Защитное стекло на Huawei Honor 5X

На телефоне (Huawei Honor 5X) уже имелось закаленное стекло, но после падений по нем пошли трещины — решил заменить.

Телефон жены, на нем уже было стекло, которое было куплено в офлайне, покупал его просто из-за того что не хотелось ждать стекла с Китая. Успешно (или не очень для самого стекла) отходили с ним почти год, и было решено, что все же лучше его заменить, хоть трещины на стекле были и не большие, но немного задевали тело и смотрелось не эстетически.

Заказывал 1 мая, а к Варшаве посылка «прилетела» сегодня (12 июня). Не очень быстро, но терпимо.

Фото телефона до замены, на котором видно трещину:

А это макро фото самой трещины на стекле:

Стекло пришло в обычном пакетике, но в середине ждал сюрприз — пенопластовая упаковка, что очень хорошо, потому как очень часто стекла с Китая приходят битые.

Подарок от магазина.

Само стекло:

Макро фото стекла

Стекло клеилось в принципе как всегда. Качество обычное, все на свои деньги, учитывая что в офлайне стекла 5-7 долларов, а это всего лишь 1,82.

Фото на телефоне

Мой вердикт — рекомендую.
  • 13 июня 2017, 00:11
Интересно, существуют ли какие-нибудь доказательства пользы подобных стекол? Или бессмысленная покупка
я вижу пользу в том плане, что олеофобное покрытие — не вечное, да и само стекло даже самое прочное со временем царапается и обретает неприглядный вид. а защитное от этого всего собственно и защищает
Если у вашего устройства имеется (если хорошее, то вам повезло) олеофобное покрытие стекла дисплея, то не используйте для очистки спирт, либо другой органический растворитель!
Протирайте стекло тряпочкой из микрофибры.
Но меня никто об этом не предупреждал.: (
это логично, кстати. но любое покрытие не вечно. даже софт-тач стирается со временем.
Как по мне, польза есть. Конечно было бы хорошо сделать crash test, но со своим телефоном этого делать конечно же не буду.
Практика показала, что обычно телефон когда падает, то или разбивается что то или ничего не разбивается. В случаи когда было стекло защитное, разбивалось только оно, когда был просто экран — разбивался он.

Ну и если сравнивать с простой пленкой, то стекло лучше. Почему? Самая основная причина это долговечность, стекло не царапается так как пленка, и через него даже спустя года можно нормально смотреть на экран, а с пленками такого нету. У меня на моем телефона стекло почти как новое, а за тот же промежуток времени пленку уже выкинуть нужно бы было. Но не все пленки такие, раз встречал необычную «бронированную» пленку, вот она тоже хорошо себя чувствовала спустя 1.5 года.
  • 13 июня 2017, 10:23
Меня это и смущает — наклеенное стекло хрупкое и легко бьется. А вот то, что при этом им «спасается» изначально более прочный экран, уже не очевидно.
Для меня стекло это в первую очереди защита от царапин. А учитывая, что в цене стекло и пленка в том же диапазоне, я выбираю стекло.
Сын два раза разбивал наклеенное стекло, а дисплей цел. Заказал третье стекло… Буду надеяться, что в период ожидания дисплей останется цел.
  • 13 июня 2017, 22:49
Может быть дешевле менять только редко бьющиеся дисплеи, чем часто бьющиеся защитные стекла плюс редко бьющиеся дисплеи?
Не думаю что замена дисплея будет дешевле такого вот стекла.
  • 13 июня 2017, 23:54
Ну если разобьётся довольно крепкий дисплей, то и стекло на нём вряд ли уцелеет. Можно конечно после этого сделать определенный вывод, и стекло больше не наклеивать, обойдясь дисплеем — это стоимость ремонта немного уменьшит.
Ну лично я клею стекло в первую очередь для защиты от царапин, разбитый экран это уже другое дело. Тем более что все больше и больше имеет смысл менять телефон после разбитого экрана, ведь замена экрана не такая уж и дешевая, есть смысл просто новый телефон купить.
  • 14 июня 2017, 11:10
Тоже не очень однозначный способ — стекло царапается легче Gorilla Glass, и после появления царапин его видимо так же захочется менять. А качество изображения оно будет ухудшать сразу после наклеивания, и без царапин.
Можно бесконечно переписываться))
Не каждый имеет Gorilla Glass. Сразу после наклеивания не ухудшает качество. Со временем — возможно, но при этом куда лучше от пленки, которая очень сильно портит картинку со временем, из за того что сильно царапается.
  • leonbk
  • 14 июня 2017, 16:00
У меня телефон ДНС уже почти 5 лет, наклеена пленка с завода, на сегодняшний день выглядит как новая.
Подарок от магазина
А что это за фигня на фото? Для чего?
Непонятненько
  • santer
  • 13 июня 2017, 06:20
Это заглушки, закрывать от попадания пыли и грязи гнездо для наушников. Плотно вставляется, торчит из корпуса только шляпка.
Как уже сказали, это заглушки. Абсолютно ненужная фигня, но китайцы их часто дают в качестве подарков.
  • kirwer
  • 13 июня 2017, 01:26
Эти стекла крайне не рекомендую. Через неделю у вас появятся сколы по краю стекла. Нилкин носил год или даже дольше, этот недели две до первого скола.
Интересно. Ну посмотрим как они себя поведут.