(Электронные сигареты) Боксмод 220W Desire Cut Premium. Премиум?

Сегодня буду рассказывать о нелюбимой многими теме. Об электронных сигаретах.
В обзоре пойдет речь о боксмоде 220W Desire Cut Premium.
Традиционная информация для вейпоненавистников:
Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных коментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.
****************************************
Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

****************************************
Ну и теперь к сабжу. Начну с характеристик:
Размеры: 81 х 46 х 35мм (только мод)
Вес: 161г (только мод)
Материал корпуса: цинковый сплав
Питание: 2 х 18650
Выходная мощность: 5 — 220Вт
Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, PMG, NOVICE, BYPASS
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.08 — 3.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да, цветной, 1/3”
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1А

Комплектация:

Ко мне мод приехал вот в такой коробке:

Спецификация:

Комплектация:

Мод, usb шнур, бачок, запасной испаритель, запасное стекло, инструкция, запасные оринги:

Подробнее:

В комплекте с модом идёт бачок под названием Bulldog Tank. Выглядит он достаточно интересно и симпатично. Правда ярко красный цвет тут скорее девчуковый:

Пин стандартный. Наклейки «Made in China» конечно тут ненужные. Мы итак знаем где сделали этот бачок:

Ёмкость бачка 4.3мл. Можно поставить другое стекло и ёмкость уменьшится о 3мл.

В разобранном состоянии:

Особенностью бачка является способ заливки жидкости. Делается это через сдвигающуюся вбок крышечку. Это чертовски удобное решение:

А вот минусом этого бачка является то, что он необслуживаемый. Поэтому я честно даже не стал его пробовать, а убрал обратно в коробку. Уж простите меня, но мой выбор — это обслуживаемые бачки. А в последнее время я вообще использую исключительно дрипку, так как затарился вкусной малазийской органикой, и хочется в полной мере ощутить вкус. (кстати, хотите обзор на жидкость? Могу сделать) Хотя в других обзорах этот бачок хвалят. Внутри стоит испаритель с сеткой, и у него по отзывам неплохая вкусопередача. Но я это пока проверять не хочу.
Теперь сам мод. Мне достался в корпусе красного цвета. Выглядит очень ярко и заметно.

Управление модом происходит с помощью трёх кнопок. Основная фаер и две кнопки навигации:

На обратном боку имеется надпись DESIRE DESIGN:

Крышка батарейного отсека белого цвета. Глянцевая. Прилегает достаточно хорошо. Держится на магнитах:

На дне имеются отверстия для вентиляции платы и вывода газов. А еще опять эта наклейка made in China:

Пин стандартный, пиццотдесятый:

Крышка как я писал выше, держится на магнитах. Держится хорошо. Но если надо снять, снимается без проблем:

Мод работает от двух аккумов формата 18650. Имеется маркировка полярности. Я сперва подумал, что не хватает ленточки для извлечения аккумуляторов из корпуса, но она тут и не нужна:

Аккумуляторы сидят крепко, но форма мода такая, что они без проблем поддеваются пальцами сбоку и вытаскиваются. Я думаю, что это даже удобнее чем тянуть ленточку.
Общий вид набора:

На нормальных аккумах жарит отлично:

Также мод поддерживает зарядку аккумуляторов (ну это и понятно) Тестер показал что в среднем тянет до 2А:

Теперь расскажу о настройках. Мод собран на достаточно качественном чипсете. Есть много различных настроек и надстроек. Можно настроить именно так, как хочется. В этом плане он подойдет как новичкам, так и тем, кто любит поморочиться.
Пункты настроек:

Отдельно покажу возможности смены цветов дисплея. Цвета тут реально яркие и сочные:

Дополнительно можно настроить цвет и поведение логотипа под дисплеем. Его можно отключить совсем, можно включить чтобы он горел всегда, пока включен мод, и можно включить чтобы он загорался, когда нажата кнопка fire:

