Обзор гибридных наушников BlitzWolf BW-VOX1

Доброго времени суток.
Магазин BlitzWolf Official Store предоставил мне новую модель гибридных наушников фирмы BlitzWolf модель BW-VOX1
.Гибридные наушники обладают динамическими и арматурными драйверами (мембраной и арматурным якорем). Такая особенность позволят добиться очень высокого качества звучания низких и высоких частот. Динамические драйверы отчетливо выдают басы, но имеют недостаточно четкие высокие. Арматурные в свою очередь отчетливо воспроизводят высокие. Драйверы в гибридных наушниках дополняют друг друга.
Сегодня я хочу поделиться своим мнение от использования этой модели наушников и сравнить их с моделями других производителей гибридных и обычных наушников

Спецификация:
диаметр динамика 8 мм
джек 3.5 мм
чувствительность 110 ± 3dB
сопротивление 16Ω
частотный диапазон 20 Гц-40 кГц
длинна кабеля 120 см.

Упаковка
Сама коробка небольшого размера из картона черного цвета.

На лицевой стороне фирменный логотип BlitzWolf и название модели BW-VOX1
На боковой стороне наклейка со штрих кодом

Комплектация
В комплект входят сами наушники, две пары дополнительных амбушюр, бокс для хранения, стяжка для кабеля на липучке и две брошюрки (с характеристиками наушников и с данными о компании производителе)

Всего амбушюр три пары. Они приличного качества. Выполнены из резины, тонкие и очень мягкие.

Кабель
Кабель изготовлен из термопластического эластомера и имеет длину 120 см. Он гибкий и не путается при сворачивании (при желании конечно можно любой кабель запутать).

Джек
Джек металлический, прямой. Контактная поверхность имеет позолоченное напыление.

В месте выхода кабеля мягкий резиновый амортизатор, который защищает кабель от перегиба.

Пульт
Пульт находится на кабеле и одновременно является разветвителем. Его корпус выполнен из пластика. На пульте расположены три кнопки. Все они имеют визуальное обозначение и тактильно ощущаются хорошо (понятно где плюс где минус)

На обратной стороне пульта отверстие микрофона

Сверху пульта имеется бегунок с помощью которого возможно увеличить или уменьшить длину раздвоенного кабеля.

Наушники
Основная часть корпуса состоит из металла, есть окантовка из пластика. Качество изготовления корпуса отличное. При посадке в ухо есть небольшой эффект «Вакуума».

Использование
Наушники удобные и имеют очень хорошую посадку. Сидят отлично за счет выступов на пластиковой части корпуса, нет даже намека на то, что они могут выпасть из уха.

Наушники тестировались
Nokia 930, а так же на материнской плате MSI B150A GAMING PRO со встроенной звуковой карте с Realtek® ALC1150 кодеком

В режиме телефонной гарнитуры — короткое нажатие на центральную кнопку ответ (отбой). Верхняя и нижняя кнопка (+, -) отвечают за громкость. Собеседника слышно хорошо. Голос четкий, разборчивый. На другой стороне так же отмечают хорошее качество речи, несмотря на то, что микрофон находиться низко. В режиме музыки — однократное нажатие на центральную кнопку «пауза», трехкратным нажатием переключается треки. Верхняя и нижняя (+, -) кнопки отвечают за громкость.
Шумоизоляция
Очень хороший уровень шумоизоляции.
Звук
ВЧ
Высокие частоты порадовали нет раздражающего цокота даже на максимальной громкости. Особенно хорошо звучат на инструментальной, классической, рок и джазовой музыке. На мой слух звучание на ВЧ отличное.
СЧ
СЧ отлично вписываются в общую картину. Имеют хорошую детальность. Музыкальные инструменты и вокал звучат натурально, естественно.
НЧ
Бас объёмный, мягкий, на ухо не давит, не перебивает остальные частоты (что немаловажно). В полной мере ощущается мощь, насыщенность и глубина звука.

Сравнение
Для сравнения у меня были штатные затычки от Nokia, полноразмерные Sennheiser HD 205 и позаимствованные гибридные затычки Xiomi Mi IV Hybrid.

