарядки.
По идее, это не вентиляционное отверстие, а кнопка ресета.
  • yuramba
  • 09 декабря 2017, 22:49
Оба неправы.
Это светодиодный индикатор.
Что там индицировать при условии наличия большого экрана?
  • yuramba
  • 09 декабря 2017, 23:06
Индикация зарядки.
Зы, у меня нет этого мода, после прочтения обзора посмотрел ролик на ютубе от молдованина, там заехал инсайд про то, что я написал.
  • 09 декабря 2017, 23:10
Ок, спасибо за инфу. Видимо, уже забыл, т.к. модом активно неделю не пользуюсь
Ну надо же! А официальный сайт джойтека говорит, что это именно таки кнопка ресета, а не индикатор зарядки ))))
И почему-то я склонен верить именно джойтеку, а не неизвестному молдаванину.
Все сомневающиеся могут зайти на официальный сайт и посмотреть описание мода.
  • 09 декабря 2017, 23:47
Короче, я чуть позже ткну туда иголкой и посмотрю:)
  • 10 декабря 2017, 00:20
Ткнул. Это Reset.
Во время зарядки не горит — тоже проверил
Естественно, ресет)))
  • 10 декабря 2017, 00:27
Зато теперь инфа из первых рук:)
Дикое, но сипатишное.
Себе такое не берут, в подарок — запросто. Особенно когда не в теме.
  • gedem
  • 14 декабря 2017, 04:36
Кому в подарок? По расцветке и дизайну это что-то в стиле 10-12 летнего фаната комиксов с капитаном Америкой и Трансформерами. Даже среди китов есть варианты поинтереснее.
  • d_averk
  • 10 декабря 2017, 00:20