Мне лично понравился зеленый цвет, и чтобы он загорался только при нажатии кнопки.
Такие надстройки очень сильно меняют впечатление о моде. Выглядит он уже более интересно и заметнее.
Ну и общее впечатление. Я использую мод с дрипкой Panther с двумя испарителями. Сопротивление 0.13ом. Жарит мод очень резво. У меня в основном стоит на режиме байпас. Я не заметил никакой задумчивости, времени на раскочегаривание или просто просадку.
Несмотря на квадратную форму, в руке мод лежит удобно. Палец всегда точно попадет на кнопку fire. Пользоваться удобно. Мод сам по себе достаточно компактный несмотря на то что он двухбаночник.
По итогам остается хорошее впечатление. Использую мод уже около месяца, никаких нареканий. Настроил и пользуюсь.
Заключение:
Я конечно не знаю в чем премиальность этого мода. Может быть в цене. Так как он стоит слегка выше чем конкуренты, но качество этого мода и правда хорошее. Месяц использования показал, что мод удобный, мощный, работает как часы, достаточно резвый и адекватный.
Что касается рекомендации к покупке, то тут думайте сами. Всё-таки за почти 80 баксов можно выбрать много разных вариантов. Хотя с другой стороны может вам именно этот мод понравится внешним видом, возможностью настроить светилки и т.д. Если вдруг на него начнется распродажа, то тогда уже можно брать смело. Я лично полностью доволен работой этого мода.
На этом весь обзор. Желаю всем крепкого здоровья, да прибудет с вами сила.
  • donn
  • 24 марта 2019, 14:53
Обзор на жидкость будет очень кстати
  • 24 марта 2019, 15:18
Обзор на жидкость будет очень кстати
Хорошо. Расскажу про жидкость чуть позже.
у меня тут мысль все крутится, использовать корпус и аккумулятор от старого боксмода в качестве источника для паяльника. И габариты позволяют, и мощность аккумулятора.
Вот никак идею за хвост не могу поймать…
  • 24 марта 2019, 19:39
Моды мне кажется расчитаны на то чтобы давать мощность кратковременно. А вот при длительном потреблении хз даже как оно себя поведет.
  • CuMr
  • 24 марта 2019, 21:40
как то так

наверное…

Я тоже лениво размышляю на тему перепрофилировать эвик в аккумуляторный фонарик… Тем более что песец позволяет изображать из себя повербанку — самое оно.
  • denM
  • 24 марта 2019, 17:40
Стильно выглядит, комплектация довольна неплоха.

Да обзор на жижу почитал.

Неплохо бы еще доп. указать в обзоре — на каких аккумах испытывали.
  • 24 марта 2019, 19:40
Неплохо бы еще доп. указать в обзоре — на каких аккумах испытывали.
Ну конечно на коричневых 1860 которые обозревал недавно. Не стал об этом говорить в обзоре.
  • fragsib
  • 24 марта 2019, 19:02
Ждём обзор на малазийку…
  • 24 марта 2019, 19:40
Ждём обзор на малазийку…
хорошо. будет обзор.
На RX300 есть переходник позволяющий мод использовать как павербанк… может к нему можно и паяльник подрубить)))
  • 24 марта 2019, 19:41
Я б просто от возможности использовать боксмод как повербанк не отказался.
  • CuMr
  • 24 марта 2019, 21:42
там переходник пассивный — просто провода. Главное чтобы прошивка такое умела. Песец, например, это умеет. И джойтеховые прошивки вроде тоже могуть.
  • v-x
  • 24 марта 2019, 22:02
Выпускать сейчас мод с минимальным поддерживаемым сопротивлением 0,08 Ом, когда на рынке полно работающих от 0,05 — ну такое себе…
0,05 — это процент вейперов, которым нужно менее 0.1?)
  • Elkmann
  • 24 марта 2019, 22:20
Спасибо, но нет. Мод — редкостный уродец, выглядит отвратительно. Бачок хз, но это же необслуга, так что тоже в топку. Плюс совершенно конский ценник. За труды плюсанул.
Делать мод под хват только одной рукой, это ппц. Не, не надо
  • 25 марта 2019, 05:27
С чего вы взяли что он под одну руку? Обеими руками без проблем держится, кнопка под пальцем. Но понятно что в правой руке будет закрыт экран, хотя это ведь не телевизор, постоянно смотреть его не нужно.
чего вы взяли что он под одну руку?

так по изображению видно, что из-за скоса нормальный хват только правой рукой. даже на вашей картинке вы его держите левой неестественно. в идеале мод должен быть симметричным, что бы не задумываться, как хватать
  • 25 марта 2019, 08:21
даже на вашей картинке вы его держите левой неестественно.
На фотках я так держу потому что мне удобнее в левой руке держать бокс. Неважно какой он формы.
Да и на многих фотках показан левая рука потому что я правша и в правой руке у меня фотоаппарат который в этот момент фотографирует. левой рукой пользоваться Canon 60D неудобно. Он очень большой.
А так бокс держится обеими руками нормально. Вот левой рукой:

Вот в правой руке:

Обеими руками держать удобно. левой может показаться что не удобно, но у меня такая привычка, держать на чуть раскрытой ладони.
и опять таки, по вашим фото вижу, что скос именно для правой руки :) вы вот попользуйтесь недельку, потом напишите)
  • 26 марта 2019, 08:31
вы вот попользуйтесь недельку, потом напишите)
Ну вы невнимательно читаете обзор. Пользуюсь уже больше чем неделю. Ну ладно, я будто пытаюсь вам продать этот мод. Давайте считать так: комуто будет удобно, ктото захочет другую форму. мы ведь все разные. И вы тоже правы.