Самое идеальное звучание у Sennheiser HD 205. Все частоты отлично звучат.
Xiomi Hybrid звучат хорошо, но есть проблемы с ВЧ на большой громкости есть неприятный цокот, а на НЧ бас иногда перекрывает средние
BlitzWolf BW-VOX1 по качеству звучания ближе всего к Sennheiser очень порадовали.
Nokiaевские штатные затычки, после BlitzWolf BW-VOX1 слушать можно, но разница очевидна.

Достоинства и недостатки
+ используемые материалы и качество изготовления;
+ звук хорошо;
+ амбушюры приличного качества;
+ удобные в использовании;

— цена.

Выводы и впечатления
Если нужны универсальные наушники-гарнитура с хорошим звуком на каждый день BlitzWolf BW-VOX1 будут очень хорошим выбором. Уверен, большинству слушателей они придутся по душе. В качестве первых гибридных наушников очень даже хороший выбор.

Поддержу, обзор норм, но не хватает хорошего аудио источника и достойных конкурентов для сравнения.
Нокла отличный источник, Уж поверь, но не все модели поголовно. Выхлоп и разделение у них отличное зачастую для источника звука. Конечно не Фея, или Vivo/MeizuPRO/Xiaomi Mi Note, но для источника для наушников для телефона что надо.
P.S последнее предложение не масло масляное, его просто надо понять ;- ))
  • graf67
  • 08 июня 2017, 01:18
Источники звука так себе.
так хотел купить такие, но обломавшись на звуке Senfer UES решили копнуть на другом поле (кто слушал обе пары из обзора и скриншота, можете сравнить?)

• 08 июня 2017, 06:11
опаньке. BlitzWolf… Только ленивый в Китае не делает наушнеги…
  • merrcy
  • 08 июня 2017, 09:34
Мда. Всё хорошо, но хотелось бы сравнения с более известными одноклассниками: UrbanFun HiFi например.
  • 08 июня 2017, 20:58
ONKYO? Гарнитура? Гхм…
Гхм…
А что смущает?
  • 09 июня 2017, 07:24
Как всегда, смущает паленый одедас…
паленый одедас…
Хм, Ванга не вашей бабкой была, случайно? Она диагнозы по фоткам ставила.
Я, конечно, Onkyo до этого ни разу не видел, но ни к качеству изготовления, ни к качеству звучания у меня претензий нет.
  • 09 июня 2017, 11:13
Onkyo до этого ни разу не видел
Дальше можете не продолжать…
Дальше можете не продолжать…
Ну ок, мне, собственно, и самому интересней было бы подискутировать с тем, кто знает, как поёт Карузо, а не стем, кому его напел Рабинович.
И первый-то пост был адресован не вам, потомственному экстрасенсу, а обзорщикам. Тем, кому есть с чем сравнить.
посмотрев остальной «ассортимент» сего магазина могу с уверенностью заявить, что от Онкио там только буквы )))))))))) В основном торгуют нонейм трешем за 4-7 баксов.
посмотрев остальной «ассортимент» сего магазина могу с уверенностью заявить,
Могли бы просто написать заявить: «я тоже экстрасенс» )
что от Онкио там только буквы
Ну и сколько, в вашем понимании, должна стоить младшая модель, чтоб от Онкио были бы не только буквы?
а причем тут стоить, если из брендов, даже китайских, кроме «Онкио» у продавца этого нет ничего? А есть куча всякой дряни от 1 до 7 долларов? ) И то, что это единственное предложение на всем Али? )

На пульте.ру наушники Onkyo E300BT стоят 13 000 рублей, я верю в наших барыг всем сердцем, но это даже для них малость перебор — объявлять «оригинальным наушникам от Онкио» за 20+ баксов 13 000 рублей )) Подозреваю, что даже если это действительно продается под брендом Онкио и сертифицировано Онкио — от Онкио там только буквы. А так ничем не будет отличаться от наушников от 1 до 7 долларов, кроме буковок с брендом )
а причем тут стоить
А при том, что вы экстрасенсите по фоте, это для начала.
И то, что это единственное предложение на всем Али?
О, это сильный аргумент, да. Ну, погуглите, чтоль — они вообще достаточно редки и на ебее, и в более-менее доступных местах тоже.
Ну ок, Сенхи CX400 это хорошие наушники или нет?
Какое мне должно быть дело сертифицированы ли они или нет, если они играют так, что Сенхи больше слушать не хочется.
Про Сенхи абсолютно согласен, они не стоят своих денег, раздутый бренд опять же ( Были у меня несколько, относительно не дешевых, но я так и не понял из-за чего там все визжат в восторге. Такого уровня звука за эти деньги — вагон и маленькая тележка. Да и разваливаются со скоростью света. На мой взгляд — просто раскрученный множеством рекламы и заказушных, хвалебных обзоров коммерческий бренд.
и да, вот, например, цена на оригинальные наушники от Онкио )

www.pult.ru/product/naushniki-onkyo-e300bt

несколько отличается, не правда ли? )
www.pult.ru/product/naushniki-onkyo-e300bt

несколько отличается, не правда ли? )
БУ ГА ГА — громко и в голос. )))

Это всё равно, что в разговоре про литиевые 18650, привести в качестве аргумента силикатно-литиевую поделку на 12000 мАч и уверять, что такая ёмкость существует, а максимально доступная в данном формате ёмкость 3500 мАч — полная туфта, ага.

Вот, назовём его «какой-то американский магазин»
www.lendmeurears.com/onkyo-e200m-mic-version/
и
29€

Вот ещё один
kakaku.com/item/J0000017678/
Вряд ли же на японском сайте будут впаривать поддельные Онкио
¥4,568 = 2300 р. = 40$

Ну и какая из этих цен должна быть правильной? ;)
ну все же не 20+ долларов? На Али запросто можно налететь и на подделку под бренд. Но я вообще с ценой не спорил и с тем, что они настоящие, сколько говорил, что кроме бренда Онкио там ничего нет. И только из-за этих буковок эти наушники стоят не 7 долларов, а 20+. Уверен, что это будут абсолютно ничем не примечательные, дешевые наушники, просто с брендом Онкио на коробочке-ушах. И в ту же цену малоизвестные китайцы могут давать звук на порядок лучше по цена-качество. Вот именно это я изначально и имел в виду. Всегда переплата за бренд достигает 50-70% от цены, не важно, кроссовки это, телефон, сумочка (там и 99% цены может быть). И вот эта ценовая группа наушников обеспечивается только брендом, а тот же Блитцвульф из обзора, уверен, по звуку (материалам, качеству изготовления) будет выигрывать. И еще солнечную батарейку в эти деньги прикрутит на макушку! ))

Есть три ведра всяких недорогих Сони, Панасоник и Филипс, которые делаются в том же Китае, красная цена им те же 1-7 долларов, но из-за бренда потом в рознице они стоят ГОРАЗДО дороже. А такой аудиофильский бренд как Онкио можно продавать еще дороже.
Ну Панасоников и Филипсов и у меня имеется, только они и звучат на эти самые 1-7$
А вы не пробовали 1more Triple Driver? Их все так хвалят, вот не знаю, рискнуть и взять их… или их тоже перехвалили и в основном отзывы от вау-эффекта от их коробки, 99 у.е. все же… думаю, чтобы такое взять нормальное относительно, в диапазоне 20-100, без выносящих мозг верхних частот, как у Сяоми…
А вы не пробовали 1more Triple Driver?
Да я и не особо страдаю аудиофилией, просто решил к Сенхайзерам взять наугад пару-тройку в пределах 1000-1500 за экземпляр, расширить, так сказать, кругозор. И на глаза случайно попались как раз эти Онкио в том числе.
арматура наоборот же средние хорошо, а высокие и низкие не прихватывает корректно
арматура — высокие хорошо
если кому чутка не хватало деньжат то на banggood за 1355 рупь можно взять — купон — 12blitzw

www.banggood.com/BlitzWolf-BW-VOX1-Hybrid-Drivers-Dual-Double-Drivers-Earphone-Headphone-With-Mic-p-1122367.html